Ответить
  • jullliya Senior Member
    офлайн
    jullliya Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #127495

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 25 июля 2016 10:30
    июль1:

    Кто-нибудь был в пиццерии Рома на пушкина?

    когда-то раньше там была, пицца была совсем ерундовая, не знаю, как сейчас, может, изменилось в лучшую сторону

    Хочу похвалить Пиццаманию на Маяковского. Вот, вкусные у них пиццы) и по цене не пападжонс)

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 26 июля 2016 11:30
    1505635:

    bartmen:

    Поговаривают, что калабрия закрывается :weep: :weep: :weep:

    Что? Больше нигде такой вкусной пиццы нет :( Скоро закроются?

    Знакомый сказал до конца года...

  • forelj Member
    офлайн
    forelj Member

    378

    8 лет на сайте
    пользователь #1635127

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 июля 2016 12:15
    1843443:

    Андрейкин:

    хотел сегодня зайти в престо в малиновке на максимусе и офигел. стоит пустой повильен дверь закрыта.но наклейки еще не содрали.
    зато весит на дверях листок с обьявкой о наборе персонала и на писана спратак.
    у престо чтоле плохи дела?

    всё возможно, престо как-то испортились и уже давновато

    Скажем так, престо принадлежит Чижу

  • shelly_jah Member
    офлайн
    shelly_jah Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #240235

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 28 июля 2016 05:38 Редактировалось shelly_jah, 1 раз.
    Ленский:

    forelj:

    Вот вопрос, насколько сильно для вас влияет то, как пицца выглядит?
    На предыдущей Странице писали, мол, начинку "тупо навалили".
    Просто интересно, без задней мысли.
    Имхо я пиццу заказываю ради вкуса и плевать мне как там лежит начинка, под линейку или нет.

    Многие беларусы думают, что моцарелла у нас имеет такой же вкус, как и настоящая итальянская из молока черных буйволиц. Про вкус помидоров тоже многие беларусы думают, что у нас помидоры такие же. Оливковое масло из бутылок тоже считают, что такое же как собственноручно выжатое из отборных оливок. Поэтому и гадание по фотографиям считают уместным. Одним словом - смешно. :lol:

    а мне вот не нравится моцарелла di bufala, ну не мой это вкус! fior di latte мне куда приятнее. ирландская моцарелла "для пиццы" (уже натертая) вообще кадр, белорусская получше будет)
    трюфеля тоже на любителя. ездили мы в пьемонт в трюфельный сезон. накупили там салями с трюфелем, пасту из оливок с трюфелем, да еще и масло оливковое с трюфелем нам подарила семья итальянцев (они как-то 100 лет назад моего брата в гости каждое лето брали по чернобыльской программе). ну что, салями была куплена мной по "спекулятивной цене" (читай "очень дорого";) под эгидой "ну это же с трюфелем!!!". муж салями не ест, но с интересом наблюдал, как я восторженно тоненькими ломтиками ее нарезала (я только делала восторженный вид, ибо от трюфельного запаха мне сразу поплохело), а потом с блаженным видом потребляла (читай "давилась";). через пару месяцев, тщательно запрятанная в дальний угол холодильника трюфельная салями отправилась под шумок в мусорку (типа, я ее съела). туда же через полгода отправилась оливково-трюфельная паста. масло пока стоит закрытое в шкафчике на кухне. если кому надо, могу привезти, когда приеду в РБ за денежку на телефон.
    самые вкусные помидоры кушали в прошлом году в греции, угощал дедок, у которого снимали жилье: ароматные, мясистые, сладкие, без гадких турецких прожилок - просто маслицем оливковым полил, солькой крупной посыпал и омномном!
    пицца в италии - это не masterpiece, если бы у нас такую подали, то ее бы сразу закидали помидорами тухлыми. у нас все хотят произведение искусства, а в италии реально при тебе берут из формы шарик теста, разминают его в лепешку, кидают сверху начинку (причем, начинка, обычно ингредиента 4 - томатная паста, моцарелла, ветчина, оливки или вариации ) и засовывают в печь. а потом подают из печки со вздутыми пузырями по бортам и местами подгоревшим дном, но вкусно! мы ходили на выходных на большое аэро-шоу в брэе, там была куча лотков с фаст-фудами. а тк выступали итальянские frecce tricolori были лотки с итальянской пиццей. на выбор 4 варианта: маргарита, веджетариана, диавола, 4 формадджи. все пиццы, кроме маргариты, 10 евро (маргарита 8 евро). пицца по размеру как детская в пицца темпо. взяла диаволу для мужа (лук, томатный соус, моцарелла, салями пепперони, перец) и 4 сыра для себя. в общем, в моей пицце дорблю прямо начисто перебивал все остальные сыры, даже мне, любительнице сыра, было сложно съесть это. диавола была куда вкуснее, но тем не менее, пицца - это фастфуд и не надо ожидать от нее небесных высот.

  • forelj Member
    офлайн
    forelj Member

    378

    8 лет на сайте
    пользователь #1635127

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 28 июля 2016 10:10

    shelly_jah, пицца в Италии и ближайших странах никогда и не считалась хорошим продуктом. Когда кто-то заказывает пиццу, то сразу отношение как к низкому слою общества. Но даже при все при этом она там вкуснее.

  • decuba29 Neophyte Poster
    офлайн
    decuba29 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1244195

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 июля 2016 13:16
    bartmen:

    1505635:

    bartmen:

    Поговаривают, что калабрия закрывается :weep: :weep: :weep:

    Что? Больше нигде такой вкусной пиццы нет :( Скоро закроются?

    Знакомый сказал до конца года...

    Всем здрасьте - обьяву закрасте))
    Ребята все ровно, будем работать еще 20 ЛЕТ!

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 28 июля 2016 17:02
    Fes:

    Попробовал фирменную морскую пиццу от вкуснотея. Пицца очень вкусная

    она с красной икрой? соус из сливок? любопытно

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    shelly_jah:

    пицца в италии - это не masterpiece, если бы у нас такую подали, то ее бы сразу закидали помидорами тухлыми.

    у меня тоже сложилось именно такое впечатление. Продукты классные, поэтому вкусно, но делают небрежно и по цене сильно дороже.

    Хотя я склонен верить, что есть там все-таки места с выверенной идеальной пиццей, но о них знают только местные. В проходных туристических местах еда, как правило, посредственная

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 29 июля 2016 13:43
    shelly_jah:

    в моей пицце дорблю

    Какой еще дорблю в пицце? Если в Италии, то это была горгонзолла. :znaika:

    shelly_jah:

    трюфеля тоже на любителя.

    По вашему сообщению видно, что вы не гурман.

    alexey_k91:

    у меня тоже сложилось именно такое впечатление. Продукты классные, поэтому вкусно, но делают небрежно и по цене сильно дороже.
    Хотя я склонен верить, что есть там все-таки места с выверенной идеальной пиццей, но о них знают только местные.

    Идеальная пицца должна быть из свежих продуктов и в конечном счете вкусной. Красивой ей быть не надо.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • shelly_jah Member
    офлайн
    shelly_jah Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #240235

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 29 июля 2016 14:05
    Ленский:

    shelly_jah:

    в моей пицце дорблю

    Какой еще дорблю в пицце? Если в Италии, то это была горгонзолла. :znaika:

    shelly_jah:

    трюфеля тоже на любителя.

    По вашему сообщению видно, что вы не гурман.

    alexey_k91:

    у меня тоже сложилось именно такое впечатление. Продукты классные, поэтому вкусно, но делают небрежно и по цене сильно дороже.
    Хотя я склонен верить, что есть там все-таки места с выверенной идеальной пиццей, но о них знают только местные.

    Идеальная пицца должна быть из свежих продуктов и в конечном счете вкусной. Красивой ей быть не надо.

    а я и не претендую кагбэ) если для того чтобы быть гурманом, нужно есть то, что на вкус не нравится, то увольте :-? ну не нравятся мне трюфеля, виноградные улитки, руккола, фуагра, артишоки и молекулярная кухня, зато я стейк хороший люблю :D
    кстати, википедия гласит, что во франции гурман - любитель ВКУСНО и обильно покушать, а знаток, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи, называется гурмэ.
    и да, сомневаюсь, что гурманы пиццу кушают, они больше по "тонким изысканным блюдам". пицца к таковым обычно не относится, если это не http://luxlux.net/samyie-dorogie-pitstsyi-v-mire-20148/

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 29 июля 2016 14:18
    shelly_jah:

    фуагра

    вот со всем согласна кроме фуагра. вкусно. но жирно и дорого

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 29 июля 2016 15:19

    shelly_jah, это ж вкусовщина чистой воды, то, о чем вы пишите. Я вот рукколу люблю, да и не отношу её к какой то высокой кухне.

  • forelj Member
    офлайн
    forelj Member

    378

    8 лет на сайте
    пользователь #1635127

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 июля 2016 16:52
    Ленский:

    Идеальная пицца должна быть из свежих продуктов и в конечном счете вкусной. Красивой ей быть не надо.

    Наконец-то, иди сюда, обниму. Хоть кто-то разделяет мое мнение

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 31 июля 2016 08:05
    jullliya:

    Хочу похвалить Пиццаманию на Маяковского. Вот, вкусные у них пиццы) и по цене не пападжонс)

    Открылись на Коласа, 38 - на месте Арки.
    Называется PizzaMania Chicago. По пятницам-субботам играет диджей, правда, музыка была очень громкой.
    Залов формально несколько, но это фактически одно помещение (ну, Арка же).
    Есть вип-зал по записи. Людей было немного, как я понял. случайно зашедшие.
    Можно приобрести скидочную карту за 2,5BYN, которая позволяет срезать 10%. Меню, стати есть у них на сайте.

  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 31 июля 2016 21:09
    alexey_k91:

    она с красной икрой? соус из сливок? любопытно

    да, с красной икрой. Из чего соус не совсем понял, но вкусно. Цена, конечно, ах, но аналогов в городе нет.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 1 августа 2016 08:49
    alexey_k91:

    Fes:

    Попробовал фирменную морскую пиццу от вкуснотея. Пицца очень вкусная

    она с красной икрой? соус из сливок? любопытно

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    shelly_jah:

    пицца в италии - это не masterpiece, если бы у нас такую подали, то ее бы сразу закидали помидорами тухлыми.

    у меня тоже сложилось именно такое впечатление. Продукты классные, поэтому вкусно, но делают небрежно и по цене сильно дороже.

    Хотя я склонен верить, что есть там все-таки места с выверенной идеальной пиццей, но о них знают только местные. В проходных туристических местах еда, как правило, посредственная

    как раз в туристических местах и есть шанс нарваться на то что вы называете "пицца". потому что у итальянцев пицца - это нечто для "перекуса", а не для "еды". на севере например это больше фокачча с моцареллой и томатом. тонкая круглая пицца к которой вы привыкли тут по ветке вообще есть собственно только в регионе Неаполя.
    а то что итальянская кухня вне италии намного качественнее, чем в Италии так это факт. почти вся итальянская кухня в Италии делается по принципу "тяп-ляп". да и не только там. вы сравните драники "у бабушки в деревне" и то что в ресторанах подают. это 2 большие разницы...

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 1 августа 2016 10:04
    dema111:

    а то что итальянская кухня вне италии намного качественнее, чем в Италии так это факт

    :lol:
    Это вы сейчас заведения какого порядка с какими сравниваете? И что значит "качественнее" - нарезано ровнее?

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 1 августа 2016 21:38
    Interpolnyc:

    dema111:

    а то что итальянская кухня вне италии намного качественнее, чем в Италии так это факт

    :lol:
    Это вы сейчас заведения какого порядка с какими сравниваете? И что значит "качественнее" - нарезано ровнее?

    в Италии итальянская кухня как и в Греции греческая - народная, метод приготовления в основном "тяп-ляп и это как моя бабушка делала". если вы не согласны - вы мало были в Италии.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 2 августа 2016 10:13 Редактировалось Interpolnyc, 1 раз.
    dema111:

    вы мало были в Италии

    Действительно, это довольно не туристическая страна, попасть туда довольно сложно :-? .
    А уж если попал, кругом траттории одни и la cucina classica и не пахнет.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Шрайк Senior Member
    офлайн
    Шрайк Senior Member

    3018

    7 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 2 августа 2016 15:09

    Да выкладывали фото этих натуральных итальянских пицц, ерунда редкостная, я такую бы не купил.

  • Black411 Member
    офлайн
    Black411 Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1406996

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 августа 2016 22:38

    Первый раз заказал пиццу в Доминос на Нестерова 58. Они недавно открылись. До этого бы очень доволен Гаражом. Хотел сравнить. Брал на вынос барбекю 30. За 15 минут все было готово. По месту не удалось проверить, так как был с маленьким ребенком. Дома уже обнаружилось то, что пицца просто сгорела в печи. Все края почти черные... Пришлось их выкинуть... В общем, по опыту могу сказать, что барбекю из Гаража лучше!!!!

    Полировка и химчистка автомобилей, Детейлинг.