Ответить
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8919

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8919
    # 25 июля 2017 08:18
    Ленский:

    Бравировать собственной некомпетентностью, на мой взгляд, то же самое, что выставлять себя дураком. Ключевые признаки провинциала - считать свой опыт универсальным и достаточным.

    Добавляю сюда надменность, пафос и менторский тон :trollface:

    Ай)
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 25 июля 2017 08:19
    a sunny soul:

    Pizzabella.by - заходите, пожалуйста, на сайт пиццерии

    Так сайт ещё в тестовом режиме, и выбор небольшой, хотя то,что увидела,вполне можно попробовать. Правда это в Колодищах, есть однозначно сомнения по доставке в должном виде

  • 119961 Junior Member
    офлайн
    119961 Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #119961

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 июля 2017 09:50

    В связи с тем, что только открылись, ZloeOzi, пока работаем в Колодищах и Военном Городке, поэтому, к сожалению, в Минск пока нереализуемо

    Ирина
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 июля 2017 09:51

    Ленский, вы искренне считаете, что ваш опыт по скачиванию картинок из Вики автоматически равен компетентности и широким знаниям высокой кухни? :D.
    Раз вам так тяжело дается сарказм - объясню более понятно и прямо. Пицца - это фастфуд, была таковым при изобретении (правда, тогда такого словосочетания еще не знали), и остается таковым по сей день. Любые разновидности "премиум"-пицц, конечно, имеют право на жизнь, но их потребитель должен понимать, что это туристическая мулька для увеличения чека. Все.
    И гордиться тем, что разбираешься в разных пиццах разных регионов (причем "разбираешься" из Вики) - это как гордиться знанием, что разные хозяйки по-разному жарят яичницу. Это смешно и значит, что на этом ваши познания кухни кончаются.

    Хотя чего я жду, я еще помню ваш перл о том, что чисто американскую пиццу-Лисиццу вы назвали "не похожей на итальянскую" :lol: знаток, критик! Догадываюсь, отчего провинциальность для вас больная тема ;)

    ZloeOzi:

    Made_in_BSSR, Малюски были на столько свежими, что сами выползали из домиков. Для панцирец принесли блюдце, а для рук лимонные салфетки. Много едал и в других местах, но эта самая запоминающаяся.

    Так я не сомневаюсь, что запоминающаяся. Это как на бутерброд положить куски колбасы в шкуре, запечь его, и потом разбирать на части, чтоб колбасу почистить и съесть отдельно, а хлеб и сыр отдельно. Мне бы тоже надолго такой бутер запомнился :D
    ИМХО, это такая же тема, как с неудачной пиццей в Италии и у нас. Там хвалить и подгоревший блин многие будут, потому что "а можа так и трэба, а я не в теме". А тут - охаят и опустят за то, что отличную пиццу просто не порезали.

    I'm not a robot.
  • 119961 Junior Member
    офлайн
    119961 Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #119961

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 июля 2017 09:55

    AKBAR, добро пожаловать :)

    Ирина
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 25 июля 2017 09:55
    a sunny soul:

    В связи с тем, что только открылись, ZloeOzi, пока работаем в Колодищах и Военном Городке, поэтому, к сожалению, в Минск пока нереализуемо

    а вы название темы читали прежде чем сюда лезть?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 25 июля 2017 10:04
    Bierman:

    a sunny soul:

    В связи с тем, что только открылись, ZloeOzi, пока работаем в Колодищах и Военном Городке, поэтому, к сожалению, в Минск пока нереализуемо

    а вы название темы читали прежде чем сюда лезть?

    А с каких пор Военный городок не Минск?:)

  • 119961 Junior Member
    офлайн
    119961 Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #119961

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 июля 2017 10:15

    недалеко от Уручья ведь :)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    а вот пицца именно Неаполитанская - это достояние Италии, а не привычный "фастфуд", хотя доля правды в "быстром" питании, конечно же, имеется https://ru.sputniknewslv.com/world/20160309/890407.html

    Ирина
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 июля 2017 10:59

    a sunny soul, а драники - достояние РБ, но что-то у нас меньше восхищенных и из ЮНЕСКО :D
    приготовить пиццу, разумеется, можно по-разному. Но высокой кухней, обязательной к изучению, она от этого не станет. Да, есть итальянские варианты, есть американские.итальянцев, желающих такую туристическую штуку, как пицца, сделать "наследием", можно понять :super:

    I'm not a robot.
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 27 июля 2017 19:11 Редактировалось alexey_k91, 1 раз.

    не знаю, чего все так накинулись на пиццу от a sunny soul, по фото на сайте очень даже итальянопицца. Все эти пригаринки и борта, руккола, да и ингредиенты интересные - вяленые помидоры, тунец, песто. Тут саркастично упоминали про бел. продукты - ну я не думаю, что горгонзола и каперсы, заявленные в составе, будут производства рб

    меня очень заинтересовала, так что скоро загляну в гости, благо из уручья скататься близко и быстро

    другой вопрос, найдется ли достаточное количество ценителей, особенно если учесть, что это не какое-нибудь пафосное заведение в центре, а колодищи. Даже тут, в теме любителей пиццы, судя по постам, заметно превалируют любители американопиццы. Впрочем, желание нахрюкаться по массе продукта побольше, а по цене подешевле (вон, Made_in_BSSR подтвердит))) - вполне себе естественное. А вот желающих отдать те же деньги за пиццу вдвое легче (по фото я предполагаю 350-400гр), даже если по вкусу это будет другой уровень - точно меньше

    -----
    предлагаю общественности оценить эти пиццы фото)) тоже лепеха с салатом?)))

  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 27 июля 2017 20:00

    alexey_k91, когда будете пробовать пофотографируйте, очень интересно, как она выглядит в реальности. Пока могу сказать что мне не понравилось только это:

    Зону доставки надо делать картой, текст незаметен. И платная коробка для пиццы это вообще красота
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 июля 2017 20:11

    Так кто пробовал эти пиццы, лепехи или как их ещё назвать? :D
    Чё по вкусу-то? в реале они толстые или нет? (не люблю толстые пиццы просто).

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 27 июля 2017 21:27

    Скажите, была ли у Лисицы пицца "цыплёнок терияки "? И соус карри? :shuffle:

    А я чё? Я ничё.
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 27 июля 2017 21:45

    MrAndersonQQ, проще по стоимости размазать ? Я думаю круче написать что доставка всего 50 копеек.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 27 июля 2017 23:52
    alexey_k91:

    Даже тут, в теме любителей пиццы, судя по постам, заметно превалируют любители американопиццы.

    Даже? :D А что, американская пицца вдруг перестала быть пиццей? Такой же фастфуд, как и итальянская. С такими же особенностями региона. Все остальное - на вкус и цвет, как говорится.

    alexey_k91:

    Впрочем, желание нахрюкаться по массе продукта побольше, а по цене подешевле - вполне себе естественное.

    Ну уж, по себе-то всех равнять не надо... Лично я в тупом набивании пуза любым кормом ничего естественного не вижу. Хотя если в этом ваша единственная цель - так возьмите еще более бюджетный вариант, тушенку с макарохами, что ли, чего на эту пиццу тратиться :roll: Это для тех, кто считает, что "нахрюкаться подешевле - это естественно" - самый оптимальный вариант.

    Пицца вообще,мягко говоря, крайне недорогой продукт на доставку. Еще и пытаться рубль-другой выгадать, заказывая сомнительное качество - это совсем уж печаль.

    Кстати, сарказма по поводу белорусских продуктов лично у меня не было - только по тому поводу, что заявлено полностью итальянское качество, что при белорусских продуктах не совсем верно. Хотя я никогда не буду ждать ни от одной доставки в Минске состав пиццы из итал.продуктов, это ж глупо.

    А по поводу фото - есть ощущение, что это не тонкая пицца. Хотя точно не разглядеть.

    I'm not a robot.
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 28 июля 2017 01:45
    Made_in_BSSR:

    Пицца - это фастфуд, была таковым

    Made_in_BSSR:

    быть пиццей? Такой же фастфуд

    Made_in_BSSR:

    Просто дешевый фастфуд

    Made_in_BSSR:

    А пицца - сама по себе продукт ни разу не полезный, просто фастфуд

    Made_in_BSSR:

    Пицца - не продукт высокой кухни. И вообще - просто запеченный бутерброд, фастфуд

    Made_in_BSSR:

    Пицца - небрежный фастфуд

    Made_in_BSSR:

    а не итальянскую. Если уж фастфуд

    Хмм, уважаемые участники ветки, я тут наездами и не в курсе всех баталий, но мне кажется или Made_in_BSSR пытается всех убедить что пицца это фастфуд? But I'm not quite sure... Наверное, не помешает повторить еще десяток раз)))

  • 119961 Junior Member
    офлайн
    119961 Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #119961

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 июля 2017 07:18

    :super:

    Ирина
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 июля 2017 09:22

    alexey_k91, просто меня пугает, с каким упорством некоторые пытаются ее выдать за высокую кухню :lol: Все проще.
    Но мне нравится, как вы внимательно и скрупулезно относитесь к каждому слову в моих сообщениях, даже старых :super: Нечасто встретишь такое желание перечитать все твои посты :roll:

    I'm not a robot.
  • 119961 Junior Member
    офлайн
    119961 Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #119961

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 июля 2017 09:59

    так не о высокой кухне речь, Made_in_BSSR, а об интересных культурных особенностях/ разновидностях и их умелой/ неумелой адаптации к реалиям другой страны, например :)

    Ирина
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 июля 2017 10:15
    a sunny soul:

    так не о высокой кухне речь, Made_in_BSSR, а об интересных культурных особенностях/ разновидностях и их умелой/ неумелой адаптации к реалиям другой страны, например :)

    Если бы было об этом - так никто бы и не спорил :-?
    Вот только... "а судьи кто?" :roll:
    Пицца - простое блюдо, с вариациями столь же разными, сколь разными бывают способы приготовления любого хозяина. Только у нас в ней почему-то пытаются высмотреть какие-то "правильные" и "неправильные" варианты, "эталоны", простигосподи, при этом автоматически восхищаясь любой неудачной пиццей в Риме или Неаполе, "ведь ИТАЛИЯ жэж, значит, так и должно быть!". Расслабьтесь, у них тоже часто не получается.
    Ну или забавляют открыто туристические фишки, вроде пиццы с ракушками. Забавно, кто спорит. Но о каких культурных особенностях речь))))

    I'm not a robot.