Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 3 декабря 2012 16:49

    Выкладывайте СВОЁ видео с видеорегистратора на onliner.by и его обязательно увидят в редакции сайта.
    Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by
    Внимание! Ветка строго модерируется! Здесь ТОЛЬКО ВИДЕО. Все обсуждения переносите в Дурдом на дорогах
    Обсуждение проекта "Перехват" здесь.

    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
  • vse_dostalo Junior Member
    офлайн
    vse_dostalo Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #310919

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 апреля 2017 14:33 Редактировалось vse_dostalo, 1 раз.

    Пешеходный переход?- не... не видел и не слышал...

    2 пешеходных перехода-дважды пешеходы шарахаются от этого авто... Часто через них дети бегают...Ну куда это годится?
    Милости просим, в наш город Витебск )

  • Itolyashka Member
    офлайн
    Itolyashka Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 14 апреля 2017 15:12

    Неадекватное поведение на пл.Бангалор сразу двух "водителей". не понимаю чем они руководствуются когда выполняют подобные маневры! или место проклятое и выключает мозг?
    Смотреть с 3мин.20сек.

  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 апреля 2017 15:51

    Осторожно возле фур, ледопад! Дальше вся дорога была усыпана льдом с этой фуры. Да ещё и летел больше положенного. А если бы человек стоял. Минск 14.04.2017 г. 8:40 р-н ул. Корвата. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

  • xpishka Member
    офлайн
    xpishka Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #357543

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 14 апреля 2017 21:10 Редактировалось xpishka, 5 раз(а).

    Как ДПС в Минске ловит "на лоха".


    Ехал сегодня по ул. Стариновской, был остановлен инспектором с видеокамерой. Предъявил непропуск пешехода согласно п.100 ПДД "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."
    Показал видос свой - на жутком приближении, трясутся руки, на 40-60% экрана мелькают дорожные знаки (там идёт ремонт дорожного полотна). Сказал, я даже отмотаю назад и покажу женщину с зонтиком, которую вы не пропустили - типа ориентир знак на разделителе проезжей части. Т.е. видео реально всё закрыто знаками, через которые не видно ни моих номеров, ни моего лица, ни женщину с зонтиком, всё ходит ходуном!!! Показал этот низкопробный сюжет, на который я сообщил, что:
    1. У меня в машине установлена камера (он аж присел: "гдеее?". У меня встроенная камера, поэтому я сказал, что запись на карте, ноутбука у меня нет с собой, да и не покажу я эту запись ему, только Суду, т.к. я уже не согласен с его видеодоказательством)
    2. Сообщил, что пешеходу я не помешал перейти проезжую часть, т.к. он еще не пересёк островок безопасности и мой манёвр проезда перекрёстка не заставил женщину с зонтиком ни остановиться из-за меня, ни снизить скорость пересечения перекрёстка (7 секунда видео, женщина слева с зонтиком).
    3. Попросил меня не задерживать: либо отпустить, либо пройти в его машину составить протокол, с которым я не соглашусь и встретиться с нашими доказательствами в суде.
    4. Тоже высказал ему, что он производит съёмку из-за укрытия, что, по-моему, не правильно по ПДД, т.к. на его видео пол-экрана видео закрывали дорожные знаки.
    Я вышел из машины и попросил его следовать к месту составления протокола, т.к. у меня нет времени на болтовню и пререкания. Вдали, во дворах, увидел недоуменное лицо его напарника, потом у инспектора зазвонил телефон, своему невидимому собеседнику он сообщил, где находиться, переспросил куда "срочно надо ехать", сказал, что выезжает... Со словами: "Вам повезло, что мне надо ехать", отдал мне документы. Я ответил: "Вам тоже повезло, что не встретимся в суде", сел в машину и поехал далее, т.к. на пути следования образовался знак "проезд запрещён", был ремонт дороги, мне пришлось развернуться через квартал и вернуться той же дорогой на проспект. Каково же было моё удивление (на самом деле я не удивился), когда инспектор оказался на своём "рыбном месте", т.е. никуда срочно не уехал, а продолжил выуживать следующую "жертву", которая кого-то не пропустит. Успел сделать фотографию встроенной боковой камерой ))

    (на фото выше - инспектор через 2 минуты на прежнем месте, хотя его вызвали срочно, съёмка уже со встречной полосы, когда я развернулся)
    По данному факту отмечу следующее: Инспектор стоял вдалеке от перекрёстка, между его местом съёмки и перекрёстком стояли дорожные наземные временные знаки, которые закрывали линию съёмки на полэкрана его видеорегистратора. Ракурс был выбран инспектором такой, что глядя на его запись, складывалось впечатление, что пешеход действительно находится визуально ближе к машинам, которые поворачивают.

    В общем, благодаря моей записи всё стало на свои места, а у меня остался вопрос: Как в Беларусской автоинспекции могут работать такие инспектора, которые откровенно "ловят на лоха", отмазываются мнимым звонком, крадут от 5 до 10 минут личной жизни автомобилиста??? Просто позор таким работникам (правда если их так делать не заставляет высшее руководство). Если "высшее руководство" читает данный пост, то я согласен написать заявление на непорядочность инспектора, и приложить моё видео официально, если этим как-то решиться проблема с нечистыми на руку инспекторами, с их аттестацией и способностью понимать для чего они несут службу...

    UPD: Если кто-то пострадал от "неправильного ракурса" видеорегистратора данного инспектора на ул. Стариновская в Минске, 14 апреля 2017 года, с удовольствием выступлю свидетелем на вашем судебном процессе (если дойдёт до такого), и подтвержу, то, что я своими глазами видел неправильную перспективу записи видеорегистратора сотрудника ДПС с места съёмки данным инспектором, и что его запись, с его местоположения, искажает реальную геометрию данного перекрёстка (люди. находящиеся реально до островка безопасности (линии раздела проезжей части) кажутся на записи уже за линией)...

  • Driver2311 Neophyte Poster
    офлайн
    Driver2311 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #455104

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 апреля 2017 00:17 Редактировалось Driver2311, 3 раз(а).

    Откуда она взялась и куда она бежала - одному Богу известно. Мне же надо было повернуть направо во двор. Я каким-то чудом почувствовал, что лучше мне приостановиться. Смотрите сами

  • Den4ever Neophyte Poster
    офлайн
    Den4ever Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #508187

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 апреля 2017 09:44

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2017 12:45)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    Stiralkin.by
  • it7 Neophyte Poster
    офлайн
    it7 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #627066

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 апреля 2017 10:23 Редактировалось it7, 1 раз.

    Бухой на мкад или что-то с тачкой!

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11272

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11272
    # 15 апреля 2017 12:38

    Время и дата актульно.
    Куда торопится водитель на джипе?

  • Опачкин Junior Member
    офлайн
    Опачкин Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1466379

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 апреля 2017 13:01

    Простите за вертикальное видео, не сориентировался. Стоял, курил на балконе и заметил сея чудо. Поздно включил камеру, до перекрёстка он ехал и перестраивался со второй полосы в третью и обратно.

    Мерси
  • eminent1 Neophyte Poster
    офлайн
    eminent1 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #669733

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 апреля 2017 13:56

    Вчера маршрутчик отжигал на Корженевского
    30 Серова -Ждановичи
    8.10 утра, солнце слепит

  • Kalash7 Member
    офлайн
    Kalash7 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #359887

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 15 апреля 2017 20:14

    Коллеги-автомобилисты, запомните, если горит основной красный, с зеленой стрелкой, вы должны уступать всем участникам дорожного движения.

  • som43 Senior Member
    офлайн
    som43 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #234962

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 15 апреля 2017 21:25

    Витебск (видео с городской камеры)

  • it7 Neophyte Poster
    офлайн
    it7 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #627066

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 апреля 2017 10:04

    В Минске на улице тростенецкая

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 16 апреля 2017 10:32

    it7, то есть вам можно снимать за рулём, а ему нельзя?:)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 апреля 2017 11:13)
    Основание: 3.5.18

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 16 апреля 2017 15:35

    Очередной хам на БМВ. Проезд через сплошную! Нарушение движения по полосам + Создание аварийной ситуации

    Требуйте долива Изобутана!
  • kalyunja Member
    офлайн
    kalyunja Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #735051

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 апреля 2017 18:51
    xpishka:

    Как ДПС в Минске ловит "на лоха".


    Ехал сегодня по ул. Стариновской, был остановлен инспектором с видеокамерой. Предъявил непропуск пешехода согласно п.100 ПДД "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."
    Показал видос свой - на жутком приближении, трясутся руки, на 40-60% экрана мелькают дорожные знаки (там идёт ремонт дорожного полотна). Сказал, я даже отмотаю назад и покажу женщину с зонтиком, которую вы не пропустили - типа ориентир знак на разделителе проезжей части. Т.е. видео реально всё закрыто знаками, через которые не видно ни моих номеров, ни моего лица, ни женщину с зонтиком, всё ходит ходуном!!! Показал этот низкопробный сюжет, на который я сообщил, что:
    1. У меня в машине установлена камера (он аж присел: "гдеее?". У меня встроенная камера, поэтому я сказал, что запись на карте, ноутбука у меня нет с собой, да и не покажу я эту запись ему, только Суду, т.к. я уже не согласен с его видеодоказательством)
    2. Сообщил, что пешеходу я не помешал перейти проезжую часть, т.к. он еще не пересёк островок безопасности и мой манёвр проезда перекрёстка не заставил женщину с зонтиком ни остановиться из-за меня, ни снизить скорость пересечения перекрёстка (7 секунда видео, женщина слева с зонтиком).
    3. Попросил меня не задерживать: либо отпустить, либо пройти в его машину составить протокол, с которым я не соглашусь и встретиться с нашими доказательствами в суде.
    4. Тоже высказал ему, что он производит съёмку из-за укрытия, что, по-моему, не правильно по ПДД, т.к. на его видео пол-экрана видео закрывали дорожные знаки.
    Я вышел из машины и попросил его следовать к месту составления протокола, т.к. у меня нет времени на болтовню и пререкания. Вдали, во дворах, увидел недоуменное лицо его напарника, потом у инспектора зазвонил телефон, своему невидимому собеседнику он сообщил, где находиться, переспросил куда "срочно надо ехать", сказал, что выезжает... Со словами: "Вам повезло, что мне надо ехать", отдал мне документы. Я ответил: "Вам тоже повезло, что не встретимся в суде", сел в машину и поехал далее, т.к. на пути следования образовался знак "проезд запрещён", т.к. был ремонт дороги, мне пришлось развернуться через квартал и вернуться той же дорогой на проспект. Каково же было моё удивление (на самом деле я не удивился), когда инспектор оказался на своём "рыбном месте", т.е. никуда срочно не уехал, а продолжил выуживать следующую "жертву", которая кого-то не пропустит. Успел сделать фотографию встроенной боковой камерой ))

    (на фото выше - инспектор через 2 минуты на прежнем месте, хотя его вызвали срочно, съёмка уже со встречной полосы, когда я развернулся)
    По данному факту отмечу следующее: Инспектор стоял вдалеке от перекрёстка, между его местом съёмки и перекрёстком стояли дорожные наземные временные знаки, которые закрывали линию съёмки на полэкрана его видеорегистратора. Ракурс был выбран инспектором такой, что глядя на его запись, складывалось впечатление, что пешеход действительно находится визуально ближе к машинам, которые поворачивают.

    В общем, благодаря моей записи всё стало на свои места, а у меня остался вопрос: Как в Беларусской автоинспекции могут работать такие инспектора, которые откровенно "ловят на лоха", отмазываются мнимым звонком, крадут от 5 до 10 минут личной жизни автомобилиста??? Просто позор таким работникам (правда если их так делать не заставляет высшее руководство). Если "высшее руководство" читает данный пост, то я согласен написать заявление на непорядочность инспектора, и приложить моё видео официально, если этим как-то решиться проблема с нечистыми на руку инспекторами, с их аттестацией и способностью понимать для чего они несут службу...

    UPD: Если кто-то пострадал от "неправильного ракурса" видеорегистратора данного инспектора на ул. Стариновская в Минске, 14 апреля 2017 года, с удовольствием выступлю свидетелем на вашем судебном процессе (если дойдёт до такого), и подтвержу, то, что я своими глазами видел неправильную перспективу записи видеорегистратора сотрудника ДПС с места съёмки данным инспектором, и что его запись, с его местоположения, искажает реальную геометрию данного перекрёстка (люди. находящиеся реально до островка безопасности (линии раздела проезжей части) кажутся на записи уже за линией)...

    Они любят там стоять)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 апреля 2017 11:14)
    Основание: 3.5.18

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11272

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11272
    # 16 апреля 2017 20:33

    Дата и время актуальны.
    Пожелание для водителя мерседеса. Смотрите на знаки!!!
    Если будете проезжать перекресток в такой манере и это будет час пик, можете притереться с рядом едущим авто.

  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 17 апреля 2017 10:07 Редактировалось k1ddy, 1 раз.

    ул. Радиальная. 7-09 17/04/2017 первый весенний снег. Непонятная пробка на подъеме и спуске со стороны ЗаводаИгристыхВин в сторону запорожского кольца.

  • Driver2311 Neophyte Poster
    офлайн
    Driver2311 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #455104

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 апреля 2017 10:21

    Резака

  • it7 Neophyte Poster
    офлайн
    it7 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #627066

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 апреля 2017 18:32 Редактировалось it7, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Неадекватный пешеход))) или Водитель ОЛЕНЬ? Долго не думал дядька в Минском р-не )))