Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 3 декабря 2012 16:49

    Выкладывайте СВОЁ видео с видеорегистратора на onliner.by и его обязательно увидят в редакции сайта.
    Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by
    Внимание! Ветка строго модерируется! Здесь ТОЛЬКО ВИДЕО. Все обсуждения переносите в Дурдом на дорогах
    Обсуждение проекта "Перехват" здесь.

    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
  • Андрейй Senior Member
    офлайн
    Андрейй Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #156083

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 1 февраля 2015 00:32

    сегодня подъезжая к Минску влетел в яму во второй полосе.... и я был не один такой.... очередь к ГАИ при мне была из 3х машин

    Трактор разобрать на части очень сложно, потому что он большой - деталей много...
  • Renni Member
    офлайн
    Renni Member

    341

    16 лет на сайте
    пользователь #118901

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 февраля 2015 18:20
    Андрейй:

    сегодня подъезжая к Минску влетел в яму во второй полосе.... и я был не один такой.... очередь к ГАИ при мне была из 3х машин

    тоже влетел вчера в эту яму) тока булку набил

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (2 февраля 2015 12:03)
    Основание: 3.5.18

  • VOVAN-07 Senior Member
    офлайн
    VOVAN-07 Senior Member

    1804

    12 лет на сайте
    пользователь #412808

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 1 февраля 2015 18:46 Редактировалось VOVAN-07, 1 раз.

    Иски к дорожникам нужно обязательно предъявлять!!! Чтобы не повадно такие ямы на дорогах без обозначения оставлять!!! Это еще хорошо, что обошлось без серьезных ДТП!!!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (2 февраля 2015 12:04)
    Основание: 3.5.18

  • xupypr_grodno Neophyte Poster
    офлайн
    xupypr_grodno Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #641220

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2015 18:46


    Снова Гродно, и снова стадный эффект

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 1 февраля 2015 19:08

    Вечер. БээНВист спешит кудысьцьи. Пешахид без фликерау, фанарикау и катафотау. Звук убрал, там просто один большой пик. Надеюсь Водител БээНВист сделает правильные выводы, а пешпхид будет переходить улицу на пешеходном переходе, до которого рукой подать.


    Берегите друг-друга!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Голодный Neophyte Poster
    офлайн
    Голодный Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1532459

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 февраля 2015 12:00
    Братан1:

    бнв... очень надо прямо]

    Так умеют только водители БМВ, у них мозги узе в садике отключились.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (2 февраля 2015 12:04)
    Основание: 3.5.18

  • Akuli4_0430 Neophyte Poster
    офлайн
    Akuli4_0430 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #766921

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 февраля 2015 14:20

    (ненормативная лексика) и до кучи

    Последнее с 30-й секунды. к теме о стадном инстинкте

    Да будет свет!!! =)
  • mr.Lord Member
    офлайн
    mr.Lord Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #460238

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 2 февраля 2015 15:06

    Только что трасса Минск-Дзержинск возле поворота на таможенные терминал кто-то не тормозя влетел под стоящую слева фуру. Боюсь ошибиться, но живых скорее всего нет...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (3 февраля 2015 08:24)
    Основание: 3.5.18

  • Злободун Neophyte Poster
    офлайн
    Злободун Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1469398

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 февраля 2015 09:56

    А мне плевать на разметку....

  • Sedan4 Junior Member
    офлайн
    Sedan4 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1473727

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 февраля 2015 13:53

    Слепой водитель. Выезжает на дорогу.

  • Avg106 Member
    офлайн
    Avg106 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #246523

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 февраля 2015 22:32 Редактировалось Avg106, 4 раз(а).

    Сегодня стал участником неприятной ситуации. В 12.50 выезжал от автоцентра КИА на Независимости, стал на светофоре на красный. И тут по машине начала лупить смесь камней и песка. Я сразу и не понял, что случилось. Справа увидел машину дорожников (МАЗ АВ9020-7), которая посыпала тротуар так, что в мою машину прилетало и после перестроения в четвертую полосу. Водиле-пулеметчику было наплевать не только на машины, но и на двух женщин, только что перешедших дорогу. Трудно представить всю гамму ощущений, полученных ими средь бела дня. Песок и камни разлетались до высоты человеческого роста. Я проехал вперед и остановился, за мной остановились еще две-три машины. Не трудно догадаться, что и как было высказано этому вредителю. По итогу подъехал Ровер с разбитым стеклом, далее аварийка и ожидание ГАИ.
    З.ы. Извините за пропадающий звук, в разгар обстрела было много мата вперемешку со звоном металла и стекла.

  • Shadowfishbone Junior Member
    офлайн
    Shadowfishbone Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #329031

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 февраля 2015 11:21 Редактировалось Shadowfishbone, 2 раз(а).

    Смотреть в зеркало? поворотники рабочие?! не неслышал.

  • G.I.N Neophyte Poster
    офлайн
    G.I.N Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #667855

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 февраля 2015 16:58

    Минск, ул.Бобруйская: ГАЗель МВД гос. номер 3001 МН начинает движение без включенного указателя поворота, двигается без габаритных огней и ближнего света фар, проезжает на запрещающий сигнал светофора секунд за 10 до его смены...
    "Перехват" категорически не желает его публиковать))

  • 1533382 Neophyte Poster
    офлайн
    1533382 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1533382

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 февраля 2015 18:14

    Car Crash Compilation #7 | January

    Car Crash in 90 seconds #7
    Selection of road accidents in January 2015.
    Подборка дорожно-транспортных происшествий в январе 2015.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (4 февраля 2015 18:18)
    Основание: 3.5.18

  • Andron_1950 Member
    офлайн
    Andron_1950 Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #315777

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 4 февраля 2015 22:59 Редактировалось Andron_1950, 4 раз(а).

    Водитель темного Mercedes-Benz CLS 500 чуть не сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 2-х мам с колясками. На этот раз всем фантастически повезло!!!

    Дата и время на регистраторе верные.

    Перекресток ул. Пономаренко-Шаранговича / ул. Тимошенко (возле нежилой церкви непонятной конфессии, на горке).

    Посмотреть на карте
    ул. Пономаренко-Шаранговича / ул. Тимошенко

    Перекресток нерегулируемый (до сих пор) - неподключенные светофоры стоят уже не первую неделю. Фатально аварийноопасный - сколько человек погибло и пострадало, и сколько разбито автомобилей одному богу известно (ну и отчасти ГАИ).

    Видео 00:12" - с ул. Тимошенко направо на ул. Шаранговича поворачивал красный бусик и остановился перед зеброй. Я двигался по третьей полосе по ул. Пономаренко и зная проблемность этого перекрестка заранее сбросил скорость плюс в последний момент заметил, что красный бус не двигается, а остановился (обратите внимание, что молодые мамы с колясками мне не были видны ни в какой момент, ни с какой точки!) - я тоже остановился (причем не резко). В свободный второй ряд пытался проскочить темный Mercedes-Benz CLS 500. К счастью он успел оттормозиться. Номер мерса отсканирован на следующем светофоре - в конце видео: (гос. номер 2346 НС-7).

    К сожалению, ситуация наитипичнейшая и поэтому ужасная, а на месте мерседеса, скажем честно, может оказаться практически любой водитель. Будьте предельно внимательны на пешеходных переходах (тем более нерегулируемых, тем более зимой и в сумерки)!!!

    Это в большой мере касается и молодых мам! Посмотрите, как они параллельно катят коляски по зебре: будь похуже реакция у мерсовода или полысее шины и страшно подумать, что бы было!!! Мамы! Трижды подумайте, прежде чем решиться переходить невесть зачем (на противоположной стороне практически ничего нет кроме неработающей церкви и автостоянки) нерегулируемый пешеходный переход в час пик в сложных погодных условиях и плохом освещении!!!

    Надеюсь, всем участникам и свидетелям этого секундного события это послужит хорошим уроком! Всем здоровья и удачи! Будьте взаимно предупредительны.

    Этот же перекресток 4 июня 2014 года (выкладывал здесь раньше):

    Аксиома Кана и Орбена (Законы Мерфи): Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
  • Slon333 Junior Member
    офлайн
    Slon333 Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #105243

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 февраля 2015 23:26

    Без комментариев, я и сам не понял что это было...

  • hovnya Junior Member
    офлайн
    hovnya Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #550928

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 февраля 2015 00:53 Редактировалось hovnya, 2 раз(а).

    Хотелось бы добавить к вчерашней статье
    "Песок и камни выше головы: техника дорожников «обстреляла» пешеходов и автомобили в Минске"
    в рубрике "Дорожная обстановка / Минск, Видео, Уборка дорог".
    http://auto.onliner.by/2015/02/04/minsk-216/

    то, что алгоритм действий в подобных случаях, описанный ГАИ Минска, не работает... сам через такое прошел.

    Попал в такую же ситуацию:

    Остановился, осмотрел повреждения, вызвал ГАИ... Приехал инспектор... Не выходя из автомобиля выслушал мой рассказ о том, что произошло, позвонил кому-то и заявил, что мой случай не подпадает под дорожно-транспортное происшествие, оформлять ничего не будет и посоветовал обратиться с этой проблемой в районный отдел милиции. ВСЕ!!! Уехал.

    Уважаемый Онлайнер, цитирую абзац из вашей статьи: "В ГАИ Минска нам описали алгоритм того, как следует действовать в подобных случаях: «Безусловно, раз повреждена машина, разбито стекло либо есть повреждения корпуса, нужно вызывать ГАИ. Это оформляется как дорожно-транспортное происшествие. И причиненный ущерб будет возмещать та служба, которая выполняла соответствующие работы на дороге».

    Вот письменный ответ, который предоставил мне Партизанский районный отдел милиции:

    Как-то все это противоречит друг другу:

    Во-первых, этот случай оказался не дорожно-транспортным происшествием. - цитата ГАИ "...Это оформляется как дорожно-транспортное происшествие..."

    Во-вторых, никакого возмещения со стороны УП"Ремавтодора" не последовало - цитата ГАИ "...причиненный ущерб будет возмещать та служба, которая выполняла соответствующие работы на дороге"

    И что в итоге - только суд мог что-то решить. Но, когда "отфутболила" одна служба, затем и вторая... чего мне было ожидать, до суда так и не дошел...

  • RealTaxi Neophyte Poster
    офлайн
    RealTaxi Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1529922

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2015 09:40

  • mexpert Neophyte Poster
    офлайн
    mexpert Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1161371

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 февраля 2015 14:48

    Что за карточки???? Что у Вас к чему???

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (5 февраля 2015 15:06)
    Основание: 3/5/18

  • Laredo Neophyte Poster
    офлайн
    Laredo Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1430901

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 февраля 2015 15:01 Редактировалось Laredo, 3 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (5 февраля 2015 15:06)
    Основание: 3/5/10, 3//18