Ответить
  • skati4 MemberАвтор темы
    офлайн
    skati4 Member Автор темы

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #387618

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 декабря 2012 21:09

    Всем привет. взял в магазине ноутбук в кредит через Дельтабанк. посмотрев по договору - переплата в 2 раза!!! Ноут стоит 6250000 . кредит на 18 месяцев. в конце уплаты получается я выплачу 13.800.000. можно ли как отказаться от ноута и кредита??
    Процентная ставка -25% годовых
    комиссия за разработку платежа по кредитномудоговору в расчетную дату - 5.55% в месяц
    размер полной проц ставки за пользование кредита - 144.37% годовых
    Если продать ноут и выплатить сразу всю сумму, сколько мне придется переплатить (за услуги кредитом)?
    Чето мне кажется что меня жестоко надурили.
    Просьба отписать знающим людям, какие варианты у меня есть.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 2 декабря 2012 21:17

    Вариант один — думать головой до получения кредита.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 2 декабря 2012 21:45
    skati4:

    можно ли как отказаться от ноута и кредита??

    От ноута - легко :P , от кредита - читай договор.

    Через месяц будет эта ... жэсточайшая деноминация, вероятность 100%, я в метро слышал, останетесь в плюсе :super: .

    И перенесите свой мессэдж целиком в ветку про кредиты или дельта банк, что-то мне подсказывает, что эту закроют с утра.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19672

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19672
    # 3 декабря 2012 02:43
    skati4:

    Всем привет. взял в магазине ноутбук в кредит через Дельтабанк. посмотрев по договору - переплата в 2 раза!!! Ноут стоит 6250000 . кредит на 18 месяцев. в конце уплаты получается я выплачу 13.800.000. можно ли как отказаться от ноута и кредита??
    Процентная ставка -25% годовых
    комиссия за разработку платежа по кредитномудоговору в расчетную дату - 5.55% в месяц
    размер полной проц ставки за пользование кредита - 144.37% годовых
    Если продать ноут и выплатить сразу всю сумму, сколько мне придется переплатить (за услуги кредитом)?
    Чето мне кажется что меня жестоко надурили.
    Просьба отписать знающим людям, какие варианты у меня есть.

    Через Дельтабанк можно выплатить и ранее положенного срока. Без штрафных санкций.
    В любом варианте, если кредит уже оформлен, то 5.55% банк возьмёт за сопровождение так или иначе.
    Ну и от 25% годовых тоже какая-то копейка перепадёт.
    Поэтому как говорится "внимательно читайте договор"
    И распрашивайте более подробно консультанта при оформлении кредита.

  • Agent_Cooper Member
    офлайн
    Agent_Cooper Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #683432

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 4 декабря 2012 18:31

    МТБ, ХоумКредит и Дельтабанк лучше обходить стороной

    The Owls Are Not What They Seem...
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40610

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40610
    # 4 декабря 2012 18:35
    Agent_Cooper:

    МТБ, ХоумКредит и Дельтабанк лучше обходить стороной

    быстрые кредиты стоит обходить стороной... если быть точнее... они есть не только в этих банках, а условия примерно одинковые...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19672

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19672
    # 4 декабря 2012 23:12 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    Bierman:

    быстрые кредиты стоит обходить стороной... если быть точнее... они есть не только в этих банках, а условия примерно одинковые...

    Bierman,
    Жаль, не все понимали разницу "драконовских" банков от нормальных.
    Теперь введут единую ставку и там всё будет видно сразу.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Хотя всё относительно: где-то лучше брать под более высокий, но чётко оговоренный процент (мне например Дельта банк не изменил за время кризиса условия ни на грамм), чем ввязываться в "банки подешевле" с оговорками типа "ставка рефинансирования"
    Сегодня она 30%, а где гарантия, что затвра моча в голову не даст кому-либо из верхушки и СР не станет 100% ?...
    Поэтому я считаю, что всё зависит от суммы: если сумма копеечная - можно и в дешёвые банки с непредсказуемо меняющимися условиями обратиться, а если сумма приличная - лучше переплатить побольше, зато конкретно знать, что сумма у тебя окончательная такая и больше быть не может, хоть 1, хоть 2 обвала произойдут.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 4 декабря 2012 23:48 Редактировалось jarett, 2 раз(а).
    skati4:

    Всем привет. взял в магазине ноутбук в кредит через Дельтабанк. посмотрев по договору - переплата в 2 раза!!! Ноут стоит 6250000 . кредит на 18 месяцев. в конце уплаты получается я выплачу 13.800.000. можно ли как отказаться от ноута и кредита??
    Процентная ставка -25% годовых
    комиссия за разработку платежа по кредитномудоговору в расчетную дату - 5.55% в месяц
    размер полной проц ставки за пользование кредита - 144.37% годовых
    Если продать ноут и выплатить сразу всю сумму, сколько мне придется переплатить (за услуги кредитом)?
    Чето мне кажется что меня жестоко надурили.
    Просьба отписать знающим людям, какие варианты у меня есть.

    Никто вас не надурил,наоборот,вы купили нужную вам вещь и,кроме того,получили прекрасный и недорогой урок на будущее. Даже не один урок.
    Почему я пишу "недорогой"? Всё просто-7.550.000-не столь уж великая сумма,заплатив которую вы поймёте,что связываться с кредитами,а тем более "быстрыми кредитами" не стОит-себе дороже будет.
    Второй урок-внимательно читать то,что подписываешь.И думать,надо ли оно вообще это подписывать.
    Можно было это понять и не платя денег,ведь об этом говорится из каждого чайника на каждом углу,но за бесплатно до вас это не доходило. Теперь же,благодаря магической силе денег, дойдёт.
    И-да,теперь вы знаете,что вы-дурак. Обидно,конечно,но не смертельно и не приговор на всю жизнь ;)
    Минимизировать ваши потери(а они будут в любом случае),можно погасив кредит досрочно. Ну и грядущий девальвец вам в помощь,особенно,если доход в валюте.
    И ещё один немаловажный момент-не зацикливайтесь на этом,не "ешьте" себя. Что сделано,то сделано,изменить ничего вы не сможете,а вот потерять кучу нервов-легко. Поверьте,оно вам нафиг не нужно.
    Удачи!

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40610

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40610
    # 4 декабря 2012 23:51
    jarett:

    Никто вас не надурил,наоборот,вы купили нужную вам вещь и,кроме того,получили прекрасный и недорогой урок на будущее. Даже не один урок.
    Почему я пишу "недорогой"? Всё просто-7.550.000-не столь уж великая сумма,заплатив которую вы поймёте,что связываться с кредитами,а тем более "быстрыми кредитами" не стОит-себе дороже будет.
    Второй урок-внимательно читать то,что подписываешь.И думать,надо ли оно вообще это подписывать.
    Можно было это понять и не платя денег,ведь об этом говорится из каждого чайника на каждом углу,но за бесплатно до вас это не доходило. Теперь же,благодаря магической силе денег, дойдёт.
    И-да,теперь вы знаете,что вы-дурак. Обидно,конечно,но не смертельно и не приговор на всю жизнь ;)
    Минимизировать ваши потери(а они будут в любом случае),можно погасив кредит досрочно. Ну и грядущий девальвец вам в помощь,особенно,если доход в валюте.
    И ещё один немаловажный момент-не зацикливайтесь на этом,не "ешьте" себя. Что сделано,то сделано,изминить ничего вы не сможете,а вот потерять кучу нервов-легко. Поверьте,оно вам нафиг не нужно.
    Удачи!

    вот как говорится ППКС

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19672

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19672
    # 5 декабря 2012 00:49 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    jarett:

    Почему я пишу "недорогой"? Всё просто-7.550.000-не столь уж великая сумма,заплатив которую вы поймёте,что связываться с кредитами,а тем более "быстрыми кредитами" не стОит-себе дороже будет.

    Глупости. Связался с быстрым кредитом от Белгазпромбанка, ухватив по старой цене ноутбук за 2 600 000 на те деньги (при курсе в 3 000).
    Бралось на год, но расчитался раньше.
    Переплатил процентов 20 (2.5 % в месяц тогда было) то есть 500 000

    Когда заплатил, уже тот же самый ноутбук был миллионов 7, сейчас он под все 10.
    Так что, не выгодно связываться с быстрыми кредитами?...

    jarett:

    Второй урок-внимательно читать то,что подписываешь

    Ну это даже школьник 5-6 классов уже должен понимать, не говоря уже про взрослых, совершеннолетних, людей

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40610

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40610
    # 5 декабря 2012 00:53

    Avanturist, а если бы не

    Avanturist:

    ухватив по старой цене ноутбук за 2 600 000 на те деньги (при курсе в 3 000).
    Бралось на год, но расчитался раньше.

    так бы было выгодно связываться?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 5 декабря 2012 08:46

    Avanturist, Если честно, то эта ваша история уже поднадоела про кредит с кусом 3000. Тогда анализирующему ситуацию было понятно, что курс ляснется и прилично - ЗВР таяли на глазах, сальдо жутко отрицательное.

    Ну а сейчас-то что должно привести к трехкратному снижению курса? Да и ставки процентные больше уже. Т.е. даже если и ляснется за полгода в три раза (как в прошлом году) - процентов заблатите в два раза больше за это время.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • picowl Member
    офлайн
    picowl Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #263786

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 декабря 2012 09:01 Редактировалось picowl, 1 раз.

    "комиссия за разработку платежа по кредитномудоговору в расчетную дату - 5.55% в месяц"

    скажи спасибо доброй дяде , что не 6,66
    а мог ведь и душу ,не читая, заложить :evil:

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 5 декабря 2012 09:05
    picowl:

    "комиссия за разработку платежа по кредитномудоговору в расчетную дату - 5.55% в месяц"

    скажи спасибо доброй дяде , что не 6,66
    а мог ведь и душу ,не читая, заложить :evil:

    Ну тогда если 7,77% - нужно брать. Непременно.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Agent_Cooper Member
    офлайн
    Agent_Cooper Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #683432

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 декабря 2012 10:22
    jarett:

    skati4:

    Всем привет. взял в магазине ноутбук в кредит через Дельтабанк. посмотрев по договору - переплата в 2 раза!!! Ноут стоит 6250000 . кредит на 18 месяцев. в конце уплаты получается я выплачу 13.800.000. можно ли как отказаться от ноута и кредита??
    Процентная ставка -25% годовых
    комиссия за разработку платежа по кредитномудоговору в расчетную дату - 5.55% в месяц
    размер полной проц ставки за пользование кредита - 144.37% годовых
    Если продать ноут и выплатить сразу всю сумму, сколько мне придется переплатить (за услуги кредитом)?
    Чето мне кажется что меня жестоко надурили.
    Просьба отписать знающим людям, какие варианты у меня есть.

    Никто вас не надурил,наоборот,вы купили нужную вам вещь и,кроме того,получили прекрасный и недорогой урок на будущее. Даже не один урок.
    Почему я пишу "недорогой"? Всё просто-7.550.000-не столь уж великая сумма,заплатив которую вы поймёте,что связываться с кредитами,а тем более "быстрыми кредитами" не стОит-себе дороже будет.
    Второй урок-внимательно читать то,что подписываешь.И думать,надо ли оно вообще это подписывать.
    Можно было это понять и не платя денег,ведь об этом говорится из каждого чайника на каждом углу,но за бесплатно до вас это не доходило. Теперь же,благодаря магической силе денег, дойдёт.
    И-да,теперь вы знаете,что вы-дурак. Обидно,конечно,но не смертельно и не приговор на всю жизнь ;)
    Минимизировать ваши потери(а они будут в любом случае),можно погасив кредит досрочно. Ну и грядущий девальвец вам в помощь,особенно,если доход в валюте.
    И ещё один немаловажный момент-не зацикливайтесь на этом,не "ешьте" себя. Что сделано,то сделано,изменить ничего вы не сможете,а вот потерять кучу нервов-легко. Поверьте,оно вам нафиг не нужно.
    Удачи!

    Аминь

    The Owls Are Not What They Seem...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19672

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19672
    # 5 декабря 2012 22:34
    Ingvar:

    Тогда анализирующему ситуацию было понятно, что курс ляснется и прилично

    А сейчас, перед годом с максимальными выплатами долгов, это не понятно???
    Ну конечно, если Белкалий продаст, то может пару лет продержаться.
    Но вот продаст ли? Хочет слишком много, а предлагают в разы меньше.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Ingvar:

    Т.е. даже если и ляснется за полгода в три раза (как в прошлом году) - процентов заблатите в два раза больше за это время.

    В этом году вроде бы обвалов не было. Насколько взлетели цены в рублях? На 30? Смех...
    Гораздо больше.
    И это без обвалов.
    Я же вам предлагаю, "защитнику стабильности" :) - выберите какую-нибудь модель бытовой техники сейчас, зафиксируем её цену и посмотрим через год. В любом варианте, даже без явных потрясений, рост будет процентов 50.
    А в некоторых банках (БПС-Сбербанк, Белгазпромбанк) можно взять кредит под 40.
    Так разницу чувствуете: пришли в банк - вещь в кармане, а так надо собирать, откладывать.
    Да и по итогу ещё получится цена минимум не больше той, на которую собирали, а то ещё и меньше.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 6 декабря 2012 00:21
    Avanturist:

    jarett:

    Почему я пишу "недорогой"? Всё просто-7.550.000-не столь уж великая сумма,заплатив которую вы поймёте,что связываться с кредитами,а тем более "быстрыми кредитами" не стОит-себе дороже будет.

    Глупости. Связался с быстрым кредитом от Белгазпромбанка, ухватив по старой цене ноутбук за 2 600 000 на те деньги (при курсе в 3 000).
    Бралось на год, но расчитался раньше.
    Переплатил процентов 20 (2.5 % в месяц тогда было) то есть 500 000

    Когда заплатил, уже тот же самый ноутбук был миллионов 7, сейчас он под все 10.
    Так что, не выгодно связываться с быстрыми кредитами?...

    Не выгодно. Ваш случай(и ему подобные)-не правило,а исключение,ибо в большинстве случаев "быстрый кредит" оборачивается для взявшего его,большими головной болью и материальными потерями. Впрочем,обычные кредиты тоже-и примеров тому множество.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • moonray Member
    офлайн
    moonray Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #73271

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 6 декабря 2012 09:53
    Avanturist:

    ухватив по старой цене ноутбук за 2 600 000 на те деньги (при курсе в 3 000)

    Avanturist:

    Когда заплатил, уже тот же самый ноутбук был миллионов 7, сейчас он под все 10.

    т.е. ноутбук за полтора года вместо того, чтобы устареть и подешеветь, прибавил в долларовой цене 30%? :conf:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19672

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19672
    # 6 декабря 2012 13:40 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    moonray:

    т.е. ноутбук за полтора года вместо того, чтобы устареть и подешеветь, прибавил в долларовой цене 30%?

    http://shop.by/model/desc/lenovo_thinkpad_edge_15_nvlgkrt/
    В Интернет-магазине сейчас и то он более 6 млн, а в обычном магазине (Сильверадо) видел в начале года 10 стоил....
    А покупался он в конце 2010-го, за 2 629 000.
    Вот и сравните: даже 2 года по 40% от 2629000 сравните с указанной ценой даже в Интернет-магазине в 6364000

    Одним словом, кредиты выгодны. Главное - знать когда их ухватить (вовремя предчувствовать очередной обвал)))

  • picowl Member
    офлайн
    picowl Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #263786

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 6 декабря 2012 22:17
    Avanturist:

    выберите какую-нибудь модель бытовой техники сейчас, зафиксируем её цену и посмотрим через год. В любом варианте, даже без явных потрясений, рост будет процентов 50.

    собчачья чушь - в долларах только подешевеет , так что без потрясений ничего подобного не выйдет