Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • 2211640 Junior Member
    офлайн
    2211640 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2211640

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 июля 2017 01:05
    forcemajor:

    Я как поняла, речь о человеческом дитеныше
    Только вот непонятно с чего это вдруг медики к зоозащитникам в поиске обращались

    Медики спрашивали только по своим каналам...., а потом дали людям 4 часа на поиск антидота. Расширенный поиск выдал наши контакты. Мы в своей Аптечке выкладываем все лекарства, имеющиеся в наличии (и, как правило, не продаем, а отдаем даром). Ребенок вне опасности и идет на поправку.
    Несчастный случай может случиться с каждым...

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25572

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25572
    # 19 июля 2017 11:46

    Ремонт недавно был сделан......
    Мирошка развлекся в наше отсутствие..

    Добавлено спустя 13 секунд

    до БЕТОНА дошел......

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Балуу Senior Member
    офлайн
    Балуу Senior Member

    4729

    10 лет на сайте
    пользователь #869528

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 19 июля 2017 20:38

    Pashka_29, с почином :(

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 19 июля 2017 20:52
    2211640:

    Медики спрашивали только по своим каналам...., а потом дали людям 4 часа на поиск антидота.

    Я в шоке от ситуации с конакионом в стране.

    Pashka_29:

    Мирошка развлекся в наше отсутствие..

    Себе свой совет посоветуй
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 20 июля 2017 22:05
    Yuna:

    Я в шоке от ситуации с конакионом в стране.

    Вы ниче не понимаете,просто крыс травили ботулизмом,где же найти антидот к ботулизму,у продвинутых кошатников!

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Lucja Neophyte Poster
    офлайн
    Lucja Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #449588

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 июля 2017 23:45 Редактировалось Lucja, 1 раз.

    Расскажу я вам на ночь страшную историю, случившуюся этой весной...
    Выхожу я из парикмахерской, вся такая в мыслях о своем - и вдруг слышу рядом голос моего Рысика - и это в 4-ех остановках от дома!!!
    Я онемела, потом почти поседела)))), глядь - а рядом на асфальте беседуют 2 вороны- и разговаривают они как мой котик!!!!
    С трудом придя в себя я вспомнила, что в течении месяца мой Рысик наблюдал из окна историю из жизни ворон:
    -строительство гнезда на дереве днем

    -ночью

    -высиживание яиц счастливой будущей мамой

    -ну и нетрезвые папа с дружком около "роддома" в ожидании "мальчик - девочка"..

    И вот так обычные вороны научили моего мальчика плохому - своему языку))))

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 21 июля 2017 17:40
    часовой северной башни:

    ,где же найти антидот к ботулизму,у продвинутых кошатников!

    Странно, что у кошатников есть, а в аптеках страны нет. Причём К1 не от крысиного яда, а совсем для других целей.

    Lucja, разъясните: Рысик каркает или вороны мяукают?

    Себе свой совет посоветуй
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12096

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12096
    # 21 июля 2017 18:15
    lonely_phantom:

    forcemajor:

    Как орал возле миски- так и орал, но к этому мясу не притронулся

    Мой старший с ума сходит по свежей курятине, готов душу дьяволу продать. Иногда балую, когда беру в местной кулинарии. А тут она закрыта уже была, купила в обычном магазине эту же Петруху - есть не стал.

    Popesych:

    Кто как кормит пресервами? Заранее убираете сухач?

    Нет, но мои и не жрут как не в себя.

    Кстати, к разговору об отучении котов орать и шкодить по ночам. Да, кота я отучила (писала об этом), но по жизни он очень разговорчив, поэтому каждое утро меня ждет "концерт" - жалоба на все вселенские печали))))) Решила записать и показать))

    :D

    включила со звуком и моя кошка прилетела в одну секунду
    живу с такой же говорухой. Постоянно что-то рассказывает, все действия сопровождает разными мявами и т.д.

    к разговору про куриное филе или мясо - свежее не ест, только то, что разморозили.

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 21 июля 2017 18:47 Редактировалось Andrew_ISEU_, 1 раз.

    Люди, подскажите что случилось с котятами? Привезла малюпасов домой, все отлично, ходили оба в один лоток. Иногда рядом с лотком. Ну ладно маленькие, простительно. Примерно через месяц один навалил кучу у ребенка в комнате. Этим же утром второй. Оба получили по попе и показан где лоток. Через день опять таже тема, проснулись с какашкой в комнате ребенка. Причем весь день и ночь, они исправно ходят в лоток, гребут там эту стружку, писяют, какают, все отлично. А утром уже КАЖДЫЙ ДЕНЬ кто-нибудь их них валит в комнате ребенка. Я каждый раз эти места замываю доместосом, один фиг, идут и идут. А сегодня в завершении, кто-то насцал ребенку на кровать. Это вообще что такое и как с этим бороться. Мелким по 2 месяца с половиной. Мне уже злости на них не хватает.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    а еще у одного глазик сегодня слипся. Чем покапать?

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 21 июля 2017 18:56 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.

    Andrew[ISEU], как бы ревнуют. Были бы хоть взрослыми можно было списать на гармоны и прописать поход к доктору с ножницами.
    А в таком возрасте.. ну хз как быть...
    Может пылесосом пугать. Поставить пылесос посредине комнаты и как только заходят в комнату, включать его. Надо по обстоятельствам смотреть.
    или внимания больше котам уделять

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 21 июля 2017 19:34 Редактировалось Andrew_ISEU_, 1 раз.

    НУ такие котята, 2 брата, они сами себе с усами, и играют и едят когда хотят и вдвоем, у нас еще собака, так ее игнор полный, хотя она пытается к ним в игру влезть. Один котенок и крупнее и самостоятельнее, вообще все сам, а второй какой-то мелкий, для меня какой-то больной, мало бегает, мало прыгает, не охотится за мячиками, не нападает на собаку. Вот этот мелкий вообще постоянно то у меня то у мужа трется, и все жопку подставляет как мамке.
    Могут мстить ребенку за то что он их тискает, но в силу возраста немного перетискивает? Но почему только утром??

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 21 июля 2017 20:13 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.

    У меня 2 кота, 2-3года. Стоит только одного начать гладить, сразу второй из неоткуда появляется и пристально следит. Надо потом и второго погладить.
    Первого кота я подобрал примерно в месяц (возраст оценил по весу). Он меня как мамку и считал. Может и до сих пор считает. Лежит сейчас рядом со мной на стуле , пристроившись с самого краю.
    Второго взял как друга для первого, посчитал что ему одиноко (я то на работе, то катаюсь, то сплю).

    Котики появились у тебя тоже в мелком возрасте и ты для них как мама.
    Т.е. дело в тебе. Ну можно попытаться пристроить их куда то на пару месяцев, чтобы они отвыкли от тебя. Или вести себя с ними строго (не факт что сработает)

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 21 июля 2017 23:24

    А мы болеем :( , больше недели боремся за жизнь. Наш Максик (10 лет) перестал мочиться. Стоит катетер, промываем фурацилином, заливаем туда котервин, на лечебном питании, колем антибиотики, гормоны, даем внутрь уролекс, цистон. Сдали анализы, УЗИ сделали дважды - нет камней. Ходит в памперсе как медвежонок. Когда катетер стоит - ест, пьет и более-менее все ничего. Как только катетер снимаем - сидит на лотке - ни капли мочи. Молча сидит, по 5-10 минут или лежит в лотке. Снова едем, ставим катетер. Зашли в тупик. Может кто с таким сталкивался. Как помочь? В воскресенье на прием к врачу назначено...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Пойду спать укладывать, завтра вечером загляну, может у кого были подобные проблемы, какой прогноз?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 21 июля 2017 23:59 Редактировалось Yuna, 1 раз.
    Medunitsa:

    Зашли в тупик. Может кто с таким сталкивался

    Я столкнулась. Очень похоже на непроходимость мочеточника из-за солей в мочевом пузыре. Назначение моему коту было: катетер на 3 дня, ципровет, папаверин уколы 0,5 в/м два раза в день, хилс s\d не менее 2 мес. Ещё давала аллопуринол по совету подруги- аптекарши. Лечение помогло, но было пару раз, что повторялось, тогда колола папаверин или ношпу, они хорошо снимают спазм и расслабляют мочеточник. Врач сказала, что в случае, если всё повторяется, надо делать операцию по расширению и выпрямлению мочеточника, он у котов длинный и изогнутый.
    Ветлечебница САСэнимал.

    Себе свой совет посоветуй
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 22 июля 2017 07:24
    Eva_Haski:

    включила со звуком и моя кошка прилетела в одну секунду

    :D

    Andrew[ISEU]:

    Примерно через месяц один навалил кучу у ребенка в комнате. Этим же утром второй. Оба получили по попе и показан где лоток.

    Может быть "месть", если ребенок чем-то обидел. Может быть какой-то запах, который провоцирует. Может быть болезнь. Вы бы свозили к ветеринару.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5456

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5456
    # 22 июля 2017 08:26 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    Andrew[ISEU], у меня была похожая проблема семнадцать лет тому назад. Моему коту было почти четыре месяца когда у меня он появился, и все с лотком было хорошо и у заводчицы и у меня поначалу, но потом что-то заклинило... Стал ежедневно мочить дочке на кровать, выходные постоянно следила за ним, но как на работу уходили - это был капец! Наверно месяц я с ним мучилась, если не больше, потом как-то само прошло, ничего особенного я с ним не делала, не наказывала, просто относили в лоток. Кровать тщательно укрывала полиэтиленовой пленкой, плёнку умудрялся оттянуть и добираться до постельного...
    Нашла большой кусок дермантина и укрывала им, особенно углы и края заделывая, чтобы не подкапаться... Мучение было конечно, стирать приходилось каждый день, страдало и одеяло, которое стирать и менять было особенно проблематично, и покрывало также. Приходя с работы первым делом к кровати, смотреть кто победил :-) Когда наловчилась закрывать кровать так что отодрать клеенку ему не удавалось писял на клеенку. Закрывать комнату на время нашего отсутствия было не вариантом. Но как-то мы это все пережили. И больше никогда кот не делал вне положенного мета. Мой кот был самым лучшим и умным для нас, его уже нет с нами.
    Трудно сказать что это было тогда - ревность, обида на что-то... Верят ли. Мы изначально его пускали с нами спать, не изолировали, ничего не запрещали. Дочке тогда было пять лет и не помню чтобы она его мучала, это обычно детки помладше могут затискивать котят. Да и четыре месяца не такой уж маленький котёнок чтобы не ориентироваться в пространстве. Там было преднамеренное... Короче, просто терпение и обязательно доброе отношение помогут с этим справиться. Нужно налаживать дружбу кота и ребёнка, например играми.

    dancing, fucking, killing...
  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 22 июля 2017 15:01
    Yuna:

    Medunitsa:

    Зашли в тупик. Может кто с таким сталкивался

    Я столкнулась. Очень похоже на непроходимость мочеточника из-за солей в мочевом пузыре. Назначение моему коту было: катетер на 3 дня, ципровет, папаверин уколы 0,5 в/м два раза в день, хилс s\d не менее 2 мес. Ещё давала аллопуринол по совету подруги- аптекарши. Лечение помогло, но было пару раз, что повторялось, тогда колола папаверин или ношпу, они хорошо снимают спазм и расслабляют мочеточник. Врач сказала, что в случае, если всё повторяется, надо делать операцию по расширению и выпрямлению мочеточника, он у котов длинный и изогнутый.
    Ветлечебница САСэнимал.

    К сожалению, уже 3-й катетер завтра снимем, 2-й курс антибиотика заканчиваем, дексаметазон 3 дня, папаверин 3 дня. Промывается мочевой фурацилином хорошо, жидкость прозрачная входит и выходит, после промывания заливаем котервин 10 мл 2 раза в день 4-я упаковка. Эффекта ноль

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 22 июля 2017 16:01 Редактировалось Yuna, 1 раз.
    Medunitsa:

    Эффекта ноль

    Делайте операцию, если ничего не помогает. Если бы мне врач об этом сказала сразу, я бы сделала своему, чем катетер ставить, это же лишний наркоз и деньги, как ни крути. Думаю, всё равно рано или поздно проблема вернётся, раз уже началось, тем более и причины никто толком не знает. Смотрела по энимал передачу про ветлечебницу, там как раз такую операцию коту делали.

    Себе свой совет посоветуй
  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 22 июля 2017 17:19

    Yuna, спасибо. Катетер без наркоза ставили. Мы уже хотели на операцию записаться, но врач сказал, что пока не надо

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 22 июля 2017 20:53

    Влезу опять. Сегодня оба красавца навалили кучу ребенку на кровать :molotok: :molotok: :molotok: Что мне делать??? игнорировать? наказывать?