Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1879

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 11 марта 2017 07:50
    mr.nabob:

    а мои не хотят ни в каких "домиках" сидеть. им разнообразие подавай.

    ну так наш там условно редкий гость, просто он знает, что это его укрытие, где его не ищут и не трогают ни в каком виде. зачем ему маленький домик когда вся квартира в его распоряжении?

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22345

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22345
    # 11 марта 2017 21:43

    Немного кунов на вечер

    Балять мои крылья
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5496

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5496
    # 12 марта 2017 18:01

    mr.nabob, как быстро вырос ваш малыш! Видно что красавец! Выкладывайте больше фото. Очень интересно рассмотреть мордочку, глазки...

    dancing, fucking, killing...
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4974

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 13 марта 2017 22:09 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    Inessa08, спасибо. есть пару фоток да все никак не доберусь сжать (до 800*600). кабанчик уже больше мамы и голубоглазый.
    а еще они научились открывать шуфлядки на кухне. тумбочку с обувью (отодвигают сдвижные дверцы и туда лазят). без проблем открывают межкомнатные двери (с первого раза), шкафы... в общем веселуха у меня еще та. обои ободрали по всей квартире, (даже в углу где на шкафу сидят). пытались добраться до компьютерного кресла (приходиться застилать старым пледом). спать хотят только на кровати и желательно на подушке (малой так вообще постоянно ко мне под бок спать приходит) , застилаю старым одеялом сверху, потому как могут чего мне в кровать притащить, и хорошо если это чего будет игрушка а не стыренная сырая отбивная с перцем и солью (еда у них есть постоянно но обожают тырить). из куриного меню предпочитают куриные бедрышки замаринованные в майонезе и жареные в духовке (просто отварное белое мясо не очень)... вообще с едой они вымудривают, придут понюхают куснут и уходят с гордым видом, потом когда никто не видит возвращаются. малой порой очень надоедливый, очень любопытный и может с журнального столика прыгнуть мне на спину что бы на шкаф залезть. потом будет требовать что бы его сняли или со шкафа прыгнет на плечи а потом уже на пол. не бояться ничего, кроме брызгалки с водой (из таких цветы обрызгивают). оно и понятно, на них никто никогда не ругался и уж точно никогда даже газетой по заднице не давал. сначало побаивались пылесоса... теперь на него охотятся, как и на швабру, убирать в квартире становиться порой проблематично. ну и взяли моду выскакивать за дверь. причем по одному и ждут пока за ними погонишься... остановятся и подпускат поближе а потом дальше бегут (хорошо что дом у нас пятиэтажный :lol: )

    у меня тут проблема появилась, не знаю что делать. малой у мамки еду отбирает. мамка не сопротивляется. так этот гаденыш как поест так еще и лапой возле мисок гребет (так понимаю метит что его территория) сейчас вот кошку на шкафу кормил а этого котозавра в другой комнате закрывал. но это же не дело. как быть не знаю ... у меня сразу двух (кроме попугаев в детстве) никогда не было. может кто посоветует как решить эту проблему. а то кошка уж очень худая какая то... или она должна такой быть?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 13 марта 2017 22:57

    Кошки сели вам на шею и вы у них в прислугах. С чем и поздравляю. :lol:

    Себе свой совет посоветуй
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 13 марта 2017 23:09

    У котов новая забава)))

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 13 марта 2017 23:29 Редактировалось Дун-я, 1 раз.

    lonely_phantom, прикольно! Где купили?

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 13 марта 2017 23:33
    mr.nabob:

    так этот гаденыш как поест так еще и лапой возле мисок гребет (так понимаю метит что его территория)

    прибирается

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4974

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 14 марта 2017 08:09
    Yuna:

    Кошки сели вам на шею и вы у них в прислугах. С чем и поздравляю. :lol:

    да я в принципе и не против :) они такие потешные и очень разные. кошка, тихая, ласковая, аккуратненькая и хитрющая (натворит чего а малой дурной за ней повсюду шарится. кошка сидит лапки сложивши а этот дурень на месте преступления самым главным злыднем с куском чего в зубах оказывается, заметил что это кошка малого учит как что открывать и где чего стащить. даже лапой со стола ручки ему скидывала). малой полная противоположность. топочет как слон, чавкает как свиненок, молоко хлебает так что наверное на улице слышно, разносит все. кошка будит тихо аккуратненько а малой носом толкается. кстати эти кошачьи хороводы начинаются сразу после того как будильник на мобиле сработает. интересно за ними наблюдать, они такие потешные, особенно когда играются или друг дружке мызики вылизывают. ну как тут на них злиться и уж тем более наказывать. они же маленькие, беззащитные у них кроме меня никого нет.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Ololo_trololo:

    прибирается

    скорее свои запах оставляет что типа это его территория. коты или хвост поднявши (но там где едят не гадят) или когтями-лапами метки оставляют.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 14 марта 2017 11:28
    mr.nabob:

    или когтями-лапами метки оставляют.

    У меня они на обоях столько меток оставили, зарождается настенная живопись, истории как они охотились на сосиску

    Когда разобросана еда из кормушки, серый кот периодически приходит и лапой скребает в кучу.
    Ну и когда инструмент или прочий хлам мелкий лежит на полу, придет, лапой пошоркает

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • huhonya Member
    офлайн
    huhonya Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #1054243

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 14 марта 2017 15:34
    Ololo_trololo:

    mr.nabob:

    так этот гаденыш как поест так еще и лапой возле мисок гребет (так понимаю метит что его территория)

    прибирается

    неее, остатки прячет на черный день :D

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 14 марта 2017 15:36
    Дун-я:

    Где купили?

    Всемогущий Алиэкспресс))))

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 14 марта 2017 19:47
    lonely_phantom:

    У котов новая забава)))

    У нас такая есть. Через пару дней забросят.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    mr.nabob:

    ну как тут на них злиться и уж тем более наказывать. они же маленькие, беззащитные у них кроме меня никого нет.

    Как мило. Но прыгать на спину, это чересчур, я бы не позволяла.

    Себе свой совет посоветуй
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5496

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5496
    # 15 марта 2017 00:11

    mr.nabob, у меня тоже кот малую от миски первое время отжимал, но я сразу это дело пресекла, кормила ещё под присмотром, кота не наказывала, но не подпускала, он как правило теперь сидит неподалеку и ждёт, когда та наестся и тогда за ней все дочиста вылизывыет, я позволяю. Если только остаётся много, то убираю ее тарелку в холодильник.
    Правда теперь, после стерилизации, у кошки чересчур хороший аппетит, вечно голодная, уже 800 грамм набрала, и теперь уже она пасется в его миске... Даже сухим кормом уже не брезгует... Приходится с домашними устраивать переклички по кормлению котов, а то они каждому делают такие глазки словно их не кормили сутки как минимум...
    Загребают коты у миски когда уже сыты или корм им не нравится, короче типа тут нужно прибраться...
    По воспитанию, не бойтесь ставить условия и правила жизни в доме, никакого насилия и ущемления в этом нет, если многое можно, тем более правила быстро усваиваются и никаких вопросов впредь не возникает.
    Обои, шторы, мебель и ковры драть нельзя. Но должна быть специальная дерка. И игрушки кошачьи, не обязательно специально купленные, но ИХ, тогда у хозяйских вещей реально будет шанс уцелеть...
    Как говорят про собак, но к некоторым котам это тоже относится - Займите собаку или она найдёт себе занятие сама...

    dancing, fucking, killing...
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4974

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 15 марта 2017 11:07 Редактировалось mr.nabob, 3 раз(а).
    Yuna:

    Но прыгать на спину, это чересчур, я бы не позволяла.

    а тут главное вовремя увернуться :) пару раз промажет и успокоиться. да и прыгает малой в основном только напившись, что бывает крайне редко. :D

    (ссори за качество. нашел старую фотку, знакомый сфотографировал на свой тапок а потом мне по вайберу скинул малолетнего алкоголика)

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 15 марта 2017 21:11 Редактировалось Дун-я, 1 раз.

    Тепленько! :)

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 27 секунд

    Прячемся от внука...еле-еле помещаемся... :D

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 16 марта 2017 12:42
    Yuna:

    Через пару дней забросят.

    Посмотрим) Пока играют)

  • 35556 Мяу team
    офлайн
    35556 Мяу team

    758

    18 лет на сайте
    пользователь #35556

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 16 марта 2017 12:48

    О лечении кота от сахарного диабета

    Привет, мяу-team! В ноябре 2016 мы столкнулись с диабетом у кота, я писал об этом в этой теме. Наша главная цель - полная стабилизация с постоянным снижением дозы инсулина для выхода на лечение без инъекций (только за счет диеты).

    Исходная дозировка была такой: http://dl3.joxi.net/drive/2016/11/17/0012/2275/796899/99/e235975d65.jpg
    Это 0.04 мл за один укол.

    Сегодня, по прошествии трех месяцев с мелочью, доза инсулина составляет 0.005 мл за укол. Как видите, мы уже уменьшили дозировку в 8 раз относительно той минимальной, которую назначает врач-ветеринар при первичном обнаружении диабета.

    Это предпоследний шаг перед тем, как кот слезет с инъекций. Ближайшие 10 дней он будет получать такую дозировку, следующим же шагом станет отказ от второго укола в сутки, т.е. колоть будем один раз. И еще через две недели будет предпринята попытка полного отказа от инъекций.

    Я понимаю, с чем сталкивается человек, обнаруживший у своего друга диабет. В первые дни крышу сносит от новых понятий, графиков, разнообразных вопросов. Держитесь! Системный подход к лечению, безусловное следование рекомендациям, регулярный контроль позволят вам по-настоящему помочь животному. Пишите мне в личку, если вы столкнулись с такой ситуацией, я помогу контактами хороших врачей и своими советами.

    В следующий раз я напишу здесь, когда смогу точно сказать, что кот слез с инъекций.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 16 марта 2017 13:34

    don Rumata, рада за вас.
    Только не понимаю этого "мы"-кания. Или вы себе тоже инсулин колете?

    Моему коту, увы, в свое время не повезло. Диабет не проявлялся никак, а когда проявился, на показателе 40 ммоль, отказали почки, и спасти котейку не смогли :(

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 16 марта 2017 14:27
    don Rumata:

    Как видите, мы уже уменьшили дозировку в 8 раз

    lonely_phantom:

    Только не понимаю этого "мы"-кания. Или вы себе тоже инсулин колете?

    Мы - видимо люди, лечащие кота.
    Кот себе дозировку не уменьшит.
    Другого мыкания в сообщении нету.