Ответить
  • kollega911 MemberАвтор темы
    офлайн
    kollega911 Member Автор темы

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #266572

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 2 декабря 2012 13:56 Редактировалось -Arseny-, 130 раз(а).

    Жилые дома №1 и 2 в районе Лебяжий

    Товарищество собственников "Добрый быт"; УНП 192241469;
    р/с 3015232740013; МТБанк; код банка 117
    Этаж/ФИО/Квартира

    1. Айрон (офисные помещения)
    2. Григорьева А.А. (кв. 3)
    3. Ермошин А.Д. (кв. 14 )
    4. Полюхович М.М. (кв. 24)
    5. Малашков Р.Г. (кв. 27)
    6. Матяш А.А. (кв. 35)
    7. Рублевская И.А. (кв. 43)
    8. Сухинин И.А. (кв. 66)
    9. Якименко А.Б. (кв. 60)
    10. Аносов А.В. (кв. 65)
    11. Шабловский И.О. (кв. 78)
    12. Ананьева И.Е. (кв. 84)
    13. Шпак В.Б. (кв. 91)
    14. Мельников П.В. (кв. 100)
    15. Андреев А.Л. (кв. 106)
    16. Клюева М.А. (кв. 120)
    17. Сытый Д.В. (кв. 126)
    18. Попов М.В. (кв. 132)
    19-20. Лазаревич В.Л. - 144

    если вы заметили в списке неточность - дайте пожалуйста знать

    Председатель товарищества собственников "Добрый быт" - Стрельченко Николай Сергеевич
    375-44-5595985
    ---------------

    Телефон паспортистки:
    Колесниченко Татьяна Васильевна 8-029-6845388

    Телефон главного инженера:
    Лешкович Михаил Петрович +375 44 7976724

    Телефон бухгалтера:
    Верина Светлана Юрьевна +375-29-1174394

    Телефон диспетчера Беллифта:
    017-254-40-83

    Телефон сантехника/электрика:
    Вечер Константин Владимирович (029) 344-55-05

    Домофонная система:
    8-017-3082345(33) - справочная служба, прием заявок

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМА РЖАВЕЦКАЯ, 5 (Лебяжий 1):
    Рудько Павел Владимирович +375-44-5504585

    Куратор ветки -Arseny-

    запомни: очковые змеи это кобры, а не глисты!
  • R.O.L.Z Member
    офлайн
    R.O.L.Z Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #765233

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 мая 2013 15:28

    Всем доброго дня! Строимся в Дюне и одним глазком читаем соседние ветки Айрона, в том числе и вашу )
    Тут про перепланировку зашла речь... подскажите, пжл, а насколько глобально вы собираетесь перепланировку утверждать? Просто стену ставить или не ставить? Или что-то более сложное - увеличение площади санузла(ов), перенос стен, которые уже есть на плане? - нас последнее интересует...
    Мы пока только думаем, не начинали еще ничего решать... И может кто подскажет процедуру - к кому идти писать заявление, сколько это (ориентировочно) будет стоить и как к таким заявлениям Айрон относится - не заворачивает ли?
    Заранее спасибо )

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 мая 2013 16:19
    R.O.L.Z:

    Всем доброго дня! Строимся в Дюне и одним глазком читаем соседние ветки Айрона, в том числе и вашу )
    Тут про перепланировку зашла речь... подскажите, пжл, а насколько глобально вы собираетесь перепланировку утверждать? Просто стену ставить или не ставить? Или что-то более сложное - увеличение площади санузла(ов), перенос стен, которые уже есть на плане? - нас последнее интересует...
    Мы пока только думаем, не начинали еще ничего решать... И может кто подскажет процедуру - к кому идти писать заявление, сколько это (ориентировочно) будет стоить и как к таким заявлениям Айрон относится - не заворачивает ли?
    Заранее спасибо )

    Мы собираемся стену переносить. Когда подписывали договор, то в Айроне сказали, что это можно, если стена не является частью каркаса. Но вот про то, что это прямо можно сделать на этапе строительства нам никто не говорил. Тоже хочу поинтересоваться.
    -Arseny-, вы если первый дозвонитесь - отпишитесь

  • Sk8erMax Junior Member
    офлайн
    Sk8erMax Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #75528

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 мая 2013 12:19
    -Arseny-:

    Sk8erMax:

    Здрасте..тоже подписали..трёшка на 13

    Добавлено спустя 37 секунд

    кто соседи?)

    Драсте драсте) 19 нас. Трешка которая?
    все соседи в шахматке. 13й этаж - вы первый.

    vadimzhlobich, я хочу делать перепланировку. и если это можно на стадии строительства - буду очень рад.
    Буду звонить в Айрон.

    квартира 3B

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 19 мая 2013 12:57

    Я хочу убрать стенку самой большой комнаты в трешке 3Б (верхний левый угол комнаты - со стороны коридора - отрезок от дверей зала до дверей кухни) - ибо змееобразный коридор меня не радовал с самого начала.
    Позвоню в понедельник - попытаюсь все узнать.
    если по деньгам будет то же самое, как и после сдачи квартиры - буду точно заниматься.

    и сегодня супруга, ярая противница не солнечной северной стороны, сказала, что может оно и к лучшему - летом не так жарко будет.

    вчера катался в районе дома - увы не заехал - стройка просматривается отовсюду. И с кольцевой, и с перекрестка у торговой арены и от спортивной арены.

  • Sk8erMax Junior Member
    офлайн
    Sk8erMax Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #75528

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 мая 2013 15:26

    насчёт инсоляции квартиры 3B будет солце попадать в 2 комнаты поидеи,в основную большую,и в ту,в которой два окна,но только рано утром

  • oka_84 Member
    офлайн
    oka_84 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #361191

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 19 мая 2013 16:53 Редактировалось oka_84, 1 раз.

    del

  • reddr Member
    офлайн
    reddr Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #785121

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 мая 2013 19:28

    Вопрос инсоляции хорошо раскрыт здесь

  • Sk8erMax Junior Member
    офлайн
    Sk8erMax Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #75528

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 мая 2013 19:32

    по этой инсоляции кажется что вообще 3B не инсолируется,но такого не может быть

  • suhinini Junior Member
    офлайн
    suhinini Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #236648

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 мая 2013 20:35
    -Arseny-:

    Я хочу убрать стенку самой большой комнаты в трешке 3Б (верхний левый угол комнаты - со стороны коридора - отрезок от дверей зала до дверей кухни) - ибо змееобразный коридор меня не радовал с самого

    Мы так же хотим, только для нас это верхний правый угол. Ждем информации.

    A fact of life: After Monday and Tuesday even the calendar says W T F
  • Bormann Member
    офлайн
    Bormann Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #100300

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 20 мая 2013 00:43

    Хотелось бы получить ответ на вопрос. Может пусть каждый выскажется. Какими критериями кто руководствовался при выборе квартиры в этом доме, с учётом стороны света, вида из окна и т.д

    Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. - И.Кант
  • U98 Member
    офлайн
    U98 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #267332

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 мая 2013 09:09
    Bormann:

    Хотелось бы получить ответ на вопрос. Может пусть каждый выскажется. Какими критериями кто руководствовался при выборе квартиры в этом доме, с учётом стороны света, вида из окна и т.д

    Мне нужна была двушка. Выбрал 2Г, т.к. хотелось смотреть не на стоянку, а в сторону дроздов, арены. и 2Г больше нравится по планировке.. +балкон хотел на кухне а не в комнате.

  • Bormann Member
    офлайн
    Bormann Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #100300

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 20 мая 2013 09:17 Редактировалось Bormann, 1 раз.

    Я тоже хотел 2Г, но ведь это северная, северо-восточная сторона, солнце только рано утром. Зато вид из окна на коттеджи. Долго сомневался что лучше. Выбрал 2В. До сих пор немного сомневаюсь. Поэтому и задал этот вопрос. :)

    Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. - И.Кант
  • U98 Member
    офлайн
    U98 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #267332

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 мая 2013 09:26
    Bormann:

    Я тоже хотел 2Г, но ведь это северная, северо-восточная сторона, солнце только рано утром. Зато вид это из окна на коттеджи. Долго сомневался что лучше. Выбрал 2В. До сих пор немного сомневаюсь. Поэтому и задал этот вопрос. :)

    В идеале я бы хотел западную сторону и вид на дрозды ) но это невозможно.. поэтому из двух зол я решил выбрать восток. Уж оч мне не хотелось окна в окна с уксовскими домами в которых будет жить сами знаете кто )))

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 мая 2013 09:34

    ПО поводу перепланировки мы уточняли при подписании договора. Сказали что на стадии строительства это можно сделать без проблем, НО! они, как я поняла, все равно ставят стену, а потом ее сносят, и обойдется это дороже, чем потом по факту убирать самим. Правда тут опять же палка о двух концах. Пересогласование в БРТИ надо будет и еще наверное предварительное получение разрешения на перепланировку. А вот сколько это будет стоить - тоже вопрос. Поэтому даже не знаю какой способ лучше.
    По поводу Каламуса, сегодня постараюсь дозвониться кое куда и получить квалифицированный ответ, так сказать "из первых уст". По результатам отпишусь.

  • U98 Member
    офлайн
    U98 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #267332

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 мая 2013 09:54

    По поводу перепланировки. В любом случае, чтобы официально сделать перепланировку Вам нужен проект. Сомневаюсь что для Вас индивидуально будут корректировать проект. Если Вы захотите сделать перепланировку после оформления квартиры в собственность, то тоже нужен будет проект.

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 мая 2013 10:18 Редактировалось Maslik2041, 1 раз.
    U98:

    По поводу перепланировки. В любом случае, чтобы официально сделать перепланировку Вам нужен проект. Сомневаюсь что для Вас индивидуально будут корректировать проект. Если Вы захотите сделать перепланировку после оформления квартиры в собственность, то тоже нужен будет проект.

    Айрон сам убирает стенку, еще ДО утверждения плана квартиры в БРТИ. Поэтому, думаю что достаточно просто прийти к ним и сказать - "вот тут я хочу убрать стенку". Им то что? Деньги плати и как говорится - любой каприз.

  • U98 Member
    офлайн
    U98 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #267332

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 мая 2013 11:07
    Maslik2041:

    U98:

    По поводу перепланировки. В любом случае, чтобы официально сделать перепланировку Вам нужен проект. Сомневаюсь что для Вас индивидуально будут корректировать проект. Если Вы захотите сделать перепланировку после оформления квартиры в собственность, то тоже нужен будет проект.

    Айрон сам убирает стенку, еще ДО утверждения плана квартиры в БРТИ. Поэтому, думаю что достаточно просто прийти к ним и сказать - "вот тут я хочу убрать стенку". Им то что? Деньги плати и как говорится - любой каприз.

    Я думаю, что они строят по утвержденному проекту и чтобы убрать стенку им нужно будет обратиться к проектировщикам разработавшим проект, чтобы те в свою очередь внесли изменения в утвержденный проект.. поэтому может оказаться не все так просто.. но попробовать можно..

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 мая 2013 16:29 Редактировалось Maslik2041, 6 раз(а).

    Ну что, дорогие наши соседи. Позвольте Вас всех приятно обрадовать :D .
    Из весьма компетентных источников, которым можно верить на все 100%, я узнала следующее.
    1. То что я писала на 12 листе темы по поводу выбора управления - чистейшая правда. Это ОБЯЗАННОСТЬ ТОЛЬКО дольщиков. Единственное что может сделать застройщик - порекомендовать, но не более того. Вопрос решается общим собранием участников. Только в том случае, если у застройщика окажется в собственности более 50% жилья в доме, его голос будет иметь вес.
    2. Поскольку условия договора в этой части противоречат законодательству, то мы можем потребовать внесения изменения в договор строительства. Даже если они и откажут, то в любом случае данные пункты не действуют, поскольку противоречат ЖК РБ.
    3. Скоро будут внесены изменения в законодательство, в соответствии с которыми "Управляющие организации" вообще исчезнут. Вызвано это изменение множеством нареканий со стороны дольщиков. Весьма много случаев, когда такие Управляющие организации пользовались эйфорией новоиспеченных хозяев квартир и быстренько заключали договор на обслуживание дома. Эти изменения будут приняты до конца года. Так что путь всяким Каламусам отрежут вообще.
    С чем нас всех и поздравляю. :beer:

    ЗЫ: Что касается коллег с Янковского/Горецкого, по срокам - надо разбираться. ЖК вступил в силу со 2 марта 2013 г., Протокол датирован 14 февраля 201 3г. - проблема на лицо. Я бы посоветовала написать обращение в Минжилкомхоз с приложением копий договора строительства, протокола и м.б. еще каких-то документов. Может там есть какой то особый порядок для рассмотрения таких ситуаций. Срок рассмотрения обращений - 15 дней.

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 20 мая 2013 17:06

    Maslik2041, спасибо большое!

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 мая 2013 19:51

    Нима за што :)