Ответить
  • kollega911 MemberАвтор темы
    офлайн
    kollega911 Member Автор темы

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #266572

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 2 декабря 2012 13:56 Редактировалось -Arseny-, 130 раз(а).

    Жилые дома №1 и 2 в районе Лебяжий

    Товарищество собственников "Добрый быт"; УНП 192241469;
    р/с 3015232740013; МТБанк; код банка 117
    Этаж/ФИО/Квартира

    1. Айрон (офисные помещения)
    2. Григорьева А.А. (кв. 3)
    3. Ермошин А.Д. (кв. 14 )
    4. Полюхович М.М. (кв. 24)
    5. Малашков Р.Г. (кв. 27)
    6. Матяш А.А. (кв. 35)
    7. Рублевская И.А. (кв. 43)
    8. Сухинин И.А. (кв. 66)
    9. Якименко А.Б. (кв. 60)
    10. Аносов А.В. (кв. 65)
    11. Шабловский И.О. (кв. 78)
    12. Ананьева И.Е. (кв. 84)
    13. Шпак В.Б. (кв. 91)
    14. Мельников П.В. (кв. 100)
    15. Андреев А.Л. (кв. 106)
    16. Клюева М.А. (кв. 120)
    17. Сытый Д.В. (кв. 126)
    18. Попов М.В. (кв. 132)
    19-20. Лазаревич В.Л. - 144

    если вы заметили в списке неточность - дайте пожалуйста знать

    Председатель товарищества собственников "Добрый быт" - Стрельченко Николай Сергеевич
    375-44-5595985
    ---------------

    Телефон паспортистки:
    Колесниченко Татьяна Васильевна 8-029-6845388

    Телефон главного инженера:
    Лешкович Михаил Петрович +375 44 7976724

    Телефон бухгалтера:
    Верина Светлана Юрьевна +375-29-1174394

    Телефон диспетчера Беллифта:
    017-254-40-83

    Телефон сантехника/электрика:
    Вечер Константин Владимирович (029) 344-55-05

    Домофонная система:
    8-017-3082345(33) - справочная служба, прием заявок

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМА РЖАВЕЦКАЯ, 5 (Лебяжий 1):
    Рудько Павел Владимирович +375-44-5504585

    Куратор ветки -Arseny-

    запомни: очковые змеи это кобры, а не глисты!
  • katerinaMach Neophyte Poster
    офлайн
    katerinaMach Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #827855

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 мая 2013 11:17

    :) Здравствуйте Всем. Может кто подскажет где найти точную планировку с размерами (длинной стен) будущих квартир?

  • vadimzhlobich Neophyte Poster
    офлайн
    vadimzhlobich Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #810628

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 мая 2013 15:35

    Я подходил на офис Аэрона,который возле магазина "Соседи" на пр.Победителей и там мне дали план квартиры с размерами стен!Но необходимо им предварительно позвонить 1116262 и попросить ,чтобы они вам отксерокопировали эту планировку.Работники утверждают,что у них электронного варианта нет!

  • katerinaMach Neophyte Poster
    офлайн
    katerinaMach Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #827855

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 мая 2013 17:31

    спасибо за информацию.

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 15 мая 2013 10:59

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3190451&p=47127010#p47127010

    Создана инициативная группа в доме по улице Янковского.
    Решили отказаться от Каламуса.

  • Bormann Member
    офлайн
    Bormann Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #100300

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 мая 2013 00:28

    Перечитал почти всю ветку.
    Обратите внимание на сообщения пользователя DesignerYrk http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=642560&start=0
    Здраво мыслит человек. :)

    Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. - И.Кант
  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 мая 2013 11:39
    -Arseny-:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3190451&p=47127010#p47127010

    Создана инициативная группа в доме по улице Янковского.
    Решили отказаться от Каламуса.

    Да, я тоже слежу за событиями на Янковского.

    Процитирую несколько выдержек.

    natalija_21215:

    Взято из форума дома на Бумажкова, где Каламус управляет уже 2 года, читайте, делайте выводы:
    1. неудовлетворительная уборка дома, кто за это деньги фиктивно получает интересно?
    2. почему в жировке необоснованно указываются различные доп.услуги. Это прямое нарушение: есть плата на техобслуживание уст.Пост СМ, есть отчисления на кап.ремонт. Если Вам не хватает на зарплату - это не наши проблемы!
    3. почему до сих пор не собиралось ни одно собрание с жильцами для решения возникших вопросов.
    4. сколько еще будем оплачивать контейнер, особенно за чужой мусор который туда сваливают.
    5. какую зарплату сами себе поназначали? Куда расходуются деньги на капремонт.Вопрос по отчетности за деньгами, а вернее об отсутствии этого.
    6. почему собираются уже полгода за деньги жильцов ремонтировать тамбур, который покоцали в том числе из-за неправильно установленной двери застройщиком.Это гарантийный случай, как и масса других о которых мы не знаем но которые Вы устраняете за счет жильцов, а не засчет дружественного вам Айрона.
    7. почему взяли оплату за горячую воду в мае, когда было объявление что взимать не будут.
    8. такое впечатление что, АБСОЛЮТНО шарашкина контора - этот каламус. руководство траву косой косит,снег лопатой чистит - а гарантийный срок уходит,проблемы накапливаются, никто ими не занимается, все деньги уходят куда-то не понятно куда и "впариваются" всякие мнимые допуслуги. Бардак,госконтроль по вам уже соскучился.

    И вот еще ссылка на анкетирование жильцов по Бумажкова: http://s2.uploads.ru/cswpA.pdf

    Интересно, чем у них закончится.
    Но пока мне не совсем понятно, как не сменить шило на мыло?

    На Бумажкова рассматривают опции:

    • выбрать другую управляющую организацию - Но как ее выбрать? Кто-нибудь знает зарекомендовавшую себя на рынке хорошую УК?
    • передать дом на обслуживание в ЖЭС - Вроде звучит неплохо, но ЖЭС не занимается доумправление, он может только обслуживать дом. А значит они тоже не будут разбираться, что нужно по гарантии требовать заменить у Айрона, а что нужно чинить за счет жильцов. Они не станут заниматься вопросами организации видеонаблюдения или шлагбаума. Ну да, будет дворник, сантехник и электрик от ЖЭС. Скорее всего это будет дешевле. Но на мой взгляд на первый порах, когда дом только сдан этого недостаточно
    • создать ТС с председателем и штатом - это самый вроде оптимальный вариант, но только в случае, если будет толковый председатель, который будет педантично и отвественно заниматься вопросами домовладения. Иначе может быть еще и хуже, чем с УК. При этом человек должен неплохо разбираться во всех вопросах обслуживание домов, чтобы не получилось, что желание есть, а как это делать непонятно.

    Пока нас очень мало (кстати непонятно почему у всех остальных ветки гораздо более активные), поэтому сложно спрогнозировать сможем ли мы совместно порешать эти вопросы до того, как дом сдадут.
    Но если их решать, то мне кажется, что нужно активизироваться раньше, чем на Янковского. Чтобы не доводить до того, как дом уже передан Айроном Каламусу. Понятно, что можно судиться и писать жалобы, но это все будет тянуть время. Если бы мы смогли организовать ТС ДО официальной сдачи, то думаю проще было бы договориться с Айроном

  • Sastrik Neophyte Poster
    офлайн
    Sastrik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #831164

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 мая 2013 12:36 Редактировалось Sastrik, 1 раз.

    Соседи приветствую!
    -Arseny- И нас в шахматку пожалуйста.2А 17 этаж.

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 мая 2013 13:34

    всем добрый день

    сколько у нас появилось новых соседей :) , всем welcom

    vadimzhlobich:

    там мне дали план квартиры с размерами стен!

    Вы хотите делать перепланировку на этапе строительства или просто на будущее брали? :shuffle:

    -Mobi-:

    Пока нас очень мало (кстати непонятно почему у всех остальных ветки гораздо более активные),

    наверное потому что ещё строится только каркас....

    -Mobi-:

    Пока нас очень мало (кстати непонятно почему у всех остальных ветки гораздо более активные), поэтому сложно спрогнозировать сможем ли мы совместно порешать эти вопросы до того, как дом сдадут.
    Но если их решать, то мне кажется, что нужно активизироваться раньше, чем на Янковского. Чтобы не доводить до того, как дом уже передан Айроном Каламусу. Понятно, что можно судиться и писать жалобы, но это все будет тянуть время. Если бы мы смогли организовать ТС ДО официальной сдачи, то думаю проще было бы договориться с Айроном

    +100000000000000

  • Shahmatist Junior Member
    офлайн
    Shahmatist Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #139050

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 мая 2013 13:54

    ИМХО,

    Зачем баламутить народ почти за год до сдачи дома (только сдачи). Я, конечно, понимаю, что хочется как-то поучаствовать, приблизиться к своему жилью, но пока рановато.

    К новому году этап выбора организации пройдет на Держинского, опять же на Бумажкова вопрос решится. Исходя из этого намного проще будет действовать по проторенному пути, а не городить самодеятельность на пустом месте. То же касается и количества/активности людей в ветке - три месяца отроду дому, сдача минимум через год в то время, как другие ветки намного старше. Да и активничать пока не в чем.

    Опять же ИМХО.

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 мая 2013 14:56

    Sastrik, добро пожаловать, 18 нас уже) Внесу обязательно в шахматку.

    nezadudka, а можно по подробнее о перепланировке на этапе строительства? я о подобном не слышал - а перепланировку планирую - убирать буду одну стену.

    По "баламутству" - пока да можно спокойно наблюдать, тем не менее время летит быстро. %30 дома уже есть, видимость недовольства возможной обслуживающей компании тоже есть. Большой плюс что мы сможем воспользоваться опытом других. На Дзержинского отличный коллектив подбирается - своего не упустят))) - так что пока будем смотреть. Дом на Янковского поздновато встрепенулся - поэтому нам главно не пропустить вспышку.
    18 из 144 (?) не так уже и мало, на мой взгляд, уверен еще подтянутся люди и человек 30-40 будет 100%.

  • Sastrik Neophyte Poster
    офлайн
    Sastrik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #831164

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 мая 2013 15:26 Редактировалось Sastrik, 1 раз.

    Вчера в офисе беседовал с руководителем отдела продаж Юлией,говорит при сохранении темпов строительства,дом готов будет в декабре этого.

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 мая 2013 16:27
    Shahmatist:

    ИМХО,

    Зачем баламутить народ почти за год до сдачи дома (только сдачи). Я, конечно, понимаю, что хочется как-то поучаствовать, приблизиться к своему жилью, но пока рановато.

    К новому году этап выбора организации пройдет на Держинского, опять же на Бумажкова вопрос решится. Исходя из этого намного проще будет действовать по проторенному пути, а не городить самодеятельность на пустом месте. То же касается и количества/активности людей в ветке - три месяца отроду дому, сдача минимум через год в то время, как другие ветки намного старше. Да и активничать пока не в чем.

    Опять же ИМХО.

    Почему баламутить? Мы просто пока пассивно обсуждаем промежуточные результаты своих соседей по застройщику. Вон на Дзержинского, 11 дом сдается еще позже нашего (в IV квартале 2014 года), у них уже 42 страницы форума и они тоже переодически тему Каламуса подымают.

    Я согласна, что может прямо сейчас еще и рано, но главное, чтобы не было поздно. Как написал, -Arseny-, время быстро летит. А нам мне кажется в какой-то степени будет посложнее решать эти вопросы, так как район совсем новый.
    На том же Янковского жители собирались присоединиться к ТС соседних домов, да и ЖЭСов там хватает, к которым можно на обслуживание уйти. Район старый, инфраструктура развитая.
    У нас пока все новое.
    А еще я надеюсь, что если переодически будем подымать эту тему, то появятся возможно люди из числа жителей, которые захотят войти в инициативную группу по этому вопросу, может и председатель из числа жильцов появится :)

  • Sk8erMax Junior Member
    офлайн
    Sk8erMax Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #75528

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 мая 2013 22:35

    Здрасте..тоже подписали..трёшка на 13

    Добавлено спустя 37 секунд

    кто соседи?)

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 мая 2013 22:37

    Я вот не поняла для кого я целый трактат написала на 12 странице темы по поводу обслуживающей организации и соответствия ЖК РБ? Какой Каламус? какое опережение? Черным по белому написано - застройщики сами решают кто будет обслуживать их дом. Какой Айрон? Вы о чем?

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 мая 2013 10:46

    Maslik2041, читали мы ваше сообщение. И спасибо, что вы так подробно все написали. Только Айрон поступает не так, как вы описали и ссылается на другие законы/статьи.
    Вот как разрулил эту ситуацию Айрон на Янковского-Горецкого. Обратите внимание в бумагах написано, что в случае отказа подписи договора с Каламус дольщику не будет передано право собственности на квартиру.
    Может вы как юрист прокомментируете, какую лазейку в законе они пытаются найти? Тут интересно, что они называют будущих жителей "инвесторами", а не "дольщиками"

    DesignerYrk:

  • gran_torino Senior Member
    офлайн
    gran_torino Senior Member

    808

    11 лет на сайте
    пользователь #743882

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 18 мая 2013 11:55

    -Mobi-, Мне кажется лазейка очень простая - протокол общего собрания участников они сделали 14 февралем, т.е. до вступления нового Жилищного Кодекса РБ. Там они и избрали Каламус. Нарушений никих нет, только если кто-ниудь докажет, что протокол сделали задним числом.
    С нашим и Вашим Айроновским домом такой финт не пройдет.

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 мая 2013 12:27
    gran_torino:

    -Mobi-, Мне кажется лазейка очень простая - протокол общего собрания участников они сделали 14 февралем, т.е. до вступления нового Жилищного Кодекса РБ. Там они и избрали Каламус. Нарушений никих нет, только если кто-ниудь докажет, что протокол сделали задним числом.
    С нашим и Вашим Айроновским домом такой финт не пройдет.

    а черт, я не обратила внимание на дату в протоколе собрания. Спасибо!

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 мая 2013 13:06 Редактировалось nezadudka, 2 раз(а).

    nezadudka, а можно по подробнее о перепланировке на этапе строительства? я о подобном не слышал - а перепланировку планирую - убирать буду одну стену.

    Точной информации у меня нет, но когда мы интереосвались другими домами ( не Айрона) говорилось. что перепланировка блочных домов возможна на стадии строительства. Когда смотрели квартиры в Престиже , готовность там была уже 97-98% то некоторые квартиры уже были перпланированы. Если хотите перепланировку на стадии строительства наверное лучше набрать в Айрон и уточнить ;)

    Sastrik:

    Вчера в офисе беседовал с руководителем отдела продаж Юлией,говорит при сохранении темпов строительства,дом готов будет в декабре этого.

    вот это был бы подарочек к Новому году :D

    Sk8erMax:

    Здрасте..тоже подписали..трёшка на 13

    добро пожаловать

  • vadimzhlobich Neophyte Poster
    офлайн
    vadimzhlobich Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #810628

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 мая 2013 14:08

    Вы хотите делать перепланировку на этапе строительства или просто на будущее брали? Планирую сделать перепланировку на стадии строительства

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 18 мая 2013 14:44
    Sk8erMax:

    Здрасте..тоже подписали..трёшка на 13

    Добавлено спустя 37 секунд

    кто соседи?)

    Драсте драсте) 19 нас. Трешка которая?
    все соседи в шахматке. 13й этаж - вы первый.

    vadimzhlobich, я хочу делать перепланировку. и если это можно на стадии строительства - буду очень рад.
    Буду звонить в Айрон.