Ответить
  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2012 11:35 Редактировалось MD, 32 раз(а).

    Строительство 21-26-этажного дома в квартале ул.М.Богдановича – ул.Амурская – ул.Тургенева – ул.Тиражная в г.Минске
    Период строительства: 4 квартал 2013 г. – 30.11.2021 г.
    Застройщик: УКС Советского района (бывший - СООО «Тамбаз»)
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Посмотреть на карте
    Богдановича, 144 (?)

    Новый вариант раскраски дома

    То, что продавали до 2014 года

    План квартала:

    Перспективный план застройки:

    Новый вариант (2016 г.). Этажи 13-17. PDF

    (уже устарело) Новый вариант (2015 г.). Этажи 13-17. Autocad (dwg), PDF Autocad (dwg)

    Старый вариант, все уровни. Autocad (dwg)

    Можно посмотреть здесь
  • _Nysha_ Junior Member
    офлайн
    _Nysha_ Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1336416

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 января 2015 19:54
    repa_maloi:

    про эти:
    Стройтрест №4 заявил сроки меньше, чем были у Версо М - и якобы своих мощностей у них побольше, поэтому все будет хорошо, договор с ними подписан только недавно
    только будет она немного поменьше в один неполный уровень
    Касательно нашего дома еще до конца нету плана действий Стройтрест №4

    не думаю что эта инфа является сверхсекретной, любой из нас может прийдя в офис застройщика ее получить,мне кажется

  • Grank Member
    офлайн
    Grank Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219808

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 января 2015 19:55

    1 - Тамбаз + немного знаком с трестами
    2 - Тамбаз
    3 - Тамбаз + мои мысли

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    немного раскопали )

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 21 января 2015 20:15

    Ну да, на заднем плане сваезабивная машина - загоняют балки, укрепляют стену котлована под 3-4 секцию..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Grank Member
    офлайн
    Grank Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219808

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 января 2015 21:13

    а на столбике было сегодня человек 10 - суетились с арматурой...
    мот пока зима у нас хоть все подготовят - уже все таки немного движется процесс

  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 января 2015 23:04

    Лично имела дело со стройтрестом 4 на одном нашем крупном объекте. Печаль-печаль :( даже не знаю, как они могут заявить сроки меньше, чем у частного генподрядчика. Это же огромная неповоротливая бюрократическая машина...

  • repa_maloi Member
    офлайн
    repa_maloi Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #906254

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 января 2015 23:33

    _Nysha_, дело не в секретности, а достоверности, к примеру у меня нет возможности зайти в офис Тамбаза, так-как нахожусь далеко за пределами страны, и форум для меня единственный источник информации...
    Grank, спасибо что держите нас в курсе событий.

  • Grank Member
    офлайн
    Grank Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219808

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 января 2015 10:25

    По возможности буду стараться делать фотоотчет, т.к. довольно часто там проезжаю, но к сожалению не всегда получается заехать...

  • mmm123456 Junior Member
    офлайн
    mmm123456 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #813452

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 января 2015 21:11

    добрый день форумчане. подскажите почему в санкт петербурге после падения рубля метр квадратный остался стоить 50 000 рублей за м2 готового жилья возле метро в пересчете на курс доллара 50000/64= 781$ а в минске 1300 - 1600 и ждать непонятно сколько лет???? как настроение инвесторы?????????????????????

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 25 января 2015 08:08
    mmm123456:

    подскажите почему в санкт петербурге после падения рубля метр квадратный остался стоить 50 000 рублей за м2 готового жилья возле метро в пересчете на курс доллара 50000/64= 781$ а в минске 1300 - 1600 и ждать непонятно сколько лет????

    ну Вы сравнили, :D какой-то задрыпанный Питер и наш центральноЭуропейский МИНСК!!! :D

    ...да просядет и у нас скоро...

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 25 января 2015 15:22 Редактировалось greendors, 3 раз(а).
    mmm123456:

    добрый день форумчане. подскажите почему в санкт петербурге после падения рубля метр квадратный остался стоить 50 000 рублей за м2 готового жилья возле метро в пересчете на курс доллара 50000/64= 781$ а в минске 1300 - 1600 и ждать непонятно сколько лет???? как настроение инвесторы?????????????????????

    Странно, ничего подобного там нет.
    Средняя стоимость метра кв в более менее вторичке в 5 км от метро составляет от 2000$ начиная.
    http://saint-petersburg.irr.ru/real-estate/apartments-sale/second ... 63262.html -- можете взглянуть на интересные предложения ниже объявки ;)
    На будущее, при просмотре российской рекламы, рекомендую смело отбрасывать 99% халявы и рассчитывать на цены, от которых нижняя челюсть опускается :lol:
    Но если вы ведетесь на горячие предложения в ленинградской области по 781$, поздравляю, вы выиграли Айфон 5с и миллион российских, едьте получать.
    Спс за поднятое настроение.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    А если все же вы вложили "кровные" в стройку в СПб по горячей цене, вам повезло, у меня есть серьезный адвокат, специалист по этим аферам, и берет недорого в российских (горячее предложение с учетом инфляции :lol: ). Обращайтесь, земеля.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • mmm123456 Junior Member
    офлайн
    mmm123456 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #813452

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 января 2015 15:55

    Greendors абсолютно с вами согласен. Но так было до обвала российского рубля. А с учетом сегодняшнего курса это уже не 2000 а в два раза меньше. Ведь принимают к оплате Российские рубли... И о поднятии цен или к привязке к доллару ни кто не рапортовал.
    Вложил здесь два года назад мне было сказано из котлована выйдем через пол года. Результат виден на фото выше. Как бы здесь земелей не оказаться...

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 25 января 2015 16:07 Редактировалось greendors, 3 раз(а).

    mmm123456, вы снова пропустили). В посте выше я указал первую же попавшуюся ссылку, там стоимость квартиры 5.390.000 руб, по сегодняшнему курсу согласно Форекс 64 это= 84.215$, т е метр кв 2.115$ (если конечно вы не посчитали курс россии по 128 руб к баксу). Повторюсь, можете взгянуть на интересные предложения под объявкой)).
    Теперь же внимательно прочтите договор: момент когда начнется непосредственно стройка. :insane: Он наступил совсем недавно.
    Плиз, будьте внимательнее.
    Более того, месяц назад я лично купил новый джип в Рашке, вы попробуйте там поменять по этому курсу, ведь далляры они не берут, только нац рубль, из 10 мало-численных обменников возьмет только 1 и совсем по др курсу, на сегодня думаю не более 59руб к баксу. Даже выгоднее менять у нас.
    Можете съездить на разведку боем: прикупить планш и кг икры, убедитесь :)

    Добавлено спустя 17 минут 44 секунды

    Кстати, перспективу на сегодня переезжать в любой город Рашки не вижу, там экономика убита на десяток лет.
    Мы же кушаем конфетки Рошен и форельку. Они нет.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • mmm123456 Junior Member
    офлайн
    mmm123456 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #813452

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 января 2015 16:29

    greendors, ок. )))) Спасибо за разьяснения. Буду внимательней. А то поразвесили там баннеры мол м2 по 50 000. (на московском проспекте видел)
    Зато не зря написал, буду спокойно ждать здесь м2.
    Извините за беспокойство.

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 25 января 2015 16:38

    mmm123456, это понятно. Мне сосед тоже долго доказывал, что на сегодня мой джип стоит 15 тыс., а потом оказалось, что их месяц не поставляли, а я купил последний.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • Grank Member
    офлайн
    Grank Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219808

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 января 2015 09:47 Редактировалось Grank, 1 раз.

    из соседней ветки - немного виден наш запорошенный снегом котлован

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 26 января 2015 13:29

    Сегодня гидроизолировали кусочек фундамента - судя по всему, действительно будут на него проезд отсыпать..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 27 января 2015 00:07

    Grank, На фото 1 слева, судя по наличию 2 уборо- мест, ближайшие пол-года вырисовывается большая выгребная яма :ass: :D

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    4 блок)

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • Grank Member
    офлайн
    Grank Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219808

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 января 2015 09:40

    ), будет в нижних квартирах попахивать первое время ) или будет запах в супермаркете

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    вчера был рядом, шевелятся потихоньку, разгружали фуру с трубами или сваями и забивная машина что то копошилась, позже скину фото, телефон не подключается к компу....

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    MD:

    Сегодня гидроизолировали кусочек фундамента - судя по всему, действительно будут на него проезд отсыпать..

    несколько раз прочитал ваше сообщение и так и не понял что к чему - может объясните для непросвещенного народа ?

    Добавлено спустя 18 минут 24 секунды

    так для информации - на днях знакомые получали ключи один в "Уручском", второй в малиновке где то - так в обоих случаях затянули стройку где-то на 6-8 мес, и если честно я что то не слышал, что бы дома сдавались ровно в срок
    Сообщение адресовано тем кто сидит на чемоданах и питает идеи заехать в конце 16-го и тех кто гонит на Тамбаз и сравнивает с другими стройками...
    Реальный срок в лучшем случае будет лето 2017, на что в принципе я и ориентируюсь

    На мой взгляд пусть лучше зимой ведут подготовительные работы, а весной с новыми силами начинают реально заливать и строить, т.к. в нашей стране никто не будет соблюдать температурные технологии по работе с различными материалами при низких температурах (подогрев бетона например или когда замерзшими руками строители варят арматуру) и непонятно, что будет лучше - получить квартиру на пару месяцев позже но возможно с более качественными работами, либо раньше но....

    Всем позитивного настроения и не падайте духом все будет хорошо ;)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 27 января 2015 10:54
    Grank:

    несколько раз прочитал ваше сообщение и так и не понял что к чему - может объясните для непросвещенного народа ?

    Что здесь непонятного? Делали гидроизоляцию куска фундамента, который уже возвели, рядом с торцом Т7. Явно для того, чтобы отсыпать землей. И сделать проезд между нашей площадкой и Т7 - для БК и Т7. Тот проезд, что сейчас разделяет нашу площадку пополам.

    Grank:

    Реальный срок в лучшем случае будет лето 2017, на что в принципе я и ориентируюсь

    Я бы сказал лето 18 года :) Судя по динамике сданного столбика и Т7.

    Grank:

    и непонятно, что будет лучше - получить квартиру на пару месяцев позже но возможно с более качественными работами, либо раньше но....

    Очень оптимистично про "более качественными"..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 27 января 2015 14:27

    Температурные нормы я видел на деле, предыдущую стройку, от которой в конечном итоге отказался. Из 10 этажей до 7 по стенам лились не ручьи, а реки, потом зима, все так и замерзло. Чуть позже начали штукатурить поверх. Реального момента сдачи с задержкой 1.5 года не дождался, но по выложенным фото новых хозяев, стены у них осыпались пластами. И про замороженные руки: левая часть столбика, стено-блоки, на уровне 5-6 этажа была реально вогнута внутрь, а правая наобарот наружу. Со стороны как баобаб.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))