Ответить
  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2012 11:35 Редактировалось MD, 32 раз(а).

    Строительство 21-26-этажного дома в квартале ул.М.Богдановича – ул.Амурская – ул.Тургенева – ул.Тиражная в г.Минске
    Период строительства: 4 квартал 2013 г. – 30.11.2021 г.
    Застройщик: УКС Советского района (бывший - СООО «Тамбаз»)
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Посмотреть на карте
    Богдановича, 144 (?)

    Новый вариант раскраски дома

    То, что продавали до 2014 года

    План квартала:

    Перспективный план застройки:

    Новый вариант (2016 г.). Этажи 13-17. PDF

    (уже устарело) Новый вариант (2015 г.). Этажи 13-17. Autocad (dwg), PDF Autocad (dwg)

    Старый вариант, все уровни. Autocad (dwg)

    Можно посмотреть здесь
  • alina100 Neophyte Poster
    офлайн
    alina100 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #772608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 февраля 2013 11:21
    MD:

    RET_FRAN, давайте бороться с уплотнением не в этой ветке - здесь люди заинтересованы в обратном :)
    На сегодняшний день все однушки и большинство двушек распроданы. Трех и четырех пока навалом. Решение о сносе будет только весной + срок на выселение, сносить начнут не раньше осени. Но по словам как тамбазовцев, так и инсайдеров проблем с отселением не предвидится - все подпадающие под снос согласны на условия Тамбаза.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    alina100, а какая у вас секция и какой этаж?

    секцию точно не знаю=(( 3 наверное.. этаж 11. я узнавала,говорили начало строительства 3 кв 2013...значит отложили на 2014 год?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 20 февраля 2013 11:41

    alina100, не отложили. начало строительства - это значит подготовят площадку. в лучшем случае. снос точно должен быть в этом году. а вот срок сдачи 4 квартал 2016 это значит что при идеальном течении стройки попасть в жильё можго будет не раньше конца весны 2017.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • alina100 Neophyte Poster
    офлайн
    alina100 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #772608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 февраля 2013 11:52
    MD:

    alina100, не отложили. начало строительства - это значит подготовят площадку. в лучшем случае. снос точно должен быть в этом году. а вот срок сдачи 4 квартал 2016 это значит что при идеальном течении стройки попасть в жильё можго будет не раньше конца весны 2017.

    спасибо, что разъяснили. переживаю,что очень долго еще ждать,хоть и цена низкая=) еще переживаю чтобы окна не упирались в окна соседнего дома. 11 этаж, надо было повыше брать=(

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 20 февраля 2013 12:06
    MD:

    На сегодняшний день все однушки и большинство двушек распроданы

    не ожиданно.. наверное на продажу.. для жизни за 3-4 года квартиру покупать на последние деньги как-то стрёмновато

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • alina100 Neophyte Poster
    офлайн
    alina100 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #772608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 февраля 2013 12:24
    _Darida_:

    MD:

    На сегодняшний день все однушки и большинство двушек распроданы

    не ожиданно.. наверное на продажу.. для жизни за 3-4 года квартиру покупать на последние деньги как-то стрёмновато

    а что делать? если покупать готовую, то это бешенные деньги....думаю,к сдаче дома и тут будет не дешего

  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 февраля 2013 13:00

    Здравствуйте! У меня двушка на 7-м этаже 4 секция. Когда приобретала, говорили, что снос начнется весной.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 20 февраля 2013 13:13

    Дарида, ну почему сразу на продажу? Цены лакомые. Вот и покупают люди на будущее своим детям. Либо просто вложение средств в недвижимость и не обязательно для перепродажи в будущем. Возвращаясь к нашему недавнему разговору о том, что на банковские %%%% не поспевают за ростом стоимости кв. м. А так через 4 года ЕСТЬ квартира и стоимость ее возрастет прилично относительно затраченных на ее покупку средств.

    Сорри за ОФФтоп

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 20 февраля 2013 15:23
    milaniya:

    Здравствуйте! У меня двушка на 7-м этаже 4 секция. Когда приобретала, говорили, что снос начнется весной.

    весной должны быть документы об отселении, суды и передача участка земли Тамбазу. Потом у жильцов будет ещё несколько месяцев на переезд.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    alina100, соседний дом 26 этажка. окна любого этажа будут упираться. так что зря волнуетесь :)
    Анна В, в то же время это риск, что стройка не будет доведена до конца. а деньги, все 100%, уже давно уплачены..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 20 февраля 2013 15:29

    ну не знаю. просто я рассуждала как-то так:
    для семьи с имеющимися и/или планируемыми детьми - для комфортного проживания надо трёшка: спальня, детская, гостиная.
    1-2 покупают, когда нет возможности 3ку купить.
    если уже есть 1-2шка - то можно выкрутиться и через перепродажу-обмен - построить/купить трёшку.

    значит 1-2 для жизни строят те, кто живет не в своем жилье: снимает или с родителями.
    а живя на съёмной квартире... вкладываться в стройку на 4 года... стрёмно...

    понятно, что % больше банковских. но не понятно когда эти % можно получить. вытащить деньги из стройки куда проблемней чем из банка. особенно если жареным (проблемами со сносом) запахнет.

    основная мысль: ты вкладываешь все свои деньги под хорошие % на 4+ лет, но жить то негде уже сейчас.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 20 февраля 2013 15:58

    MD, риск присутствует всегда и срок строительства не особо важен. Все что угодно может случиться даже за полгода.

    Дарида, Вы так легко рассуждаете, что вместо 2-ки лучше сразу купить 3-ку. Согласна, что если есть свобдные деньги то лучше трешку. Но не у всех получается. Посчитайте. В этом доме разница между 2 и3 комн - 35 метров. 35*7300000/8700=29367.
    не у каждого найдутся лишние 30 000зеленых.
    Я бы с удовольствием купила на Т7 117м, не хватило мне 25000$ на стены, а ведь еще и ремонт. Поэтому пришлось остановить выбор на 2-ке в 89кв. Вот если бы у нас были 100м трешки, то купила бы ее 100%. Хорошо, что Вы в своем столь юном возрасте имеете возможность купить 3-ку (вероятно с большой помощью Ваших родителей).

    Я думаю, что 1-2комн кв там покупают те, у кого есть, где жить (не арендуя чужое), но у кого есть 16 летние дети, которые через 4 года уже могут создать свои семьи и жить отдельно от родителей, хотя и одному тоже можно. Хотя, конечно, и на перепродажу тоже хватает инвесторов.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 20 февраля 2013 16:26 Редактировалось _Darida_, 2 раз(а).

    Анна В, вы меня не правильно поняли.
    Я как раз о том и говорила, что 30к - это много. Особенно для тех, кто строят 2ку - потому что будь это не много - они бы 3ку строили.
    С чем вы по сути и согласились своим

    Анна В:

    Я бы с удовольствием купила на Т7 117м, не хватило мне 25000$ на стены

    Зачем люди строят квартиры:
    1. на продажу
    2. переехать из съёмного жилья
    3. переехать из одного своего жилья в большее
    4. разъехаться с родственниками
    5. детям (вот его я как раз и забыла)

    Дальше сложными и, возможно, где-то не правильными выводами, я решила, что из выше перечисленных вариантов:
    1. лучше всего продаются маленькие квартиры - почти все кто хотел купить квартиру на продажу в этом доме - купил 1-2
    2. таких, я считаю будет не много сейчас. живя на съёмном жилье, вкладывать все свои деньги в столь отдалённое строительство... оплата на съём скорее всего перевесит весь доход от строительства.
    3. меньшего жилья чем 1ка нет. а переезжать из 1ки в строющуюся 4 года 2ку... выгоднее, хоть и сложнее, продать квартиру и купить готовую.
    4. ну вот ещё одна категория, которая может покупать 1-2 на 4 года вперёд. хотя мне кажется это тоже не очень популярный повод. потому что, обычно тебе или не мешают твои сожители и ты не будешь думать на 4 года вперёд, или они тебе уже так мешают, что 4 года - это перебор.
    5. ну и детей я забыла. наверное потому, что когда мне было 16 - моя мама считала, что я до 30 буду жить с ней. сейчас мы договорились на квартиры в соседних домах. и то хорошо. но, наверное, не все мамы не хотят отпускать детей из под своей опеки, и вполне могут строить квартиры своим 16-летним детям. Но их тоже врядли много.

    Ну вот как-то так я предположила, что наверное много выкуплено на продажу.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 20 февраля 2013 17:09

    На готовые однушки спрос всегда был максимально высоким и продать её проще всего, чем ждать покупателя на 3-4комнатную. Поэтому большинство однушек, я уверен, выкуплено для последующей перепродажи, даже на этапе строительства.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • alina100 Neophyte Poster
    офлайн
    alina100 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #772608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 февраля 2013 18:12

    странно многие рассуждают=) мы семья из 3-х человек. маленький ребенок(2 года) купили 43 метра -1 комн.собираемся там жить, планировка такая,что можно сделать либо маленькую детскую,либо взрослую спальню. живем сейчас с родителями мужа. на большее пока нет редств. думаю,найдутся такие семьи как и мы=) спешить некуда,4 года пролетят, а жилье по привлекательной цене построится=) думали и о перепродаже,но нет смысла достроится,потом продать и опять ждать строительства в новой новостройке....если только готовую покупать,но опять все будет упираться в деньги=(

    Добавлено спустя 53 секунды

    MD:

    milaniya:

    Здравствуйте! У меня двушка на 7-м этаже 4 секция. Когда приобретала, говорили, что снос начнется весной.

    весной должны быть документы об отселении, суды и передача участка земли Тамбазу. Потом у жильцов будет ещё несколько месяцев на переезд.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    alina100, соседний дом 26 этажка. окна любого этажа будут упираться. так что зря волнуетесь :)
    Анна В, в то же время это риск, что стройка не будет доведена до конца. а деньги, все 100%, уже давно уплачены..

    нам говорили что немига видна будет, но наверное только окна соседей :jump:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 20 февраля 2013 18:50

    alina100, в этой ветке есть панорамы с 26 этажа, полюбуйтесь :) А вообще смотря куда у вас окна будут выходить

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • alina100 Neophyte Poster
    офлайн
    alina100 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #772608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 февраля 2013 18:53
    MD:

    alina100, в этой ветке есть панорамы с 26 этажа, полюбуйтесь :) А вообще смотря куда у вас окна будут выходить

    а можно еще вопрос :-? что такое секция? я вот купила квартиру, а в какой секции и что это такое не знаю=)

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 20 февраля 2013 19:31
    alina100:

    то такое секция? я вот купила квартиру, а в какой секции и что это такое не знаю=)

    секция №3 вроде расположена перпендикулярно Богдановича. У вас в договоре д б № квартиры.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 20 февраля 2013 21:26

    alina100, весь дом разделен на 4 части - 4 секции. секции 1 и 2 (26 этажей) будут паралельно тургеньева и богдановича, в них сейчас ничего не продают. секции 3 и 4 (21 этаж) - перпендикулярно богдановича - в них идут продажи (кроме этажей 3-8 и 18-21).

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • alina100 Neophyte Poster
    офлайн
    alina100 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #772608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 февраля 2013 21:40

    спасибо за пояснение :)

  • avseika Neophyte Poster
    офлайн
    avseika Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #773929

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 февраля 2013 22:00

    Всем здравствуйте!Мы тоже купили квартиру в доме который вводится в 2016 году,кв№345.

  • alina100 Neophyte Poster
    офлайн
    alina100 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #772608

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 февраля 2013 23:15
    avseika:

    Всем здравствуйте!Мы тоже купили квартиру в доме который вводится в 2016 году,кв№345.

    я в четвертой секции,350 квартира=) соседи? :ura: