Ответить
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 18 ноября 2006 18:10

    Имхо, это самое лучшее из всего, что есть в русском кино...

    Фильм просто потряс...

    Мой шестилетний сын плакал навзрыд, мы с мужем тоже не могли справится с эмоциями...

    Просто нет слов!

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 20 ноября 2006 14:00

    К слову, завтра (21.11) "Остров" идет в "Октябре" (в рамках "Листопада"). Правда, время не очень удобное - 17.00

  • kiruha Neophyte Poster
    офлайн
    kiruha Neophyte Poster

    10

    19 лет на сайте
    пользователь #23969

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 ноября 2006 12:09

    Через героя Мамонова бог говорит, а православные молитвы лишь средство, но такое средство, которое одно русским россиянам и понятно, и действенно. Добреньких и слащавых исцелителей не существует, чтобы иметь дар, надо-ть пережить многое. В фильме живут, чем он и силен. Согласен, "Танцующая в темноте" схожа по ощущениям. Закончить фильм нужно было на моменте несения креста без трагических похорон, остров его и так был.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 21 ноября 2006 15:51

    kiruha,

    блин, а можно без собственной интерпретации и комментариев "как нужно" и "как можно" обойтись?

    Терпеть не могу, когда впечатление о фильме выливается в такие вот подобные комментарии....:molotok:

    Станьте режиссером и снимите свой "остров" так как Вы его видите!!!

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 22 ноября 2006 03:35

    Смотрела "Остров" 19.11 в "Москве", Сухоруков приезжал, речь говорил. Прикольный такой.

    Фильм не похож на то, что сейчас снимается, сюжет необычен, трагичен... Мне не хотелось, чтобы Мамонов умер, всё думала, что "передумает" он умирать. Но.... Поэтому печальный осадок остался...

    Многие люди из кинозала выходили молча.... В мыслях своих..

    Фильм заставляет задуматься.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 ноября 2006 09:23

    А мне фильм не понравился и разочаровал. Ожидания не совпали с реальностью. Ничего плохого писать, пожалуй, не буду, дабы не вызвать раздражения тех, кого он впечатлил.

    Из положительного - шикарная игра Мамонова, ожидаемо великолепный Сухоруков и непривычный образ Дюжева :super:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 22 ноября 2006 10:01

    Амелина, теперь ТОЧНО схожу!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 22 ноября 2006 10:47
    Мелена:

    Смотрела "Остров" 19.11 в "Москве", Сухоруков приезжал, речь говорил. Прикольный такой.

    Сухоруков был в МИнске?! А я не знал... :molotok:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 22 ноября 2006 10:49

    Я думаю, фильм больше впечатляет христиан, одни только молитвы произнесенные Мамоновым чего стоят, а атеиста это вероятно не зацепит. Хотя...

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 ноября 2006 10:59

    Сухоруков был в МИнске?! А я не знал...

    да, он был приглашен на "Листопад", выступил перед показом "Острова" в "Москве", посетил Дом Милосердия (и растрогал своим выступлением присуствовавших), побывал на приеме в Ратуше, участвовал в пресс-конференциях, охотно давал интервью, автографы и фотографировался со всеми желающими.

    *Сори за офф*

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 22 ноября 2006 11:04
    Мелена:

    Мне не хотелось, чтобы Мамонов умер, всё думала, что "передумает" он умирать. Но.... Поэтому печальный осадок остался...

    так в этом же смысл фильма:) Он хотел, очень хотел уйти, но боялся встречи с Богом. И когда, оказалось, что он может спокойно умереть- он сделал это с радостью!!! Это Избавление, понимаете?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • morsik-boogie Member
    офлайн
    morsik-boogie Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #74031

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 22 ноября 2006 12:29
    Zarina:

    Имхо, это самое лучшее из всего, что есть в русском кино...

    Как можно такое написать?... :molotok: В русском кино... Да посмотреть тех же "Братьев Карамазовых" намного приятнее... Девушка, Вы меня бесите своими сообщениями

    I'm not in this world to live up to your expectations and you're not in this world to live up to mine. Thanks to all the best for being the best and showing us what we can be capable of.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 22 ноября 2006 12:36
    Амелина:

    Сухоруков был в МИнске?! А я не знал...

    да, он был приглашен на "Листопад", выступил перед показом "Острова" в "Москве", посетил Дом Милосердия (и растрогал своим выступлением присуствовавших), побывал на приеме в Ратуше, участвовал в пресс-конференциях, охотно давал интервью, автографы и фотографировался со всеми желающими.

    *Сори за офф*

    Да... как много я упустил...

    Интересно, а Мамонов в Минск собирается, нет информации?..

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 22 ноября 2006 12:41

    morsik-boogie,

    Девушка, Вы меня бесите своими сообщениями

    дядя, идите и утопитесь!

    вы видели в начале четыре буковки - имхо, или так бесились что слюной моник забрызгали? Знаете что это обозначает? это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других. А от бешенства сделали бы прививочку, или на крайний случай валерьяночки попили бы 8)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 ноября 2006 12:57

    Интересно, а Мамонов в Минск собирается, нет информации?..

    см. личку

  • morsik-boogie Member
    офлайн
    morsik-boogie Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #74031

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 22 ноября 2006 13:04

    А от бешенства сделали бы прививочку, или на крайний случай валерьяночки попили бы 8) Это избавление, понимаете... :cry:

    I'm not in this world to live up to your expectations and you're not in this world to live up to mine. Thanks to all the best for being the best and showing us what we can be capable of.
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 23 ноября 2006 08:07

    никто не обратил внимание на начало фильма - человек ради собственной жизни убивает товарища, народ, вспомните как нас воспитывали, насколько я помню в духе героизма и патриотизма, а этот - прямой предатель, по военным фильмам к предателям отношение отрицательное. Посмотрите фильмы про Афган, Чечню, когда даже уже в более "негероическую" а "эгоистическую" эпоху молодые парни жизни друг за друга отдавали (было и обратное, но нам этого не показывали)....... душу вот это волнует, будоражит.

    А в "Острове" - игра актера отличная, не спорю, но понять его внутренний мир тяжело, хилым он был до острова и остался хилым да гнилым и грубым стал, не почувствовала его расскаяния, когда он к людям, которые приходили за помощью относился с большим неуважением .... За что избавлять его, скажите, я бы его еще больше наказала, вспомните, что он советовал женщине, у которой муж погиб, как разговаривал с молодой "мамашей" ....... Добавляю это имхо я фильм не поняла, в русском прокате есть намного сильнейшие фильмы. Показывали передачу, что служителям церкви фильм очень понравился, это их жизнь, их внутренний мир, видно мне простому человеку не понять

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 23 ноября 2006 08:58

    А ведь к концу фильма понимаешь, что главный герой спас жизнь своему товарищу, выстрелив в него. Конечно же, он и в голову мог ему попасть. Но волей случая попал в руку и тем самым спас. Т.к. немцы бы уж точно не промахнулись.

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • X-Sasha Senior Member
    офлайн
    X-Sasha Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #57391

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 23 ноября 2006 16:13

    для рассийского фильма, это просто отлично, а главного героя вообще рассуждая логически за то что он стрелял в своих должны были посадить, или выслать. Это прочитать в любой книге по истории Беларуси, или России.

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 23 ноября 2006 16:41

    X-Sasha, а кто мог знать, что он стрелял в своего и каким образом потом в воде оказался? Его ж вытащили из воды, выходили. А что на барже произошло, так то только немцы да товарищ его знали.

    Они знали, игра стоит свеч (с)