Тема закрыта
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 24 марта 2009 21:06
    Дуремар:

    А что скажут спецы про не очень дорогие модели сони.

    До 1К для эфира.

    дык надо диагональ обрисовать - хотя сони нет вообще смысла брать кроме как самые дорогие модели

    Примерно 37-42. А чем плохи сони ?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25017

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25017
    # 24 марта 2009 23:16

    А чем плохи сони ?

    Ценой. Ибо если не брать не топ - тот же Самсунг за те же деньги будет показывать банально лучше ибо будет на старшем шасси.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 25 марта 2009 08:42

    Wolfheart, не будет той же ситуации с шасси, что и с Запорожцем по сравнению с Мерседесом?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25017

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25017
    # 25 марта 2009 09:04

    не будет той же ситуации с шасси, что и с Запорожцем по сравнению с Мерседесом?

    В общем и целом Сони использует матрицы от Самсунга... просто денег за брэнд берет больше.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 25 марта 2009 09:10

    Wolfheart, я не спец, тем более по Сони и Самсунгу. Но как бы реально не оказалось, что там и движки существенно разные по эффективности (не в пользу Самсунга), несмотря на маркетинговые трюки.

  • 137065 Banned
    офлайн
    137065 Banned

    1344

    15 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 25 марта 2009 12:46

    В общем и целом Сони использует матрицы от Самсунга

    это в лучшем случае обычно китайский дешевый шлак.

    bogeyman, самсунг выигрывает в сравнении с горизонтом, но не японцами.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 25 марта 2009 14:22
    ~AlexStan~:

    bogeyman, самсунг выигрывает в сравнении с горизонтом, но не японцами.

    То есть не гнусмас, а сони по любому?

    Вы извините за тупость, очень тяжело разобраться, столько противоречивой инфы :)

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 137065 Banned
    офлайн
    137065 Banned

    1344

    15 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 25 марта 2009 14:30

    а сони по любому?

    я бы выбирал из тошиба или шарп,вы незнаю, что решите.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 25 марта 2009 14:36

    jurist, Сони покупает матрицы у Гнуса, не для того чтобы делать ТВ хуже чем у Гнуса. Выбирайте из Сони.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25017

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25017
    # 25 марта 2009 15:16

    Сони покупает матрицы у Гнуса, не для того чтобы делать ТВ хуже чем у Гнуса. Выбирайте из Сони.

    Сони покупает матрицы потому и только потому, что собственного производства матриц у них нет. Что до реализации, то телевизор от Самсунга будет показывать лучше телевизора за ту же самую цену. Если брать топ - там таки да, Сони будет приятнее.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4235

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 25 марта 2009 17:07

    То есть не гнусмас, а сони по любому?

    Вы извините за тупость, очень тяжело разобраться, столько противоречивой инфы

    Sony однозначно.

    Лгут нынче все.
  • 137065 Banned
    офлайн
    137065 Banned

    1344

    15 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 25 марта 2009 17:38

    jurist, почитай ,что новый пользователь пишет о сони

    Купил вчера 40Х3000 для просмотра 95% эфира с сателита. Качество изображения ужасное, размытое, нет четкости . Сигнал на ресивере 90, качество сигнала тоже 90, это хороший сигнал. Ресивер Дримбокс 500, старый ИЛТ телевизор Сони (диагональ 21) показывал прекрасно, но по нынешним меркам он уже очень маленький. Целый год читал форум, ходил по магазинам, присматривался. Выбирал между Пионер Кюро 5090, Филипс 47пфл9603 или Сони 46 Х серии. Первый отпал по причине что много жрёт електроэнергии, но показывал он лучше всех, на второй долго ждал скидок, но, похоже что скоро уже появятся новые серии 2009 года, а на старые скидок так и не будет, так можно и ещё год ждать. Но филипс, на мой взгляд, показывал в магазине лучше чем Сони. Взял Сони и 40-ю диагональ потому что была хорошая скидка, и 10-ти битные W серии модели 2008 года исчезли. Надеялся что Х серия в домашних условиях при хорошем сигнале и настройках будет показывать лучше нежели в магазине, но оказалось что ошибался. У знакомых 37 филипс 2006 года выпуска эфир показывает на много лучше. Ресивер и телевизор соедены скарт кабелем, не самым дешевым, аналогично у знакомых.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13502-133#4159

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35642

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35642
    # 25 марта 2009 18:19

    я не спец, тем более по Сони и Самсунгу. Но как бы реально не оказалось, что там и движки существенно разные по эффективности (не в пользу Самсунга), несмотря на маркетинговые трюки.

    да некотрые еще верят что бравиа про или бравиа 2 что то значат - только вот все телики до X серии сделаны на том же трайденте или MTK что и самсунги и половина других ящиков , в X серии тот же MTK усилен еще одной микросхемой обработки от самой сони - что и дает небольшую разницу в в изображении

    самсунг выигрывает в сравнении с горизонтом, но не японцами.

    гы гы как обычно - что такое японцы , SONY L или U серии - это японцы , будем их сравнивать с 46A956 или сразу в песочек зароемся , жк хитачи - слабое гно , жк тошиба - то же самое , жк шарпа - то же самое , жк панасоника только как то выделяются за счет матрицы , и только Sony с Z или X серией из себя что то представляли - пока не вышли новые линейки самсунга B серии

    Сони покупает матрицы у Гнуса, не для того чтобы делать ТВ хуже чем у Гнуса. Выбирайте из Сони.

    сони покупает их матрицы из за того что они лучшие и не для того чтоб делать лучше или хуже а для того чтоб извлекать прибыль

    Sony однозначно.

    умиляют меня такие безаргументированные заявления - да Sony X от 46 дюймов однозначно если денег хватит

    Купил вчера 40Х3000 для просмотра 95% эфира с сателита. Качество изображения ужасное, размытое, нет четкости . Сигнал на ресивере 90, качество сигнала тоже 90, это хороший сигнал. Ресивер Дримбокс 500, старый ИЛТ телевизор Сони (диагональ 21) показывал прекрасно, но по нынешним меркам он уже очень маленький. Целый год читал форум, ходил по магазинам, присматривался. Выбирал между Пионер Кюро 5090, Филипс 47пфл9603 или Сони 46 Х серии

    а у меня самсунг 40 дюймов 100 гц со спутника хорошо идет - особенно если только СТС смотреть ( у них оборудование хорошее очень ) , может правда у меня просто тюнер нормальный , нтв премьера и похожие тоже хорошо идут

    Никогда такого не было и вот опять !
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4235

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 25 марта 2009 20:11

    умиляют меня такие безаргументированные заявления

    Ну почему же "безаргументированное заявление".

    Являюсь владельцем 32" Sony (Словакия) уже год.

    И по пержнему бывая в точках продажи ЖК ТВ не вижу ни каких преимуществ перед приобретенным.

    В эксплуатации надежен, достаточно оснащен всякими полезными фишками. Использую и как монитор ПК.

    Отсюда и делаю выводы.

    Лгут нынче все.
  • 137065 Banned
    офлайн
    137065 Banned

    1344

    15 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 25 марта 2009 20:14

    жк шарпа - то же самое

    не то же во первых пионер в свои жк "тоже! ставить небудет а выбрал шарпа матрицы.Тоша считается ниаболее собранным жк в плане матрица- электроника,чем неможет похвастаться самс.

    из за того что они лучшие

    из за того что они лучшие из дешевых от того и вся палитра ).

    со спутника хорошо идет

    поздравляю, найдите у кого со спутника плохо идет )

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35642

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35642
    # 25 марта 2009 21:26

    Ну почему же "безаргументированное заявление".

    Являюсь владельцем 32" Sony (Словакия) уже год.

    И по пержнему бывая в точках продажи ЖК ТВ не вижу ни каких преимуществ перед приобретенным.

    В эксплуатации надежен, достаточно оснащен всякими полезными фишками. Использую и как монитор ПК.

    ну тут и владелец горизонта или ролсена то же самое напишет , дешевые сони по обработке сигнала от того же горизонта недалеко ушли - разве что матрицы получше стоят

    не то же во первых пионер в свои жк "тоже! ставить небудет а выбрал шарпа матрицы

    не знаю точно что пионер туда ставит - но в пионере черный лучше чем в оригинале , по электронике опять же точных данных нет - клон это шарпа или что то свое

    Тоша считается ниаболее собранным жк в плане матрица- электроника,чем неможет похвастаться самс.

    га га - тошибы те что подороже это матрица опять же самсунга + дешевый старый чипсет от генезис который скупил фаруджу и что типа как бы было круто 3 года назад , а те что подешевле это матрица LG или AUO с еще более дешевым чипсетом

    из за того что они лучшие из дешевых от того и вся палитр

    а кто у нас делает матрицы для жк тв лучше - посмешите давайте , ипс альфа неплохая не спорю - но диагональ 37 максимум , черный слабый и никаких тебе диодных подсветок ни WCG

    поздравляю, найдите у кого со спутника плохо иде

    зайдите в любой магазин - посмотрите как там у них спутник идет SD разрешения

    Никогда такого не было и вот опять !
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4235

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 26 марта 2009 09:44

    ну тут и владелец горизонта или ролсена то же самое напишет ,

    Речь на последних постах не шла о "горизонтах и ролсенах"!

    Уверяю всех настоящих и будущих владельцах ЖК, когда будете смотреть интересный сюжет (а для этого и приобретается телевизор), Вы не будете оценивать в этот момент какой в ТВ стоит процессор, какой там уровень черного и прочие обсуждающие здесь достоинства супер-пупер аппаратов. Главное надежность, простота управления, сервисное обслуживание. А это у Sony на высоте.

    Лгут нынче все.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 26 марта 2009 10:04

    TVMAN, гы. то бишь получается чт оесли вы смотрите интересный сюжет - то думаете только о том "как круто у мя сони, у которого классное сервисное обслуживание, и как удобно нажимаюццо кнопки на пульте?"

    я вот когда смотрю сюжет инетерсный - то думаю о том что происходит на экране, о том насколько мне нравится картинка.

    честно говоря мне от телека надо только одна функция - вкл-выкл. ибо остальным рулят другие девайсы (типа тюнера-двд-компа). а такой простотой управления "может похвастаццо" любой телевизор. даже горизонт.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 26 марта 2009 10:14

    Господа, а есть ли счастливые обладатели LG 32LG5700 среди вас? Подкупает ценой и наличием Full HD. Как он вообще, этот телик?

    p.s. смотреться будет НТВ+ с дрима 500 и фильмы с ноута (DVD, HD-rip, ...)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 26 марта 2009 10:20
Тема закрыта