Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

TP-Link TL-WR740N

Ответить
  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1924

    14 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 16 мая 2015 20:34
    Larek77:

    какую прошивку ставить

    Эту

    Larek77:

    что мне сделать чтобы увеличить скорость по wi fi?

    Скорость вайфай зависит от настроек роутера (можно нечаянно на 11мегабит настроить только))) и ваших соседей, которые могут эфир своими точками так забить, что не один роутер не справится. При свободном эфире роутер может в теории выдать до 150 мегабит вифи, хотя WAN-порт поддерживает до 100.
    Чувствую себя некропостером немного :)

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 16 ноября 2015 09:10 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • Albert86 Neophyte Poster
    офлайн
    Albert86 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #343307

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 декабря 2015 21:01

    подвисает езернет на этом модеме,приходится перезагружать ,иначе ни как.что делать,как решить проблему,что бы все работало без глюков?

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4773

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4773
    # 22 декабря 2015 23:25
    Albert86:

    подвисает езернет на этом модеме,приходится перезагружать ,иначе ни как.что делать,как решить проблему,что бы все работало без глюков?

    http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr740n

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Mart1z:

    Проблемы с вай-фае у меня. Стоит рядом телевизор самсунг, и то, видит его, то не видит, сигнал показывает слабый, смартфон тоже не мог подключится, пока в настройках не поменял с смешанного bgn на смешанный bg, тогда и смартфон, и тв, и ноут смогли подключится, и инет заработал, но также не стабильно, как будто стоит данный аппарат, где в глубине и чем-то прикрыт...
    Видимо, проблемы не только у меня такие.

    Включайте чистый n, если это возможно.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Albert86 Neophyte Poster
    офлайн
    Albert86 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #343307

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 декабря 2015 16:42
    Yoda_49:

    Albert86:

    подвисает езернет на этом модеме,приходится перезагружать ,иначе ни как.что делать,как решить проблему,что бы все работало без глюков?

    http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr740n

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Mart1z:

    Проблемы с вай-фае у меня. Стоит рядом телевизор самсунг, и то, видит его, то не видит, сигнал показывает слабый, смартфон тоже не мог подключится, пока в настройках не поменял с смешанного bgn на смешанный bg, тогда и смартфон, и тв, и ноут смогли подключится, и инет заработал, но также не стабильно, как будто стоит данный аппарат, где в глубине и чем-то прикрыт...
    Видимо, проблемы не только у меня такие.

    Включайте чистый n, если это возможно.

    так что надо сделать,более доступней можно ответить?

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4773

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4773
    # 24 декабря 2015 23:30

    так что надо сделать,более доступней можно ответить?

    Вас в гугле забанили? https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenWrt
    Прошиваете open-wrt и с очень большой долей вероятности ваш роутер заживёт второй жизнью.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 21 марта 2016 10:37

    Народ, у меня атлантовский тп-линк WR740N с прошивкой 3.13.2 Build 130529 Rel.73629n(видимо она старая уже). На их сайте есть прошивка 140814, в которой в баг фиксе указано "Исправлена ошибка передачи multicast по беспроводному соединению".

    Телевизор у меня UE32J6300AU, на нем стоит SS TvP. ИПТВ работает, только с включенным компом и включенным УДП сервером на нем. Без компа не работает. Поможет ли прошивка, котораю я указал выше решить мою проблему? Или дело в не в мультикасте, А в том что роутер просто аппаратно не поддерживает?

    Подключаюсь по ви-фи.

  • Dimasik.by Senior Member
    офлайн
    Dimasik.by Senior Member

    11401

    14 лет на сайте
    пользователь #239923

    Профиль
    Написать сообщение

    11401
    # 29 мая 2016 22:17

    Varrkan, у меня у племянника на шпарком такая же батва... у меня на космосе - все норм

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1336

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 26 декабря 2016 14:10 Редактировалось onekrasov, 1 раз.

    Всё прочёл, но никто не написал что по wifi сразу забирает 25% Сижу в метре от модема. По кабелю 97 мегабит, через WIFI - 74 . Видимо признаваться никто не хочет. В соседней комнате 1-2 галки, и те периодически отваливаются. До этого был байфлаевский промсвязь, таких проблем не наблюдалось.

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4773

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4773
    # 27 декабря 2016 14:50
    onekrasov:

    Всё прочёл, но никто не написал что по wifi сразу забирает 25% Сижу в метре от модема. По кабелю 97 мегабит, через WIFI - 74 . Видимо признаваться никто не хочет. В соседней комнате 1-2 галки, и те периодически отваливаются. До этого был байфлаевский промсвязь, таких проблем не наблюдалось.

    Вам ещё очень повезло, если у вас реальных 74 мбита по wi-fi. (измеренных 9-10 мбайт?) Это очень очень хорошая скорость для нашего загаженного эфира.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 29 декабря 2017 20:53 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).
    Сашище:

    Larek77:

    какую прошивку ставить

    Эту

    Larek77:

    что мне сделать чтобы увеличить скорость по wi fi?

    Скорость вайфай зависит от настроек роутера (можно нечаянно на 11мегабит настроить только))) и ваших соседей, которые могут эфир своими точками так забить, что не один роутер не справится. При свободном эфире роутер может в теории выдать до 150 мегабит вифи, хотя WAN-порт поддерживает до 100.
    Чувствую себя некропостером немного :)

    спасибо за прошивку) у меня версия 4.25 ,была скорость 17мб стала 51мб. У меня телеком,от велкома,поставили этот модем ,думаю куплю другой и поставлю asus 56 какой))Но это в след.году)
    P.S правда этот модем все равно как не крути, будем дном диким ,его надо выкидывать как можно быстрее

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 января 2018 21:25

    Этот Беспроводной маршрутизатор даже с прошивками днище )))Если кому ставят сразу давайте свои купленный,другой,а этот пусть даже из коробки не достают ,Я его перепрошил ,до поры до времени все ок ,потом фигня полная ,перезагружаю два раза в день,что бы скорость мне в два раза не резал

    бывает