Ответить
  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 30 августа 2017 11:00
    Минчан начали беспокоить «звонками счастья»
    30.08.2017, 10:50

    «Соцслужбы» задают вопросы про наличие работы и детей.

    С необычным соцопросом столкнулась жительница столицы. Минчанке Ирине позвонили на домашний телефон с номера (17) 217-18-34 и, представившись социологической службой, предложили ответить на ряд вопросов.

    — Мне заявили, что выясняют мнение о проблемах, волнующих население, — рассказала «Салідарнасці» женщина. — Никакого подвоха я не почувствовала, поэтому согласилась ответить.

    Между тем вопросы порядком удивили Ирину.

    — Спрашивали буквально обо всем: о ЖКХ, раздельном мусоре, демографической ситуации и даже о том, доверяю ли я населению Беларуси, — вспоминает Ирина. — Например, по поводу коммунальных услуг пытались выяснить, какая часть моего дохода уходит на оплату и готова ли я лично участвовать в уборке территории двора.

    Удивили и вопросы по поводу рождаемости.

    — У меня поинтересовались, достаточно ли эффективно государство стимулирует рождаемость, сколько у меня детей и что мешает мне родить еще одного ребенка? — рассказывает собеседница.

    Но больше всего Ирину насторожили вопросы по поводу трудоустройства.

    — После общих вопросов о том, как я оцениваю ситуацию с занятостью в моем городе и где предпочитала бы работать – в госучреждении или частной организации, у меня стали выяснять, работаю ли я вообще, как давно и является ли для меня моя работа способом улучшения благосостояния, — вспоминает Ирина. — Честно говоря, отвечать совсем не хотелось. Как-то это больше было похоже не на соцопрос, а на отчет для налоговой. Кто знает, куда потом пойдут эти данные в свете декрета №3 и свежих высказываний Лукашенко?

    Не удивительно, что на последний вопрос о том, доверяет ли женщина белорусам и видит ли в них желание прийти на помощь в трудную минуту, Ирина ответила отрицательно.

    — После такого «развода» по телефону, честно говоря, вообще сложно кому-то доверять, — заключила собеседница.

    Напомним, белорусы и ранее жаловались по поводу странных соцопросов по телефону, которые проводит неизвестная служба. Так, в марте белоруска рассказывала о том, как у нее таким же образом и по тому же телефону пытались выяснить, смотрит ли она ролики с маршей нетунеядцев и на каких сайтах?

    Администрация Лукашенко прощупывает уровень недовольства белорусов

    Примечательно, что результаты подобных опросов достоянием общественности так и не стали. Нужны ли эти данные для внутреннего пользования — чтобы те, кто находится у власти, представлял истинное положение дел в стране, или же они используются с целью выявления неблагонадежных граждан, остается загадкой.

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 2 сентября 2017 14:02

    Мне бы позвонили, уж я бы эту дичь затроллил. А тетка эта вангую ответила на все вопросы, ведь страх это в каждом беларусике 80% его тушки.

  • 1752295 Neophyte Poster
    офлайн
    1752295 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1752295

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 сентября 2017 11:55 Редактировалось 1752295, 1 раз.

    Ребят подскажите , такой вопрос. Я гражданин Беларуси , поступил в магистратуру и через неделю переезжаю в Польшу , хочу сделать карту побыту(пмж) на основании карты поляка. Слышал, что если предоставить в военкомат карту побыту, то меня снимут с военного учёта, правда ли это?
    Был до сегодняшнего дня уверен, что снимут ,т.к. читал на форумах, сейчас обратился в одну из контор, которые помогают сделают карту побыту и мне сообщили, что ничего и снимут и пойду-ка я служить!
    Жду с нетерпением ответа ! Спасибо!))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #165167

    Профиль

    488
    # 14 сентября 2017 18:28 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • erlauben Junior Member
    офлайн
    erlauben Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1480497

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 сентября 2017 12:03 Редактировалось erlauben, 1 раз.
    1752295:

    Слышал, что если предоставить в военкомат карту побыту, то меня снимут с военного учёта, правда ли это?

    Это не правда. ПМЖ за границей не является заменой паспорту РР. По таким вопросам надо не «слушать» никого, а первым делом читать, что написано в законах: в данном случае это Закон РБ о воинской службе и инструкция МинОбр «о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах».

  • 2313673 Neophyte Poster
    офлайн
    2313673 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2313673

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 октября 2017 21:34

    Подскажите пожалуйста, у меня 4 параграф, живу в Белоруссии, сделала паспорт Рр, но не забрала его ещё.Могу ли я с паспортом Рр уехать в Россию получить Российское гражданство,а затем уехать в Германию? Хотелось бы иметь двойное гражданство.:)
    И ещё один вопрос: я В Германии получаю сразу гражданство, если мне нужно выехать в Белоруссию к маме,мне нужно будет открывать визу?

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 1 октября 2017 23:07
    2313673:

    Подскажите пожалуйста, у меня 4 параграф, живу в Белоруссии, сделала паспорт Рр, но не забрала его ещё.Могу ли я с паспортом Рр уехать в Россию получить Российское гражданство,а затем уехать в Германию? Хотелось бы иметь двойное гражданство.:)
    И ещё один вопрос: я В Германии получаю сразу гражданство, если мне нужно выехать в Белоруссию к маме,мне нужно будет открывать визу?

    Вы не в Белоруссии живете, а в Республике Беларусь или просто Беларусь, стыдно не знать такого!!!

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 8 октября 2017 11:31 Редактировалось Манкурт, 5 раз(а).


    viktorswiss:

    Вы не в Белоруссии живете, а в Республике Беларусь или просто Беларусь, стыдно не знать такого!!!

    :100500:

    2313673:

    я В Германии получаю сразу гражданство


    Юрий Рубцов: Немцы не могут поверить, что безработные в Беларуси должны платить налог

    8.10.2017, 10:08 3,945

    ЮРИЙ РУБЦОВ
    Для граждан Германии это звучит как «7 + 7 = 20».

    Общественный активист Юрий Рубцов был осужден на 2 года лишения свободы в октябре 2014 года за уклонение от отбывания наказания «на химии» в спецкомендатуре деревни Куплин, куда он был направлен на 1,5 года за «оскорбление судьи». В тюрьме Юрий держал многодневную голодовку и был освобожден перед выборами 2015 года по указу Лукашенко. Через некоторое время после освобождения Рубцов вместе с женой попросили политическое убежище в Германии. Больше года Рубцовы ожидали ответ немецкого правительства о предоставлении убежища. 1 июня он получил ответ: в предоставлении убежища отказано. И в течение месяца он должен покинуть Германию. В Беларусь Юрий не вернулся. О своем настоящем положении сейчас Юрий рассказал «Белорусскому документационному центру».

    — В мае Вы получили отказ от правительства Германии в предоставлении Вам политического убежища. И в течении месяца Вы должны были покинуть страну. Однако в Беларусь Вы не вернулись. Где Вы сейчас находитесь? Обжаловали ли Вы решение?

    — Да, действительно, 31 мая я получил отказ в предоставлении политического убежища. В соответствии с законами Германии у меня было право в течение двух недель обжаловать это решение в суде Германии. Общественная организация «Международная амнистия» (Amnesty International) наняла мне адвоката, и им было подано заявление в суд Германии, где оспаривается решение чиновников. В связи с подачей этого заявления мне продлили сроки пребывания в Германии до рассмотрения заявления в суде. Таким образом, я по-прежнему нахожусь в Нюрнберге.

    — Что, по Вашему мнению, повлияло на отрицательный ответ? В случае не предоставления Вам убежища, Вы планируете вернуться в Беларусь?

    — Что повлияло на отрицательное решение обо мне, сложно судить об этом. Здесь, наверняка, сработало множество факторов. Незнание реальной обстановки в Беларуси, значительное количество беженцев из Ближнего востока, множество людей, просто желающих любыми путями уехать из бывшего Советского Союза, жить в Германию и ради этого идущих даже на подделку документов. Выходцам из территории бывшего Советского Союза в Германии верят мало. Любые предоставленные ими документы практически всегда вызывают недоверие у немецких властей. Посмотрим, что скажет суд Германии. Откажет, не хочется врать, — не знаю, что буду делать. Ситуация в этом случае у меня станет более, чем серьезная. Вернуться, это означает добровольно сесть в тюрьму. А в тюрьму Беларуси, зная, что там вытворяется, мне не хочется. Может быть и брошу призыв к руководству всех стран с просьбой откликнуться той стране, которая может предоставить мне политическое убежище.

    — Ваш сын сейчас активно выражает свою гражданскую позицию и в интернете, и на акциях, и митингах. Вам, как бывшему политзаключенному, известно, чем чревато высказывание демократических взглядов при диктатуре. Вы не опасаетесь за сына? Можно ли сказать, что он пошел по Вашим стопам?

    —Я не имею права указывать ему, как надо себя вести. Он взрослый человек и сам должен понимать, что делать. Это его право, это его жизнь, и он сам должен решать, как поступать в том или ином случае. Я горжусь своим сыном.

    — Какой Вы видите политическую ситуацию в Беларуси на сегодняшний день?

    — На сегодняшний день я не вижу никакого улучшения политической ситуации в стране. Наличие двух «оппозиционных кандидатов» в «парламенте» страны есть ни что иное как отвлекающий маневр Лукашенко, предназначенный для улучшения международных отношений. Не более того. Национальный «парламент» не имеет реальной власти и служит лишь декорацией. Реальная власть сосредоточена в руках Лукашенко. Увеличивается давление со стороны власти на всех, кто не согласен с существующей властью, и на тех, кто помогает несогласным. Последние события с переаттестацией адвокатов реальное тому подтверждение. В стране установлена обыкновенная опричнина. Для власти в силу экономической не состоятельности встала задача: добыть любым путем средства на оплату опричникам. Милиции в стране нет. Поэтому и появляются на свет такие декреты, как декрет о «тунеядстве».

    Уничтожается малый бизнес, причем уничтожается целенаправленно, и свидетельством этому есть открытие азиатских магазинов, которые впоследствии будут также уничтожены, когда они выполнят поставленную перед ними задачу разорения малого бизнеса.

    Также не малой проблемой для власти являются независимые профсоюзы, и власть любыми путями старается уничтожить их. Посмотрите, сколько судебных процессов в отношении журналистов. Все это вместе взятое свидетельствует лишь об одном: Лукашенко не хочет покидать власть и делает все возможное, чтобы люди, живущие в Беларуси, не знали реальной ситуации экономического состояния страны, чтобы люди не знали реальной заработной платы по стране, чтобы каждый человек мог думать, что это только ему платят так мало за работу, а у остальных все хорошо.

    А изымание детей из семей? Это же вообще абсурдная ситуация. И вот на фоне всего этого Лукашенко дарит корову одной семье. Но почему он дарит эту корову? Дабы вызвать у людей надежду, вызвать у людей одобрение. Этот подарок, по большому счету, нужен лишь для того, чтобы у государственных СМИ появился повод для очередного воздания хвалы Лукашенко.

    — Знают ли в Германии о ситуации в Беларуси?

    — В Германии знают о том, что в Беларуси на сегодня существует диктатура. Но навряд ли в Германии понимают, что это такое. Сложность перевода, сложности языка в немалой степени мешают общению. Немецкий язык очень сложный. При беседах с немцами я часто вижу непонимание того, что я говорю. Люди не могут поверить в то, что безработный в Беларуси должен платить налог. И когда они слышат об этом, они думают, что я лгу им. Для жителей Германии, где безработные получают пособие по безработице, даже невозможно представить, что с безработного можно брать налог. Они этого не понимают, и не могут понять это.

    Когда им это пытаешься объяснить, я чувствую, словно пытаюсь им объяснить, что, например, 7 + 7 = 20. Можно это объяснить? Нет. Так они не могут понять налог на тунеядство, для них это что-то такое же невероятное. Большинство жителей Германии боятся ехать в Беларусь даже в командировки.

    Я обошел несколько организаций, занимающихся пожертвованиями для детей, для инвалидов, где, услышав от меня просьбу организовать помощь детям Беларуси, собрать бывшие в употреблении детскую одежду, игрушки, все, практически все отказываются, услышав, куда это нужно отправить. Они просто говорят: Вы знаете, сколько проблем возникнет на таможне, с властями Беларуси. Нам не жалко, мы можем это организовать и отправить, но проблемы, которые создаются в Беларуси, отпугивают все организации, которые этим занимаются.

    Может быть и есть в Германии отдельные люди, которые знают русский, белорусский языки и отслеживают информацию из Беларуси, но то, что происходит на самом деле, вынуждает многих просто не верить этому.

    «Дармаедаў» зімой пачнуць высяляць на вуліцу?
    8.10.2017, 8:39

    КРЫНІЦА: RTA.RU
    Свістапляска з дэкрэтам №3 скончыцца для Лукашэнкі рэвалюцыяй.

    Спецыялісты прааналізавалі меры, якія могуць быць прынятыя супраць «дармаедаў» паводле абноўленага дэкрэтам №3. Самым уражлівым аказаўся «асобны» тарыф на паслугі ЖКГ: у зімовы час за абаграванне беспрацоўныя будуць плаціць у пяць разоў больш.

    Да чаго прывядзе такая «камунальная сегрэгацыя» ў беларускім грамадстве? На гэта і іншыя пытанні ў інтэрв'ю Charter97.org адказаў прадстаўнік Беларускага Нацыянальнага Кангрэсу Алесь Яўсеенка.

    - Абноўлены дэкрэт №3 падымае для «дармаедаў» плату за зімовае ацяпленне ў пяць разоў. Як вы ацэньваеце такі «падарунак» ад уладаў напярэдадні наступу халадоў?

    - Сітуацыя, якая склалася ў нас у Беларусі, ідзе ў разрэз з усякай логікай і чалавечай мараллю. Замест таго, каб дапамагчы людзям, пастаўленым бясталентным кіраўніцтвам у цяжкае становішча, улады зноў «дзяруць тры шкуры».

    Даражэе не толькі камуналка - для «дармаедаў» збіраюцца зрабіць платнымі і медыцынскія паслугі. І мы не ведаем, якія яшчэ «падводныя камяні» схаваныя ў абноўленым дэкрэце №3.

    Я ўпэўнены: уся гэтая свістапляска скончыцца для Лукашэнкі сацыяльным выбухам і рэвалюцыяй.

    Гэты сацыяльны выбух рыхтуе сваімі рукамі сам беларускі рэжым. Улады парушылі Канстытуцыю: права на працу гарантавана асноўным законам. Але замест забеспячэння грамадзян магчымасцю працаваць іх пераводзяць у «падданае саслоўе» і прыдумляюць новыя і новыя паборы і асобныя тарыфы.

    Зноў жа, па Канстытуцыі ўсе роўныя перад законам. А на практыцы мы бачым, што «ёсць роўныя, а ёсць - раўнейшыя». Да чыноўнікаў і насельнікаў Драздоў дзяржава ставіцца інакш, чым да простых грамадзян. Для іх адкрыты вялізныя магчымасці, каб разбагацець і прымножыць сваё багацце. А для астатніх ёсць толькі права плаціць у казну.

    І ўсё гэта гадамі збіраецца, адзін пласт народнай нянавісці накладваецца на іншы. Уся гэта незадаволенасць сегрэгацыяй і няроўнасцю ў Беларусі фармуецца ў такі велізарны снежны ком, што я не пазайздрошчу таму, хто апынецца на яго шляху. Сацыяльны выбух проста наканаваны нашай уладзе. Яны хутка пажнуць наступствы сваёй «мудрай» палітыкі.

    Ці будуць людзі і далей цярпець гэтае беззаконне? Скажу дакладна: не.

    - Як далёка могуць зайсці ўлады ў выкананні скандальнага дэкрэта №3? Бо заплаціць за ацяпленне ў пяцікратнай суме для беспрацоўнага - проста нонсэнс.

    - Ведаеце, нават за савецкім часам была норма, якая забараняла высяляць у зімовы час на вуліцу тых грамадзян, якія не могуць ці не хочуць своечасова аплаціць камунальныя паслугі.

    А ў лукашэнкаўскай Беларусі гэта можа стаць практыкай. Таму што ў нас, як кажуць у народзе - «ля стырна скнары стаяць». «Касманаўт» Лукашэнка і ягоныя людзі безнадзейна далёкія ад народа.

    Таму я не здзіўлюся, калі «дармаедаў» пачнуць высяляць зімой на вуліцу ці адключаць ім ацяпленне ў самы разгар маразоў. Магчымасць гэтага - вельмі высокая.

    Хтосьці напэўна падумае, што выратаванне ў тым, каб пераязджаць у вёску ці на лецішчы і там зімаваць. Але хачу нагадаць, што камуналка для тых, хто не прапісаны ў сельскай мясцовасці і пражывае там, у два-тры разы вышэйшая, чым для вяскоўцаў. Гэтыя «драконаўскія» паборы ўжо апрабавалі на розных групах насельніцтва. Бегчы няма куды - вакол «чырвоныя сцяжкі». Значна разумней згуртавацца і змагацца за свае правы і годнае жыццё.

    - Вы сказалі, што дзяржава па-рознаму ставіцца да чыноўнікаў і простых грамадзян. Ці падвысяць камунальныя тарыфы для ўладальнікаў раскошных асабнякоў у Драздах?

    - Думаю, яны будуць плаціць паводле звычайнага тарыфу без усялякіх яго павелічэнняў. Пра што можна казаць, калі ў нас нават няма звычайнага для развітых краін падатку на раскошу?

    Як бы наадварот не выйшла, што простыя людзі будуць аплачваць частку выдаткаў на камунальнае абслугоўванне гэтых асабнякоў. Бо для нас ўводзяць 100% аплату паслуг ЖКГ, а для іх - наўрад ці ўвядуць. Хутчэй Лукашэнка будзе яшчэ больш закормліваць сваю «прыдворную раць», каб з'яднаць яе каля сябе перад небяспекай народнага выбуху. Рука руку мые.

    - Падатак на «дармаедаў» стаў каталізатарам пратэстаў вясной гэтага года. Ці прывядзе да такога ж эфекту і абноўленая версія дэкрэта №3?

    - Самае галоўнае - гэта тое, што Лукашэнка ў вачах народа перастаў быць часткай «сацыяльнага кантракту». Ён ужо проста не выконвае сваёй функцыі. Усе яго апавяданні пра «сацыяльную стабільнасць», параўнанні з пачаткам 1990-х даўно ўжо страцілі сэнс.

    Сацыяльны выбух, які адбудзецца ў Беларусі, будзе «рэвалюцыяй на галодны страўнік». Любому чалавеку свая кашуля бліжэй да цела, а цяпер гэтая кашуля трашчыць па швах. У беларусаў не засталося іншага выйсця, акрамя выратавання сябе шляхам аб'яднання і сумесных дзеянняў супраць тых, хто пазбавіў іх усялякіх сацыяльных магчымасцяў.

    Гэта і стане платформай для аб'яднання ўсіх незадаволеных рэжымам, а такіх людзей становіцца з кожным днём усё больш і больш.

    Брестчанка: Лукашенко до Бреста не доедет, на дороге бомба
    9.10.2017, 12:39

    Стали известны подробности звонка «бдительной» жительницы Бреста.

    9 октября суд Московского района огласил приговор по обвинению 49-летней жительницы Бреста в заведомо ложном сообщении об опасности, пишет [censored].

    10 августа, во время рабочей поездки в Брест Александра Лукашенко, женщина была пьяна из-за «жизненных трудностей»: говорит, с ней не рассчитался наниматель, и ей «захотелось кому-нибудь позвонить и выговориться». Она взяла мобильник своего сожителя и позвонила в 102. Дождавшись, пока сработает автоответчик, она извинилась и сказала, что «Лукашенко до Бреста не доедет», так как на пути его следования «заложена бомба».

    Милиция быстро вычислила лжеминера и в отношении женщины возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.

    «Суд Московского района признал жительницу города виновной и назначил год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и обязанностью выполнить общественно-полезные работы сроком на 120 часов. Кроме того, ей назначили принудительное лечение от алкоголизма», — сообщил помощник прокурора города Бреста Егор Кронда.

    На момент совершения преступления у женщины уже была непогашенная судимость за причинение легкого телесного повреждения.

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (10 октября 2017 03:10)
    Основание: 3/5/18

    Rzeczpospolita Polska!
  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 21 октября 2017 09:17 Редактировалось Манкурт, 3 раз(а).

    Rzeczpospolita Polska!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 26 октября 2017 02:26

    Чо хоть там было? Манкурт козырял своим паспортом и обливал помоями РБ :)

  • tort47 Member
    офлайн
    tort47 Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #538017

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 ноября 2017 22:30 Редактировалось tort47, 1 раз.

    Доброго времени суток. При официальном трудоустройстве в Польше можно ли получить паспорт РР не покидая Польшу если военкомат запретил выезд из РБ? Каким образом и насколько сложно потом снова его вернуть на нормальный? спасибо

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 ноября 2017 22:50
    tort47:

    Доброго времени суток. При официальном трудоустройстве в Польше можно ли получить паспорт РР не покидая Польшу если военкомат запретил выезд из РБ? Каким образом и насколько сложно потом снова его вернуть на нормальный? спасибо

    нафик вам эта Беларусь сдалась. По правилам надо только не иметь ИП, а остальные запросы посольство должно само сделать в РБ, но если терки с военкоматом зашли далеко могут и не дать бамажку. Я бы получал ПМЖ и помахал ручкой такой родине.

  • tort47 Member
    офлайн
    tort47 Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #538017

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2017 20:57 Редактировалось tort47, 1 раз.
    igmelsa:

    tort47:

    Доброго времени суток. При официальном трудоустройстве в Польше можно ли получить паспорт РР не покидая Польшу если военкомат запретил выезд из РБ? Каким образом и насколько сложно потом снова его вернуть на нормальный? спасибо

    нафик вам эта Беларусь сдалась. По правилам надо только не иметь ИП, а остальные запросы посольство должно само сделать в РБ, но если терки с военкоматом зашли далеко могут и не дать бамажку. Я бы получал ПМЖ и помахал ручкой такой родине.

    это я могу, только военкомат запретил выезд из РБ, а мне нужно вернуться, чтобы поменять паспорт. риск даже просто не вернуться в РП, не то что пмж получить

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 24 ноября 2017 21:15
    tort47:

    igmelsa:

    tort47:

    Доброго времени суток. При официальном трудоустройстве в Польше можно ли получить паспорт РР не покидая Польшу если военкомат запретил выезд из РБ? Каким образом и насколько сложно потом снова его вернуть на нормальный? спасибо

    нафик вам эта Беларусь сдалась. По правилам надо только не иметь ИП, а остальные запросы посольство должно само сделать в РБ, но если терки с военкоматом зашли далеко могут и не дать бамажку. Я бы получал ПМЖ и помахал ручкой такой родине.

    это я могу, только военкомат запретил выезд из РБ, а мне нужно вернуться, чтобы поменять паспорт. риск даже просто не вернуться в РП, не то что пмж получить

    не обязательно ехать в РБ чтобы обменять паспорт, попробуйте через посольство поменять, старый вернете им. Посольство РБ в Риге пошло на встречу моему приятелю и обменяли не действительный паспорт (закончился срок действия) через посольство, в РБ он не ездил, выдали паспорт серии МР в посольстве. когда он к ним обратился, на консульском учете он у них не состоял

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    652

    8 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 ноября 2017 12:08

    А как быстро можно сделать паспорт пп? пока что открыто ип...на сколько все затянется

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 25 ноября 2017 19:45
    MasterCent:

    А как быстро можно сделать паспорт пп? пока что открыто ип...на сколько все затянется

    если есть знакомые в ОГиМ можно ускорить, как минимум, сразу ваши доки завезут, паспорт РР отпечатают и завезут обратно в ОГиМ, там его и заберете, на все уйдет 1 день. Относительно всяких там проверок, хз, возможно можно тоже ускорить, у меня около месяца ушло на разные проверки (без знакомств), а потом сразу паспорт за 1 день отпечатали

  • tort47 Member
    офлайн
    tort47 Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #538017

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 25 ноября 2017 22:24 Редактировалось tort47, 2 раз(а).
    viktorswiss:

    tort47:

    igmelsa:

    tort47:

    Доброго времени суток. При официальном трудоустройстве в Польше можно ли получить паспорт РР не покидая Польшу если военкомат запретил выезд из РБ? Каким образом и насколько сложно потом снова его вернуть на нормальный? спасибо

    нафик вам эта Беларусь сдалась. По правилам надо только не иметь ИП, а остальные запросы посольство должно само сделать в РБ, но если терки с военкоматом зашли далеко могут и не дать бамажку. Я бы получал ПМЖ и помахал ручкой такой родине.

    это я могу, только военкомат запретил выезд из РБ, а мне нужно вернуться, чтобы поменять паспорт. риск даже просто не вернуться в РП, не то что пмж получить

    не обязательно ехать в РБ чтобы обменять паспорт, попробуйте через посольство поменять, старый вернете им. Посольство РБ в Риге пошло на встречу моему приятелю и обменяли не действительный паспорт (закончился срок действия) через посольство, в РБ он не ездил, выдали паспорт серии МР в посольстве. когда он к ним обратился, на консульском учете он у них не состоял

    и у него есть запрет на выезд из РБ? если нет, это другое

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 26 ноября 2017 00:59

    Думаю если горит галочка интереса госорганов к челобреку ответ посольства будет - кати в Беларусь и там решай свои проблемы.

  • Hollander Member
    офлайн
    Hollander Member

    215

    17 лет на сайте
    пользователь #63296

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 27 ноября 2017 18:07

    Подскажите пожалуйста, какие ограничения существуют для гражданина РБ имеющего паспорт серии РР и приживающего в РБ?
    Например, медицинское обслуживание, оплата ЖКУ, налогообложение и т.д.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 28 ноября 2017 02:43
    Hollander:

    Подскажите пожалуйста, какие ограничения существуют для гражданина РБ имеющего паспорт серии РР и приживающего в РБ?
    Например, медицинское обслуживание, оплата ЖКУ, налогообложение и т.д.

    Из того, что тут перетирали - медицина только платно в том числе в поликлиниках, кто приписан к поликлиникам вроде пока проканывает бесплатное обслуживание, но до поры. Налоги на бизнес как иностранцу и можно только через открытие фирмы, ИП точно не откроют.