Ответить
  • hоlly Member
    офлайн
    hоlly Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #562795

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 марта 2017 22:07
    igmelsa:

    Kjeller:

    Вы какие-то мифы советской пропаганды повторяете.
    Человек с легальным статусом зарабатывает на том же уровне, что и прочие в данной отрасли.
    А если соглашается на копейки, значит нелегал и вообще нарушает закон.

    Ну да, только остается у него после этой работы в отрасли не очень много, учитывая тамошний уровень той же коммуналки. Так что хорошо рассказывают сказки про переезд бизнесмены, программисты и высококвалифицированные специалисты, а неквалифаями едут украинцы потому что у этих вообще 250 баксов средняя, так что им то, что остается от мытья бюргерских жо, больше, чем на родине за те же единицы труда, а вот наши соотечественники возвращаются, особенно если недвига есть в РБ.

    +1

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 24 марта 2017 00:34
    viktorswiss:

    Ещё ни одного живого не видел, что бы он добровольно вернулся, если у человека внж (не говоря уже о паспорте ЕС), то у такого и в мыслях нет возвращаться

    Зачем гражданину Европы возращаться в РБ? Я о гражданах РБ. А если программист или натурализованный или сбежавший бизнесмен - то и в добрый европейский путь :)

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 24 марта 2017 00:59
    igmelsa:

    viktorswiss:

    Ещё ни одного живого не видел, что бы он добровольно вернулся, если у человека внж (не говоря уже о паспорте ЕС), то у такого и в мыслях нет возвращаться

    Зачем гражданину Европы возращаться в РБ?

    я о тех, у кого 2 паспорта, паспорт РБ и ЕС

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 24 марта 2017 01:58
    viktorswiss:

    Kjeller:

    а вот наши соотечественники возвращаются, особенно если недвига есть в РБ.

    Откуда эта цитата?
    Я такого не могла написать.
    Ибо не знаю никого, кто бы вернулся.
    Знаю только тех, кто планирует вернуться с заработанной на западе пенсией.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 24 марта 2017 02:13
    Kjeller:

    Знаю только тех, кто планирует вернуться с заработанной на западе пенсией.

    А чего ж не на Западе мульены прожигать? А да почки отвалились к старости, а медицина даже в той же швейцарии для плебеев эмигрантов без мильонов евро и профессорского уровня так себе, на уровне платной беларуской, обучение так же. Ну это как бы и останавливает от переезда. А если с семьей, пару детских соплей и все, кошелек пуст.

  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

    249

    7 лет на сайте
    пользователь #1961136

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 марта 2017 07:57
    igmelsa:

    медицина даже в той же швейцарии для плебеев эмигрантов без мильонов евро и профессорского уровня так себе, на уровне платной беларуской

    Именно по этой причине швейцарцы и вообще европейцы так часто ездят на лечение в Беларусь, когда у человека обнаруживается серьёзное заболевание...

    Остальное -- пустой спор, пока в нём нет цифр. Вопросы я на прошлой странице повторил дважды, ответов так и не было.

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 24 марта 2017 10:37 Редактировалось viktorswiss, 2 раз(а).
    Kjeller:

    viktorswiss:

    igmelsa:

    а вот наши соотечественники возвращаются, особенно если недвига есть в РБ.

    Откуда эта цитата?
    Я такого не могла написать.
    Ибо не знаю никого, кто бы вернулся.
    Знаю только тех, кто планирует вернуться с заработанной на западе пенсией.

    Да, сори, цитата не ваша, уже подправил.

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    igmelsa:

    Kjeller:

    Знаю только тех, кто планирует вернуться с заработанной на западе пенсией.

    А чего ж не на Западе мульены прожигать? А да почки отвалились к старости, а медицина даже в той же швейцарии для плебеев эмигрантов без мильонов евро и профессорского уровня так себе, на уровне платной беларуской, обучение так же. Ну это как бы и останавливает от переезда. А если с семьей, пару детских соплей и все, кошелек пуст.

    Все норм в ЕС с медициной и разницы тут нет, для эмигранта или для местного, медицина тут на достойном уровне и ресурсов у них для этого предостаточно, за всю Европу конечно не подпишусь, но в Швейцарии и Германии жил одно время, там все на уровне, а а Швеции уже живу 7ой год, тут все норм с медициной

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    1961136:

    igmelsa:

    медицина даже в той же швейцарии для плебеев эмигрантов без мильонов евро и профессорского уровня так себе, на уровне платной беларуской

    Именно по этой причине швейцарцы и вообще европейцы так часто ездят на лечение в Беларусь, когда у человека обнаруживается серьёзное заболевание...

    Ни один здравомыслящий гражданин Швейцарии не поедет лечится в РБ при серьезном заболевании (как и гражданин одной из стран западной Европы, да и восточной думаю тоже)

  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

    249

    7 лет на сайте
    пользователь #1961136

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 марта 2017 14:03
    viktorswiss:

    Ни один здравомыслящий гражданин Швейцарии не поедет лечится в РБ при серьезном заболевании

    Это был сарказм.

  • hоlly Member
    офлайн
    hоlly Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #562795

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 марта 2017 15:33 Редактировалось hоlly, 5 раз(а).
    1961136:

    igmelsa:

    медицина даже в той же швейцарии для плебеев эмигрантов без мильонов евро и профессорского уровня так себе, на уровне платной беларуской

    Именно по этой причине швейцарцы и вообще европейцы так часто ездят на лечение в Беларусь, когда у человека обнаруживается серьёзное заболевание...

    Вы кажется путаете РБ с Минском (пара больниц). При этом сравниваются страны , где в одной в случае угрозы жизни вызывают вертолет к потерпевшему , а в другой - человека с инсультом транспортируют на покрывале силами соседей . Толку от этих крутых томографов и прочего оборудования если врач скорой помощи не может оценить тяжесть состояния больного и оставляет его умирать. Если отношение к пациенту как к мясу. У меня есть с чем сравнивать . И дальше будет хуже

  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

    249

    7 лет на сайте
    пользователь #1961136

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 марта 2017 19:27
    hоlly:

    Вы кажется путаете РБ с Минском (пара больниц).

    Вы, кажется, не поняли, о чём я говорил.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 24 марта 2017 23:15
    igmelsa:

    Kjeller:

    Знаю только тех, кто планирует вернуться с заработанной на западе пенсией.

    А чего ж не на Западе мульены прожигать? А да почки отвалились к старости, а медицина даже в той же швейцарии для плебеев эмигрантов без мильонов евро и профессорского уровня так себе, на уровне платной беларуской, обучение так же. Ну это как бы и останавливает от переезда. А если с семьей, пару детских соплей и все, кошелек пуст.

    Вы совершенно не владеете информацией об устройстве системы здравоохранения в западных странах.
    А оно довольно разное, это устройство, но что-то никому на лечение, тем более детей, по миру деньги не собирают, вы заметили?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 25 марта 2017 13:05 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    Kjeller:

    Вы совершенно не владеете информацией об устройстве системы здравоохранения в западных странах.
    А оно довольно разное, это устройство, но что-то никому на лечение, тем более детей, по миру деньги не собирают, вы заметили?

    Да неужели. Вы видимо лечите в своих западных странах (к тому же огулом называть бесмыссленно есть Литва в которой все в медицине не лучше нашего) только насморки или простуды. Иначе не собирали бы фонды на помощь больным онкологией опупенные средства даже для европейцев, потому что их страховки онкологию и прочие пересадки не покрывают.

    Посыл был в том, что нищебродам на Западе делать нечего. Всех тех прелестей так любезно описываемых глашатаемыми западного образа жизни нет, тем более после либерализации режима для украинцев, там уже появились новые рабы на низкооплачиваемые работы и пока их уровень жизни не дорастет до уровня поляков неквалифицированным беларусам там делать нечего. Собственно как и в РБ, России.

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 25 марта 2017 13:51 Редактировалось viktorswiss, 1 раз.
    igmelsa:

    Да неужели. Вы видимо лечите в своих западных странах (к тому же огулом называть бесмыссленно есть Литва в которой все в медицине не лучше нашего) только насморки или простуды. Иначе не собирали бы фонды на помощь больным онкологией опупенные средства даже для европейцев, потому что их страховки онкологию и прочие пересадки не покрывают.

    не несите бред, в той же Литве медицина по лучше чем в РБ (у меня там знакомая в больнице лежала, знаю о чем говорю). Да и какие нахрен страховки? Вы о чем? За все страны ЕС не скажу, в Швеции у нас к примеру нет ни каких обязательных страховок, в Швейцарии есть страховка и достаточно дорогая по белорусским меркам, но если там нет дохода, то и не платишь эту страховку, за тебя ее оплачивает соц служба и ни каких ограничений у тебя нет по медицине, случись что, тебя будут лечить так же, как и того кто платит страховку. В той же Германии, Франции даже обычным соискателям убежища (т.е. еще не признанным беженцам по конвенции и не имеющим статуса и соответственно вида на жительство) делают дорогостоящие операции если есть угроза жизни, точные цифры не назову, но по Франции если не ошибаюсь это 50 или 100 тыс евро.

    igmelsa:

    Посыл был в том, что нищебродам на Западе делать нечего. Всех тех прелестей так любезно описываемых глашатаемыми западного образа жизни нет, тем более после либерализации режима для украинцев, там уже появились новые рабы на низкооплачиваемые работы и пока их уровень жизни не дорастет до уровня поляков неквалифицированным беларусам там делать нечего. Собственно как и в РБ, России.

    Те белорусы, украинцы кто приехали в ЕС и работают пускай даже на низкооплачиваемым работах, они явно зарабатывают больше чем на родине, и что важнее зарплаты, у этих людей есть возможность зацепиться и получить со временем постоянный вид на жительство, а там и до гражданства ЕС недалеко, и идут на это люди как правило по большому счету не ради денег, а ради будущего для своих детей. Ни один здравомыслящий белорус не хотел бы что бы его дети росли в такой стране как Беларусь, что конечно печально, но к сожалению такая действительность

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 25 марта 2017 20:00
    viktorswiss:

    Те белорусы, украинцы кто приехали в ЕС и работают пускай даже на низкооплачиваемым работах, они явно зарабатывают больше чем на родине, и что важнее зарплаты, у этих людей есть возможность зацепиться и получить со временем постоянный вид на жительство, а там и до гражданства ЕС недалеко, и идут на это люди как правило по большому счету не ради денег, а ради будущего для своих детей. Ни один здравомыслящий белорус не хотел бы что бы его дети росли в такой стране как Беларусь, что конечно печально, но к сожалению такая действительность

    Вероятно поэтому они потом на пенсии едут доживать свой век в странах экссовка, от большого счастья и халявной медицины в ЕС. За те деньги, что ваша знакомая лежала в Литве в РБ будет не хуже сервис.

    И еще в Швеции нет страховок, это значит любой украино-беларуский гастарбайтер который контрабасит на клубничных полях и не платит налоги придет в клинику с разбитой головой и его там обслужат как коренного? На Западе давно деньги=услуга. И не важно сам ты платишь или работодатель за тебя.

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 25 марта 2017 22:45 Редактировалось viktorswiss, 6 раз(а).
    igmelsa:

    Вероятно поэтому они потом на пенсии едут доживать свой век в странах экссовка, от большого счастья и халявной медицины в ЕС. За те деньги, что ваша знакомая лежала в Литве в РБ будет не хуже сервис.

    Да никаких денег она не платила, ВНЖ у нее там.
    А относительно пенсии, я таких еще не встречал, что бы хоть какое то желание у людей было ехать обратно, в страну где родились, знаю и болгара одного и поляка, с россии пару человек, правда они уже все граждане Швеции, пенсия у них уже на подходе. Кто-то планирует покупать квартиру и ехать в Испанию, одна уже купила квартиру в Словакии, один дом в Греции уже присматривает, но ни кто и близко не помышляет ехать обратно

    igmelsa:

    И еще в Швеции нет страховок, это значит любой украино-беларуский гастарбайтер который контрабасит на клубничных полях и не платит налоги придет в клинику с разбитой головой и его там обслужат как коренного? На Западе давно деньги=услуга. И не важно сам ты платишь или работодатель за тебя.

    Да, любой гастарбайтер, кто угодно, если у него ВНЖ Швеции может обратится к врачу и его будут лечить точно так же, как и гражданина Швеции

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 25 марта 2017 23:09
    igmelsa:

    И еще в Швеции нет страховок, это значит любой украино-беларуский гастарбайтер который контрабасит на клубничных полях и не платит налоги придет в клинику с разбитой головой и его там обслужат как коренного? На Западе давно деньги=услуга. И не важно сам ты платишь или работодатель за тебя.

    Иначе как "бред платного пропагандиста" я вот эти ваши комментарии назвать не могу.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 26 марта 2017 00:09

    Я им про гастеров, а они мне про ВНЖ и гражданство ЕС. Так и вижу наших гастеров, которым щедрота европейская отсыпает ВНЖ или гражданство. Устроились и ладно (могли бы сразу отписать по бизнесу или по зеленой карте получали свои ВНЖ, гражданства), еще и пропагандоном обозвали. Успехов...

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25162

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25162
    # 28 марта 2017 18:05
    viktorswiss:

    igmelsa:

    а вот наши соотечественники возвращаются, особенно если недвига есть в РБ.

    Ещё ни одного живого не видел, что бы он добровольно вернулся, если у человека внж (не говоря уже о паспорте ЕС), то у такого и в мыслях нет возвращаться

    я.
    боле того, я даже туда не уезжал.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 28 марта 2017 20:40
    igmelsa:

    Я им про гастеров, а они мне про ВНЖ и гражданство ЕС. Так и вижу наших гастеров, которым щедрота европейская отсыпает ВНЖ или гражданство. Устроились и ладно (могли бы сразу отписать по бизнесу или по зеленой карте получали свои ВНЖ, гражданства), еще и пропагандоном обозвали. Успехов...

    Кого вы называете "гастерами"?
    Это сезонные рабочие?
    Это нелегальные работники?
    Это специалисты, приехавшие по рабочим контрактам?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 марта 2017 10:25

    Kjeller, Собиратели клубники, укладчики блоков и прочие неквалифицированные и разнорабочие. А теперь с интересом послушаю о получении ВНЖ или гражданства этими категориями граждан... Точнее нафик они сдались Европе, там и своих с тремя классами церковноприходской хватает.