Ответить
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 1 ноября 2006 22:07

    Да, готовиться приходится много и дорого.

    Вот такие дела. Нормальные люди работают с 8 до 17 и свободны. А педагогу приходится думать о работе весь день и вечер. Я ничего не имею против профессии, не говорю и о зарплате. Просто хочется отдавать работе ровно столько сколько прописано в договоре, т.е. чуть меньше 40 часов в неделю, но на практике выходит иначе. Понимаю у русских людей в почете поговорка "нас е.... а мы крепчаем" однако хочется нормальных условий.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Ельцин Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ельцин Junior Member Автор темы

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #69069

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 ноября 2006 23:05

    chudovperiah,

    з/п 500 тыс.? Хотя для меня это недостижимые высоты зарплат. Я получаю как студент стипендию в педе, где и преподаю, в 5 раз меньше. Я к каждой лекции ксерю разных учебников в среднем на 10-20 тысяч плюс к семинарам качаю из нета картинки всякие

    Если предположить что у тебя по 1 лекции в день, то в месяц по деньгам у тебя уходит в 2 раза больше чем ты зарабатываешь?

    И сами учителя уже себя не уважают

    :super: chudovperiah, прямо в яблочко.

    styler, Что преподаешь и сколько осталось?

    но никто из учителей у нас в препараторской бамбук не курил,

    Это образное выражение если что. Нам в универе так и говорили Когда отстоите в очереди за дипломом будите курить бамбук.

    Feechka, Зачем кого-то очернять когда у них самих это неплохо получается. Эх деточка если бы ты знала на сколько тут всё непросто и насколько черны те о которых ты нечего плохого не могла подумать.

    Когда уволюсь или уволят напишу книгу. Будет увлекательное чтиво.

    hurma,

    белорусские учителя вызывают одно чувство, определённо : СОСТРАДАНИЕ

    печально ,но факт.

    мужчина вызывающий сострадание-......

    делайте выводы.

    У меня вызывает сострадание гос-во.

    Меня охватывает панический ужас когда я иду в поликлиннику.к таким же бедолагам медикам. Ну ладно учитель не научит или не доучит а мед. с обиды может что и похлеще придумать. Потом гадай через 10 лет почему ведя здоровый образ жизни у тебя печень не впорядке.

    И меня бесят зажравшиеся обнаглевшие работяги без какого бы то нибыло образования. выключатель поставить 2$ трубку обоев приклеить 3$ ещё и выя@аются гвоздики видите ли им со стен выними... Не так недолжно быть. Плиточнику за туалет и ванную отвалил зарплату свою за 3 месяца, а работы было на 5 дней по 4 часа в день. Учащиеся мои двоечники по 800$ загребают нестесняясь.

    Почему я стал учителям спросите потому что был сам двоечником и неначто большее неспособен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=532899][Школа выживания – бойцовский клуб][/url]
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 1 ноября 2006 23:25

    styler, Что преподаешь и сколько осталось?

    Русский язык + литература. С этого года начали.

    Не нужно гнать на работяг и жаловаться на зп, это неправильно, ибо сам выбрал такой путь.

    Меня возмущает только что оформлено все по закону мол официально работаешь меньше 40 часов в неделю, а реально выходит нет свободного времени вобще. И ничего не сделать... ответ один, все так работают и ты не развалишься, а то что за 2 месяца три больничных было никого не волнует.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • maniac Senior Member
    офлайн
    maniac Senior Member

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 2 ноября 2006 00:06
    Ельцин:

    maniac:

    А если ещё и по распределению icon_lol.gif сиди в препараторской и кури бамбук, детям книжки дай хай читают, ничего с ними не случится нас тоже так учили и как видишь вот стали людьми icon_lol.gif

    я лично отказываюсь верить что такой лось существует реально.

    гурила прав - провокатор.

    Верь неверь а с такой зарплатай такие лоси были есть и будут.

    Ты наверно в элитной гимназии учился и невидел всех прелестей обычных школ, а в универе знаеш как преподавателей учат? Если б я тебе расказал ты бы в осадок выпал. :toliet:

    да я не про зарплату, причем тут она

    а про отношение

    делаешь что-то -- делай это хорошо. или меняй род деятельности.

    ты не прав. пожалуйста не флуди тут, а то придет Влад и прикроет ветку, а для меня это серьезная проблема то о чем я тут пишу.

    styler, а я по теме. учитель - должен учить а не курить бамбук.

    Feechka, :beer:

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • hurma Onliner Auto Club
    офлайн
    hurma Onliner Auto Club

    2963

    17 лет на сайте
    пользователь #65602

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 2 ноября 2006 09:44

    Эх деточка если бы ты знала на сколько тут всё непросто

    (С)

    Учитель труда, с 3 летним стажем работы по распределению, одной из Минских школ.

    Ельцин.

    Wanted much, needed nothing.
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 2 ноября 2006 11:00

    Преподавал в БГТУ, пока не сказали, что независимо от количества часов в день должен быть с 8 до 17 в институте. Такой расклад меня не порадовал и я ушел. Есть какая-то ностальгия, но пока назад не тянет

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 2 ноября 2006 13:14

    Если предположить что у тебя по 1 лекции в день, то в месяц по деньгам у тебя уходит в 2 раза больше чем ты зарабатываешь?

    Лекций получается в семетр в зависимости от учебного плана, вот в этом семестре нагрузка у меня маленькая, всего получилось 8 лекций. Лекции читаются всему потоку, это 5 групп по 20+-2 человек. Семинары по группам, проводятся. В этом семестре получилось часов в неделю 6-8, в следующем сеестре нагрузка будет больше, потому как количество потоков будет 4 вроде. Есть плюс, что программа примерно одинаковая у всех, но для разных специальностей нужно переделывать лекции и семинары, что бы им понятно было и интересно. Поэтому самой столько приходиться читать, что б как говориться "не лохануться" перед студентами :D

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 2 ноября 2006 13:37

    Ельцин, таки выдайте общественности страшную тайну. Что преподаете?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 2 ноября 2006 13:57
    WasserKocher:

    Ельцин, таки выдайте общественности страшную тайну. Что преподаете?

    Явно лингвист великий. Только вот арфагрофицский славарь ниасилил, похоже.

    Совесть - лучший контролер.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 ноября 2006 16:24

    черняга какая, ну ладно преподаватели, самого такие учили, когда преподаватели толковые были - предмет знал хорошо, "бамбукеры" - почти сразу забивал (ленился сам короче изучать). Вот вопрос медицины, вот это настоящяя жуть, лично я обращаюсь в обычную поликлинику только за бумажками, в остальном стараюсь вообще не болеть:) либо в платную, хотя там тоже свои нюансы...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Ельцин Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ельцин Junior Member Автор темы

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #69069

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 ноября 2006 23:21

    styler,

    Меня возмущает только что оформлено все по закону мол официально работаешь меньше 40 часов в неделю, а реально выходит нет свободного времени вобще. И ничего не сделать... ответ один, все так работают и ты не развалишься, а то что за 2 месяца три больничных было никого не волнует.

    Сам себе и ответил

    …ибо сам выбрал такой путь.

    :-?

    hurma,

    Учитель труда, с 3 летним стажем работы по распределению, одной из Минских школ.

    Ельцин.

    :lol: Мощно пошутила. Если что стаж уже к 10 подходит :shuffle: и если внимательно читала форум не школ...

    Но раз уж речь зашла о труде и физкультуре. Так я вообще не понимаю вашего стёба. Знакомых у меня много, вообще не работа, а Голливуд, и деньги те же даже может и больше, часов можно набрать под завязку. Готовится не надо дал фанерку и пилу сидим, Буратино лепим. Это вам не языком всё время чесать, а физкультура :super: вообще.

    WasserKocher (цитата):

    Ельцин, таки выдайте общественности страшную тайну. Что преподаете?

    Явно лингвист великий. Только вот арфагрофицский славарь ниасилил, похоже.

    :D Как говорили у нас в универе ГАНС КРАСАВА.

    ..х..ню какую то гонишь если сказать по теме нечего лучше вообще не высовывайся. Как у одного в подписи написано ошибки не прощают только девушки и тетрис на 9 скорости, Ганс ты кем будешь? Ради прикола всё что пишу в ворде проверяю и тебе советую :lol:

    а я по теме. учитель - должен учить а не курить бамбук.

    Я тоже ещё раз повторяю, я и сам за это, но, учитель не должен носить из дома или думать где ему взять фанеру, пилу, лыжи, мячи, книги, скелеты всякие... Тоже самое пришел водитель на работу, а машины нету вози песок как хочешь никого не волнует. Это у вас в Минске там может быть глянец. На периферии дела совсем не так обстоят. Был на курсах повышения квалификации, профессор рассказывал, едет высокопоставленное лицо по Минску, смотрит школа дай думает зайду посмотрю..... На следующий день, не школа а рай делается. Тоже самое газеты, если читаете, учился кто ни будь из высоких в деревне, там теперь не школы а дворцы. По моему это кощунство. Такие средства вбухать, когда в городах с населением 30-80 тысяч все лапу сосут. Компы корветы недавно сменили на простенькие пеньки, а чё моник, проц вот вам и комп неважно что икспишку не тянет. У детей дома компы в 100 раз лучшие......

    ...таже самая физкультура? 2 класса в зале по 3 мяча фут., баскет., волейбольных и 60 человек в зале :lol: Тут ненадо быть и философом, кто учился в СССР может вспомнить каждому было по мячу, не знаю как у кого когда я учился было так даже гантели были и ЛЫЖИ!!!!!!!!!!!!. Знакомый в физкультурном учился так они лыжи свае возили :lol: Рассказывал почему по 2 класса постоянно занимаются в зале. Потому что умные люди решили что по 2 урока в неделю мало, надо 3. :lol: вот теперь и получается :vibra: а не физкультура. Вообще красота. Готовиться не надо 100%.

    В общем если захотели стать учителями или ин яз, или труд и физкультура. Жоны 2 моих товарищей учителя русск. яз. :lol: зарплата 180, 240. :lol: постоянно планы пишут на каждый урок, готовятся. :toliet: разочаровались в выбранной профессии, собираются свалить не знают куда, одна думает продавцом :lol: отличница была в гимназии, без трояк универ по пятибалльной системе... и продавцом. Так я вам скажу что б продавцом стать достаточно ПТУ закончить, а на рынке так и вообще 5 классов достаточно главное что б буквы и цифры знал. И что характерно на рынке без образования зарплата больше чем в магазах с образованием. 180т знакомая в магазине получает стоит с 8 до 23 незнаю что за система у них там такая но выходных 2.

    В общем секрета делать не буду философию я преподаю товарищи, что и помогает мне в этой жизни не сойти с ума.

    И вот вам чтоб расслабились вопрос на засыпку, многие мусолят но никак не могут определится. десяти бальная система оценки знаний. Для тех кто забыл раньше называлась пяти бальная. 1 2 3 4 5. неважно что 1 никто не ставил 5 оценок. Теперь оценок 11 с нулём. Когда эта вся каша заваривалась преподам дали пособие какую оценку за что ставить. Так вот 0 ставится за "отказ от ответа или отсутствие ответа". Пример: спрашиваю я у Папазоглы расскажи нам дорогой кто такой Спиноза, он встаёт и молчит, правильно садись 0. Щур с места выкрикивает это философ, ну давай дальше говорю, он говорит всё, я говорю молодец садись 1. Смысл в чём, при выставлении за четверть или полугодие кому как складываются все оценки и делятся на количество оценок что получится то и ставится. ноль учитывается тоже. 10+1=11/2=5.5 округляется в пользу учащегося ставиться 6 и 10+0=10/2=5 ставится 5 разница есть.

    десяти бальная или одиннадцати? Тут коллега сказал вы ещё бинарную систему предложите, так это не ко мне предъявы, я бы с удовольствием некоторым индивидам и -2 ставил бы.

    _Gans, Спецом для тебя ашыпки неисправляю, каб ты мог пакуражыцца. :ass: .......Я сёння добры.

    зы. читаем подпись у UnKind, и делаем выводы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=532899][Школа выживания – бойцовский клуб][/url]
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 3 ноября 2006 00:12

    Ельцин,

    Тут ненадо быть и философом, кто учился в СССР может вспомнить каждому было по мячу

    А сейчас приходится по двадцать человек за одним мячиком по полю бегать... Срамота...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 3 ноября 2006 09:44

    Ельцин,

    В общем секрета делать не буду философию я преподаю товарищи, что и помогает мне в этой жизни не сойти с ума

    привет коллега! меня пока правда к философии не подпускают, эстетикой балуемся..:D

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • hurma Onliner Auto Club
    офлайн
    hurma Onliner Auto Club

    2963

    17 лет на сайте
    пользователь #65602

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 3 ноября 2006 09:50

    Ельцин,

    предлагаю Вам внести вопрос в экзаменационные билеты для своих студентов :

    "Тяжела и никозиста ,жизнь белорусского филисофиста".

    Без шуток.

    Совершенно серьёзно.

    Wanted much, needed nothing.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 3 ноября 2006 10:12

    забаню ка я провокатора, пожалуй.

    [gone to pot]
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 3 ноября 2006 10:32

    Guerilla, не надо, имхо нормальный форумчанин.

    Ельцин,

    Сам себе и ответил

    Цитата:

    …ибо сам выбрал такой путь.

    понимаешь, есть разница между туризмом и иммиграцией. Кто же знал что готовится к занятиям и в театры детей водить тебе придется в свое личное время?

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 3 ноября 2006 10:37

    styler, а я вижу безграмотного подростка.

    [gone to pot]
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 3 ноября 2006 10:51

    Guerilla, он хоть пишет активное мнение, таких людей мало, большинство пишет смайлы, реплики из одной фразы итп... это что лучше?

    кстати с каких пор банят за безграмотность :) :beer:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 3 ноября 2006 10:59

    Меня охватывает панический ужас когда я иду в поликлиннику.к таким же бедолагам медикам.

    Гм, а месье Гугль выдаёт, что "При этом зарплата врачей за январь — июнь составила 871,4 тыс. рублей, что в 1,6 раза выше, чем в среднем по республике, профессорско-преподавательского состава — 900,3 тыс. рублей (в 1,6 раза). " И это на оппозиционном сайте. Врут?

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 3 ноября 2006 11:27

    styler,

    кстати с каких пор банят за безграмотность

    п.п. 2.9.10

    всегда было. :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...