Тема закрыта
  • Joker27 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Joker27 Senior Member Автор темы

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 30 октября 2006 20:54

    Собно разыскиваеццо сабж... может кто уже его видел/цифровал и пр. ?

    Цитата http://www.naviny.by о фильме:

    Польский режиссер презентовал фильм "Урок белорусского языка" о событиях весны-2006

    Документальный фильм польского режиссера Мирослава Дембиньского "Урок беларускай мовы" ("Урок белорусского языка") был представлен журналистам в Минске 23 октября, сообщает БелаПАН.

    По словам заместителя председателя Партии БНФ Алеся Янукевича, фильм повествует о взрослении и первом серьезном жизненном выборе молодого поколения белорусов, которое родилось вместе с молодым независимым белорусским государством.

    "Как документальный фильм лента станет свидетельством событий зимы-весны 2006 года. Для многих белорусов этот фильм будет альтернативой тому, что люди увидели и услышали по белорусскому государственному радио и телевидению. Главным мотивом протестов нынешней весны была не столько жажда личной свободы, сколько желание свободы для белорусской нации", — подчеркнул А.Янукевич.

    В своем видеообращении к журналистам М.Дембиньски отметил, что, к большому сожалению, не может присутствовать на показе своего фильма, так как вопрос о предоставлении ему въездной визы в Беларусь будет рассмотрен лишь 25 октября. По его словам, фильм рассказывает о драматических событиях, которые произошли в марте нынешнего года и были связаны с президентскими выборами, с точки зрения молодых белорусов. "Этот ракурс мне видится наиболее важным, потому что именно молодежь будет созидать будущее Беларуси", — отметил режиссер.

    М.Дембиньски намерен показывать этот фильм по всему миру, в ближайшее время премьера ленты состоится на Лейпцигском кинофестивале, в Варшаве, Амстердаме и Москве, на телеканалах Польши, Германии, Эстонии, Латвии и Литвы. "Самая большая моя мечта — чтобы этот фильм привлек внимание широкой общественности и в Беларуси", — сказал М.Дембиньски.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 30 октября 2006 20:56

    2.9.1, закрыто

    [gone to pot]
Тема закрыта