Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 7 января 2014 23:33 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).

    Ника не хочет норм поворачивать. НЕ хватает мощи на 2 гребаных мотора. с модельным сервоприводом и пультом не прокатит?

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 января 2014 23:38 Редактировалось TheShpak, 1 раз.

    serglar75l, не поверишь, но у меня нет)) Иначе я бы точно не занимался автовозвратом и прочей усложняющей модель ерундой)) А у Паши если и есть, то стоит на ралли машинке))

    old_j, на двух делает кольцо. и вроде как норм управляемость. но я не думаю что уделаю ваших малыешк))
    флексы только такие и есть. и еще 2 шутки черных. но они от того трактора, что я продаю и отдельно не планировал их сливать.

    Protez1999, что за МОДЕЛЬНЫЙ сервопривод?? не понял вопрос

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 7 января 2014 23:53
  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 8 января 2014 00:18

    Protez1999, Это не лего мотор и он не подходит по регламенту. Можно использовать только лего запчасти (не модифицированные) и лего электрику.

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 8 января 2014 00:29 Редактировалось old_j, 1 раз.
    serglar75l:

    Хотел спросить, в чем прелесть управления при помощи М-мотора? Не думаю, что у тебя Павел или Дима нет сервомотора.

    M-мотор немного компактнее. Конечно с автодоводчиком он занимает больше места, но их можно разделить. Кроме того, есть интересный сопутствующий эффект. Когда M-мотор блокируется автодоводчиком, напряжение в системе проседает и скорость маршевых моторов уменьшается, что позволяет лучше вписываться в поворот.

    Ну а если серьезно, то у меня в общей сложности 10 разных моторов +1 серво. Это значит, что я могу выставить до 3-х машин (теоретически можно и больше но это уже врядли). А если ограничиваться сервой - то только одну. :) Так что это еще не конец. С сервой тоже будет.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 8 января 2014 11:00

    вроде можно с проводным пультом?

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 8 января 2014 12:22 Редактировалось old_j, 1 раз.

    Protez1999, можно при условии что батарейный блок будет на машине а все детали будут из лего. И мы придумаем как организовать это так, чтобы оно не мешало другим участникам заезда. :)

    Короче, слушай, чего тебе не хватает? Моторы, ресивер? Я тебе на заезд одолжу, не парься, главное модель сделай. :)

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 8 января 2014 13:19

    мне не хватает сервы
    есть мотор есть колесная тележка приемник пульт батарейный блок. нет сервы. есть мидсторм но пока непонятно как из вне им управлять. вот к нему и можно проводный пульт сделать

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 8 января 2014 13:48

    Protez1999, почему ты не хочешь обойтись без сервы, обычным M-мотором?

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 8 января 2014 19:01

    ну почемуто он не тянет нихрена. и еще притупляет привод

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 8 января 2014 21:03 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 1 раз.

    Protez1999, если у тебя майнсторм EV3 то у тебя должен быть пульт дистанционного управления как на фото:

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 8 января 2014 21:51

    у меня nxt 2

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 8 января 2014 23:20

    Protez1999, чел, если у тебя что-то не получается, просто воспользуйся конструкциями которые придумали другие. Их тут опубликовано в достатке, и все ездят как надо.

    Посмотри сюда, здесь куча моделей которые на полном серьезе рулят M-мотором, и все отлично ездит. Может быть это даст тебе идеи которых тебе не хватает.

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 9 января 2014 01:09

    м мотор с червяком + шестеренка на 24зуб. и крутить будет все что душа пожелает :)Protez1999,

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7732

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7732
    # 9 января 2014 10:02

    Даже на драйв такие редукторы видел на даблбрике

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 9 января 2014 10:45

    Oleg_Svetoslavovich, как то сомнительно. там же мегамедленно вращается все)) у меня минитриалка на таких редукторах. так у него с м-мотора при передаточном на ось 1:1 за счет этого редуктора улиточная скорость. считаю эту модель неудачной у Нико из-за этого. ну и плюс система задней подвески без аммортов и ограничителей постоянно цепляет аккум и задний бампер. пришлось переделывать все.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 9 января 2014 13:33 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    Для меня вообще дико мотор и поворот колес. стем более у меня мотор самый мелкий. поедим с проводами на nxt 2

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 9 января 2014 14:41

    Protez1999, смутно представляю... может всё-таки не будешь усложнять гонку? скинь что у тебя с ходовой будет и кто-нить сделает тебе рулевое с М-кой. все будут с пультами, а ты будешь бегать по трассе с кабелем. Может не стоит?

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 9 января 2014 15:31

    да есть же куча плюшек в нете про нхт2 с блюпупом и ви-фи :insane:

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 9 января 2014 16:25 Редактировалось old_j, 1 раз.

    The Shpak, я вот уже начинаю жалеть, что оставил этот пункт, который в большинстве соревнований уже давно остается данью временам когда еще не у всех был PF. ;)

    Но вообще, я не вижу легальной возможности согласно регламенту пользуясь только проводами сделанными Lego сделать проводную модель. Т.е. конечно раньше буржуи делали. Для этого покупали мешок самых длинных удлинителей для PF и соединяли их между собой. Но что-то я сомневаюсь, у кого-то в Минске есть такое количество этих удлинителей, чтобы собрать хотя бы 3-х метровый провод. И уж точно так желаемая Вадимом серва обойдется дешевле.

    Но даже если кто-то сумеет магическим образом соблюсти регламент сделав проводную модель, то все что мы сможем ему преложить - это индивидуальный заезд по секундомеру. Даже если поставить такого водилу в центр трассы болтающиеся провода все равно будут мешать другим машинам.