Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 31 декабря 2013 13:57 Редактировалось old_j, 3 раз(а).

    Технический регламент на предстоящий заезд скоростных дистанционно управляемых моделей автомобилей

    1. Максимальный диаметр приводных колес модели 56мм, рекомендуемый 43,2мм. Колес такого формата у лего в избытке самых разных форм, если у вас еще нет думаю купить не проблема. Сам могу одолжить на заезд или продать несколько комплектов.

    2. Дистанционное управление, любое от лего - проводное, радио, PF. В случае использования PF - по одному приемнику на модель. Т.е. один канал на модель.
    3. Все двигатели и батарейные блоки могут располагаться только! на самой модели.
    4. Можно использовать любые двигатели выпущенные компанией лего.
    5. Максимальная ширина модели 15 пинов.
    6. Разрешено использование только оригинальных деталей лего. Модифицировать детали запрещено. Единственное исключение - усиление карданов при помощи ниток и клея.
    7. Можно использовать любые наклейки, в том числе и не оригинальные, при условии, что они не являются несущими эллементами скрепляющими или усиливающими конструкцию.

    При строительстве моделей стоит стремиться к максимальной скорости и управляемости. Гонки будут проходить по ровной но извилистой трассе. Размеры для ориентировки 3х4м.

    Задавайте вопросы.

    P.S. Немного подсказок.
    1. Чем короче база - тем модель маневреннее.
    2. Не увеличивайте скорость в ущерб управляемости. Если вы быстро вылетите с трассы и будете долго пытаться вернуться, вас объедет медленная машинка, которую с трассы не уносит. Рекомендуемое ориентировочное передаточное соотношение 1 к 1 для M-мотора (или спаренных M-моторов). Для XL - мотора повышайка 20 к 12. Для L прийдется подобрать самим. =) Все вышеуказанные передатки расчитаны для колес 43,2.
    3. Управляемость повышается если использовать дифференциал. ;)
    4. Вам не нужна подвеска. :) Кроме случаев когда вы используете дифференциал. ;)

    Мануал по шестеренкам.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 31 декабря 2013 14:57

    Что такое PF

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 31 декабря 2013 15:27

    Protez1999, LEGO® Power Functions, серия в которой проходят все современные моторы и дэушки, включая поезда.

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 31 декабря 2013 16:15

    Protez1999, Power Functiоns (моторы, батарейные блоки, приемники, свет)

    Всех любителей LEGO С Наступающим Новым Годом! :ura: :jump: :rotate:

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 1 января 2014 12:42

    если у кого нибудь есть ультразвуковой датчик на мидсторм 2 то приобрету с удовольствием или поменяю на детальки

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 1 января 2014 19:39

    Переобул свою гонку, старые колеса продаю :)
    Было

    Стало

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 1 января 2014 22:10

    =troll=, эээ... как то непропорционально смотряться эти колеса, если честно. я бы взял хромовые диски и нацепил низкую резину. но это я)

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 января 2014 23:21

    По этой ссылке можно посмотреть видео с шасси подходящим для вышеописанных заездов.

    Конструкция этого шасси не моя, ее придумал Амбидекстер с форума даблбрик, а я лишь внес небольшие изменения.

    Вот здесь можно посмотреть фото.

    Поскольку по фото собрать модель не так уж просто я постараюсь завтра выложить более подробную инструкцию.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 1 января 2014 23:31 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    как осуществить поворот колес??


    тут серва стоит а как сделать подобное в лего пока не знаю
    В общем тоже нужен серво привод. может кто нибудь продает ???

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 января 2014 01:22 Редактировалось old_j, 1 раз.

    Protez1999, почему обязательно серво? серво выпустили год назад, а люди гоняли на Power Functions уже давно. Достаточно M-мотора.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 2 января 2014 08:42 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    и каким образом происходит руление? у мотора ведь не будет ограничения получится только крайнеее левое , правое положение и центр

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 января 2014 10:36
    Protez1999:

    получится только крайнеее левое , правое положение и центр

    Ты наверное очень удивишься, но на стандартном пульте лего для машинок других положений как бы и нету. :) И две трети дистанционно управляемых машинок так и ездят по тому, что на такой скорости ты все равно не сможешь контролировать угол поворота.

    Ты меня извини, но будь я модератором я бы вообще счел твое сообщение троллингоом, потому что сидя в инете смысла задавать такие вопросы нет. Если тебя терзают сомнения поиск по ютьюбу на раз выдаст тебе сотни рулевых машинок лего с M-мотором. И с плавным поворотом, и только с крайними углами и автовозвратом. И собственно если ты почитал мой постик про шасси, то посмотрев видео легко убедиться, что оно поворачивает, а пройдя по ссылке легко убедиться что там M-мотор. Ну а почитав википедию становится очевидным, что для руления достаточно поворота колес на любой градус, и не обязательно он должен быть пошаговым и плавным.

    И даже на том видео, что ты выложил видно что рулевая машинка использует только два крайних положения. Конечно там рулевое чуть посложнее, с учетом угла Аккермана, но видно все равно нормально.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 2 января 2014 13:41 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).
    old_j:

    Protez1999:

    получится только крайнеее левое , правое положение и центр

    Ты наверное очень удивишься, но на стандартном пульте лего для машинок других положений как бы и нету. :) И две трети дистанционно управляемых машинок так и ездят по тому, что на такой скорости ты все равно не сможешь контролировать угол поворота.

    Ты меня извини, но будь я модератором я бы вообще счел твое сообщение троллингоом, потому что сидя в инете смысла задавать такие вопросы нет. Если тебя терзают сомнения поиск по ютьюбу на раз выдаст тебе сотни рулевых машинок лего с M-мотором. И с плавным поворотом, и только с крайними углами и автовозвратом. И собственно если ты почитал мой постик про шасси, то посмотрев видео легко убедиться, что оно поворачивает, а пройдя по ссылке легко убедиться что там M-мотор. Ну а почитав википедию становится очевидным, что для руления достаточно поворота колес на любой градус, и не обязательно он должен быть пошаговым и плавным.

    И даже на том видео, что ты выложил видно что рулевая машинка использует только два крайних положения. Конечно там рулевое чуть посложнее, с учетом угла Аккермана, но видно все равно нормально.

    Вот поэтому ты и не модератор!!!!!!!! На моем видео рулевая машинка дает угол 0-180.

  • Л-КЛУБ Neophyte Poster
    офлайн
    Л-КЛУБ Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #952724

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 января 2014 15:23

    Всем привет!
    Поздравляем Всех любителей Лего с Новым Годом!!!
    Добра, удачи, хорошего настроения в Новом Году!!!

    Хочу поблагодарить всех, кто пришел на собрание и всех кто проявил интерес к нашим начинаниям! Надеюсь, что, как и запланировали, сможем провести соревнования. Аниматоры клуба с 3 января будут сообщать о запланированном мероприятии родителям и детям посещающим клуб.

    Еще раз спасибо всем!

    С уважением,
    Олег

    Л-КЛУБ

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 января 2014 15:57 Редактировалось old_j, 1 раз.
    Protez1999:

    На моем видео рулевая машинка дает угол 0-180.

    Что ты хотел этим сказать?

    Давай определим что именно мы обсуждаем. Ты спросил как рулить, я объяснил, и показал как можно рулить даже без сервы. Серва у лего тоже есть, если ты считаешь необходимым строить рулевое как в RC - это твое право.

    Мне кажется, вместо того чтобы разводить в теме флуд, продуктивнее было бы взять в руки детали, или накрайняк LDD, и что-нибудь построить. Многие вопросы отпадут сами собой.

    Для всех

    Для тех у кого много разных красивых деталей есть инструкция шикарной машинки от Мадоки. Машинка полностью подходит для таких гонок, и кроме этого очень визуально крута.

    Л-КЛУБ, спасибо за поздравления. Будем ждать заявок, ну или хотя бы предварительно выраженного желания участвовать. :)

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 2 января 2014 17:33
    old_j:

    Ты наверное очень удивишься, но на стандартном пульте лего для машинок других положений как бы и нету. И две трети дистанционно управляемых машинок так и ездят по тому, что на такой скорости ты все равно не сможешь контролировать угол поворота.

    Проехали. я просто хотел узнать про серво но потом сам нашел. Немного задело верхнее сообщение но пусть каждый останется при своем мнении.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 2 января 2014 18:15

    Я участвую, вопросов нет, но и колес. Хотя не вижу проблемы одолжить колеса :)

    Добавлено спустя 50 секунд

    old_j, там рейка очень редкая используется. У тебя есть такая на продажу или на время сорев?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 2 января 2014 19:14 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).

    сервы нет придется с мотора мутить. у кого нибудь есть

    такая на 9 ????

  • fvi Member
    офлайн
    fvi Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #746875

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 января 2014 20:58

    old_j, зачетная машинка, попробую собрать;
    Oleg_Svetoslavovich, колеса могу отдолжить

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 2 января 2014 21:02 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    Насчет заезда. На онлайнере висела тема школы робототехники- дети балуются с мидстормом. можно и их позвать . Могу поискать контакты.