Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 января 2014 15:36

    Oleg_Svetoslavovich, капец! форум так разросся, что я только на 48ой странице еле нашёл))))) раньше 1-2 назад листанул и месячной давности сообщения. Растём, ребята!

  • fvi Member
    офлайн
    fvi Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #746875

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 января 2014 16:16

    old_j: №42 - "наемный водитель" werraider
    old_j: №01 - "наемный водитель" Ольга
    old_j: №66 - ищется наемный водитель!

    Паша, три машинки а сам не гоняешь - велика цена судейства.

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    Паша, ссылки в заголовке могли бы работать более точно, вот например для участников (в порядке их следования):

    №13: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5360433&p=54972882#p54972882
    №42: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5360433&p=53991074#p53991074
    №01: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5360433&p=54345410#p54345410
    №66: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5360433&p=54970159#p54970159
    №23: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5360433&p=53993078#p53993078
    №33: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5360433&p=54834940#p54834940
    №86: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5360433&p=54042709#p54042709
    №07: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5360433&p=54058073#p54058073

    такие ссылки переходят сразу к нужному сообщению, что более удобно, правда другого способа их получения, кроме как поиск по форуму не нашел.

    Неплохо бы и остальные ссылки обновить: Регламент, О билетах и т.д.

  • serglar75l Junior Member
    офлайн
    serglar75l Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #922313

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 января 2014 20:35 Редактировалось serglar75l, 2 раз(а).

    Привет всем ;)
    Обновил фото модели машины (N86 по ссылке выше). Существенно её не стал переделывать, времени особо не было.

    Интересно взглянуть на переделанный хот род Димы!
    Ведь было предложение в четверг обновить фото!

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 января 2014 21:18 Редактировалось Protez1999, 3 раз(а).

    главное малому разобраться с управлением . машинку опять переделывали. спереди оставили 1 колесо

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 января 2014 21:21 Редактировалось TheShpak, 1 раз.

    Protez1999, блин, Вадим, не делай ты эти ГИГАНТСКИЕ перепосты! достаточно было одной строчки...

    Оверквотинг (англ. over quoting — дословно «перецитирование») — превышение допустимого размера цитаты на форумах, конференциях, либо избыточное цитирование.
    Так, оверквотингом является приведение цитаты на 30 строк с подписью внизу «согласен», или приведение 20 цитат малого размера с подписью «вы говорите фигню», или цитирование сообщения, идущего прямо перед ответом. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
    Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик (это особенно болезненно для ФИДОнета). Запрещён в большинстве конференций и форумов, ибо БЕСИТ

    спасибо))

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 января 2014 21:36

    больше не буду

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 января 2014 22:57 Редактировалось TheShpak, 2 раз(а).

    Hot Rod Seven

    XL-мотор на привод. Передаточное 3:1 и 5:7 на дифференциал.
    М-мотор на рулевое. система автовозврата колес на амортизаторах.
    Передние и задние фары.
    Батарейный блок от поездов, ИК-приемник и пульт.
    Задняя подвеска зависимая на амортизаторах.
    Действующий муляж двигателя V4

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 24 января 2014 11:00

    The Power!

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 24 января 2014 12:22 Редактировалось old_j, 3 раз(а).

    fvi, спасибо, все поправил. Обновил список участников в шапке.

    Protez1999, поворачивать лучше стало? Набок не заваливается?

    The Shpak, пепелац - огонь. Стало безусловно лучше.

    UPDATE Еще я завел в шапке раздел наши модели, куда буду добавлять наши модели. :) Я уже начал писать там мануал, как правильно все оформлять. В связи с этим подумал что неплохо будет немного поделить работу, поскольку это все у меня как-то многовато времени отнимает.

    Буду весьма благодарен, если кто-нибудь напишет алгоритм добывания из этого форума прямой ссылки на конкретную запись, чтобы я мог повесить его в шапку в инструкцию по оформлению. Спасибо. :)

  • fvi Member
    офлайн
    fvi Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #746875

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 января 2014 17:56

    old_j

    алгоритм добывания из этого форума прямой ссылки на конкретную запись

    через поиск:

    1. скопировать (или запомнить) кусочек текста из этой записи (наиболее уникальный для форума);
    2. перейти вверх страницы (там где циферки переключения страниц) и правее в поле поиска "В сообщения темы" вставить текст; нажать Ввод;
    3. в результатах поиска найти нужную запись; и ссылку "перейти к этому сообщению" на ней; нажать правой кнопкой мыши на эту ссылку и выбрать "Копировать адрес ссылки";
    Все! у вас в буфере обмена адрес ведущий на нужную запись форума.

    Надеюсь написал на понятном языке :)

  • fvi Member
    офлайн
    fvi Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #746875

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 25 января 2014 13:56

    Кто может взять на заезд такую детальку:

    красная #5 нужна 1 штука

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 25 января 2014 18:14 Редактировалось old_j, 1 раз.

    Напоминаю, что завтра всех участников ждем к 11. Всем рекомендую воткнуть свежие батарейки. =)

    fvi спасибо. Добавил в шапку. Скоро займусь моделями. :)

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 26 января 2014 15:01

    Вот все и произошло. Я рад что все участники до нас доехали. Я думаю все прошло хорошо. Было совсем немного зрителей, но тут мне сложно сказать, маркетинговой частью занимались не мы.

    Теперь предлагаю в течении недели подумать над новым ивентом, и обсудить прошедший. В качестве нового ивента предлагаю провести соренования по не слишком хардкорному трак триалу. Где-нибудь на первой неделе марта 1-2-го числа или 8-9.

    Ну иждем ваших отзывов, пожеланий и предложений относительно прошедшего заезда.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 26 января 2014 15:32 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).

    можим поучаствовать :D Вне зачета

  • Grin-de-Vald_56 Member
    офлайн
    Grin-de-Vald_56 Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #258283

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 26 января 2014 16:07 Редактировалось Grin-de-Vald_56, 5 раз(а).

    old_j, Мне понравилось! Плохо только то,что у некоторых участников с машинами были неполадки, твои машинки особенно синяя и ф1 были шикарны! Управляемость всё супер (пробовал только синюю), проехал 3 круга и врезался только потому, что потерял связь)))
    Ну и я насколько понял участники толком не знали, что "дорога" будет скользкая), была красная машинка не помню чья, слишком быстрая для этой трассы! В следующий раз хотелось бы чтоб неполадок было меньше и не знаю как но договориться об одной скорости, думаю это возможно))
    PS: Машинки других участников тоже были шикарны)!
    PS 2: На счёт трак триала, думаю он будет интересней, но это надо не просто выехать в лес)), а потрудиться построить трассу красивую... и будет афигенно круто(интересно) смотреть как один за одним проходят трассу! В общем надо подать это красиво!!! И самому интересно, и людей привлечь можно!!! Ну думаю моя мысль понята)
    PS 3: Пока что я как зритель и оценивал всё как зритель! В будущем обязательно накоплю денег и стану участником!)))
    PS 4: Когда фотки и видео будут с мероприятия??))

    Илья
  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 26 января 2014 16:56

    Protez1999, второй водитель не нужен? ;)

  • ЗМФ Neophyte Poster
    офлайн
    ЗМФ Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #510498

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 января 2014 17:04 Редактировалось ЗМФ, 1 раз.

    Здравствуйте. От моих участников чутка фоток.

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 54 секунды

    p.s. может стоит попробовать создать сообщество в соц сети вконтакте "клуб любителей LEGO" ? Там можно найти сообщников и как-то разрекламировать свой клуб...мне кажется люди подтянутся...

    а в моем саду шпиЁны оборвали все пионы и наЗрали в сапоги.. Сталин прав-кругом враги!
  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 26 января 2014 19:21

    Grin-de-Vald_56, да жаль, что у меня на втором повороте вырвало передний мост с мясом)) нечего переделывать в последнюю ночь пол машины...

    ЗМФ, твои - это Виталик с сыном?? а насчет Вконтакте неплохая идея. Но надо подумать, кто будет заниматься этим сообществом, а это немалый кусок работы.

    А вообще я хочу лично от себя (да думаю и от всех нас) сказать огромное спасибо Паше (он же Old_j) за организацию и Олегу с Ольгой з а предоставленную площадку и призы. По моему, всё прошло отлично! Жаль, что зрителей было немного, но ведь это новинка для Минска, да и для всей страны! Поэтому люди будут. Всему своё время!

    Всех с нашим первым мероприятием!!

  • ЗМФ Neophyte Poster
    офлайн
    ЗМФ Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #510498

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 января 2014 19:29
    The Shpak:

    Grin-de-Vald_56,
    ЗМФ, твои - это Виталик с сыном?? а насчет Вконтакте неплохая идея. Но надо подумать, кто будет заниматься этим сообществом, а это немалый кусок работы.

    ага))эт мои)

    а в моем саду шпиЁны оборвали все пионы и наЗрали в сапоги.. Сталин прав-кругом враги!
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 26 января 2014 20:01
    The Shpak:

    Protez1999, второй водитель не нужен? ;)

    так нас и так 2

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    The Shpak:

    Grin-de-Vald_56, да жаль, что у меня на втором повороте вырвало передний мост с мясом)) нечего переделывать в последнюю ночь пол машины...

    ЗМФ, твои - это Виталик с сыном?? а насчет Вконтакте неплохая идея. Но надо подумать, кто будет заниматься этим сообществом, а это немалый кусок работы.

    А вообще я хочу лично от себя (да думаю и от всех нас) сказать огромное спасибо Паше (он же Old_j) за организацию и Олегу с Ольгой з а предоставленную площадку и призы. По моему, всё прошло отлично! Жаль, что зрителей было немного, но ведь это новинка для Минска, да и для всей страны! Поэтому люди будут. Всему своё время!

    Всех с нашим первым мероприятием!!

    НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ВХОД БЕСПЛАТНЫМ И РАЗЛЕКЛАМИРОВАТЬ ПОЛУЧШЕ, мы на rc-club разбирали флаера и каждый расклеивал по своему району.Но как всегда хорошая мысля приходит посля.