Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9976

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9976
    # 6 января 2014 13:27 Редактировалось Protez1999, 1 раз.
    old_j:

    Protez1999:

    И вопрос по регламенту если я мидстормом буду с компа или телефона управлять ???

    Это не противоречит регламенту, так можно. Главная сложность будет вписаться в размеры. Майндсторм все таки не маленький. :)

    Ну если серву не найду придется пытаться всунуться. По ширине точно впишимся а вот с длинной может быть проблема.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 6 января 2014 13:50 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.

    А вот и новый флагман 2014: VOLVO L350F

    1x XL
    2x L
    1x Servo
    2x IR приемника
    2x пульта
    Unimog wheels(!)

    Модель лицензионная, тоесть, я так понимаю, точная копия с разрешения концерна Волько, как Унимог, Жук или Т1, например... имхо.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Tony79 Member
    офлайн
    Tony79 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #105072

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 января 2014 14:35

    Oleg_Svetoslavovich, Если это правда, то это очень круто !!!

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 6 января 2014 14:51

    :D грузоподъемность 5 тонн и разгон до сотни за 15..лет )

    Добавлено спустя 47 минут 29 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 6 января 2014 16:45 Редактировалось old_j, 3 раз(а).

    Пример заявки на участие в заезде
    1. Ник (можно не писать): Proto/old_j
    2. Имя : Павел
    3. Возраст (можно не писать): 29 лет
    4. Название модели: Фарнсворт
    5. Желаемый номер (число от 1 до 100/любой): 42
    6. Фото модели (желательно сделать хотя бы одно):

    Я начал собирать его сегодня, и никак не мог придумать, куда сунуть двигатель. Потом случайно взял со стола свою вчерашнюю "инструкцию" для serglar75l и понял, что оно отлично туда становится. =)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 6 января 2014 17:21

    1. OleJka pres Meteora (так уж случилось много лет назад,ч то под этим ником начал писать треки)
    2. Олег
    3. 24
    4. T Rancer
    5. 23
    6. -

    Фото нет, как и модели. К выходным обязательно стартану.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 6 января 2014 20:22

    old_j, получается вот эти колеса подходят ? написано, что они 20х30

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 6 января 2014 21:29
    =troll=:

    old_j, получается вот эти колеса подходят ? написано, что они 20х30

    Да по моему эти колеса подойдут. Просто они старые и у них другая маркировка. Сейчас все колеса маркируются в мм.

  • fvi Member
    офлайн
    fvi Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #746875

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 января 2014 03:22

    Собрал сегодня шасси от миникара Мадоки, и наткнулся на следующую проблему:

    V2 receiver "не тянет" 2M мотора: по одному они работают, а в паре, при включении команды, пикают (также пикает серво-мотор при поворотах) и не крутятся, но иногда-таки в одном случае из десяти моторы запускаются. Моторы в порядке, у меня их 3 шт. тестил на всех 3х комбинациях пар - эффект одинаков. Пошел дальше: подключил парно L моторы - работают как надо; также работает и пара XL моторов.

    Вот такая вот ерунда :(, к сожалению проверить с V1 ресивером не могу, он у меня не дома.

    Кто может, проверьте плиз, такую конфигурацию на V2 и на V1 ресиверах (у кого что есть)

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 7 января 2014 11:08

    fvi, для тяговых М моторов действительно нужен ресивер в1. Лего само признало, что новый плохо совместим с М моторами. И пообещало когда - нибудь выпустить новую версию М-ок, с другим номиналом защиты по току.

    Не переживай, с в1 все будет хорошо. Проверено. :-)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 7 января 2014 11:19

    Да, я тоже неоднократно читал, что V2 на одном канале не тянет две именно Мки.
    Блин, тогда и у меня та же проблема будет...

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 января 2014 11:22

    Oleg_Svetoslavovich, я тебе дам V1 ресивер. мне для XL V2 лучше подходит.

  • fvi Member
    офлайн
    fvi Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #746875

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 января 2014 12:08

    Oleg_Svetoslavovich, у меня есть 2 шт V1, только на работе, один могу отдолжить

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 7 января 2014 12:13 Редактировалось old_j, 1 раз.

    2All

    Мне вообще не очень нравится разводить торговлю в этой теме, поскольку она у нас одна, но будем считать, что мой вопрос он на благо предстоящего заезда, потому что так и есть.

    Если у вас есть техник детали салатового цвета (Lime), как на моей машинке выставленной выше, то я готов их купить/обменять. Конкретно для этой машинки меня очень интересуют 4 бима на 11, другие бимы короче 15, всякие панели и коннекторы. Рассмотрю все что сможете предложить.

    Если у вас есть такие детали, но они вам очень нравятся, можем попробовать поменяться на такие же, только другого цвета.

    Заранее спасибо.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9976

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9976
    # 7 января 2014 15:27

    может кто нибудь управлял мидстормом с компа через синезуб?? есть вопросы.

  • serglar75l Junior Member
    офлайн
    serglar75l Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #922313

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 января 2014 15:41 Редактировалось serglar75l, 4 раз(а).

    Заявка на участие в заезде
    1. Serglar75
    2. Имя : Сергей
    3. Возраст: 38
    4. Название модели: Jeep-YAZ
    5. Желаемый номер : 86
    6. Фото модели

    С учётом советов old_j получилось вот эта моделька.
    Фото обновил с учётом последних несущественных переделок

  • serglar75l Junior Member
    офлайн
    serglar75l Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #922313

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 января 2014 20:17

    Когда планируются заезды: число и время?

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 января 2014 20:25 Редактировалось TheShpak, 1 раз.

    1. Ник: The Shpak
    2. Имя : Дима
    3. Возраст: 29 лет
    4. Название модели: Хот Род Сэвэн
    5. Желаемый номер: 7
    6. Фото модели:

    Думаю что моя модель будет самой большой в гонке))) Я переделал компановку и разместил ББ над задней осью, а XL в центре. Задний мост на двух аммортах. передний мост сузить не удалось из-за системы автовозврата. Другую делать не хотелось. Передаточные на ведущие колеса 3:1 и 5:7 на дифе. Ну и передние и задние фары для эстетики. Если придумаю, как подключить мотор к колесам поставлю муляж V8 вместо капота. А ну и наклейки еще думаю сделать.

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 7 января 2014 22:04 Редактировалось old_j, 3 раз(а).

    The Shpak, черт, у тебя есть лаймовые флексы. :) Где взял? Модель принимаем, конечно. =)

    ББ над задней осью это конечно хорошо. Вот только вопрос, управляемость у нее как? На двух метрах развернется?

    Я тут построил одну машинку, летает как ветер, только одна проблема, за счет того что вес в основном сзади, рулит очень плохо. Практически не рулит, я бы сказал. Рулевые колеса не имеют достаточного зацепления с поверхностью, и их просто срывает в скольжение.

    Еще, такой глупый вопрос, а ты не пробовал сделать арки колес, черными, например? Лаймовый отличный цвет, но имхо, черные были бы как-то более единообразны. ;)

    serglar75l, принято. Намного лучше предыдущего образца. :)

    От себя скажу, что я попробовал ездить на таком передаточном соотношении. При этом у меня модель получилась практически неуправляема. Каков у вас, каков радиус разворота, на ровной поверхности (не на ковре), ориентировочно?

    Могу, кстати, поделиться еще одним наблюдением. У меня эта модель с двумя L-моторами получилась довольно легкой. И я немного решил поэкспериментировать с передатками и весом, и понял, что если отключить один L-мотор скорость и динамика не меняются. Так что свою модель, я буду переделывать на 1L. Короче, если совет будет уместен, поэкспериментируйте с передаточными соотношениями и нагрузками, возможно результаты вас порадуют. :)

    2All

    Прошу всех обращать внимание не только на скорость своей модели, но и на вашу способность ею управлять. Трасса у нас не большая, так что ездить мы будем туда сюда по нескольку раз, а значит нужно будет как минимум развернуться чтобы ехать назад, вписавшись при это в поворот. :) Это важно.

    По этому, рекомендую хороший тест. Прикидываете где у вас есть пятачок ровного пола (без ковра) 2 на 2 метра и начинаете ездить там по кругу. Если стены не задеваете, и небольшой запас со всех сторон есть - отлично. Если не вписываетесь - начинайте думать, как уменьшить радиус разворота (укоротить колесную базу, больше веса на передний мост, дифференциал в ведущий мост, увеличить углы поворота передних колес и уменьшить плечо обкатки).

    Есть такое предложение, выкладывать все фотки кроме первой под спойлер, потому что как-то мы тему растаскиваем. Долго мотать до актуального сообщения. :)

    Так что есть желающие провести "контрольную" встречу на этих выходных? Если есть, можем встретиться где-нибудь в парке, или у меня. Я расскажу про общий ход соревнований. Про трассу и организацию всего этого.

    Заезд состоится 26 января этого года в помещении L-клуба в Торговом центре Европа (это недалеко от площади Бангалор). Начало в 12.00.

  • serglar75l Junior Member
    офлайн
    serglar75l Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #922313

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 января 2014 22:29 Редактировалось serglar75l, 1 раз.

    old_j, На площадке 2x2 м. делает восьмёрку, а если задним ходом радиус разворота ещё меньше. Я даже стал подумывать построить модель с передними ведущими, а задними поворотными.
    Хотел спросить, в чем прелесть управления при помощи М-мотора? Не думаю, что у тебя Павел или Дима нет сервомотора.