• snork29 MemberАвтор темы
    офлайн
    snork29 Member Автор темы

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #64569

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 ноября 2012 21:33

    Всем доброго времени суток!

    Имеется идея, необходимо выполнить работы по укладке кирпича, кирпич клинкерный чистовой и ничем покрываться не будет, т.е. важна аккуратность в кладке и прокладывании швов + нужен будет подбор цвета раствора.

    1. Перегородка - 2м*1.3м


    2.Стена-перегородка 1.8м*2.65м


    3. Искусственный каминчик, размеры примерные на картинке:


    Нижний ряд кирпичей придеться распилить наполовину или в треть, если это возможно.

    Обзвонил несколько фирм которые занимаются укладкой кирпича, но иметь дело с такими объемами не хотят, или нету времени, или все заняты и т.п. Очень раздражает эта ситуация и подход к клиентам, ибо на сайтах конечно же они предлагают весь спектр услуг и никаких оговорок по поводу объемов нет.
    В общем и целом, нужен грамотный каменщик который готов взяться за заказ.
    Буду премного благодарен если кто нибудь поделиться мастерами :)

    Основано на следующем:


  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 14 ноября 2012 21:38 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.

    Ну, судя по фото с камином, я не думаю что там выполнена расшивка швов кладки. На втором фото скорее всего клинкер, а это не сам кирпич, а керамическая обожженая плитка, или "Кабанчик", хотя могу ошибаться.

    По поводу объемов, да, он не велик, и Вам тяжело будет найти исполнителя - сам столкнулся с наклейкой кафельной плитки в ванную комнату.
    Стеклянную мозаику на кухне после таких мытарств сделал сам - жена очень довольна :)

  • snork29 MemberАвтор темы
    офлайн
    snork29 Member Автор темы

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #64569

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 ноября 2012 21:46 Редактировалось snork29, 1 раз.

    а керамическая обожженая плитка

    Да-да, я рассматривал покупку плитки отдельно, но 1 - объем слишком мал (:)), 2 - цена на плитку почему то зашкаливает, хоть и выглядит она точно так же как и кирпич, такая же обожженная и разноцветная))

    По поводу объемов, да, он не велик, и Вам тяжело будет найти исполнителя

    Попытаемся отыскать!)

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 14 ноября 2012 21:53

    Если Вы живете в Минске, то на Уручинском строй рынке есть такой кабанчик - минимальное количество не выставляют вроде

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Кстати, кладка с расшивкой швов или под "сажу" (швы раствора делают темнее, они однородны без пустот и ям, имеют вогнутый вид) выйдет Вам не дешевле гладки из газосиликатного блока с наклейкой кабанчика - исключение камин (если натуральное пламя, то нужен огнеупорный кирпич - шамотный)

  • snork29 MemberАвтор темы
    офлайн
    snork29 Member Автор темы

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #64569

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 ноября 2012 11:52

    Если Вы живете в Минске, то на Уручинском строй рынке есть такой кабанчик - минимальное количество не выставляют вроде

    - по кирпичикам уже все заказано и привезено, кирпич немецкий, качественный и красивый) хочется его поиспользовать на 100%)

    Кстати, кладка с расшивкой швов или под "сажу" (швы раствора делают темнее, они однородны без пустот и ям, имеют вогнутый вид) выйдет Вам не дешевле гладки из газосиликатного блока с наклейкой кабанчика

    ну, если найдется хороший мастер который качественно подойдет к вопросу я готов и премию хорошую заплатить)) так что к стоимости я не придирчив, если оно того стоит - я готов платить :)

    исключение камин (если натуральное пламя, то нужен огнеупорный кирпич - шамотный)

    пламя не будет, скорее всего будут свечки как на картинке, или вот мне сестра рассказывала про миниатюрные какие то горелки, потом уточню) касаться кирпича пламя в общем точно не будет

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 15 ноября 2012 19:20

    Тогда возможно Вам смогут помочь каменьщики каминов и печей. В газетах есть всегда по 2-3 объявления. У любого хорошего каменьщика есть свое портфолио работ - я думаю сможете выбрать.

    Удачи в поисках!!! :)

  • snork29 MemberАвтор темы
    офлайн
    snork29 Member Автор темы

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #64569

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 февраля 2013 21:30

    Если тема для кого то актуальна, таки нашел я подходящего мне каменщика, берется за небольшие и большие объемы, опыт многолетний, сделал все очень аккуратно и быстро. Даже возник момент с переделкой уже построенного (решил расширить камин на этапе когда он уже был готов), то нашел выход и безболезненно поправил. Потребовалось зафуговать кирпич, тоже взялся и отлично сделал.
    В общем я доволен, могу советовать 8 029 751 25 52

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 13 февраля 2013 18:16

    snork29,

    Фото его работ у Вас в студию пожалуйста ! :)

    Будем оценивать :)

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3081

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 11 января 2014 16:13

    Нуждаюсь в обучении качественной кладке газосиликатных блоков и кирпича. Готов оплатить обучение в Минске. +37529 1581088

    +375 29 158-1088
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 10 сентября 2014 10:55

    Столкнулся с проблемой. По дизайну в квартире кирпичная стена. Кирпич не штукатурится, а красится и фугуется. Подскажите где найти ровный кирпич (возможно фактурный)

  • 2009-45 Member
    офлайн
    2009-45 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #778135

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 октября 2014 22:19 Редактировалось 2009-45, 1 раз.

    Профессиональный кладка внутренних перегородок из газосиликатных блоков и кирпича.

    Так же поможем с подготовительными работами(демонтаж, вывоз мусора , доставка материала и многое др.)
    Своевременное выполнение работ.
    Выезд на замер - БЕСПЛАТНО!
    (44)466-96-68,(25) 9759080,(29)5732603.
    Подробнее и фото работ тут https://vk.com/club35953560