Ответить
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 26 ноября 2012 01:10 Редактировалось digvic, 5 раз(а).

    Rolex13 почему Вы не однократно передергиваете мои фразы и воспринимаете все на каком-то своем уровне понимания :-? Ладно хорошо, порассуждаем ниже :)

    и опять на 500 000 евро

    На 1 магазин на $500000 евро? Пример понятен, но увы одежда например не имеет свойство портиться также как портятся например цветы (там наценки как раз тоже ставят 300-400% от первоначальной закупочной цены). Да конечно модели одежды устаревают, но для этого и существуют распродажи со скидками, чтобы эту одежду распродать и получить хотя-бы минимальную прибыль в плюс. Опять же вопрос к Вам, раз вы привели данный пример, ведь для Литвы-Польши условия же в примере точно такие же получаются в итоге, за исключением растаможки и затрат на доставку. Т.е. данный пример в итоге не раскрывает почему одежда тут стоит в 3 раза дороже. Хотя понять предпринимателей можно вполне, всем кушать хочется, у каждого свои методы заработка.

    В любой торговле еще очень важное значение имеет расположение магазина (проходимость людей) и наличие близко находящихся магазинов с подобным ассортиментом. Если удалось найти супер проходимую точку, без явных конкурентов рядом, то почти любой бизнес пойдет на ура. А если открыть магазин на отшибе, то увы он изначально будет обречен на провал.

    В любом случае вы не объяснили почему одежда в Литве-Польше-Украине, да и в Москве (а растаможка в Москве одинаковая с нами, мало того аренда там еще дороже чем у нас), стоит гораздо дешевле чем в Белоруссии. Не секрет что некоторые закупаются например в Москве, везут одежду сюда и перепродают потом тут в 2-3 дорого, за счет этого и живут. Очень похоже на то, что вы тоже наверное связаны с торговлей одеждой и делаете приличную наценку на ней, раз так защищаете данную тему :) Особенно посмешил пример про некомпетентность онлайнера, спасибо :)

    все даааалеко не так просто,как Вам кажется

    Я нигде не писал до этого момента, что это просто. Мало того просто ничего не бывает в жизни, редко когда удается что-то организовать легко и без подводных камней. И если не выгодно заниматься этим бизнесом, то надо искать что-то другое.

    Кстати лексус и тойота бренды разные

    Все верно я перепутал брэнд с словом "производитель", но ты правильно меня поправил, потому что я подразумевал именно это. Главное что меня поняли в итоге.

    У нас кстати пустует одна замечательная ниша для магазина одежды и обуви. А именно одежда больших размеров, если открыть специализированный магазин, то по идее должен быть спрос, т.к. одежду на полных людей или если у человека большой (46-48) размер обуви найти просто не реально.

    в движении к совершенству
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 ноября 2012 20:05
    LionYan:

    Я говорил не про качество а про востребованность.

    Миллионы мух не могут ошибаться :D Дело ваше, открывайте, посмотрим, сколько этот бизнес протянет в РБ без поддержки власть имущих.

    Somm
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 26 ноября 2012 22:50

    digvic, ты путаешь все на свете
    если хочешь поинтересуйся profit margin и markup а одежду в европе или в сша
    цифре тебя сильно удивят и будут далеки от 30-40% про которые ты говоришь
    поинтересуйся так же ROIC и еще разными метриками на которые хватит фантазии
    после несложного анализа отпадут все вопросы и перестнешь фантазировать и давать советы кому и что делать

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 ноября 2012 20:06

    Одиссей,
    дизель намного дороже H&M, равно как и ральф лоран, брук бразерс - НЕдешевое г. реально хуже H&M (во всяком случае в сша). С месяц назад были в Вильнюсе, действительно H&M стал хуже - крой отвратный, качество ниже среднего, материалы - полиестер правит этим брендом, цены не сказать, чтобы дешевые. Интересных моделей 0 на момент посещения.

    LionYan,
    H&M в Польше и Литве стоят недешево, средний возраст покупателей сколько я там не был - от 30 и выше. Странно при диспозиции на более молодую аудиторию. Пиджаки по 100-200 долларов - при отвратительном качестве!

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 30 ноября 2012 01:28
    kitnamore:

    брук бразерс - НЕдешевое г. реально хуже H&M (во всяком случае в сша)

    Что за бред?? По качеству Брукс (особенно линия Black Fleece) намного лучше, чем H&M. По цене, естественно, дороже, но у них вкусные сезонные распродажи. И Брукс все же классика, а не подростковый тренди-брэнд.

    Somm
  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 ноября 2012 02:27

    Н&M ....хуже среднего качество. Рассчитано на эконом-класс, с замашками на супер-тренд в определенных регионах. Конечно неизбалованную публику Беларуси, которая не может в силу обстоятельств потратить деньги на хорошие вещи или выезд, это и впечатлит. Но по факту УГ. ИМХО.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 30 ноября 2012 09:55

    Одиссей,
    не знаю, что у тебя за бруксбразерс был, а сколько не заказывал с официального сайта - всегда было качество г. При том, что цены в разы выше H&M (имеется ввиду разница между ценой в США на обе марки). А распродажи да, бывают, на то, что никому не надо вообще.
    У меня несколько новых рубашек лежат женских. :) Так, даже моя мама пенсионерка и то сказала, что такое г. носить отказывается :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 30 ноября 2012 18:35

    kitnamore, не люблю интернет-шоппинг...имхо, надо смотреть конкретную вещь лично, примерять, щупать. Да, мне в Брукс не всё нравится (например, два похожих свитера/кардигана могут тактильно значительно отличаться из-за разных материалов...), но многие вещи очень даже хороши. Открытие московского магазина брэнда не за горами, так что будет возможность и у беларусов присмотреться.

    А, еще забыл Club Monaco, тоже оч достойный в своей ниже брэнд.

    Заметьте, ни один из перечисленных мной производителей не опускается до использования полиэстера как основного материала изделий.

    Somm
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 декабря 2012 16:08

    Одиссей,
    не думаю, что брукс через интернет продает отбраковку. Да и цены у брукс вообще в другой лиге по сравнению и лораном и с H&M. Свитерки по 800 у.е. кашемировые Вах.
    Даже на всяких нордстромах, блюфлаях и прочих нейманнмаркусах с бергдорфгудманами такие цены большая редкость.
    Брук даже зонты толкает по 100ке.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 5 декабря 2012 05:56
    kitnamore:

    Одиссей,
    не думаю, что брукс через интернет продает отбраковку. Да и цены у брукс вообще в другой лиге по сравнению и лораном и с H&M. Свитерки по 800 у.е. кашемировые Вах.
    Даже на всяких нордстромах, блюфлаях и прочих нейманнмаркусах с бергдорфгудманами такие цены большая редкость.
    Брук даже зонты толкает по 100ке.

    скажи ты был в живом бергдорфе и неймане?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 5 декабря 2012 11:12

    St.Patrick,
    Видимо только ты там был :D Извини, что разочаровываю, в этом году в бергдорфгудмане ничего не покупал. Последняя покупка была там совершена в прошлом году - куплены копеечные сапоги жене за 7 сотен. :shuffle:
    Ну, и так уж, признайся честно, ты бы купил свитерок тот от брукса за 800? Ну, или, раз уж ты так любишь откровенничать, сколько у тебя одежды этой "безумно классной" марки?
    Чтобы просто тебе раскрыть правду - сайт бергдорфгудмана выдает сейчас по результатам поиска - кашемировый свитер 3 свитера до 150, 34 от 150 до 300, от 300 до 500 - 23, от 500 до 1000 - 68, от 1000 до 2000 - 24, выше 2000 - 7 позиций. До 800 там около 100 свитеров, выше около 60.
    Но ты можешь прямо сейчас нафоткать больше свитеров в оффлайновом магазине по цене выше 800, чтобы опровергнуть, т.с. показать кто в доме хозяин.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • lisaveta2004 Junior Member
    офлайн
    lisaveta2004 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #649683

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 декабря 2012 00:38
    LionYan:

    Есть возможность открыть магазин одежды "H&M" в Минске, насколько это интересно Вам, друзья? Цены постараюсь установить не выше, чем в европейских магазинах этой марки. Спасибо за Ваши ответы и предложения!

    Я просто в шоке! Неужели и до нас дойдет цивилизация? Если есть возможность открыть "H&M" в Минске конечно ОТКРЫВАЙТЕ! Большой оборот Вам обеспечен! Сколько можно одеваться с Московских "Чиркизонов"? Тем более если у Вас получится обеспечить вышеуказанный уровень цен, то окажется, что в H&M гораздо дешевле.
    Пример. Подруга из небогатой семьи. Всегда оббегает весь город в поисках самого дешевого и купит там, где дешевле хотя бы на 5 000 руб. В этом году она купила пуховик. И где? В Mango! Потому что там дешевле аж на 50$ по сравнению с рынком. Вот дожили!!!
    Я уверена, люди будут приезжать специально в Минск в H&M на шопинг. Подумайте и об интернет-магазине в Беларуси.

  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 15 декабря 2012 22:30

    LionYan, тысячи баб из Беларуси участвуют во всяких СП (совместных покупках) по закупке шмоток из Европы, в том числе и из магазов H&M. Вот Вам и ответ, интересна ли местному населению эта марка одежды.
    Недавно как раз подумала о том. что если бы H&M (вот именно про них думала), открыл бы свой магаз в Минске при такой ценовой политике, что и в Европе, цены, скидки и т.п., товары с прилавков сметались бы во мгновение ока, а в момент запуска распродажи и вовсе бы закрылся по причине "закончился товар"
    Лично мне эта марка одежды интересна даже не в сезон скидок. Все зависит от итоговых цен

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 16 декабря 2012 16:59
    Antita:

    если бы H&M (вот именно про них думала), открыл бы свой магаз в Минске при такой ценовой политике, что и в Европе, цены, скидки и т.п.

    Ценообразование в РБ, конечно же, европейское :D

    Antita:

    тысячи баб из Беларуси

    Antita:

    Недавно как раз подумала

    Вы себя тоже к ним относите?

    Somm
  • mamamishi Member
    офлайн
    mamamishi Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #198417

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 декабря 2012 15:27

    Одиссей, если вам не хватает таких магазинов, они вас ждут в вильнюсе (учитывая ваш уровень запросов, он достаточен для покупки годового шенгена)))

    Я оооочень ЗА открытие! Каждый год летом в Праге просто в клочья рву этот дивный магазин. Ни разу не видела ничего "шильного". Просто кому-то надобного "стразОв побольше", вот им и кажется модельный ряд H&M (спокойный, стильный, без "цыганщины";) шильным и скучным.
    digvic, надеюсь, у вас получится. :super:

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 19 декабря 2012 00:14
    mamamishi:

    Одиссей, если вам не хватает таких магазинов, они вас ждут в вильнюсе (учитывая ваш уровень запросов, он достаточен для покупки годового шенгена)))

    Вопрос - нафига мне лететь за океан на шопинг в Вильнюсе? :D

    mamamishi:

    Каждый год летом в Праге просто в клочья рву этот дивный магазин. Ни разу не видела ничего "шильного"

    (учитывая ваш уровень запросов) :P ну, объясните мне, как можно молиццо на полиэстер/нейлон/полиакрил?

    Somm
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 19 декабря 2012 16:40

    digvic, надеюсь, у вас получится.

    mamamishi, я тут не при чем совершенно, магазин собрался открывать юзер LionYan, он же и создал данную тему, я лишь участвовал в обсуждении.

    Вопрос - нафига мне лететь за океан на шопинг в Вильнюсе?

    :roll:

    в движении к совершенству
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 19 декабря 2012 17:49

    Вопрос - нафига мне лететь за океан на шопинг в Вильнюсе?

    :lol: :lol: :lol:

  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 20 декабря 2012 10:54
    Одиссей:

    Вы себя тоже к ним относите?

    Да. Но я та представительница "баб", которая не в СП участвует, а сама ездит в отпуск в Европу в том числе и купить новых шмоток.
    Крышу сносит от скидок...что ж поделать

  • slava-fs Member
    офлайн
    slava-fs Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #341786

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 декабря 2012 22:06

    Отличная идея :super: просто действуйте и никого не слушайте! Бренд известен в Беларуси и найдет своего покупателя. Основной вопрос - это цены...