Ответить
  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 24 апреля 2017 22:32 Редактировалось Actual, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    thw_kiel:

    Indesit c 202-203 подшипником и неразборным баком...

    С 203-204 и металлическим баком и крестовиной

    Ну и "громыхало" же будет, причём никакой гарантии долговечности не имеет: всё остальное может "полететь" как у любой другой с пластиковым баком.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 24 апреля 2017 23:24
    Actual:

    WhiteRabbit:

    thw_kiel:

    Indesit c 202-203 подшипником и неразборным баком...

    С 203-204 и металлическим баком и крестовиной

    Ну и "громыхало" же будет, причём никакой гарантии долговечности не имеет: всё остальное может "полететь" как у любой другой с пластиковым баком.

    Я про W, WS серию, а вы про что?

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 25 апреля 2017 09:09 Редактировалось sasafiks, 1 раз.

    thw_kiel, У меня машина iwsc 8045 уже лет семь. Ни одной поломки, стоит 190 баксов. До этого была 84тх, так же стоила в 2000 году 195. Работала на ура. Зачем переплачивать деньги , когда все машины одинаковы.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • hatshepsyt Junior Member
    офлайн
    hatshepsyt Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #414321

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 апреля 2017 16:59

    День добрый! Одиннадцатый год эксплуатирую машинку Ardo FLS 105. Шумная она при отжиме, особенно последний год. А сегодня при отжиме стала еще и свистеть-пищать. Что с ней? Стоит ее "лечить" или сразу на свалку??
    Спасибо)

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 25 апреля 2017 20:09

    Свистеть может с разных мест. Нужно слушать на месте .Лечить или выкинуть можно , только это решать Вам. Перед этим, желательно, проконсультироваться со специалистом. Дефектация стоит 15 руб. Могу и я помочь, у меня есть любая запчасть от Вашей машины, даже самый маленький винтик.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • _abdulla_ Senior Member
    офлайн
    _abdulla_ Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #190569

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 26 апреля 2017 10:44
    WhiteRabbit:

    _abdulla_:

    Добрый день! У стиралки Ardo FLS 105 дисплей иногда "живёт своей жизнью": сам загорится, показывая один из режимов стирки, погаснет. Переключателем режимов покручу, вроде помогает успокоиться. Может кто сталкивался с подобным и имеет опыт борьбы с таким недугом?

    Селектор под замену

    Спасибо за подсказку, чистка селектора исправила ситуацию.

    Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 26 апреля 2017 13:29
    _abdulla_:

    WhiteRabbit:

    _abdulla_:

    Добрый день! У стиралки Ardo FLS 105 дисплей иногда "живёт своей жизнью": сам загорится, показывая один из режимов стирки, погаснет. Переключателем режимов покручу, вроде помогает успокоиться. Может кто сталкивался с подобным и имеет опыт борьбы с таким недугом?

    Селектор под замену

    Спасибо за подсказку, чистка селектора исправила ситуацию.

    Если повторится, то смело меняйте.

  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 26 апреля 2017 16:51 Редактировалось Siha, 6 раз(а).
    chaka:

    У знакомой в стиралку Индезит через лоток для загрузки порошка залетел огрызок косметического карандаша, примерно 5 см. Каким образом его удалить?

    В мою машину тоже попадало инородное тело(спица от белья женского), сам не достал. Приехал спец, снял сзади кожух, снял ТЭН и через него достал предмет, со словами "люблю лёгкие деньги!" 25 уе и около получаса

    Уходить надо налегке
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 26 апреля 2017 21:21

    Siha, Вам от меня очень жирный плюс. В среде ремонтников Вы слывёте, как очень уважаемый человек. У Вас очень большой авторитет. Слава Вам и дай Бог Вам здоровья.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 27 апреля 2017 10:59 Редактировалось Siha, 1 раз.
    sasafiks:

    Siha, Вам от меня очень жирный плюс. В среде ремонтников Вы слывёте, как очень уважаемый человек. У Вас очень большой авторитет. Слава Вам и дай Бог Вам здоровья.

    Не совсем понял вашего сарказма. Я занимаюсь компьютерами. Далек от всего что связано с техникой, обсуждаемой здесь. Но в данном случае всё так и было. Машинка была на гарантии, попала спица от белья (т.н. "косточка" от лифчика), мои попытки вынуть это через перфорацию бака закончились ничем, хотя практически держал в "утятах" хвост спицы... побоялся натворить себе же проблем, вызвал мастера из "гарантийной мастерской", приехал человек, сказал что случай негарантийный, снял заднюю стенку, ТЭН и через это отверстие вынял проволоку... Взял 25 уе (выдав квитанцию). Именно с такими словами. Что не так? Теперь про меня: больше всего мне нравится делать деньги из воздуха! Звонят мне из какой-нибудь фирмы: "лежит сеть", приезжаю быренько прозваниваю витую пару, все хвосты, всех компов, подозрительные меняю, но бывает это редко (если нет мышей), в худшем случае пережму вилку, проверяю модемы, маршрутизаторы-комутаторы и сервер если есть, пробежаться по всем компам и настройкам сети, ессно погонять антивиром вшей... вуаля, оформляем договор-согласуем цену и жду грохота падающих денег на свой счет. И не надо никаких финансовых вложений что бы получить прибыль. Это я к чему... Не надо так болезненно воспринимать возможно дилетантские рассуждения о своей профессии. Мне как раз по душе люди которые работают не за идею, а за деньги (прошу не путать с шарамыжниками)... Я лично готов качественно работать за бабки... Не знаю как Вы. Мне нравятся дензнаки за то, что вместо того что бы получить звание "домашний мастер на все руки" я иду и зарабатываю деньги чем умею и передаю их тому кто отремонтирует мне стиралку. Качественно. Однажды я вызвал сантехника ... Млин, я чуть не пустил слезу умиления, когда пришел парень с красивым чемоданом, одел на ноги медицинские бахилы, и халат... а после себя протер свой инструмент (!) и рабочее место. Такому точно не сунешь пузырь водки.

    Уходить надо налегке
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 27 апреля 2017 13:02

    Я как раз не собирался над Вами злорадствовать, а наоборот, решил похвалить. Вы всё правильно сделали. Впрочем, если бы вы пошуршали в интернете и сами достали инородное тело, то был бы не один жирный плюс, а два маленьких

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 27 апреля 2017 13:41
    sasafiks:

    Я как раз не собирался над Вами злорадствовать, а наоборот, решил похвалить. Вы всё правильно сделали. Впрочем, если бы вы пошуршали в интернете и сами достали инородное тело, то был бы не один жирный плюс, а два маленьких

    Как мой товарищ говаривал, вроде всё нормально, но чувствую- гдето нае@ли

    Уходить надо налегке
  • vovacentr Neophyte Poster
    офлайн
    vovacentr Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2183685

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2017 00:25

    трещина на задней крышке бака около сальника LG с ременным приводом, есть смысл ремонта или подзамену

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 28 апреля 2017 00:54
    vovacentr:

    трещина на задней крышке бака около сальника LG с ременным приводом, есть смысл ремонта или подзамену

    Крышку тоже можно поменять...

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 28 апреля 2017 15:22 Редактировалось Fuji, 1 раз.

    Сегодня выбил подшипники из бака. Машинка indesit 98го года выпуска, покупалась новой. Прикол в том, что стояли подшипники сделанные в России))) я в шоке был, а менеджер на фирме(которому звонил насчет новых, не поверил, сказал: "итальянцы что, дурни, чтобы русские подшипники сьавить?")))

    Вобщем, есть вопрос: какие подшипники норм есть цена/качество ; и сальник нужен еще 25-47-10. Ну и смазка какая-то нужна для него. Подшипники 6203 6204. Может у кого из темы все это есть, я бы приобрел

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 28 апреля 2017 19:27

    Fuji, ниразу не встречал такой надписи.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 28 апреля 2017 22:39
    Fuji:

    Сегодня выбил подшипники из бака. Машинка indesit 98го года выпуска, покупалась новой. Прикол в том, что стояли подшипники сделанные в России))) я в шоке был, а менеджер на фирме(которому звонил насчет новых, не поверил, сказал: "итальянцы что, дурни, чтобы русские подшипники сьавить?")))

    Вобщем, есть вопрос: какие подшипники норм есть цена/качество ; и сальник нужен еще 25-47-10. Ну и смазка какая-то нужна для него. Подшипники 6203 6204. Может у кого из темы все это есть, я бы приобрел

    Дык в Липецке их по моему с 1995 года начали клепать... Не?

    Уходить надо налегке
  • vovacentr Neophyte Poster
    офлайн
    vovacentr Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2183685

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2017 22:39

    поменял тэн атлант 70с107 и не обратил внимание на фишки с тэна они двойные по два синих провода на каждую (3017 и 3018 одна пара) (3019 и 3020 вторая пара) может кто знает под каким номером подключаются к тену

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 28 апреля 2017 23:08 Редактировалось Fuji, 5 раз(а).
    Siha:

    Fuji:

    Сегодня выбил подшипники из бака. Машинка indesit 98го года выпуска, покупалась новой. Прикол в том, что стояли подшипники сделанные в России))) я в шоке был, а менеджер на фирме(которому звонил насчет новых, не поверил, сказал: "итальянцы что, дурни, чтобы русские подшипники сьавить?")))

    Вобщем, есть вопрос: какие подшипники норм есть цена/качество ; и сальник нужен еще 25-47-10. Ну и смазка какая-то нужна для него. Подшипники 6203 6204. Может у кого из темы все это есть, я бы приобрел

    Дык в Липецке их по моему с 1995 года начали клепать... Не?

    я если честно, не знаю. Но продавец подшипников мне чуть не с пеной у рта кричал, что такого быть не может.) Но я то своим глазам верю. Найду инструкцию потом, гляну где произвели.
    П.С

    Написано Italy. Я тут подумал, что для русского рынка они это поставили(машинка в Минске покупалась), а тут оказалось что качество получше чем итальянские)))

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 29 апреля 2017 00:15
    Siha:

    Дык в Липецке их по моему с 1995 года начали клепать... Не?

    Не. "липецкий завод по выпуску стиральных машин был построен в 2004 году" и уж вряд ли они сами делают подшипники, хоть и липецкий металлургический под боком. Посему не могу себе представить ситуации, при которой завод в Италии (который в 1998г выпустил стиральную машину) мог поставить на машину неизвестно откуда взявшийся российский подшипник.