Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34933

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34933
    # 16 апреля 2024 20:12
    jimby:

    Вопрос был к sasafiks, он утверждал, что можно ремонтировать не только квадратные, но и круглые, а вот нах.. это делать, он так и не ответил

    ответил, что бы не высверливать в боше, там где они на направляющих стоят, а снятие через разборку бака

    Не хочешь, не отвечай.
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 18 апреля 2024 19:45

    bigol, вот в принципе и всё :)

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 апреля 2024 21:22
    WhiteRabbit:

    вот в принципе и всё

    Ну у меня тоже, в принципе, всё. Модуль в сборе с мордой от WFC2063OE, купленный у sasafiks, рабочий, машина восстановлена, глюков не замечено.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 18 апреля 2024 22:41
    brazia:

    WhiteRabbit:

    вот в принципе и всё

    Ну у меня тоже, в принципе, всё. Модуль в сборе с мордой от WFC2063OE, купленный у sasafiks, рабочий, машина восстановлена, глюков не замечено.

    У бигола другая ситуёвина. Если бы он купил модуль, то это были бы выброшенные деньги.

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    939

    20 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 19 апреля 2024 21:35 Редактировалось bigol, 1 раз.

    Да, вроде все работает как надо. :super:
    Немного обидно что и сам грешил первым делом на прессостат, но ни у кого не нашел на замену для проверки. Все говорят "они не ломаются". А вот и нет.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8954

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8954
    # 19 апреля 2024 21:37

    Так а че было то?

    Ай)
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    939

    20 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 19 апреля 2024 21:56

    Скорее всего, амортизаторы были уже "на излете" и в процессе отжима подушки из-за сильного дисбаланса и вибрации пришли им совсем кранты. И трясло машинку так, что прессостат сорвало с крепления и колотило трясущимся барабаном. Меня при этом не было, так что точной картины не знаю. Когда снял крышку - прессостат лежал на барабане. Может быть в корпусе появились микротрещины, может еще что - но оказалось, что он нормально не работает. От давления замыкается и вскоре размыкается снова. И так далее. Приводит это к описанной выше картине постоянного набора воды, вплоть до перелива.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 19 апреля 2024 22:00 Редактировалось WhiteRabbit, 3 раз(а).
    bigol:

    Скорее всего, амортизаторы были уже "на излете" и в процессе отжима подушки из-за сильного дисбаланса и вибрации пришли им совсем кранты. И трясло машинку так, что прессостат сорвало с крепления и колотило трясущимся барабаном. Меня при этом не было, так что точной картины не знаю. Когда снял крышку - прессостат лежал на барабане. Может быть в корпусе появились микротрещины, может еще что - но оказалось, что он нормально не работает. От давления замыкается и вскоре размыкается снова. И так далее. Приводит это к описанной выше картине постоянного набора воды, вплоть до перелива.

    Нет. Не так.
    Прессостат ваш стал травить воздух, скорее всего потому, что вы когда-то в него залезли. Потому что на практике я таких случаев в принципе не встречал. Соответственно, на той стирке он стравил воздух, и машинка пошла на отжим с водой, отчего она и заколотилась. Ну а на последующих стирках он уже стал травить постоянно, поэтому она и набирала воду не переставая.
    P.S. В следующий раз полезете сами или может все-таки пригласите опытного мастера? ;)

  • edwardsss Junior Member
    офлайн
    edwardsss Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1090891

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 19 апреля 2024 22:29

    Здравствуйте. Что может быть. Поменял амортизаторы. Но на отжиме машинку все равно трясет. Лоток немного выезжает от вибрации.

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 19 апреля 2024 23:27

    edwardsss, совсем заказов мало?

  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    939

    20 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 20 апреля 2024 11:50
    WhiteRabbit:

    bigol:

    Скорее всего, амортизаторы были уже "на излете" и в процессе отжима подушки из-за сильного дисбаланса и вибрации пришли им совсем кранты. И трясло машинку так, что прессостат сорвало с крепления и колотило трясущимся барабаном. Меня при этом не было, так что точной картины не знаю. Когда снял крышку - прессостат лежал на барабане. Может быть в корпусе появились микротрещины, может еще что - но оказалось, что он нормально не работает. От давления замыкается и вскоре размыкается снова. И так далее. Приводит это к описанной выше картине постоянного набора воды, вплоть до перелива.

    Нет. Не так.
    Прессостат ваш стал травить воздух, скорее всего потому, что вы когда-то в него залезли. Потому что на практике я таких случаев в принципе не встречал. Соответственно, на той стирке он стравил воздух, и машинка пошла на отжим с водой, отчего она и заколотилась. Ну а на последующих стирках он уже стал травить постоянно, поэтому она и набирала воду не переставая.
    P.S. В следующий раз полезете сами или может все-таки пригласите опытного мастера? ;)

    Первый раз я его открывал лет 5 назад, даже не помню сейчас почему. И после этого он работал без нареканий. А сейчас я в него полез не ДО проблемы, а ПОСЛЕ. Поэтому его вскрытие не может быть причиной, надеюсь это понятно.
    В следующий раз мои действия будут зависеть от ситуации. Есть очень мало неисправностей в подобной технике, с которыми я не мог бы сам справиться.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 20 апреля 2024 14:49 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.

    bigol, поскольку прессостаты в принципе не травят, то смею все-таки предположить, что поломка прессостата - следствие его вскрытия в прошлом.

    bigol:

    Есть очень мало неисправностей в подобной технике, с которыми я не мог бы сам справиться.

    Да, конечно, безусловно. Учитывая, что ваша неисправность относится к числу легкодиагностируемых ;)

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3655

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3655
    # 21 апреля 2024 18:30

    прессостат лучше заменить

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27081

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27081
    # 21 апреля 2024 20:28
    WhiteRabbit:

    Учитывая, что ваша неисправность относится к числу легкодиагностируемых

    sasafiks:

    прессостат лучше заменить

    Если прессостат стоит дешевле вызова мастера чисто ради диагностики, тогда точно, соглашусь с sasafiks,

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"