Ответить
  • 1660842 Neophyte Poster
    офлайн
    1660842 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1660842

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2017 16:58
    himbeere-666:

    1660842, вероятно, вы не совсем верно понимаете суть словосочетания "тяжелая жизненная ситуация".

    Я написала не тяжелая, а трудная, я бы трактовала это по-разному. Вполне вероятно, что не понимаю, учитывая переписку завсегдатаев этого чата, здесь просто исключительно специалисты находятся.
    И рекомендацию я давала конкретному автору, он, возможно, и воспользуется возможностью, в отличие от...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 23 мая 2017 18:38
    Drew96:

    После этого я устроился на низкоквалифицированную работу. Я неплохо с ней справлялся, появились кое-какие деньги. В это время я разобрался с военкоматом. И жизнь вроде как наладилась, но не покидало ощущение себя как второсортного человека без образования. Решил доучиться и восстановился во второй раз, на свои деньги. Я был уверен, что хочу этого.
    Но все повторяется вновь, как в «Дне сурка». Я опять «забил», я бы хотел доучиться, но мне не хватает сил ни на что. Я перестал ходить на занятия, да и любое воспоминание о учебе наводит ужас. Кажется, что я растерял интерес к специальности. Все время провожу во сне или бессмысленном серфинге интернета. Думаю, это что-то вроде депрессии. Родственники тоже видят, что со мной происходит что-то непонятное. Я уже не знаю что делать и как найти силы закончить учебу. Да и надо ли?
    Хотелось бы получить помощь психолога, но денег в семье не очень много, боюсь что на персональные консультации денег не хватит. Да и это, возможно, далеко не единственная проблема, которую надо было бы обсудить со специалистом. Что можно сделать? Есть ли в Минске специалисты, которые могли бы оказать психологическую помощь если не бесплатно, то хотя бы не за очень больше деньги?

    определитесь в том, что вам нравится, а дальше стройте путь. определитесь здесь или там, с этой семей или дугой, и на что вы способны и желаете жертвовать.
    все что хочу - это собственное плавание - что просто дадут - наемный. Наемный меньше - но и ответственности меньше, а наниматель - значит нужно больше работать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 23 мая 2017 22:36

    Меня разбанили :jump:
    Скажу, что стало легче в эмоциональном плане.
    Усиленно углубился в работу, в увлечения, засыпать стало легче, капая вечером в чай валерьянку

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 мая 2017 10:48 Редактировалось matter, 1 раз.

    Уважаемые подскажите, как вразумить жену не общаться с другим молодым человеком. По себе знаю, что проблема в резко возросшем уровне ревности с моей стороны. Стараюсь держать в себе данный гнев...но не получается. Вместе уже 13 лет, есть 2 детей.
    Столько уже пережили трудных моментов, с одной стороны она называет меня идеальным мужем, но при этом все равно общается с малолеткой (притом они знакомы уже 7 лет). Стала не устраивать ЗП на работе- меняю. По дому есть косяк- но его уже исправляю.
    Уже сколько раз говорили по поводу другого человека- "в ответ у меня нет подруг, мамы, а он меня всегда выслушает притом ко мне не дотронется и ничего не предпримет". Старался реально не вмешиваться в их "дружбу", но сейчас меня это убивает.

    Я понимаю, что если женщине или мужчине чего-то не хватает, они стараются найти это на стороне... но все же хорошо... пытался поговорить... ай...

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 26 мая 2017 10:52

    matter,

    На всё есть глубинные причины, с причинами нужно разбираться с помощью специалиста.
    Думаю, что лучший вариант обратиться к семейному психологу.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 мая 2017 11:56

    Aлександр__M, разбираться возможно да, но предполагаю, что это нужно делать совместно.... а как уговорить вторую половину на сотрудничество...Пытался дома поговорить, но пока желаемого для себя ответа не получил, кроме "все нормально, чего ты въелся так, успокойся"... не выношу ложь

  • СоняГенадьевна Junior Member
    офлайн
    СоняГенадьевна Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2161137

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2017 18:33

    matter, так это же вас убивает, а не ее. Дайте ей то, что она берет у другой стороны и вуаля. ;)

  • eka2566 Junior Member
    офлайн
    eka2566 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #236096

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 мая 2017 19:26
    matter:

    Aлександр__M, разбираться возможно да, но предполагаю, что это нужно делать совместно.... а как уговорить вторую половину на сотрудничество...Пытался дома поговорить, но пока желаемого для себя ответа не получил, кроме "все нормально, чего ты въелся так, успокойся"... не выношу ложь

    Согласна с предыдущим оратором. Это вы "не выношу ложь", ее ситуация, похоже, устраивает. Вам и разбираться с собой. Так что к психологу можете обратиться и сами. Во всяком случае определитесь с запросом.

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 26 мая 2017 23:28
    eka2566:

    Во всяком случае определитесь с запросом.

    Здесь вопрос, возможно, в том, что "у меня все хорошо, у нее плохо", так что с запросом вероятны затруднения. Однако будем верить в лучшее. :)

  • miniBigudi Junior Member
    офлайн
    miniBigudi Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2193301

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 мая 2017 18:23

    Почитала, но так и не поняла, чем плохо то, что женщина общается с кем-то помимо мужа... Плохо, что он младше... Это ключевое.. Или, кстати, моя мама, никому не отдам... Напоминает

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 27 мая 2017 18:41
    eka2566:

    matter:

    Aлександр__M, разбираться возможно да, но предполагаю, что это нужно делать совместно.... а как уговорить вторую половину на сотрудничество...Пытался дома поговорить, но пока желаемого для себя ответа не получил, кроме "все нормально, чего ты въелся так, успокойся"... не выношу ложь

    Согласна с предыдущим оратором. Это вы "не выношу ложь", ее ситуация, похоже, устраивает. Вам и разбираться с собой. Так что к психологу можете обратиться и сами. Во всяком случае определитесь с запросом.

    Поддержу - начните с себя !!!

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • 1970944 Neophyte Poster
    офлайн
    1970944 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1970944

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июня 2017 11:39

    Drew96, такая же проблема. Только ни разу не отчислялся. Если уже получил какие-то консультации, пожалуйста напиши в ЛС. Очень прошу.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 июня 2017 21:57
    1970944:

    Drew96, такая же проблема. Только ни разу не отчислялся. Если уже получил какие-то консультации, пожалуйста напиши в ЛС. Очень прошу.

    Вы платно учитесь оба?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • myminsk Member
    офлайн
    myminsk Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #491527

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 июня 2017 16:01

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 июня 2017 13:51)
    Основание: 3.5.15

  • katriina Member
    офлайн
    katriina Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #704164

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 июня 2017 09:34

    Добрый день. Подскажите опытного психолога, психотерапевта. Нужна психологическая помощь сестре.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 15 июня 2017 12:05
    Aлександр__M:

    matter,

    На всё есть глубинные причины, с причинами нужно разбираться с помощью специалиста.
    Думаю, что лучший вариант обратиться к семейному психологу.

    Чаще то что ищут в глубине оказывается на самой поверхности, достаточно лишь открыть глаза на то что сейчас у нас под носом и жить настоящим, к чему и ведут все направления психологии. А зарываться в себя мы умеем и сами лучше чем с помощью любых специалистов, а специалистам потом только и остается что помочь откапаться )

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 июня 2017 23:32 Редактировалось himbeere-666, 1 раз.
    Eugene1986:

    откапаться )

    C этим, как правило, любая медсестра может помочь ;) Хорошо, что больше замен не случилось, а то бы я долго смеялась.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 16 июня 2017 08:58
    himbeere-666:

    Eugene1986:

    откапаться )

    C этим, как правило, любая медсестра может помочь ;) Хорошо, что больше замен не случилось, а то бы я долго смеялась.

    Ну, да.
    Т9 плевал на орфографию)

  • 1666591 Neophyte Poster
    офлайн
    1666591 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1666591

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июня 2017 21:23

    Добрый день подскажите пожалуйста действенные приемы по преодолению стеснительности и не поднятию уверенности

    Добавлено спустя 40 секунд

    *поднятию уверенности

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 июня 2017 22:30
    1666591:

    Добрый день подскажите пожалуйста действенные приемы по преодолению стеснительности и не поднятию уверенности

    Добавлено спустя 40 секунд

    *поднятию уверенности

    100 грамм коньяка :idea:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу