Ответить
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 1 мая 2017 10:11
    himbeere-666:

    Saint_Patrick_Roy, своим состоянием. Это не укор, а констатация факта.
    Сочувствую Вам. Жить в режиме депрессии не есть хорошо. Сами были, сами знаем.
    Смысл у жизни есть всегда. Его нужно только увидеть, а в таком состоянии это сложно сделать. Гораздо быстрее ты увидишь черное, чем белое.
    Вы не должны. Я уточнила - если хотите. Ваше право отказаться.

    в упор не понимаю Вашу мысль про манипулирование.
    Ладно, проехали, видимо я очень тупой, чтобы Вас понять.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 9 мая 2017 23:17

    Aлександр__M, не могу согласиться с вами относительно "любого". Важно найти СВОЕГО психолога среди всех этих ЛЮБЫХ. И не всегда его можно найти с первой попытки. Если у вас есть опыт в данной области, думаю, вы понимаете, о чем речь.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 10 мая 2017 00:48

    himbeere-666,
    Как показывает мой опыт как минимум 90% успеха зависит от самого человека и максимум 10 от самого "крутого" психолога. :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 10 мая 2017 07:03

    только мне одному кажется, что тема превратилась в рекламную площадку психологов? :trollface:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 мая 2017 11:19

    Не, тема превратилась в нудный монолог одного товарища, требующего действенных советов и не желающего самостоятельно сделать для себя хоть что-нибудь.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 10 мая 2017 19:17

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (11 мая 2017 02:00)
    Основание: 3.5.17

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Drew96 Neophyte Poster
    офлайн
    Drew96 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #707688

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 мая 2017 03:29

    Добрый день. Честно говоря, я впервые на этом форуме, но читать 22 страницы с 2006 года не очень хочется. Извините, если подобные вопросы уже задавали. В общем, мне нужен совет.

    Ситуация такая. Мне 21 год. На данный момент учусь в университете, это уже второе восстановление. 2 раза я бросал университет из-за одного и того же, и сейчас ситуация становится аналогичной. Постараюсь по порядку.

    В 2013 году я поступил в универ и достаточно неплохо отучился первый курс. Мне это нравилось. Но со второго курса начались проблемы.

    Не знаю связано ли это с учебой, но во время каникул я решил похудеть. И это стало манией. За несколько месяцев я потерял больше 10 килограмм. Появилась слабость, некоторые проблемы со здоровьем. И я сорвался. Вес начал подниматься и я очень быстро вернул все килограммы. Возможно, в этот момент случился некоторый сбой в гормонах, или что-то такое, но с тех пор начались и проблемы с учебой.

    Я потерял к ней интерес, просто «забил» на учебу и, наверное, у меня была депрессия. Было желание уйти на гуманитарную специальность, но родственники были против, мама очень хотела, чтобы я закончил обучение. С её помощью я кое-как закончил первый семестр второго курса. Настроение улучшилось, и я был уверен, что я готов учиться и дальше. Но на середине второго семестра ситуация повторилась. Я начал врать родственникам по поводу учебы, перестал ходить на пары. В итоге меня отчислили.

    Дальше были скандалы с родителями, натянутые отношения. Я решил восстановиться, так как полагал, что хочу доучиться, но ситуация повторилась: апатия, нежелание продолжать учебу, разочарование. Отчислили во второй раз.

    После этого я устроился на низкоквалифицированную работу. Я неплохо с ней справлялся, появились кое-какие деньги. В это время я разобрался с военкоматом. И жизнь вроде как наладилась, но не покидало ощущение себя как второсортного человека без образования. Решил доучиться и восстановился во второй раз, на свои деньги. Я был уверен, что хочу этого.

    Но все повторяется вновь, как в «Дне сурка». Я опять «забил», я бы хотел доучиться, но мне не хватает сил ни на что. Я перестал ходить на занятия, да и любое воспоминание о учебе наводит ужас. Кажется, что я растерял интерес к специальности. Все время провожу во сне или бессмысленном серфинге интернета. Думаю, это что-то вроде депрессии. Родственники тоже видят, что со мной происходит что-то непонятное. Я уже не знаю что делать и как найти силы закончить учебу. Да и надо ли?

    Хотелось бы получить помощь психолога, но денег в семье не очень много, боюсь что на персональные консультации денег не хватит. Да и это, возможно, далеко не единственная проблема, которую надо было бы обсудить со специалистом. Что можно сделать? Есть ли в Минске специалисты, которые могли бы оказать психологическую помощь если не бесплатно, то хотя бы не за очень больше деньги?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 11 мая 2017 06:59

    Drew96, пугает время суток, в которое ты всё это написал. :o
    Ну если потерял интерес к специальности-то зачем учиться?
    отчисляйся, сдавай ЦТ на другую и вперед-лучше даже на заочку, сможешь и работать, и кое-как (да-да, заочное обучение по мне-это заочное питание :tongue: , но в этом случае норм) получить хотя бы интересующую тебя специальность.
    А так посоветую просто привести в порядок режим дня хотя бы

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 мая 2017 07:23

    Saint_Patrick_Roy, жаль, что вас хватает только на продолжение того самого троллинга. Попробовали бы заглянуть дальше собственного представления о корыстном мире - увидели бы немало нового для себя.

    Drew96, напишите в личку. Прилюдно, даже, когда накрывает, писать личное - не самый безопасный вариант.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Aлександр__M, согласна, без желания и работы, увы, чуда не произойдет. Я говорила о том, что вовремя найденный человек, которому ты научишься доверять, который примет тебя любым и т.д. - гораздо круче "любого". По времени, правда, затратно:)

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 12 мая 2017 11:56

    himbeere-666,

    Я говорила о том, что вовремя найденный человек, которому ты научишься доверять, который примет тебя любым и т.д. - гораздо круче "любого".

    Это в первую очередь зависит от самого человека. По большому счёту, любой даже относительно вменяемый психолог :rotate: "примет тебя любым и т.д" - работа у них такая, да и насмотрелись всякого (мало чем удивишь). В большинстве это страхи человека.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 12 мая 2017 18:56

    himbeere-666, это не троллинг, а видение ситуации с моей стороны.
    я имею полное право высказать своё мнение. равно как и вы-своё, отличное от моего.
    В чём проблема?
    заглянуть дальше? наивно звучит...

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 мая 2017 23:29
    Aлександр__M:

    Это в первую очередь зависит от самого человека. По большому счёту, любой даже относительно вменяемый психолог :rotate: "примет тебя любым и т.д" - работа у них такая, да и насмотрелись всякого (мало чем удивишь). В большинстве это страхи человека.

    По сторону относительно вменяемого психолога находится тоже живой человек. Боюсь, это не всегда напрямую связано с опытом. Бессознательное может транслировать дискомфорт психолога. Брать человека в терапию только потому, что "работа такая" - мазохизм. Это мое мнение.

    Saint_Patrick_Roy:

    заглянуть дальше?

    В первую очередь это страшно. Бросаться какашками куда привычнее, это кажется более безопасным. Только никто не пытается вредить.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 мая 2017 12:09

    himbeere-666, в Вас кто-то бросается? или это просто Ваши фантазии.
    Фантазируйте, но никого не приплетайте, очень прошу.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 мая 2017 12:45

    Saint_Patrick_Roy, аминь по такому случаю. Речь не обо мне вовсе шла, но спс за уточнение. :lol:

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 мая 2017 13:37

    Saint_Patrick_Roy, речь о том, что вас не все используют, но вам так тяжело это принять, что проще атаковать. То ли себя, то ли желание пойти навстречу, то ли etc. В общем, насильно счастливым никто вас делать не будет, don't worry.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 мая 2017 13:47

    himbeere-666, я такого не говорил, что меня все используют. Просто одно время писали психологи в личку, аккуратно, вежливо, что мол стоит с ними побеседовать, чтобы попробовать разрешить свои проблемы, или хотя бы уменьшить объём тараканов в голове.
    И я почти согласился, и более того, до сих пор не принял решение....
    и я не атакую, глупости....
    Думаю, что скорее вам больно принять то, что я во многом говорю прямо и без виляний....
    з.ы. счастливым вы меня точно не сделаете.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 мая 2017 13:53

    Saint_Patrick_Roy, вы говорите о своей боли, а мне здесь больше нечего сказать, извините.
    Мне очень жаль.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 мая 2017 14:05 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    himbeere-666:

    Saint_Patrick_Roy, вы говорите о своей боли, а мне здесь больше нечего сказать, извините.
    Мне очень жаль.

    не принимайте близко к сердцу
    мне никто и ничего не поможет. Да и не жаль

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • 1660842 Neophyte Poster
    офлайн
    1660842 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1660842

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 мая 2017 13:58

    Drew96, В каждом районе Минска есть Территориальный центр социального обслуживания населения, в которых есть психологическая помощь людям в трудной жизненной ситуации, бесплатная. Во всяком случае специалист порекомендует куда обратиться.

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 мая 2017 23:06 Редактировалось himbeere-666, 1 раз.

    1660842, вероятно, вы не совсем верно понимаете суть словосочетания "тяжелая жизненная ситуация".