Ответить
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 апреля 2017 21:05

    Vitas, я мало понял мысль-почему через 10 лет будет своё жильё, если ничего не менять? откуда такой вывод?
    по части зависти и сравнения-я не ставлю себе целей быть на первых ролях....но как-то выбросить из головы мысль о том, что я неприятен людям, ничего не достиг и не понимаю как чего-то достичь, что в жизни надо делать? Вот что меня разъедает изнутри.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 18 апреля 2017 07:17 Редактировалось Aлександр__M, 2 раз(а).

    Saint_Patrick_Roy,

    ничего не достиг и не понимаю как чего-то достичь, что в жизни надо делать?

    " Всё суета суёт. Всё тщета и ловля ветра."
    " Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается."

    "Всему живому и неживому
    Одна и та же им участь:
    Как тому умирать, так умирать и этим.
    И одно дыханье у всех, и не лучше скота человек;
    Ибо всё — тщета. Всё туда же уходит.
    Всё — из праха, и всё возвратится в прах. "

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 18 апреля 2017 19:03
    Aлександр__M:

    Saint_Patrick_Roy,

    ничего не достиг и не понимаю как чего-то достичь, что в жизни надо делать?

    " Всё суета суёт. Всё тщета и ловля ветра."
    " Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается."

    "Всему живому и неживому
    Одна и та же им участь:
    Как тому умирать, так умирать и этим.
    И одно дыханье у всех, и не лучше скота человек;
    Ибо всё — тщета. Всё туда же уходит.
    Всё — из праха, и всё возвратится в прах. "

    Соломон....
    для меня пустословие, без конкретики.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 18 апреля 2017 19:55
    Saint_Patrick_Roy:

    Vitas, я мало понял мысль-почему через 10 лет будет своё жильё, если ничего не менять? откуда такой вывод?
    по части зависти и сравнения-я не ставлю себе целей быть на первых ролях....но как-то выбросить из головы мысль о том, что я неприятен людям, ничего не достиг и не понимаю как чего-то достичь, что в жизни надо делать? Вот что меня разъедает изнутри.

    Начинать копить, искать работу более оплачиваемую, можно вон в строители податься, зарабатывать можно норм, а специальности учиться не надо, по крайней мере особо.. работать на себя, и
    начинать копить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 18 апреля 2017 20:59
    Vitas:

    Saint_Patrick_Roy:

    Vitas, я мало понял мысль-почему через 10 лет будет своё жильё, если ничего не менять? откуда такой вывод?
    по части зависти и сравнения-я не ставлю себе целей быть на первых ролях....но как-то выбросить из головы мысль о том, что я неприятен людям, ничего не достиг и не понимаю как чего-то достичь, что в жизни надо делать? Вот что меня разъедает изнутри.

    Начинать копить, искать работу более оплачиваемую, можно вон в строители податься, зарабатывать можно норм, а специальности учиться не надо, по крайней мере особо.. работать на себя, и
    начинать копить.

    так кардинально менять сферу-с офисно-планктонной на строительную я не рискну.
    Не, я конечно понимаю, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
    Но как-то я мало представляю, чтобы я, без образования и навыков, бросил нынешнюю работу и подался в строители....к кому обращаться, чего ожидать-не знаю.
    Тем более времена такие кризисные, что в Солигорске возмущались строители.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 18 апреля 2017 21:33 Редактировалось tamira, 1 раз.

    Saint_Patrick_Roy, вас если почитать, то вы абсолютно нормальный и адекватный человек. Во всяком случае адекватнее многих, кого здесь читаю. Может вы на себя наговариваете? Может у вас депрессия просто и вам стоит для начала попить антидепрессанты? Вам их любой психотерапевт выпишет. Может все ваши проблемы после этого вам увидятся в другом свете?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 18 апреля 2017 21:47
    tamira:

    Saint_Patrick_Roy, вас если почитать, то вы абсолютно нормальный и адекватный человек. Во всяком случае адекватнее многих, кого здесь читаю. Может вы на себя наговариваете? Может у вас депрессия просто и вам стоит для начала попить антидепрессанты? Вам их любой психотерапевт выпишет. Может все ваши проблемы после этого вам увидятся в другом свете?

    Вы хвалите совершенно незнакомого человека.
    Адекватный человек не ныл бы, а что-то делал для исправления своей ситуации.....а я....я боюсь, не знаю что делать, просчитываю риски наперед, и считаю риски слишком большими....Да, может у меня снижена самооценка, но факт в другом-у меня нет друзей, нет знакомых, 10 номеров в телефонной книге, я кажусь людям противным, и на контакт со мной никто добровольно не идёт. С родителями имею отношения натянутые: я люблю их, но чувствую-они недовольны мною.
    Вам не передать-как всё это разъедает изнутри. Причём так, что иногда кажется, что суицид-не такой плохой выход, ну или просто не проснуться утром от внезапной остановки сердца....
    Депрессия? может быть....
    Я не хочу обращаться к всевозможным психологам и психиатрам-я просто им не доверяю, я не хочу где-то вживую светиться, ибо в нашей стране поход к психологу может закончиться неожиданно неприятно-при обмене водительских прав, устройстве на новую работу и т.д...это клеймо, я жить с клеймом не хочу. Да и вторая причина-я жалею деньги для этого, да, звучит по детски, но всё же....
    Потому и пишу в эту ветку форума с надеждой, что тут будет неплохой совет и по прежнему засыпаю с мыслью, что не проснуться утром-не так уж и плохо....

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 апреля 2017 22:31
    Saint_Patrick_Roy:

    .Да, может у меня снижена самооценка

    может наоборот? :)

    Saint_Patrick_Roy:

    но факт в другом-у меня нет друзей, нет знакомых, 10 номеров в телефонной книге

    после 5 лет учебы и проживания в общежитии нет приятелей со времен учебы? у многих именно в этот период приобретаются друзья на всю жизнь, ведь круг общения как никогда схож и однороден: люди примерно одинакового склада ума, возраста, интересов и прочего....

    Saint_Patrick_Roy:

    я кажусь людям противным, и на контакт со мной никто добровольно не идёт

    а почему? как вы считаете, какие черты вашего характера тому причиной?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 18 апреля 2017 22:45 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.

    Tatsianka_M, Может и повышена, может и скачет день ото дня, не знаю....
    но ощущение, что я всем противен, не покидает меня.
    Друзей и знакомых-нет, даже номеров телефона, в вк меня давно нет, люди мне не писали, я тоже не хотел им надоедать, ибо каждый диалог был им в тягость (такое ощущение у меня было), и они старались быстрее закончить. Даже вот вайбер удалил.
    Да, звучит тупо, и по сути-я прос....л шанс завести друзей, полезные связи, знакомства и только я в этом виноват.
    ну черты характера-цинизм, прямота, категоричность, а также то, что я невольно не вписываюсь в рамки общепринятых вкусов и поведений.
    Пример-на работе все с интересом (!!!) обсуждают всякие ток шоку типа битвы экстрасенсов, голос, инстаграмы звезд, евровидения, и это при том, что в коллективе есть и мужчины (!!!)...для меня же это не интересно кардинально. В итоге-коллектив в обеденный перерыв что-то обсуждает, смеется, а я сижу как отшельник-мне эти развлечения непонятны, неинтересны.
    Вот ещё пример-включат на работе радио Юнистар-а я заметил, что сутками там крутят одно и тоже, мало того, слоган-"хиты 90х и 2000х", при этом играет трек, написанный в 80х. Я со смехом на это указал, или указал на постоянное повторение одних и тех же треков в течении 2 дней- и в ответ шипение на меня, что мол я дикий зануда, всем нравится, а тебе нет, ну вообще!!!
    Думаю, Вы сейчас рассмеетесь от этого, но я говорю как есть-пример указал недельной давности.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 19 апреля 2017 07:23 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    tamira,

    Может у вас депрессия просто и вам стоит для начала попить антидепрессанты? Вам их любой психотерапевт выпишет. Может все ваши проблемы после этого вам увидятся в другом свете?

    Антидепрессанты - потиху делают из человека "овоща" , так что очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

    Saint_Patrick_Roy,

    Потому и пишу в эту ветку форума с надеждой, что тут будет неплохой совет и по прежнему засыпаю с мыслью, что не проснуться утром-не так уж и плохо...

    Вот абсолютно безплатный и реально работающий совет :
    Читайте Иисусову молитву (про себя) по несколько часов в день и особенно когда "бесит" что то (кто то).
    И увидите что через пару-тройку месяцев почувствуете реальное облегчение.
    З.ы. Возможно будет несколько "колбасить" , кода деструктивные элементы будут покидать Ваше сознание (подсознание).
    Но это того стоит.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Шушара Member
    офлайн
    Шушара Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 апреля 2017 12:32

    Saint_Patrick_Roy, то, что Вы не участвуете в обсуждении потоков бреда, транслируемого в мозги, незамутненные сознанием, делает Вам честь. Просто Вам не повезло, что с Вами не работают люди, ценящие реальность, имеющие смелость смотреть на мир своими глазами. И, поверьте, люди с которыми Вы сможете дружить, точно существуют. Другой вопрос, где их найти.
    Но если честно, есть у меня ощущение, что Вы слегка лукавите, напрашиваясь на похвалу в свой адрес. Видимо все же родители в детстве жалели сказать Вам доброе слово. Но в нашей культуре, в принципе, родители боятся перехвалить своих детей и зажимают свои эмоции. Так ведь Вы были мальчиком, их все-таки родители хоть как любят, ставят их впереди, а подумайте, каково расти девочкой, особенно если их в семье 3. А наследников - ни одного.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 19 апреля 2017 19:59

    Aлександр__M, ммм, религия-однозначно нет.

    Шушара:

    Saint_Patrick_Roy, то, что Вы не участвуете в обсуждении потоков бреда, транслируемого в мозги, незамутненные сознанием, делает Вам честь. Просто Вам не повезло, что с Вами не работают люди, ценящие реальность, имеющие смелость смотреть на мир своими глазами. И, поверьте, люди с которыми Вы сможете дружить, точно существуют. Другой вопрос, где их найти.
    Но если честно, есть у меня ощущение, что Вы слегка лукавите, напрашиваясь на похвалу в свой адрес. Видимо все же родители в детстве жалели сказать Вам доброе слово. Но в нашей культуре, в принципе, родители боятся перехвалить своих детей и зажимают свои эмоции. Так ведь Вы были мальчиком, их все-таки родители хоть как любят, ставят их впереди, а подумайте, каково расти девочкой, особенно если их в семье 3. А наследников - ни одного.

    я не собираюсь получать от вас или от кого-то ещё похвалы, тем более напрашиваться, глупости...
    я очень не люблю, когда меня хвалят, сразу огрызаюсь, говоря человеку "выключи сарказм пожалуйста". :molotok:
    Родители чаще говорили-какой бестолковый, и как я пропаду в жизни....и в чём то они правы были-26 лет и не понимаю-что и как дальше делать в жизни.
    Про половую принадлежность-разве сильно это влияет?
    Так и про людей со схожими интересами-я их не вижу в упор...
    Девочкой расти как раз проще, и прежде всего в межполовых отношениях: модель "мужчина должен" и "я же девочка, мне можно" у нас ещё огого как крепко зашита в головы обоих полов

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 19 апреля 2017 22:39
    Aлександр__M:

    Антидепрессанты - потиху делают из человека "овоща" , так что очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

    Бред полный вы пишите , если бы было так , то мир бы уже состоял из одних " овощей". Многим людям именно АД помогли остаться на плаву. Хорошо, если вам помогает религия, а если нет. Депрессия- это такая же болезнь как и другие . вы же не будете лечить грипп религией, а пойдете наверное к врачу.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 20 апреля 2017 07:43

    tamira,

    если бы было так , то мир бы уже состоял из одних " овощей".

    Вы даже не представляете на сколько Вы правы - все мы "овощи" , просто разного сорта :rotate:

    Депрессия- это такая же болезнь как и другие .

    Это психологическая - это очень "тонкая" болезнь и лечится "тонкими" - психологическими (работой с Душой человека) методами.
    А анитидепресанты - это подобно "Из пушки по воробьям". Они делают человека нечувствительным - в том числе и к своим проблемам, человек перестает чувствовать(жить) и успокаивается. Всю остальную оставшееся время он проводит как биоробот - впрочем многих это более чем устраивает - имеет на такой выбор право.

    вы же не будете лечить грипп религией, а пойдете наверное к врачу.

    Вы смешиваете понятия молитва и религия. Молитва это один из множества инструментов.
    Истинное молитвенное состояние - это такое состояние, когда различные "деструктивные" элементы , просто "отваливаются" от человека, оно подобно огню способно уничтожить всё ненужное и сотворить то что нужно.
    Свои болезни, как правило, излечиваю не медикаментозными способами.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Шушара Member
    офлайн
    Шушара Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 апреля 2017 09:18

    Saint_Patrick_Roy, не хочу Вам ничего доказывать, но поверьте, модель "ты же девочка, ты должна" (обеспечить уют, правильно воспитать детей, уступить в конфликте, а в идеале, не давать ему возникнуть, приготовить ужин, даже если у тебя гнойная ангина, ублажить супруга, когда ты все это сделала, а он сидел "отдыхал после работы"), работает гораздо чаще, чем "мужчина должен" (обеспечить свою семью, построить дом, забить гвоздь, поменять лампочку).
    А про людей со сходными интересами могу сказать одно, не ищите в Сахаре елку, а в Сибири - пальму. Нравится Вам хоккей и катание на коньках - не ведите туда девушку, а знакомьтесь с девушкой, которая сама пришла на каток.
    P.S.: и научитесь принимать похвалу, поверьте, когда Вам говорят что-то приятное, даже в надежде на что-то от Вас лично получить, то все равно энергию Вам отдают, и Ваше право распорядиться ей так, как хочется. Когда начинаешь без оправданий слушать комплименты или даже откровенную лесть, что-то меняется в голове, начинаешь замечать в прежде неприятных людях что-то достойное уважения или сочувствия. При этом то что не нравится в них, никуда не девается, но не мешает так сильно при общении.

  • VaryaMiMi Neophyte Poster
    офлайн
    VaryaMiMi Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2194343

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2017 17:25

    Шушара, мало у кого заложена способность воспринимать эту самую похвалу. Я чаще сталкиваюсь с обесцениванием.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 20 апреля 2017 22:00

    Шушара, про социальные модели-а как же -"мужчина должен добиваться девушку", "мужчина должен обеспечивать", "мужчина должен иметь свою квартиру, да с крутым ремонтом", "мужчина должен служить в армии", "мужчина должен иметь машину, и желательно БМВ", "мужчина должен уступать женщине", "мужчина должен умирать на войне" и т.д. Думается, что как-то установки в отношении девушек-такая мелочь на фоне этого...
    про увлечения-я уже никого на лёд не тащу, ибо потерял веру в то, что кто-то со мной согласится.
    Хохма в чём-приглашал многих девушек туда, у которых потом в профилях социальных сетей видел походы на лёд до и после моего приглашения. Со мной же всегда находили причину для отказа. Вот так....да даже с теми, с кем знакомился на льду, ничего и никак-воротят нос от меня. Впрочем, я обиду ни на кого не держу и зла никому не причиняю.
    p.s. Принимать похвалу? от кого например? от коллег, которые регулярно весьма грубо посмеиваются с моих взглядов, принципов и предпочтений? От родителей? похвалы редко-и то не принимаю, ибо в душу запали их слова о том, что я пропаду в жизни.
    мне сложно понять слова про энергетику и всё подобное-я в этом плане материалистичен до мозга костей.
    Потому надо как-то по иному искать выходы.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 21 апреля 2017 12:03

    Saint_Patrick_Roy,

    я в этом плане материалистичен до мозга костей.

    Тогда идите к ЛЮБОМУ классическому психологу.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 21 апреля 2017 19:03
    Aлександр__M:

    Saint_Patrick_Roy,

    я в этом плане материалистичен до мозга костей.

    Тогда идите к ЛЮБОМУ классическому психологу.

    а потом удивляйтесь-чего же справку для в\у не выдают, на хорошую работу не берут.
    Спасибо, сами ходите.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 21 апреля 2017 22:07

    Saint_Patrick_Roy,

    а потом удивляйтесь-чего же справку для в\у не выдают, на хорошую работу не берут.
    Спасибо, сами ходите.

    Это всего лишь Ваша очередная отмазка, не более чем.

    Я знаю, что ничего не знаю ))