Ответить
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 13 апреля 2017 23:01
    zet92:

    Aлександр__M:

    2189155,
    Как раз самое время "заняться работой над собой" .
    Можно начать с посещения психолога, можно самостоятельно начать разбираться, что Вас привело к такому состоянию (но это гораздо сложнее и дольше).
    Удачи.

    Психологи это как цыгане

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • 1660842 Neophyte Poster
    офлайн
    1660842 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1660842

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 апреля 2017 09:01
    Saint_Patrick_Roy:

    Vitas:

    Saint_Patrick_Roy:

    Vitas,
    1. цель сейчас-приобрести своё жильё.
    Давай расскажи-как? простой и прямой вопрос.
    зарплата 800-1000 руб, помощи от родителей не будет.

    з.ы. конкретный совет хочу.

    Уважаемый, вы в самом деле считаете, что приобрести жилье вам поможет бесплатный совет? Вряд ли вы так наивны.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 апреля 2017 20:22 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 3 раз(а).
    1660842:

    Saint_Patrick_Roy:

    Vitas:

    Saint_Patrick_Roy:

    Vitas,
    1. цель сейчас-приобрести своё жильё.
    Давай расскажи-как? простой и прямой вопрос.
    зарплата 800-1000 руб, помощи от родителей не будет.

    з.ы. конкретный совет хочу.

    Уважаемый, вы в самом деле считаете, что приобрести жилье вам поможет бесплатный совет? Вряд ли вы так наивны.

    абсолютно не наивен, просто таким простым вопросом я остужаю пустословов, которые якобы пытаются помочь своими высокопарными психологическими рассуждениями.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 апреля 2017 20:41

    Ой, а сейчас приобрести жильё и решить прочие материальные проблемы помогают психологи и иже с ними? :D

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 апреля 2017 22:41
    Tatsianka_M:

    Ой, а сейчас приобрести жильё и решить прочие материальные проблемы помогают психологи и иже с ними? :D

    естественно нет.
    Просто это шах и мат всем психологам, когда они предлагают "поверить в себя и решить проблему": я спрашиваю прямо-как на практике сделать то или иное действие?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • eka2566 Junior Member
    офлайн
    eka2566 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #236096

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 апреля 2017 14:27
    Saint_Patrick_Roy:

    Tatsianka_M:

    Ой, а сейчас приобрести жильё и решить прочие материальные проблемы помогают психологи и иже с ними? :D

    естественно нет.
    Просто это шах и мат всем психологам, когда они предлагают "поверить в себя и решить проблему": я спрашиваю прямо-как на практике сделать то или иное действие?

    Так какова ваша цель? Поставить шах и мат всем психологам, либо приобрести жилье?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 апреля 2017 15:44
    eka2566:

    Так какова ваша цель? Поставить шах и мат всем психологам, либо приобрести жилье?

    У товарища апатия и "абыякавасць да жыцця", отсюда и масса ненужных мыслей. Оправить в глухую деревню, в пустующий домишко, без денег, чтобы возделывал пашню, вел подсобное хозяйство и кормился результатами своего труда. Трудотерапией с раннего утра и позднего вечера вся вышеописанная дурь излечится.

    1. Как перестать завидовать?
    2. Как прогнать суицидальные мысли?
    3. Как начать людям нравиться без ущерба своей самооценке?
    4. Как перестать раздражаться по любому поводу?
    5. Как перестать цинично ко всему относиться?
    6. Как перестать нервничать?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 апреля 2017 16:14 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    eka2566:

    Saint_Patrick_Roy:

    Tatsianka_M:

    Ой, а сейчас приобрести жильё и решить прочие материальные проблемы помогают психологи и иже с ними? :D

    естественно нет.
    Просто это шах и мат всем психологам, когда они предлагают "поверить в себя и решить проблему": я спрашиваю прямо-как на практике сделать то или иное действие?

    Так какова ваша цель? Поставить шах и мат всем психологам, либо приобрести жилье?

    цель-перестать раздражать людей наяву.
    и
    1. Как перестать завидовать?
    2. Как прогнать суицидальные мысли?
    3. Как начать людям нравиться без ущерба своей самооценке?
    4. Как перестать раздражаться по любому поводу?
    5. Как перестать цинично ко всему относиться?
    6. Как перестать нервничать?
    получить вменяемый совет для этого, а не советы "из пустого в порожнее".

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Tatsianka_M, я поеду, а вы будете по соседству, в таком же пустом домишке, ок? что, нет? ну так и нечего тогда языком молоть чушь. :molotok:
    у меня не "абыякавасць", а скорее осознание того, что я в жизни чтото неправильно делаю, раз не нравлюсь людям, раз меня чтото раздражает. На фоне этого возникает мысль, что смысла в такой жизни нет, и вообще зачем жить

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • eka2566 Junior Member
    офлайн
    eka2566 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #236096

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 апреля 2017 16:41

    цель-перестать раздражать людей наяву.
    и
    1. Как перестать завидовать?
    2. Как прогнать суицидальные мысли?
    3. Как начать людям нравиться без ущерба своей самооценке?
    4. Как перестать раздражаться по любому поводу?
    5. Как перестать цинично ко всему относиться?
    6. Как перестать нервничать?
    получить вменяемый совет для этого, а не советы "из пустого в порожнее".

    Уважаемый, давать советы - дело неблагодарное. Ни один специалист не может гарантировать, что его совет вам подойдет. Самый главный эксперт вашей жизни - это вы. Специалист лишь может помочь вам разобраться, чего же вы хотите в самом деле, какими ресурсами обладаете, чего вам не хватает, и проработать варианты достижения желаемого. А дальше - флаг вам в руки.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 апреля 2017 16:43
    Saint_Patrick_Roy:

    Tatsianka_M, я поеду, а вы будете по соседству, в таком же пустом домишке, ок? что, нет?

    :D нет, с такими занудными соседями, нет. Благодарю.

    Saint_Patrick_Roy:

    осознание того, что я в жизни чтото неправильно делаю, раз не нравлюсь людям, раз меня чтото раздражает

    Конечно неправильно, сидите, клавишами бряцаете, сопли на кулак наматываете, жалеете себя безмерно. Здоровый молодой мужик. Ну-ка расскажите, чего достигли. В школе как учились, как от мамкиной юбки оторвались, какое образование получили, кем работаете, что интересного было, вспомнить есть хоть что? Или сидим в тепличных условиях, у маминой юбки, в попку своему сокровищу мамка дует, а другие не дуют, посему вы в пребываете в депрессии и подозреваете, что окружены врагами?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Saint_Patrick_Roy:

    получить вменяемый совет для этого, а не советы "из пустого в порожнее".

    Сходите на очную консультацию к психологу/психотерапевту, раз сами не справляетесь. Хотя да, денег стоит, жалко. Лучше интернетовский быстрый анлим купить и сопли по форумам размазывать. И злиться на всех.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 апреля 2017 16:56 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.

    Tatsianka_M, припекло у Вас как, ух... :trollface: :D
    к психологам конечно не пойду, буду я ещё вживую светиться, щас. тем более если там такие же гадкие тётки вроде Вас :trollface:
    злиться на вас? я вас умоляю....вы то мне кто такая, чтобы я на вас злился
    учился не идеально, средний балл по школе вышел 8,9, но тем не менее, за плечами юрфак БГУ на бюджете, жил в общаге. Работаю по специальности, зряплата порядка 800, в Минске снимаю квартиру по знакомству весьма дешево.
    потому вот так-достижений никаких.....
    с родителями отношения так себе-раньше в студенчестве конечно помощь была большая. Сейчас перезваниваюсь пару раз в неделю, стабильно ругаемся.
    и я не жалею себя, лишь прошу вменяемой и конкретно помощи в соответствующей теме на форуме. Вы читать умеете? тема форума "Бесплатная психологическая помощь". Если Вам нечего сказать по делу, а можете только гадить-тогда чего мне вас слушать.
    не зря говорят-"не корми тролля".

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 апреля 2017 17:07
    Saint_Patrick_Roy:

    к психологам конечно не пойду, буду я ещё вживую светиться

    нужен кому-то ваш фейс очень))))))
    ну и по теме, продолжаем тогда наматывать сопли на кулак

    все гадские тролли кругом, да-да

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 апреля 2017 17:14
    Tatsianka_M:

    Saint_Patrick_Roy:

    к психологам конечно не пойду, буду я ещё вживую светиться

    нужен кому-то ваш фейс очень))))))
    ну и по теме, продолжаем тогда наматывать сопли на кулак

    все гадские тролли кругом, да-да

    нет, как раз таки люди стараются давать друг другу советы, почитайте предыдущие страницы
    только Tatsianka_M сходу пришла, попробовала обгадить и унизить человека :)
    Впрочем, чего я на вас трачу время....равно как и вы на меня....покиньте эту ветку, с этим дерьмовым человечком Saint_Patrick_Roy, он не достоит и сотой доли секунды вашего внимания. :D

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 апреля 2017 17:41

    Ну это вы воспринимаете что вас обгадили, хотя вам тут дали советы (между прочим действенные), но вы же слушать не желаете и делать сами ничего не желаете, почитайте свои ответы - и признайтесь, это вы всем злобно отвечаете))) При этом ждёте, что вам кто-то на блюдечке с голубой каёмочкой принесёт новую жизнь. Но так не будет, пока сами не начнете действовать.

    А проблема скорее в том, что вы уверены, что у вас образование вроде и неплохое, и работа по специальности есть и живете не под мостом и копейку последнюю не экономите. В общем-то всё неплохо. Но! Вы видите, что есть однокурсники и люди из вашего окружения, кто достиг бОльшего: или живет в своей квартире, или счастливо женат, или имеет более престижную и высокооплачиваемую работу, или ездит на шикарной машине. И вы про себя недоумеваете, как это НЕ ВАМ, такому достойному пацу, привалило такое счастье. Отсюда зависть, снедающая душу и мысли не о том, это вам мешает нормально общаться и жить. То есть проблема не в том, что ваша жизнь так плоха, а в том, что у кого-то она лучше. Уберите зависть - и всё наладится.

    И запомните, пока вы здоровы, это уже большое счастье, остальное зарабатывается/приходит, стоит приложить некоторые усилия. Если не верите, сядьте в инвалидную коляску и попробуйте добраться из квартиры в магазин и обратно - и поймёте, что сходить в магазин на своих двоих и взять самостоятельно с любой полки товар - это уже счастье. Попробуйте закрыть глаза - и так сходить в магазин и купить продукты - и опять поймете, что сейчас ваши страдания ни о чём. Посетите хоспис, посмотрите как без дозы промедола страдают от боли люди - и поймите, что если вы проснулись сегодня и у вас ничего не болит, это уже счастье. А вы тут страдаете не пойми от чего. Голова, руки, ноги есть - найдите им применение. Юрфак, ну надо же... не позорьте заведение.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    За сим откланиваюсь и покидаю данную ветку)))

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 апреля 2017 17:46 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.

    Tatsianka_M, вот за последний пост я вас без шуток поблагодарю, он имеет смысл, и без обгаживания, не то что Ваши потуги раньше.
    Спасибо. :beer:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • FazZzuR Junior Member
    офлайн
    FazZzuR Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #256481

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 апреля 2017 18:01

    Saint_Patrick_Roy, Хз за что вы благодарите, может она и попала в точку насчет гнетущих вас мыслей, но вообще ставить диагноз незнакомому человеку на основе пары постов - признак не очень умного человека. Особенно об этом дает понять точка зрения - да вот куча людей еще хуже живет, что ты ноешь то тряпка?
    Понятие проблемы очень субъективно. То что у кого то жизнь в сто раз хуже вашей, вовсе не значит что ваша проблема херня. Для вас ваши проблемы серьезны и важны, проблемы других людей, это их проблемы.
    У меня было состояние похожее на ваше, и мне сильно помогла гештальт терапия. Бесплатно - забудьте про это слово. Поставьте себя на место психотерапевта хорошего - вы станете за просто так тратить свое время и силы на каких то левых людей?
    Но с вашей зп, вы спокойно можете найти возможность на посещение хотя бы раз в неделю. Тут еще важный момент очень - 2-3 месяца проходить через не могу. Ибо поначалу и я, и очень многие хотят забить. Это дело совершенно не быстрое. И когда спустя несколько месяцев почувствуете и увидите отдачу и результат - тогда начнете ходить с удовольствием и без заставления себя. Ну а если за такой срок не почувствуете каких то результатов - возможно стоит сменить человека, ибо как сказал мне психотерапевт с которым я работаю и результат работы с которым я вижу - тут как во всех сферах, идиотов тоже хватает.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 апреля 2017 18:59 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    FazZzuR:

    Saint_Patrick_Roy, Хз за что вы благодарите, может она и попала в точку насчет гнетущих вас мыслей, но вообще ставить диагноз незнакомому человеку на основе пары постов - признак не очень умного человека.

    она правду написала про то, что я завидую...это да, есть такой момент....при этом я искренне не понимаю-что сделать, чтобы перестать завидовать и раскрыть свои преимущества относительно других.

    Особенно об этом дает понять точка зрения - да вот куча людей еще хуже живет, что ты ноешь то тряпка?
    Понятие проблемы очень субъективно. То что у кого то жизнь в сто раз хуже вашей, вовсе не значит что ваша проблема херня. Для вас ваши проблемы серьезны и важны, проблемы других людей, это их проблемы.

    это я отвечаю тем, кто меня учит вживую. Говорят мне-"а у других и хуже бывает", на что отвечаю "зачем ориентироваться на них".
    потому эту, гм, "леди", я просто аккуратно выпроводил из темы :trollface:

    У меня было состояние похожее на ваше, и мне сильно помогла гештальт терапия. Бесплатно - забудьте про это слово. Поставьте себя на место психотерапевта хорошего - вы станете за просто так тратить свое время и силы на каких то левых людей?
    Но с вашей зп, вы спокойно можете найти возможность на посещение хотя бы раз в неделю. Тут еще важный момент очень - 2-3 месяца проходить через не могу. Ибо поначалу и я, и очень многие хотят забить. Это дело совершенно не быстрое. И когда спустя несколько месяцев почувствуете и увидите отдачу и результат - тогда начнете ходить с удовольствием и без заставления себя. Ну а если за такой срок не почувствуете каких то результатов - возможно стоит сменить человека, ибо как сказал мне психотерапевт с которым я работаю и результат работы с которым я вижу - тут как во всех сферах, идиотов тоже хватает.

    меня так пугают неизвестные мне слова-"гешталь, нлп" и прочая, вам не передать...
    ну я бесплатного вживую ничего не жду и ни от кого.
    но в интернете можно же что-то и поискать, потому и набрёл на эту тему.
    Хотя у меня порой складывается впечатление, что эта тема стала рекламной площадкой для реальных платных психологов :trollface:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • FazZzuR Junior Member
    офлайн
    FazZzuR Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #256481

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 апреля 2017 19:35

    Saint_Patrick_Roy, Ну с завистью попасть не так сложно, это качество свойственное вообще всем. Кто-то больше, кто то меньше, но это такая же норма как хотеть есть. Нужно просто научится направлять эту зависть в русло конструктивное. Ну да ладно, не являюсь спецом в этом вопросе, просто это то чем пользуются гадалки и экстрасенсы - рассказывают о человеке какую то общую информацию, под которую попадает кто угодно.

    Насчет страха и ассоцииации с НЛП и прочей мутью понимаю, знакомо. Я сейчас скопирую то что писал другому человеку
    "К тому что сказал, могу разве что еще одну книгу порекомендовать. Я вообще периодически у психотерапевта спрашиваю книги по интересующих меня вопросам. Так вот, когда я только начал ходить, и попросил порекомендовать чего, что бы вообще познакомится с тем что из себя эта гештальт представляет, ибо я за 23 года психологию считал такой же мутью для внушаемых домохозяек как толкование снов, экстрасенсорику, заговоры, привороты и т.д., он мне порекомендовал "Наука быть живым" Бьюдженталя. Офигенная книга. Вообще рекомендую ее теперь всем знакомым, которым по хорошему тоже нужна помощь, но которые считают что им не нужна никакая помощь психотерапевтическая. В книге примерно 6 историй совершенно разных людей, пациентов автора, со своими травмами проблемами и тем как они их порешили. Уверен что каждый и найдет во всех людях крупицу своих проблем, комплексов, страхов тайн и найдет человека который максимально на читателя похож. + в конце довольно интересный опыт и мысли психотерапевта который прожил 60 лет."
    До того как словил свой первый нервный срыв и провел в состоянии овоща год, в серьез вообще не воспринимал все это, и считал свою грусть, депрессию и душевные переживания - уделом тряпок и слабаков.

    Ну и насчет последнего
    >Хотя у меня порой складывается впечатление, что эта тема стала рекламной площадкой для реальных платных психологов
    Не маленький человек взгляните правде в глаза - ничего стоящего просто так не бывает. Хотите спеца который реально вам поможет? Поставьте себя на место этого спеца - вы бы стали за просто так тратить свое время и силы на левых каких то людей и их душевные проблемы?
    Я никого не рекламирую конкретно. Просто реально смотрю на вещи - ничего за бесплатно хорошего не бывает. Так же как и я хочу за свою работу достойной оплаты, так же ее захочет любой врач. У меня вот с горлом проблемы, но не лечу, денег нет. Сходил один раз в бесплатную поликлинику, попросил записать к лору, спросили зачем, сказал что проблемы с горлом там мне сказали - лор не занимается горлом, вам к терапевту. После чего я оттуда ушел и забил на идею бесплатно что то вылечить.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 апреля 2017 19:50

    FazZzuR, я вашу мысль понял, спасибо.
    просто опять же-проблема в моём мировосприятии: я не могу всерьёз воспринимать общие фразы из книг к конкретной своей жизни....как-то так. Например-не могу заставить себя относиться к людям по иному, если вижу на поверхности такие характеристики людей, от которых блевать тянет
    Потому иногда кажется, что лучше не просыпаться, ибо всё равно ждёт одно и тоже каждый день.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 17 апреля 2017 10:22
    Saint_Patrick_Roy:

    готов и на 10 лет, но только хрен какой банк мне даст просто так кредит-ни залога, ни поручительства я не обеспечу.

    А где-то я написал что нужно брать кредит? Квартирка то будет через 10 лет, если ничего в жизни не менять.

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Saint_Patrick_Roy:

    она правду написала про то, что я завидую...это да, есть такой момент....при этом я искренне не понимаю-что сделать, чтобы перестать завидовать и раскрыть свои преимущества относительно других.

    Завидовать? пойдите найдите бомжа, и сравните его с собой, будите тешить сея что вы лучше его. А быть самым лучшим, самым успешным думаю не по зубам. если у вас нету стартового капитала в нанадцать миллионов долоров, что бы сделать бизнес мирового уровня, то можно не тешить себя тем, что когда то станешь лучше всех. А по поводу заработков - так когда больше зарабатываешь, то хотелка тоже растет, ее все равно не прокормишь, тут нужно думать по то как тебе комфортно, а не лезть и считать деньги в чужом кошельке.
    Деньги в чужом кошельке всегда считаются с избытком, хотя человек таких денег может и не иметь, а в своем всегда не до конца сосчитываешь, ибо много чего просто не ценишь.
    Как в Нашей Раше - только в нашей стране принести упаковку бумаги с работы не считается воровством. А если подумать - то это 3-4$.
    Оплатил наниматель проезд - разве кто нить посчитает, что он получил эти деньги? нет ни разу!
    А вот выручку все работники считать умеют! И начинают.... а он же это все в карман.... а про расходы кто нить думает? ага... что там 5 копеек потратил... а остальное в карман))))

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    FazZzuR:

    Поставьте себя на место этого спеца - вы бы стали за просто так тратить свое время и силы на левых каких то людей и их душевные проблемы?

    Даже скажу больше - все сначала хотят получить денюжку, а потом только работать)))

    [censored, п.п. 3.3.4]