Ответить
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 6 ноября 2016 23:31
    Dianazzzzz:

    diarra: Страхи не лечат, в них разбираются, пытаются найти причины страха.
    Пишите в личку.

    Есть разные способы работы со страхами.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Ipkiss2015 Neophyte Poster
    офлайн
    Ipkiss2015 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1672969

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 ноября 2016 09:39

    Добрый день! В поиске специалиста, который поможет справиться с комплексом Электры во взрослом возрасте

  • 2080893 Neophyte Poster
    офлайн
    2080893 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2080893

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 ноября 2016 08:39

    Добрый день, не могу оправиться от измены уже 7 лет, нужен ли мне психолог, психотерапевт, психиатр? Куда обратиться?

  • lasska16 Neophyte Poster
    офлайн
    lasska16 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #780936

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 декабря 2016 15:25 Редактировалось lasska16, 1 раз.

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (20 декабря 2016 10:19)
    Основание: 3.5.16

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 19 декабря 2016 08:33

    lasska16,
    Реклама, а тем более самореклама здесь запрещены, в курсе ?

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • vasy. Neophyte Poster
    офлайн
    vasy. Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #928187

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 февраля 2017 15:34

    Упс

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Доброго дня! У меня токой вопрос .Диагноз вегетосасудист...страдает более 4 лет ,месный врачь выписывает рексицин и больше ничего не делает ( это мой близкий человек мне тяжело наблюдать ,как он просто травит себя таблами) Подскажите пожалуйсто психатерапевты если есть возможно излечить проблему и где? Еще я очень сомневаюсь в правильности постановления диагноза.Подскажите ,посаветуйте пожалуйсто! Заранее благодарен!

    С уважением!
  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 11 февраля 2017 16:52 Редактировалось vixan, 1 раз.

    Когда-то, лет 5 назад нужен был психолог. Обратился к бесплатному психотерапевту, но на платной основе :). В государственном учреждении человек работал. В общем рассказал суть проблемы, ждал применения каких-то методик и т.д. А она выслушала и говорит, ну вы не нервничайте, расслабьтесь, постарайтесь не думать об этом... Я говорю и все? Она говорит, ну а че вы еще хотели... больше ничего нету, психотропы Вам не нужны :). После знакомства с хорошим психологом, я его фразу часто повторяю: бесплатные психологи бесполезны, даже вредны...

    В Европе 90% психологов - это когнитивно-поведенческие терапевты или специалисты по психоанализу. Если врач отправляет к психологу, он имеет ввиду КПТ или психоанализ. Это самые эффективные методики, многим помогают через 5-10 сеансов, а обычный курс 15-20. Они оплачиваются страховыми компаниями в Европе. А у нас 90% - гештальт. Лечат годами... Просто раскручивать КПТ не выгодно - эффективно, а потому дешево. А вот гештальт - очень раскрученная штука, но не такая эффективная как КПТ.

  • medifrancesolution Neophyte Poster
    офлайн
    medifrancesolution Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1990838

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 февраля 2017 19:55
    2080893:

    Добрый день, не могу оправиться от измены уже 7 лет, нужен ли мне психолог, психотерапевт, психиатр? Куда обратиться?

    Ответ, как мне кажется, скрыт в вопросе. Разумеется, поработать со специалистом Вам надо. Хотя странно, что только через 7 лет страданий Вы пришли к выводу, что требуется помощь из-вне. Начните с психолога, если есть отклонения, то надо будет уже к психиатру обратиться

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 февраля 2017 11:33

    За 7 лет можно съесть себя изнутри.
    Когда нас беспокоит, например, родинка - мы идем к врачу, чтобы удалил. А когда болит душа - пытаемся сами разобраться и вылечить душу самостоятельно. Хотя с нею разобраться гораздо сложнее, чем с родинкой. Ведь родинку, теоретически тоже можно самому удалить, но мы доверяем доктору...
    В общем менталитет у нас такой :). Его в один день не изменишь. В Европе около 25% людей ходят к психотерапевту/психологу регулярно. А у нас не принято...

  • GurvasGTI Neophyte Poster
    офлайн
    GurvasGTI Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1295679

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 февраля 2017 23:20

    Срочно нужна помощь психолога моей жене. Если кратко, то не видет смысла ж.... . В личку пожалуйста если можно.

  • olyakit Junior Member
    офлайн
    olyakit Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #756270

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 февраля 2017 10:30

    Добрый день!
    Нужна консультация психотерапевта с последующей выдачей справки для предоставления в мед. учреждение. Можно контакты в личку.

  • marixyan.ka Junior Member
    офлайн
    marixyan.ka Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #454737

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 февраля 2017 13:47

    Добрый день!
    Подскажите хорошего психиатра, панический страх врачей. Прививки, сдача крови, гинеколог...обморок.

  • 2082564 Member
    офлайн
    2082564 Member

    303

    7 лет на сайте
    пользователь #2082564

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 24 февраля 2017 11:02

    У нас с женой окончательно испортились отношения,решили завести ещё одного ребенка,но стало еще хуже,основная проблема-молчание на любые темы,будь это о воспитании детей,о наших отношениях,о доме,о материальных проблемах

  • Макаревич Neophyte Poster
    офлайн
    Макаревич Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2139856

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 февраля 2017 14:44

    2082564, Как плохо, что у нас практика личных психологов не развита, так как в Америке и Европе...или люди наши пока не готовы?
    Павел Зыгмантович, погуглите и обратитесь.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 24 февраля 2017 19:28

    Макаревич,

    ...или люди наши пока не готовы?

    Не готовы признать наличие "тараканов" в собственной голове, только в чужих.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 февраля 2017 19:53 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    2082564:

    с женой окончательно испортились отношения, решили завести ещё одного ребенка

    Нафига какие-то психологи? Если люди выбирают такое нелогичное решение всех своих проблем.
    Психолог мозги не подарит.

  • 2080107 Neophyte Poster
    офлайн
    2080107 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2080107

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 февраля 2017 03:48
    vasy.:

    Упс

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Доброго дня! У меня токой вопрос .Диагноз вегетосасудист...страдает более 4 лет ,месный врачь выписывает рексицин и больше ничего не делает ( это мой близкий человек мне тяжело наблюдать ,как он просто травит себя таблами) Подскажите пожалуйсто психатерапевты если есть возможно излечить проблему и где? Еще я очень сомневаюсь в правильности постановления диагноза.Подскажите ,посаветуйте пожалуйсто! Заранее благодарен!

    Психотерапевты поро1 сами идиоты и теже психологи. Психологи не такие конечно фанатики, но тоже со своими забабонами а психотерапевты вообще идиоты, вместо того чтобы по человечески относиться к тем кто к ним приходят они начинают только выискивать что нить еще эдакое. Блядь да такое чувство что они не пытаются помочь выйи из ситуации а наоборот добавляют лишних проблем. Про всех н еобобщаю. Надеюсь есть единицы более менее адекватных психотерапевтов.

  • blacktarantas Neophyte Poster
    офлайн
    blacktarantas Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2147303

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 февраля 2017 17:44

    Tatsianka_M, у некоторых пар налаживаются отношения после появления ребенка, поэтому Вы зря так грубо :o

  • Шушара Member
    офлайн
    Шушара Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #247911

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 1 марта 2017 01:51

    blacktarantas, гораздо чаще они окончательно рушатся после появления ребенка.
    Может кто-нибудь подскажет к кому обратиться? У мамы 3 месяца назад случился инсульт. Физически она более-менее восстановилась, но в голове, к сожалению, не слишком хорошо. Отказывается есть, причем она очень маленькая и худенькая. Путается в событиях, датах. Ничего не хочет, кроме как пялиться в телевизор и днем и ночью. Все чаще ловлю себя на том, что повышаю на нее голос. Стыдно и тяжело. Не знаю, как помочь ей и себе.

  • livaloha Neophyte Poster
    офлайн
    livaloha Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #846356

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 марта 2017 20:27

    На Ютубе появился толковый канал о психологии, называется "Психология Что?".
    https://www.youtube.com/channel/UCX3JLE99TQLmN76RhADO3Ww

    Вот например их ролик