Ответить
  • basil_hallward Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    basil_hallward Junior Member Автор темы

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #152323

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 ноября 2012 14:18

    Кто в курсе или уже сталкивался, подскажите, пожалуйста, где в Минске можно посмотреть помолвочное кольцо из белого золота с одним центральным бриллиантом среднего размера? Судя по ассортименту наших ювелирных - вещь достаточно редкая =)

  • strange_serj Junior Member
    офлайн
    strange_serj Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #213927

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 ноября 2012 11:56

    Далучаюся!
    таксама цікавіць гэтая тэма)

  • basil_hallward Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    basil_hallward Junior Member Автор темы

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #152323

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 ноября 2012 11:31

    Купил в Москве в ювелирном центре "Голден-Гросс". Если бюджет покупки больше тысячи долларов, есть смысл скататься - выбор там большой.

  • Wi11 Member
    офлайн
    Wi11 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #95709

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 15 ноября 2012 17:06

    покупал в октябре, искал тоже из белого золота с брилиантом в центре, нашел тока стоимостью от 16 млн. и выше, даже за 25 видел, ужас)), лучший выбор был в ziko и кристалл (оба в ТЦ Столица), кстати в Столице 4 ювелирки и рядом еще и все разных сетей, так что лучше ехать туда

  • .crew Member
    офлайн
    .crew Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #171332

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 ноября 2012 10:29

    А я вот в Москве живу и думал что в Минске выбор нормальный будет и дешевле обойдется. Но походу хрен я угадал...
    Люди, напишите кто сталкивался с покупкой помолвочных колец, ну там сколько стоило и где покупали, очень надо))))

  • prezident_miron Member
    офлайн
    prezident_miron Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #156628

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 2 декабря 2012 19:39
    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    1-е 270 тыс: кристалл Swarovski+серебро
    2-е 330тыс: кристалл Swarovski+серебро

    Добавлено спустя 54 секунды

    3-е 250 тыс: кристалл Swarovski+серебро

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • .crew Member
    офлайн
    .crew Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #171332

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 декабря 2012 09:01

    prezident_miron, Колечки конечно красивые, но я думаю, для такого события они немного не подходят.

  • oos Junior Member
    офлайн
    oos Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #636620

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 февраля 2013 11:45

    prezident_miron, и где такие можно купить?

  • VisSsa Куратор team
    офлайн
    VisSsa Куратор team

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #264344

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 9 февраля 2013 20:41

    А чем помолвочное кольцо координально отличается от обычного кольца с бриллиантом? На нем так и написано - помолвочное, или в магазине оно выставлено в специальном "помолвочном" отделе? Или к помолвочным кольцам есть свои особые помолвочные требования?

    Когда делаешь комплимент бухгалтеру главное, чтобы он был "в кассу".
  • IGIrizzly Member
    офлайн
    IGIrizzly Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #353970

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 сентября 2013 14:07

    Традиция дарить помолвочные кольца зародилась несколько столетий назад, в 1477 году, когда Максимилиан, герцог из Австрии, решил жениться на дочери французского короля, Марии Бургундской. Герцог хотел быть уверен, что Мария ответит ему согласием и поэтому отправил в качестве подарка кольцо с большим бриллиантом. С тех пор это стало традицией.

  • 145587 Junior Member
    офлайн
    145587 Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #145587

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 октября 2013 22:24
    IGIrizzly:

    Традиция дарить помолвочные кольца зародилась несколько столетий назад, в 1477 году, когда Максимилиан, герцог из Австрии, решил жениться на дочери французского короля, Марии Бургундской. Герцог хотел быть уверен, что Мария ответит ему согласием и поэтому отправил в качестве подарка кольцо с большим бриллиантом. С тех пор это стало традицией.

    Что стало-то традицией? Жениться? Отправлять в качестве подарка кольцо?
    Вы ведь вопрос прочли - меня тоже он интересует - чем принципиально отличается помолвочное кольцо от любого другого? Наличием бриллианта, что ли?

  • oksanawest Neophyte Poster
    офлайн
    oksanawest Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #806481

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 ноября 2013 13:09

    как насчет такого варианта?
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7282775

  • 166703 Member
    офлайн
    166703 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #166703

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 января 2015 23:09

    в Польшу там за 50 баксов золотое 1.5 грамм с камешком каким нить будет. Мать ездит знает. Правда золото будет турецкое

  • engraving Neophyte Poster
    офлайн
    engraving Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #542321

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 марта 2015 16:52

    В Женеве на Сурганова. Делал предложение сам искал. Мыкался по салонам, такого не нашел как хотел. А в этом есть оценщик бриллиантов, он подсказал подобрать камень в нацбанке. вместе выбрали соотношение цена-качество. И они же мне изготовили по картинке оправу. Получилось не дорого по деньгам и круто выглядит.

  • kryska-lariska Neophyte Poster
    офлайн
    kryska-lariska Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1603894

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 марта 2015 17:00

    Вот мне тоже интересно чем помолвочное кольцо принципиально отличается от любого другого или от кольца с брюликом?

    Королева и есть королева
  • engraving Neophyte Poster
    офлайн
    engraving Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #542321

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 марта 2015 19:01 Редактировалось engraving, 2 раз(а).
    kryska-lariska:

    Вот мне тоже интересно чем помолвочное кольцо принципиально отличается от любого другого или от кольца с брюликом?

    Это западная традиция. В штатах получила распространение широкое, скорее даже от туда пришла. Делая предложение преподносят кольцо с бриллиантом в знак серьезности намерений. Кстати это и серьезный вклад в будущий семейный бюджет. Кольца стоят 5 - 10- 15 - 20 тысяч. Конечно кто может больше то и пожалуйста и за 100 тыс. Кому как позволяют средства. Это символично, бриллиант - символ вечной любви. Выбирают камни почище естественно и побольше, отсюда и цена высокая. Такие вещи становятся действительно фамильными ценностями. Хранятся и передаются.
    Нашем людям конечно не совсем понятно а чо, да зачем. У нас как вы говорите - "брюлики" по 300 - 500 дол. покупают и считают что это драгоценность великая. А еще так как вкуса у нас нет, а только амбиции, наши дамы пялят на себя все подряд. Форма кольца с бриллиантом и палец на котором носится говорит о том что девушка помолвлена. Кстати там в случае если девушка отказывает парню то кольцо не принимает или если приняла - возвращает если передумала. У нас не все так делают)))))) Приятель попал в такую ситуацию)))
    а вообще гуглите engagement rings и поймете что и как должно выглядеть и в чем отличия.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 марта 2015 10:55 Редактировалось Farmazonne, 1 раз.

    engraving, скорее традиция пошла от Де Бирс, у которых продажи как-то падать надумали. Гениальный ход пропихнуть в рекламу идею с обязательным дарением кольца с бриллиантом, женщины хотелку быстро приобрели на уровне рефлекса.
    Хотя, с другой стороны, идея красивая и милая :)

    ЗЫ периодически у Зорки бывают в продаже хорошие модели из белого золота со "среднеразмерными" камнями.
    ЗЗЫ голландцы на заводе Gassan утверждали, что брать бриллианты на желтом золоте рискованно, если не уверен в ювелире. Слишком легко маскируется желтизна камня, если он дешевка.

  • engraving Neophyte Poster
    офлайн
    engraving Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #542321

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2015 12:09
    Farmazonne:

    engraving, скорее традиция пошла от Де Бирс, у которых продажи как-то падать надумали. Гениальный ход пропихнуть в рекламу идею с обязательным дарением кольца с бриллиантом, женщины хотелку быстро приобрели на уровне рефлекса.
    Хотя, с другой стороны, идея красивая и милая

    Согласен полностью, что это чистый управляемый рекламный процесс. В подробности не стал вдаваться. Про Штаты говорю потому что там, крупнейший в мире рынок ювелирки, поэтому на них и применили)))).

    Farmazonne:

    ЗЗЫ голландцы на заводе Gassan утверждали, что брать бриллианты на желтом золоте рискованно, если не уверен в ювелире. Слишком легко маскируется желтизна камня, если он дешевка.

    А вот это немного популистика. Есть определенные правила в закрепке. Камни хорошего цвета закрепляются в белый металл, что бы металл не давал нежелательный желтый нацвет. Скорее с этой стороны. А если камень дешевый то он и в белом металле будет дешевый и это никак не завуалируешь желтым цветом металла. Кстати метод "желтое на желтом" часто используют когда бриллианты "лимонные" что бы наоборот усилить этот эффект.

  • buziness.biz Neophyte Poster
    офлайн
    buziness.biz Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #237626

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2016 01:52

    Продам кольцо в платине. Европейский размер 52. Бриллиант 0.56 карата с сертификатом GIA. Все подробности в л.с.

  • rc-mercedes Neophyte Poster
    офлайн
    rc-mercedes Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #856624

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 августа 2018 18:38

    Да бриллианты это традиция с запада. Расскажу как я красиво сделал для жены кольцо с бриллиантом в 0,11 карата (3 мм в диаметре).
    Я выбирал с бриллиантом. Сразу глянул сколько стоит брюлик в беларусьбанке на 0,11 карата - цены в зависимости от чистоты были 100-130$ за 0,11 карата (это примерно 3 мм в диаметре - что довольно внушительно смотрится). Потом пошел смотреть цена на золотые кольца с брюликами в 0,1 карат. Итого Мне зарядили СО СКИДКОЙ 700$ (без скидки цены была 1200$). И кольцо довольно простое. Но хотелось с брюликом и именно с большим (ну по белорусским меркам ;). В итоге к чему пришел - купил отдельно брюлик в беларусьбанке на 0,11 карат. После заказал вольфрамовое кольцо с собственным дизайном (есть в Минске ребята, у которых в последствии и обручалки купил- midnightrosecolection). Мне сделали макет кольца (картинку) и отверстие именно под мой брюлик. Кольцо приехало с моим дизайном, только был вставлен фианит. После чего я отдал кольцо в мастерскую, чтобы вместо фианита вставили бриллиант. Итого, что мне вылилось по деньгам
    Бриллиант на 0,11 карат - 120$
    Кольцо с моим дизайном из волфьрама - 250$ ( мне предлагали стандартные варианты от 80$ до 150$ - но я заказал именно то,что придумал сам)
    Работа по вставке бриллианта - 15$. Итого 120+250+15=385$ с собственным дизайном и бриллиантом в 0,11 карата. Вместо 700$ (со скидкой).