Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 8

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 28 ноября 2013 12:27

    Как и в теме №7 у вас проблемы с выпаданием текста.

    _Malishok_:

    "Плохой продавец - плохой товар" верно всегда. "Хороший продавец - хороший товар" верно не всегда.

    Так что если контора ведет себя как БФ то и купить хороший товар у них нельзя.

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 ноября 2013 12:30 Редактировалось KlimentQ, 1 раз.
    _Malishok_:

    Так что если контора ведет себя как БФ то и купить хороший товар у них нельзя.

    :-?
    Невнимательный, потому что в рабочее время сижу на форумах. Уж простите.

  • ekstezzi Neophyte Poster
    офлайн
    ekstezzi Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #266682

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 января 2014 15:30

    Развод, а подход их торговых прост- продать любой ценой, нет денег? Еще лучше! Возьмите кредит!
    Люди будьте умнее, и прежде чем купите, почитайте в интернете, посмотрите цены....У них каждый день проводиться тренинг на убеждение,у них нет совести, поэтому они продадут,но вы будьте умнее!

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 января 2014 10:19

    ekstezzi, сейчас любой человек, прежде, чем купить, посмотрит отзывы в интернете. В 21 веке живем, и найдет те отзывы, которые искал и советы те, которые ему нужны.

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 24 января 2014 11:02

    Ко мне вот тоже забрели эти продавцы... Фокусы с гидролизом показывали. Жена конечно под впечатлением была :) Но меня-то не проведешь :) Ребята, кто еще не купил этот чудо-фильтр - остерегайтесь! Можете не слушать меня - сами поищите в инете информацию (введите в поисковике запрос "правда об обратном осмосе";) и сделайте выводы. Купившие - вы пьете дистилированную воду! Это вредно для здоровья. Есть картридж, который возвращает соли обратно в воду? Вы его видели внутри? Провели анализ какие соли и сколько он возвращает? Может мало возвращает, а может наоборот много, так что вода станет еще менее полезной, чем до фильтрации. Вы это проверили? То-то же... Я не говорю, что у нас хорошая вода с крана течет и ее не нужно фильтровать. Нужно. Но для этого обычного, любого фильтра с 3-мя ступенями очистки вполне достаточно! Еще раз говорю - поищите информацию в инете и про обратный осмос и конкретно про Bluefilters.

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 января 2014 11:26

    Lancelot, был у меня обычный угольный фильтр... чёт он не очень справлялся со своей главной задачей...

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 1 февраля 2014 23:20

    А мне насрать на всю эту чушь, степень очистки воды я для себя определяю количеством накипи на чайнике через неделю после того как идеально его вымыл...
    Родители мои, кстати, очень любят посуду цептер, (щас пойдет холивар про лохотрон, ваше право...), и купили они фильтр за более чем 1000 евро, еще лет 5 назад. Так вот, ни мама ни папа никогда не моют чайник, было у них 2 или три (не помню) чайника за эти 5 лет и ни один они ни разу не мыли. У меня есть такая привычка, когда я наливаю воду в чайник я всегда смотрю в него (не знаю почему, может боюсь увидеть там мутную воду от накипи в которой плавают эти же частички накипи, такое обычно бывает когда постоянно кипятишь воду из под крана), так вот сколько раз я не смотрел в их чайник, железный диск (нагревательный в электрочайниках) ВСЕГДА у них был идеально чистый....
    Я конечно не спорю, наверное есть системы гораздо дешевле цептера с такой же качественной системой очистки, но дело в том что я в этом не разбираюсь и сравнивать мне кроме цептера не с чем...

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 2 февраля 2014 08:41 Редактировалось _Malishok_, 1 раз.

    Основноной причиной образования накипи в чайнике является разложение гидрокарбоната кальция, присутствующего в воде на карбонат кальция воду и углекислый газ. В свою очередь гидрокарбонаты играют важную роль в организме человека регулируя постоянство реакции крови. В частности гидрокарбонаты кальция и магния существуют при нормальных условиях только в виде раствора, например в той самой водопроводной воде. Понижая искусственно уровень жесткости воды вы увеличиваете риск заболевания сердечными болезнями (и не только). Чем выше жесткость воды в регионе, тем ниже частота сердечных заболеваний среди населения.
    Но чайничек чистенький :) Кстати накипь это в основном всем известный мел, ничего страшного в нем нет. Мел нерастворим, так что как вошел с переду, так и выйдет с заду, никаких шлаков в организме и тем более почках как любят говорить пугатели-впариватели.

  • SplaSh626 Member
    офлайн
    SplaSh626 Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #170390

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 февраля 2014 23:38

    На́кипь — твёрдые отложения, образующиеся на тех поверхностях теплообменных аппаратов, на которых происходит нагревание (кипение, испарение) воды с растворенными солями жесткости.
    При нагреве воды соли, содержащиеся в ней, разлагаются на углекислый газ и нерастворимый осадок. Эти соли откладываются на ТЭНе и внутренних поверхностях устройств, приводя их в негодность.
    Пример накипи — твёрдые отложения внутри чайников.

    3.3.3
  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 февраля 2014 13:42 Редактировалось KlimentQ, 1 раз.

    Больше всего от воды переполненной ионами кальция и магния страдает сердечно-сосудистая система.
    Постоянное употребление внутрь воды с повышенной жесткостью приводит к снижению моторики желудка, к накоплению солей в организме, и, в конечном итоге, к заболеванию суставов (артриты, полиартриты) и образованию камней в почках и желчных путях.
    Вот и "нормальная" накипь.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 7 февраля 2014 14:00 Редактировалось _Malishok_, 1 раз.

    Ну вот как всегда все с ног да на голову. Страшно завышенная жесткость, как и страшно заниженная жесткость воды вредна. Но это не повод снижать нормальную жесткость воды из под крана и менять её, на воду с заниженной жесткостью из под фильтра БФ. И опять таки вода с низкой жесткостью пагубно влияет на риск сердечных заболеваний.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Вот вам сайт как вы любите

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    Хотя куда моему сайту хоть как то связанному с кардиологией до сайта "миллион советов точка ру", исследовательского проекта ученицы 11а класса , проекта ученицы 2а класса, и (хоть где-то есть разбиение и объясняется что такое очень жесткая вода и что в кране нет такой жесткой воды) роспотребнадзор республики Марий Эл. По видимому четвертый источник набрался везде по немногу, но хоть чутка головой думал, первый у четвертого а второй и третий у первого.

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 10 февраля 2014 08:46

    Это называется, есть люди, которые приводят цитаты с сайтов о здоровье, где говориться об одном (предположим, о накипи), а есть те, кто ищет сайты, где это опровергается, и делает вид обиженного ребенка. Только если бы это было так, то ссылок о вреде накипи так много не было, и о накипи не говорили бы в рекламах и в научных статьях про те же фильтры, кувшины для воды, + вред такой воды для растений и так по списку дальше. Но куда же нам смертным.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 10 февраля 2014 09:46

    Вы как никогда правы, только надо что бы вы сами поняли что сказали. Так вот. Я привел вам ссылку с сайта про здоровье (кардиология), на нем говорится что накипь, как признак наличия солей, обеспечивающих жесткость воды, полезна для сердца. Вы же привели ссылки с сайта про фильтры, на нем говорится что накипь, которую убирают фильтры, опасна для сердца. Какая то путаница, не правда ли? Так вот, обобщая, кому же вы доверитесь в вопросах здоровья, кардиологу или сантехнику?

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 февраля 2014 10:32

    _Malishok_, вот, с какого сайта у меня взята инфа

    5-6 абзац. Видоизменен мною. Не виноват же я, что этот текст использовала какая-то девчонка в своих корыстных целях.
    Если вы выбираете ссылки, какие ВАМ интересны, это ваша проблема.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 11 февраля 2014 13:31

    Я вам уже говорил про ссылку роспотребнадзора, и про то что вы, если опирались на неё, забили на абзац от туда же:

    В нашей стране жесткость воды выражается в миллиграммах-эквивалентах на литр (мг-экв/л). Очень мягкая вода – до 1,5 мг-экв/л, мягкая – от 1,5 до 4 мг-экв/л, вода средней жесткости – от 4 до 8 мг-экв/л, жесткая – от 8 до 12 мг-экв/л и очень жесткая – более 12 мг-экв/л. Допустимый предел жесткости воды для централизованного водоснабжения – 7 мг-экв/л.

    И если читать весь текст то становится понятно что ваш абзац описывают воду очень жесткую воду ну или жесткую. А по сведениям того же источника в системе водоснабжения не допускается жесткость выше 7, т.е. вода средней жесткости.

    Вы как всегда остаетесь верным себе и с гордостью несете страх воды из под крана в массы. Зачем вам это? Ну и раз вы изменили "сантехника" на "сотрудника санэпидемстанции", то позволю себе изменить вопрос. Кому вы доверитесь в вопросе влияния жесткости воды на работу сердечно-сосудистой системы, кардиологу или сотруднику санэпидемстанции?

    KlimentQ:

    Не виноват же я, что этот текст использовала какая-то девчонка в своих корыстных целях.

    Если бы вы прочитали работу ученицы 11а класса то поняли что она как раз таки писала работу на тему "школе очень нужны фильтры". И как раз таки присутствуют вами любимые страшилки.

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 февраля 2014 09:27
    _Malishok_:

    Если бы вы прочитали работу ученицы 11а класса то поняли что она как раз таки писала работу на тему "школе очень нужны фильтры". И как раз таки присутствуют вами любимые страшилки.

    Это вы пытаетесь сказать, что подготовили прекрасную речь, чтобы опустить обзац из статьи, который я не процитировал. Очень жаль. Думаю, ваша заготовленная речь пригодиться где-нибудь еще.

    _Malishok_:

    И если читать весь текст то становится понятно что ваш абзац описывают воду очень жесткую воду ну или жесткую. А по сведениям того же источника в системе водоснабжения не допускается жесткость выше 7, т.е. вода средней жесткости.

    Но не у всех же так. И странно, что вы отреагировали только на мое заявление о накипи.

    _Malishok_:

    Вы как всегда остаетесь верным себе и с гордостью несете страх воды из под крана в массы. Зачем вам это? Ну и раз вы изменили "сантехника" на "сотрудника санэпидемстанции", то позволю себе изменить вопрос.

    Я привел цитату, а вы опять используете ее для поднятия одной и той же темы. Зачем вам это?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 14 февраля 2014 13:36
    KlimentQ:

    ekstezzi, сейчас любой человек, прежде, чем купить, посмотрит отзывы в интернете. В 21 веке живем, и найдет те отзывы, которые искал и советы те, которые ему нужны.

    Э нет! Мошенники уже просекли эту фишку и стали обрабатывать пенсионеров, людей - которые ничего не шарят в технологиях 21 века. Вчера моего знакомого так развели. Только он получил пенсию, как ему позвонили и предложили прислать "специалиста". Он согласился, и по его словам, на дом к нему пришел сам директор этой конторы, мастерски был разыгран спектакль с электролизером. За чудо-фильтр запросили 650 евро. В итоге дед заплатил 600 с чем-то тысяч сразу, и прямо на дому был оформлен кредит в технобанке на 18 месяцев с ежемесячными платежами также более 600 тысяч. Блин, хорошо хоть квартиру свою дед не завещал ловкачу, но думаю, что в скором времени и такое будет. Я деду глаза немного приоткрыл, на эту мошенническую схему, однако он грит, что мол обратной дороги нет, целую стопку бумаг подписал, похоже юридически к ним не подкопаешься. Что скажут независимые адвокаты, если есть такие в теме, можно ли помочь деду вернуть деньги и наказать аферюг, или это дохлый номер?

    С дураками не спорю
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 14 февраля 2014 14:02

    Возвращали и с кредитами посмотрите ветку по 7 фильтру, там даже тексты писем и заявлений есть. Если есть желание и время, а у деда время точно есть пускай развлекается на старости лет.

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Вот ссылки на посты:

    Письмо в банк

    Тут только поменять на нужный банк

    Заявление мошенникам

    Вставить реквизиты организации мошенников

    Немного про результаты:

    Про банк http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5564626&p=49671500#p49671500
    Про итоги http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5564626&p=49773359#p49773359

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 февраля 2014 08:58
    Jufo:

    Мошенники уже просекли эту фишку и стали обрабатывать пенсионеров, людей - которые ничего не шарят в технологиях 21 века.

    хахахахаха не знаю, не знаю)) я недавно увидел дедка, который по galaxy note в войнушку играл))) еле из метро вышел, так угорал))) так что эти самые пенсионеры уже не такие пенсионеры)))))

    Jufo:

    Что скажут независимые адвокаты, если есть такие в теме, можно ли помочь деду вернуть деньги и наказать аферюг, или это дохлый номер?

    вернуть можно. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5564626&start=1420 Modestik под документам вернул без проблем.
    опять чудо-фильтр... давайте мы не будем сравнивать метода его продажи с ним самим. это как сравнивать вкус йогурта с красотой или некрасотой обертки.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 17 февраля 2014 09:36

    Методы распространения БФ являются наиглавнейшим отличием от всех остальных фильтров с мембраной обратного осмоса. И в то же время являются как главным фактором удерживающим фирму на плаву (ни один покупатель не пойдет в магазин и не купит фильтр за 700-1000 $ если рядом стоит за 200-300), но при этом являются самым главным минусом этой фирмы, методы где-то на границе мошенничества, если не пересекли её. Вполне понятно что репутация фильтров напрямую зависит от репутации фирмы, репутация фирмы в помойной яме, что ещё обсуждать тут.

    Вы конечно же не заинтересованы обсуждать главные минусы фильтров.....

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    KlimentQ:

    хахахахаха не знаю, не знаю)) я недавно увидел дедка, который по galaxy note в войнушку играл))) еле из метро вышел, так угорал))) так что эти самые пенсионеры уже не такие пенсионеры)))))

    Ваш переход от частного к общему не уместен. Большинство пенсионеров легко поддаются влиянию и идут на поводу у тех кто с добрым взглядом обманывают их, уделяя им внимание, которого они больше всего хотят.