Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Palek2010 Junior Member
    офлайн
    Palek2010 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #719810

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 21 августа 2017 20:27

    Здравствуйте. Сделал себе к старому счету новую международную карточку в белорусских рублях (у старой срок действия - август 2017).
    1. В инет-бнке инфа не обновилась. Там указана именно старая карточка со всеми данные, пытаюсь ввести данные новой - пишет, что карта уже есть в системе.
    2. Мне пытались перевести деньги на новую карту - ошибка P2P credit (перевод с карты ББ в белках тоже).Когда я перевел - все ок, НО перевод осуществился почему-то со старой карты, у которой С/Д закончился.............
    Что это и что мне делать?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 21 августа 2017 22:42
    Palek2010:

    Здравствуйте. Сделал себе к старому счету новую международную карточку в белорусских рублях (у старой срок действия - август 2017).
    1. В инет-бнке инфа не обновилась. Там указана именно старая карточка со всеми данные, пытаюсь ввести данные новой - пишет, что карта уже есть в системе.
    2. Мне пытались перевести деньги на новую карту - ошибка P2P credit (перевод с карты ББ в белках тоже).Когда я перевел - все ок, НО перевод осуществился почему-то со старой карты, у которой С/Д закончился.............
    Что это и что мне делать?

    Карта появляется на следующий рабочий день после получения.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 августа 2017 23:58
    _Pupkin_:

    Ну если у вас кредит на недвижимость на 2 года, то удачи вам.

    Так и дело в том что при вашей ставке 19% через 2,5 года отдадите только % половину вашего текущего долга ( ну почти, не мелочитесь) и еще останетесь должны большую часть денег банку. Дальше не хочу вас больше расстраивать. И калькулятор вам в руки. Знания в мозги. А при ставке 11% вам для этого надо будет почти 4,5 года. Но вас питает надежда на скорый девальвец. Рост ЗП у вас и выплата вашего долга с одной ЗП вашей. Надежду юношу питают. Ну ладно. Поживем увидим кто был из нас прав. А пока выгоднее держать на депозите ( ранее открытом под 20%.)

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 22 августа 2017 06:58
    Кefir:

    _Pupkin_:

    Ну если у вас кредит на недвижимость на 2 года, то удачи вам.

    Так и дело в том что при вашей ставке 19% через 2,5 года отдадите только % половину вашего текущего долга ( ну почти, не мелочитесь) и еще останетесь должны большую часть денег банку. Дальше не хочу вас больше расстраивать. И калькулятор вам в руки. Знания в мозги. А при ставке 11% вам для этого надо будет почти 4,5 года. Но вас питает надежда на скорый девальвец. Рост ЗП у вас и выплата вашего долга с одной ЗП вашей. Надежду юношу питают. Ну ладно. Поживем увидим кто был из нас прав. А пока выгоднее держать на депозите ( ранее открытом под 20%.)

    Вы или себя утешаете или с умыслом вводите людей в заблуждение.
    На моем примере, при сумме кредита 16 000 под 19% годовых, платежи начинаются с 340р. в месяц. Если эту же сумму взять под 11% (хотя ниже 15% я сейчас не вижу где взять), то платежи стартуют с 235р. 340-235=105р. 105р*30мес=3150р. Вопрос, где половина от суммы 16000??? :znaika:

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 22 августа 2017 07:54

    Подскажите кто в курсе.
    Заканчивается в этом месяце срок карты Visa Classic. Полез на сайт банка и узнал что продление на 3 года через отделение стоит 35р.
    А при оформлении карточки посредством Интернет-банкинга, М-банкинга, сайта банка, Контакт-центра - 30р.

    Теперь вопрос: - Как продлить карту за 30р. Через интернет-банк, нашёл только заказать карту к новому счёту. Или "похерить" старую карту и открыть новую. Дешевле выходит :D
    По логике, продление должно быть дешевле. А тут выходит дороже. Или логика это не фишка беларусбанка?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 22 августа 2017 08:07

    grum, если вы часто пользуетесь картой беларусбанка, оплачиваете товары в магазинах, услуги в ЕРИП, то можете обратиться в отделение где получали карту, возможно, Вы сможете получить новую карту в рамках программы лояльности "Активность" за 1р. В зависимости от оборота по карте за год - банк предложит "статус" карты.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 22 августа 2017 08:10
    _Pupkin_:

    grum, если вы часто пользуетесь картой беларусбанка, оплачиваете товары в магазинах, услуги в ЕРИП, то можете обратиться в отделение где получали карту, возможно, Вы сможете получить новую карту в рамках программы лояльности "Активность" за 1р. В зависимости от оборота по карте за год - банк предложит "статус" карты.

    Про лояльность я в курсе. Но это не основная моя карта. Поэтому за 1р. не получится.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 22 августа 2017 08:50
    grum:

    _Pupkin_:

    grum, если вы часто пользуетесь картой беларусбанка, оплачиваете товары в магазинах, услуги в ЕРИП, то можете обратиться в отделение где получали карту, возможно, Вы сможете получить новую карту в рамках программы лояльности "Активность" за 1р. В зависимости от оборота по карте за год - банк предложит "статус" карты.

    Про лояльность я в курсе. Но это не основная моя карта. Поэтому за 1р. не получится.

    У меня деньги находятся на карте не более 10 минут после поступления смс о зачислении зарплаты, но даже мне дали визу на два года за рубль :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 22 августа 2017 08:57
    Apelsin_n:

    У меня деньги находятся на карте не более 10 минут после поступления смс о зачислении зарплаты, но даже мне дали визу на два года за рубль

    Да не поступает на неё зарплата.
    Идеи будут как сделать карту за 30р. А то про 1р. уже всё разжевали. 8)

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 22 августа 2017 09:03
    grum:

    Apelsin_n:

    У меня деньги находятся на карте не более 10 минут после поступления смс о зачислении зарплаты, но даже мне дали визу на два года за рубль

    Да не поступает на неё зарплата.
    Идеи будут как сделать карту за 30р. А то про 1р. уже всё разжевали. 8)

    М-Банкинг - Заявка на оформление карточки к действующему счету

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 22 августа 2017 09:07
    Apelsin_n:

    М-Банкинг - Заявка на оформление карточки к действующему счету

    То есть, нужно подключить и оплатить пакет М-Банкинг что бы сэкономить 5р. Умно.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 22 августа 2017 09:15
    grum:

    Apelsin_n:

    М-Банкинг - Заявка на оформление карточки к действующему счету

    То есть, нужно подключить и оплатить пакет М-Банкинг что бы сэкономить 5р. Умно.

    Пакет разовый - 5 копеек за операцию.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 августа 2017 09:22
    grum:

    Apelsin_n:

    М-Банкинг - Заявка на оформление карточки к действующему счету

    То есть, нужно подключить и оплатить пакет М-Банкинг что бы сэкономить 5р. Умно.

    Я уже не представляю нормального современного человека у которого есть карта банка .без м банкинга.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 22 августа 2017 09:39
    igor-lora:

    Я уже не представляю нормального современного человека у которого есть карта банка .без м банкинга.

    Познакомитесь это - Я. :D
    Мне вполне хватает бесплатного интернет-банкинга. На который я без проблем захожу с любого своего устройства. А м. банкингом я наигрался лет пять назад. Меня жаба душит платить за пакет каждый месяц, да и ещё за проверочное смс которое отправляют для проверки номера каждый месяц.
    Вернее даже больше напрягает то, что приходится платить за то, что у других бесплатно.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 22 августа 2017 09:41
    grum:

    igor-lora:

    Я уже не представляю нормального современного человека у которого есть карта банка .без м банкинга.

    Познакомитесь это - Я. :D
    Мне вполне хватает бесплатного интернет-банкинга. На который я без проблем захожу с любого своего устройства. А м. банкингом я наигрался лет пять назад. Меня жаба душит платить за пакет каждый месяц, да и ещё за проверочное смс которое отправляют для проверки номера каждый месяц.
    Вернее даже больше напрягает то, что приходится платить за то, что у других бесплатно.

    Заведите нормальную бесплатную карту в другом банке, да ещё и через ЕРИП сможете пополнять. Зачем за деньги заводить карту бабкиного банка? Если бы не зарплата - то вообще бы не связывался с ним.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 22 августа 2017 09:52

    Apelsin_n, если интересно.
    Дело в том, где я живу выбор банков не велик.
    Но зарплату я получаю в этом банке. Но на обычную карту и счёт для рб. А эта карта так для мелочёвки. Привязана к палке, плей маркету, на али какую мелочёвку оплатить, на яшу забросить.... Поэтому мне удобно нужную сумму закинуть на этот счёт с зарплатного. А так, я на этой карте деньги не храню.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 22 августа 2017 10:09
    igor-lora:

    Я уже не представляю нормального современного человека у которого есть карта банка .без м банкинга.

    Я вроде нормальный. По-крайней мере справку на права дают регулярно. М-банкинга нет. Хотя на моей карточке он бесплатный даже.

    информационный душеприказчик
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 22 августа 2017 10:21
    grum:

    Дело в том, где я живу выбор банков не велик.

    https://insync.by бесплатно и доставкой на дом :)

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 22 августа 2017 10:25
    grum:

    Apelsin_n, если интересно.
    Дело в том, где я живу выбор банков не велик.
    Но зарплату я получаю в этом банке. Но на обычную карту и счёт для рб. А эта карта так для мелочёвки. Привязана к палке, плей маркету, на али какую мелочёвку оплатить, на яшу забросить.... Поэтому мне удобно нужную сумму закинуть на этот счёт с зарплатного. А так, я на этой карте деньги не храню.

    Ну так не обязательно иметь поблизости отделение другого банка.
    Как минимум у альфы бесплатную карту привезут курьеров прямо домой. Пополнение - через ерип. Интернет/моб. банкинг бесплатно. К сервисам привязывается...

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 22 августа 2017 10:55
    _Pupkin_:

    На моем примере, при сумме кредита 16 000 под 19% годовых, платежи начинаются с 340р. в месяц. Если эту же сумму взять под 11% (хотя ниже 15% я сейчас не вижу где взять), то платежи стартуют с 235р. 340-235=105р. 105р*30мес=3150р. Вопрос, где половина от суммы 16000???

    Белагропромбанк первых два года СР= 12% ( на текущий момент) Потом СР +3% Но по мере снижении СР ваша переплата уменьшаться. У вас есть гарантии того что ББ еще дальше снизит вам ставку ? А вот через два года можно поискать и другой кредит под меньшую ставку.
    На текущий момент при ставке 12% ваша переплата по кредиту 340р (19%) -160р ( 12%)= 180р. За год. 180р*12=2160 р. За два 4320 р. Не слишком ли высока плата ожидания скорого девальвеца? Каждый выбирает для себя.