Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 июля 2017 22:32

    il.Ya, это беларусьбанк тема форума такая .у других банков может быть по другому.у этого банка через $

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 18 июля 2017 22:32 Редактировалось il.Ya, 3 раз(а).
    igor-lora:

    .у других банков может быть по другому.у этого банка через $

    не понимаю что вы хотите этим сказать. как это все бб через доллар на территории РБ.
    Т.е я иду в еврик купить сосиску, у меня карта в BYN при расчете на кассе за сосиску ценой 1 руб , банк переводит эту сумму в бакс.. а потом куда?? а потом из бакса в бун и зачисляет на счет продавца?
    Так я понял? Объясните

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 18 июля 2017 22:35
    il.Ya:

    верно, но она сначала пройдет через Виза или МС.
    Вы экономист? Работник банка?? Вы хоть тоже ссылочку или цитату предоставите в подтверждение своих и опровержение моих слов

    Нет, я не экономист и не работник банка. Я за 10 лет съел на картах стаю собак. И абсолютно уверен в том, что говорю.
    ББ - беларусбанк.

    Оплата в RUB c карты в BYN - RUB-USD по курсу Visa/Mastercard (именно USD, потому что у ББ расчет с МПС в USD); далее USD-BYN по курсу банка для карт.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 июля 2017 22:37
    il.Ya:

    igor-lora:

    .у других банков может быть по другому.у этого банка через $

    не понимаю что вы хотите этим сказать. как это все бб через доллар на территории РБ.
    Т.е я иду в еврик купить сосиску, у меня карта в BYN при расчете на кассе за сосиску ценой 1 руб , банк переводит эту сумму в бакс.. а потом куда?? а потом из бакса в бун и зачисляет на счет продавца?
    Так я понял? Объясните

    Опять вы про рб. Где я писал про рб. Второй раз у вас спрашиваю?

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 18 июля 2017 22:38
    Apelsin_n:

    Нет, я не экономист и не работник банка. Я за 10 лет съел на картах стаю собак. И абсолютно уверен в том, что говорю.

    Т.е вы предлагаете не верить работнику банка и гуглу, и поверить вам?? Извините не могу. Вы хоть сыылку дайте на статейку или документ

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 18 июля 2017 22:39
    il.Ya:

    igor-lora:

    .у других банков может быть по другому.у этого банка через $

    не понимаю что вы хотите этим сказать. как это все бб через доллар на территории РБ.
    Т.е я иду в еврик купить сосиску, у меня карта в BYN при расчете на кассе за сосиску ценой 1 руб , банк переводит эту сумму в бакс.. а потом куда?? а потом из бакса в бун и зачисляет на счет продавца?
    Так я понял? Объясните

    Если валюта карты и валюта списания совпадают - то ничего не конвертируется. Если карта в рублях и платите в рублях, то рубли и спишутся. Если карта в долларах и платите долларами - спишутся доллары.

    Вот подробное описание на примере другого банка. Только у ББ валюта расчета с визой и мастеркардом - доллар. Но принцип понятен.
    https://www.mtbank.by/private/cards/konvertaciya_s_ispolzovaniem_ ... _kartochek

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 18 июля 2017 22:40
    igor-lora:

    Опять вы про рб. Где я писал про рб. Второй раз у вас спрашиваю?

    Посыпаю голову пеплом, пора мне спать уже, не варят мозги. Я вас понял. туплю.
    Я бы нарисовал, но нет времени. Попробую объяснить.
    ББ работает с баксом, а банк, к примеру ПАН в польше с Евро, вот и выходит что BYN > USD >EUR. И ятеряю на лишнем обмене.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 18 июля 2017 22:40
    il.Ya:

    Т.е вы предлагаете не верить работнику банка и гуглу, и поверить вам?? Извините не могу. Вы хоть сыылку дайте на статейку или документ

    https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/16928/29215

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    il.Ya:

    igor-lora:

    Опять вы про рб. Где я писал про рб. Второй раз у вас спрашиваю?

    Посыпаю голову пеплом, пора мне спать уже, не варят мозги. Я вас понял. туплю.
    Я бы нарисовал, но нет времени. Попробую объяснить.
    ББ работает с баксом, а банк, к примеру ПАН в польше с Евро, вот и выходит что BYN > USD >EUR. И ятеряю на лишнем обмене.

    Конкретно по Польше - PLN-USD по курсу МПС, USD-BYN по курсу банка. Вместо PLN подставьте любую валюту. Алгоритм останется прежним.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 18 июля 2017 22:43

    Apelsin_n,
    по вашей ссылке, то что я все пытаюсь объяснить

    При этом используются обменные курсы, установленные как банком, так и международными платежными системами Visa International (для карточек Visa и Visa Electron) либо MasterCard Worldwide (для карточек MasterCard и Maestro).

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 18 июля 2017 22:45 Редактировалось Nordan, 1 раз.

    дел

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 18 июля 2017 22:46 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    il.Ya:

    Apelsin_n,
    по вашей ссылке, то что я все пытаюсь объяснить

    При этом используются обменные курсы, установленные как банком, так и международными платежными системами Visa International (для карточек Visa и Visa Electron) либо MasterCard Worldwide (для карточек MasterCard и Maestro).

    :insane: это курс платежной системы. Вы же доказывали, что у мастеркарда евро, у визы доллар. У ББ с ОБЕИМИ платежными системами расчет в долларах. В различных условиях более выгодный курс может быть как и визы, так и у мастеркарда. Это зависит от многих факторов, о которых явно не здесь :)

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 18 июля 2017 22:53
    Apelsin_n:

    это курс платежной системы.

    Верно, я это и хотел сказать. Попробую так:
    Банк отправитель -> платежная система - > Банк получатель.
    ну так вот у МС войти в платежную систему должен евро, т.е перед входом он из бакса конвертируется в евро, а на выходе из системы уже из евро в ту валюту которую надо.
    Для визы наоборот.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Nordan,
    Это вы сотрясаете воздух, не разобравшись в сути спора))

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 июля 2017 23:54

    очень интересно узнать почему процентная ставка по интернет депозитам в вашем банке ниже чем по классическим депозитам. Все должно быть наооборот

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 19 июля 2017 00:26
    irbis2001:

    почему процентная ставка по интернет депозитам в вашем банке ниже чем по классическим депозитам. Все должно быть наооборот

    Так все как раз и есть наоборот. Вы сравните схожие условия по вкладам с одинаковым сроком и одинаковым условием по отзывности и безотзывности вклада.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 19 июля 2017 06:36
    il.Ya:

    ну так вот у МС войти в платежную систему должен евро, т.е перед входом он из бакса конвертируется в евро, а на выходе из системы уже из евро в ту валюту которую надо.
    Для визы наоборот.

    С чего вы взяли? Причём здесь евро? :insane:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 19 июля 2017 07:12
    Apelsin_n:

    il.Ya:

    ну так вот у МС войти в платежную систему должен евро, т.е перед входом он из бакса конвертируется в евро, а на выходе из системы уже из евро в ту валюту которую надо.
    Для визы наоборот.

    С чего вы взяли? Причём здесь евро? :insane:

    Вот и я тут не понял, почему он должен войти в евро :D
    Уже и ссылку ему давали, но все равно чукча не читатель а писатель.
    Вот почитайте раз пять, может дойдёт.

    MasterCard Worldwide
    (при этом в графе «Base Currency» необходимо выбирать доллары США - валюта расчетов между банком и платежной системой)

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 19 июля 2017 07:29
    igor-lora:

    il.Ya, все карты бб работают через $ стыдно этого не знать.

    это не знать не стыдно.
    А вот с потрясающим упорством доказывать то, в чем сам не разбираешься абсолютно действительно стыдно.il.
    Ya
    , вы же глупым выглядите)))
    Карты ББ, как уже было сказано работают с МПС через доллар США.
    И у VISA и у MC списание будет проходить так

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 19 июля 2017 10:39 Редактировалось il.Ya, 2 раз(а).

    Предлагаю эксперимент. Надо виза и МС одног банка в белках. И при покупке одного товара с одной ценой, по моим объяснениям у вас спишут разные суммы в белках с разных карт.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    eser77,
    И зачем европейской МПС работать с баксам? Она работает с евро. Это как белкарт работает с рублем.
    Мне это все объяснял консультант в банке, хотите сказать он урот? Куча статей на эту тему тоже лож? Проведите эксперимент который я предложил и закроем вопрос.
    ЗС
    По ссылкам сказанное что обмен идёт по курсу МПС, а как работает сама МПС там не сказано

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 июля 2017 10:44
    il.Ya:

    Предлагаю эксперимент. Надо виза и МС одног банка в белках. И при покупке одного товара с одной ценой, по моим объяснениям у вас спишут разные суммы в белках с разных карт.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    eser77,
    И зачем европейской МПС работать с баксам? Она работает с евро. Это как белкарт работает с рублем.
    Мне это все объяснял консультант в банке, хотите сказать он урот?

    Не какого-то одного банка а именно беларусбанка .где расчет идёт и у визы и у мс через $.