Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3196

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • nespac Junior Member
    офлайн
    nespac Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #270153

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 июля 2017 16:51 Редактировалось nespac, 2 раз(а).

    Загадка для ББ и клиентов.

    Будет ли произведена автооплата 15 августа?

  • BEL100 Member
    офлайн
    BEL100 Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #616581

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 июля 2017 17:40

    Добрый день. У меня карточка БеларусьБанк Visa Electron, карт счёт оформлен в долларах США. При условии снятия наличных гривен в банкомате в Украине, будет произведена конверсия доллар - гривна по курсу банка которому принадлежит банкомат, + будет снята комиссия ББ в размере 2,5% но не менее 3$ сша. Плюс возможна комиссия со стороны банка которому принадлежит банкомат! я всё правильно понимаю?

  • Georg6504 Senior Member
    офлайн
    Georg6504 Senior Member

    531

    10 лет на сайте
    пользователь #829761

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 июля 2017 19:54

    Добрый день.
    С 14 июня ваш банк ввёл комиссию 2,5% за p2p переводы.
    Я каждую неделю заказывают выписки по счёту, сверяю их со своими операциями, но ни в одной из этих выписок не отражался размер комиссии или сумма с комиссией.
    Таким образом я потерял деньги на переводах.
    В соответствии с п.4.1 договора я имею право получать выписки и требовать от банка обоснования. Банк предоставил мне недостоверные выписки по счёту через интернет-банкинг. Таким образом возникает обязанность по уплате банком штрафа в размере 1 базовой величины в мою пользу (п.5.1 договора). Теперь, в соответствии с п. 3.2 договора я могу до 20 числа обратиться с претензией в банк.
    Подскажите, я могу обратиться в любое отделение для написания заявления о нарушении банком договора и о расторжении счёта? Почему в выписке по счёту не отображалась комиссия?

    Слава богу, что в моей организации есть договоры на зарплатное обслуживание с другими банками, и смог с чистым сердцем сломать свою карточку Беларусбанка)

  • olesik Neophyte Poster
    офлайн
    olesik Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #235920

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июля 2017 20:33

    Доброго времени! Какой процент взимается при снятии наличных со счёта? В какой период можно снять без взымания процентов? Счёт открывает продавец квартиры....а мы берём кредит в банке.

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 16 июля 2017 22:52
    leksi1993:

    _Лиска_:

    Я получила новую со сроком действия до июля 2019. Как мне ее добавить в интернет-банкинг? Там пишут, что такая карта уже существует. Как же она существует, если она уже истекла?

    уже июль 2019?)

    Добавлено спустя 35 секунд

    а карта должна добавиться сама.

    Нет. Истекла та, которая была до июня 2017. И пропала из и-банкинга. А новая до июля 2019 имеет такой же номер. Вот я этот номер ввожу. А система пишет, что такая карта уже существует (имеет ввиду ту старую карту).
    Скажите, когда она добавится сама? Это ж невозможно с этой неразберихой.

  • 1772153 Neophyte Poster
    офлайн
    1772153 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1772153

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 июля 2017 00:02
    Georg6504:

    Добрый день.
    С 14 июня ваш банк ввёл комиссию 2,5% за p2p переводы.
    Я каждую неделю заказывают выписки по счёту, сверяю их со своими операциями, но ни в одной из этих выписок не отражался размер комиссии или сумма с комиссией.
    Таким образом я потерял деньги на переводах.
    В соответствии с п.4.1 договора я имею право получать выписки и требовать от банка обоснования. Банк предоставил мне недостоверные выписки по счёту через интернет-банкинг. Таким образом возникает обязанность по уплате банком штрафа в размере 1 базовой величины в мою пользу (п.5.1 договора). Теперь, в соответствии с п. 3.2 договора я могу до 20 числа обратиться с претензией в банк.
    Подскажите, я могу обратиться в любое отделение для написания заявления о нарушении банком договора и о расторжении счёта? Почему в выписке по счёту не отображалась комиссия?

    Слава богу, что в моей организации есть договоры на зарплатное обслуживание с другими банками, и смог с чистым сердцем сломать свою карточку Беларусбанка)

    Ничего у Вас не получится скорее всего. Я задавала вопрос, почему в выписке по счету не отражается списанная комиссия несколько дней назад. Дали ответ, что, если эту выписку открыть в фомате PDF. там комиссия отражена. Проверила, отражена. О том, что с14.06 будут брать комиссию за переводы информация была на сайте, поэтому Беларусбанк во всем прав. Сама пострадала от этого нововведения.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 июля 2017 01:18

    1772153, технические ньюансы вас не должны волновать, если есть представление недостоверной информации, то в суд с доказательствами.

  • foogas Junior Member
    офлайн
    foogas Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #271308

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 июля 2017 12:19

    Произошла потеря карты учащегося. Как следует правильно её восстановить?

    На авватарке , точно не я !
  • Andyfree Neophyte Poster
    офлайн
    Andyfree Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #995338

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июля 2017 15:37

    Добрый день!оформлена карта для получения зарплаты visa electron. Сейчас нужно оформлять вижу,для чего требуется выписка по счету из расхода 40евро/сутки.В визовом центре сказали,что разрешено брать выписку в бел.руб,если есть подтверждение,что карта является международной.
    Является ли visa electron таковой и как производится эта операция?

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 17 июля 2017 21:23
    _Лиска_:

    leksi1993:

    _Лиска_:

    Я получила новую со сроком действия до июля 2019. Как мне ее добавить в интернет-банкинг? Там пишут, что такая карта уже существует. Как же она существует, если она уже истекла?

    уже июль 2019?)

    Добавлено спустя 35 секунд

    а карта должна добавиться сама.

    Нет. Истекла та, которая была до июня 2017. И пропала из и-банкинга. А новая до июля 2019 имеет такой же номер. Вот я этот номер ввожу. А система пишет, что такая карта уже существует (имеет ввиду ту старую карту).
    Скажите, когда она добавится сама? Это ж невозможно с этой неразберихой.

    Всем спасибо за все. Все заработало. Карта добавилась сама автоматически.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 17 июля 2017 22:29

    Пришла смс, в которой сказано что могу оформить международную карту со скидкой VISA CLASSIC или MC Standart. На данный момент у меня Visa Electron. Почитав на сайте про эти карты и не понял, в чем преимущество Classic? Я все эти операции без проблем свершаю и с Electron. Вопрос, есть все таки радикальные отличия в них, и стоит ли ее оформлять.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Походу только гостиницу за бугром не забронируешь по электрон.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 17 июля 2017 23:25
    il.Ya:

    Пришла смс, в которой сказано что могу оформить международную карту со скидкой VISA CLASSIC или MC Standart. На данный момент у меня Visa Electron. Почитав на сайте про эти карты и не понял, в чем преимущество Classic? Я все эти операции без проблем свершаю и с Electron. Вопрос, есть все таки радикальные отличия в них, и стоит ли ее оформлять.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Походу только гостиницу за бугром не забронируешь по электрон.

    Visa Electron а она международная?VISA CLASSIC точно международная.

  • 1835317 Junior Member
    офлайн
    1835317 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1835317

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 июля 2017 00:01

    Здравствуйте! Почему не получается оплатить картой белкарт (на старт)..зарплатная...на аликсэкспрес...(специально переделала для этого карту)...платеж не проходит

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 июля 2017 00:07
    1835317:

    Здравствуйте! Почему не получается оплатить картой белкарт (на старт)..зарплатная...на аликсэкспрес...(специально переделала для этого карту)...платеж не проходит

    Так белкарт же вроде не международная карта.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 18 июля 2017 00:08 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    rogal_82:

    Visa Electron а она международная?

    Судя по тому, что её описание на сайте ББ размещено в разделе Физическим лицам / Карточки для физических лиц / Международные карточки, она относится к международным.
    UPD: Обнаружен немеждународный двойник Visa Electron - Физическим лицам / Карточки для физических лиц / Карточки для использования на территории РБ :D Наноэлектронные технологии Беларусбанка. :molotok:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 18 июля 2017 00:10 Редактировалось MirP, 1 раз.
    1835317:

    картой белкарт (на старт)..зарплатная

    1. Зарплатную карту в интернете вообще не стоит светить
    2. Белкарт для указанных вами целей использовать невозможно P.S. Интересно, какую же вы карту специально променяли на Белкарт. :roof:

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 18 июля 2017 00:11
    ay001:

    rogal_82:

    Visa Electron а она международная?

    Судя по тому, что её описание на сайте ББ размещено в разделе Физическим лицам / Карточки для физических лиц / Международные карточки, она относится к международным.

    Все visa международные. По той информации я не вижу разницы между классик и электрон

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 18 июля 2017 01:00 Редактировалось ay001, 1 раз.

    il.Ya, По мне, так вся разница в том, что электрон уже не выпускается, а на смену ему пришёл классик, ценник на который выше и доведён план по их реализации. Поэтому приходят SMS. Возможно, я тоже чего-то не рассмотрел.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 18 июля 2017 06:49

    Электрон не хотят брать в Европе, не везде берут онлайн, машину не арендуете по ней.

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 18 июля 2017 08:06 Редактировалось il.Ya, 1 раз.

    Apelsin_n, Ну меня это не особо беспокоит. В Европу я с нейп не собираюсь, только в РБ юзаю.
    ay001, Раз на сайте есть значит выпускают. Электрон я открывал на 3 года за 5руб. а классик предлагают за 1руб на те же 3года, так что дело не в цене.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент