Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 июня 2017 21:44
    ..Lana..:

    Aleksey72:

    Примерно в 11.30 пытался полнить карту наличными через инфокиоск - после ввода номер карты и срока действия выскакивало сообщение об неизвестной ошибке.

    Здравствуйте!
    Ситуацию урегулировали утром, всё должно работать в штатном режиме.

    Около 13.00 попытался снова, уже в другом районе (Минск), результат был тот же. Больше сегодня судьбу уже не испытывал. :D

  • Filya19777 Junior Member
    офлайн
    Filya19777 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2223077

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 июня 2017 22:25

    Нахожусь в коблево украина. Карта виза электрон. Денег банкоматы приватбанка не дают. 3-й день пишет что произошла системная ошибка...

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 19 июня 2017 23:24

    ..Lana.., да в тот же день 18.06.2017 в районе 21:00

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 20 июня 2017 10:06
    Aleksey72:

    ..Lana..:

    Aleksey72:

    Примерно в 11.30 пытался полнить карту наличными через инфокиоск - после ввода номер карты и срока действия выскакивало сообщение об неизвестной ошибке.

    Здравствуйте!
    Ситуацию урегулировали утром, всё должно работать в штатном режиме.

    Около 13.00 попытался снова, уже в другом районе (Минск), результат был тот же. Больше сегодня судьбу уже не испытывал. :D

    Отбой. Карта не моя, человек сменил карту, а мне не сообщил об этом. Хотя сообщение после ввода недействительного номера карты могло бы быть и более информативным, а не просто Неизвестная ошибка. На фоне новостей об проблемах в первую очередь подумал на банк.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 20 июня 2017 10:12

    Подскажите пожалуйста, с карточки Maestro Вашего банка, можно покупать Ваши интернет облигации?

  • Filya19777 Junior Member
    офлайн
    Filya19777 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2223077

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 июня 2017 11:48

    Приедем в Минск обязвтельно напишем в беларусбанк жалобу. Так как оставили в отпуске без средств на отдых. СтановИтсЯ непонятно за что Я заплвтил делаЯ междунвродную кврту.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    По приорбанковской карте жена деньги сняла

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 20 июня 2017 12:38
    Filya19777:

    Приедем в Минск обязвтельно напишем в беларусбанк жалобу. Так как оставили в отпуске без средств на отдых. СтановИтсЯ непонятно за что Я заплвтил делаЯ междунвродную кврту.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    По приорбанковской карте жена деньги сняла

    Можете не утомлять себя ожиданием и запилить электронное обращение.https://belarusbank.by/ru/press/vopros-otvet

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 20 июня 2017 14:07 Редактировалось moand2006, 3 раз(а).

    Справочная информация:
    Инфляция в Беларуси в 2017 г (в годовом исчислении) – 6,40 %;
    Инфляция в России в 2017 г (в годовом исчислении) – 4,09 %.
    Ставка по ипотеке в России – от 10 % (видные банкиры России (например Верхошинский) прогнозируют ее снижение в следующем году ниже 10%
    Ставка на строительство жилья в ОАО «АСБ Беларусбанк» - 16-20%
    Ставка рефинансирования в конце 2012 года – 30%;
    Ставка рефинансирования сегодня (20.06.2017) – 13 %;
    Информация о снижении ставок ОАО «АСБ Беларусбанк» с 25.02.2013 г. до 16 %.
    https://telegraf.by/2013/02/belarusbank-rasskazal-dlya-kogo-podes ... ti-na-jile

    Завтра (21.06.2017) один из администраторов Беларусбанка на онлайнере скопирует уже заготовленный пресс-релиз о беспрецедентном снижении ставок по ранее заключенным кредитам для физ.лиц и вставит его сюда.
    А я хочу сказать вот о чем.
    Я в конце 2012 оформил сначала один кредит на строительство квартиры (примерно 50 % от стоимости квартиры), а затем, когда произошло снижение ставок до 16% – второй кредит (примерно 25 % от стоимости квартиры). Оставшиеся 25 %, как вы знаете, нужно было вносить своими средствами.
    Я напомню, что ставка по этим кредитам была значительно ниже ставки рефинансирования, действовавшей на тот момент. И чтобы получить эти кредиты нужно было стоять в очереди на улучшение жилищных условий. И эти кредиты, подавались банком как убыточные и частично субсидируемые государством.
    Так вот еще тогда в 2013 году Беларусбанк снизил ставку с 32% до 16%, а завтра они снизят … ни за что не догадаетесь … по таким кредитам аж до 19%, Т.е ранее при огромной ставке рефинансирования и галопирующей инфляции в 16- 20 % снижали ставку до 16%, а теперь до 19% при инфляции в 6 %. Оцените ход конем. При этом мы можем только догадываться сколько пафоса написано в уставе ОАО «АСБ Беларусбанк» про социальную ответственность банка.
    И это, можно сказать, на ЛЬГОТНЫЙ кредит. Прошу обратить внимание что в Российской Федерации ставка по ипотеке (не льготная, а самая обычная, для всех действующая) в 1,5-2 раза ниже чем у нас льготная, при схожем уровне инфляции.
    Знаете, я вот о чем подумал. Ведь наверняка высокопоставленные белорусские банкиры, участвуют в международных симпозиумах, семинарах, т.е общаются со своими зарубежными коллегами.
    Вы можете представить, диалог немецкого банкира и нашего.
    Наш: а какая у вас ставка по ипотеке?
    Немец: 0,1-2 % в год. А у вас?
    Наш: 30% и еще гос-во часть субсидирует.

    Электронное обращение к правлению ОАО «АСБ Беларусбанк» по решению которого ставки по льготным кредитам у нас достигают 20-ти процентов.

    В конце 2012 - начале 2013 гг. я оформил в «АСБ Беларусбанк» 2 кредита на строительство одной квартиры, как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
    Первый мой кредит под номером 2422112000957 оформлялся под ставку 20 % годовых и взял я его на сумму в примерно 50% от стоимости квартиры. Затем произошло снижение ставок по кредитам до 16%, и я взял еще один кредит на оставшиеся 25% от стоимости той же квартиры (25% нужно было вносить своими средствами).
    В связи с тем, что в настоящее время изменилась финансовая ситуация в Республике Беларусь и «АСБ Беларусбанк» выдает кредиты физическим лицам начиная со ставки рефинансирования (13%) по прошествии почти 5-ти лет и выплате около 40% кредита я прошу «АСБ Беларусбанк» снизить мне ставку по кредиту № 2422112000957 хотя бы до уровня ставки по второму моему кредиту т.е. до 16%. Напомню, что с 25.02.2013 уже происходило такое снижение, но оно чудесным образом не затронуло 20-ти процентные кредиты.

    Адрес: moland2006@yandex.ru

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 20 июня 2017 14:36

    moand2006, Уже инфа по снижению есть? Конечно, 1% скинуть - это позор для БабушкиногоБанка, хотя и за это спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Я бы не отказался, если бы ранее заключенные привязали к СР, как сейчас новым выдают.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 20 июня 2017 15:28 Редактировалось moand2006, 1 раз.
    _Pupkin_:

    moand2006, Уже инфа по снижению есть? Конечно, 1% скинуть - это позор для БабушкиногоБанка, хотя и за это спасибо.

    Я бы не сказал что она 100 %-ая. Информация, эта случайно мной услышанная. Учитывая обстоятельства при которых я ее узнал я ей доверяю.
    Но даже если это будет не так, это всего лишь еще немного хуже.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 20 июня 2017 15:50 Редактировалось Беларусбанк, 2 раз(а).
    Andrey4010:

    grudgingly:

    Самая дешёвая из международных карт, Маэстро...

    Ну а я всё о своём. Maestro к сожалению не работает с Paypal, хотя прямые платежи за рубеж проходят. Так что она не является полноценной.

    Здравствуйте!
    Наш банк не ограничивает использование платежной карточки Maestro в сети Интернет. Как ранее мы уже сообщали, Вы можете ознакомиться с условиями проведения платежей на самом сайте (PayPal). Также напомним, что ошибки при оплате могут возникать по причине отсутствия пароля «3-D-Secure» на карточке.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Aleksey72:

    Aleksey72:

    ..Lana..:

    Aleksey72:

    Примерно в 11.30 пытался полнить карту наличными через инфокиоск - после ввода номер карты и срока действия выскакивало сообщение об неизвестной ошибке.

    Здравствуйте!
    Ситуацию урегулировали утром, всё должно работать в штатном режиме.

    Около 13.00 попытался снова, уже в другом районе (Минск), результат был тот же. Больше сегодня судьбу уже не испытывал. :D

    Отбой. Карта не моя, человек сменил карту, а мне не сообщил об этом. Хотя сообщение после ввода недействительного номера карты могло бы быть и более информативным, а не просто Неизвестная ошибка. На фоне новостей об проблемах в первую очередь подумал на банк.

    Здравствуйте!
    Aleksey72, мы рады, что Ваш вопрос решился. Если у Вас возникнут вопросы и по другим услугам банка - обращайтесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Filya19777:

    Нахожусь в коблево украина. Карта виза электрон. Денег банкоматы приватбанка не дают. 3-й день пишет что произошла системная ошибка...

    Здравствуйте!
    Для оперативного решения вопроса рекомендуем Вам обратиться в наш Контакт-центр по номеру +375 17 218 84 31 с описанием ситуации, чтобы специалисты проверили, поступает ли запрос в наш банк и причину отклонения в таком случае.
    Режим работы Контакт-центра: в будние дни с 8:30 до 20:00, в сб. и вс. (кроме праздничных дней) с 10:00 до 17:00.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Frog_:

    ..Lana.., да в тот же день 18.06.2017 в районе 21:00

    Здравствуйте!
    По вопросу работоспособности инфокиосков мы уточним для Вас информацию.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 20 июня 2017 16:04 Редактировалось Yurixx, 2 раз(а).

    ...с карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» можно совершать перевод на карточки, эмитированные банками-нерезидентами. В рамках платежной системы Visa International на карты банков стран СНГ, в рамках платежной системы Mastercard Worldwide на карты банков любой страны, кроме...

    С MasterCard ББ я могу перевести на Visa банка-нерезидента? А с Visa ББ на MasterCard банка-нерезидента? Как догадаться?
    А ведь буквально абзацем выше для банков-резидентов указано явно:

    Отправителями и получателями перевода могут быть держатели карточек, эмитированные любыми банками-резидентами различных платежных систем (т.е. возможен денежный перевод с карточки Mastercard на карточку Visa, с карточки БЕЛКАРТ на карточки Mastercard и т.п.).

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3194

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 20 июня 2017 16:04
    Andrew-1978:

    Подскажите пожалуйста, с карточки Maestro Вашего банка, можно покупать Ваши интернет облигации?

    Здравствуйте!
    При покупке 215-216 выпусков Интернет-облигаций в системе Интернет-банкинг для оплаты облигаций может быть выбрана карта к счету, открытому в валюте номинала приобретаемых облигаций либо в белорусских рублях.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Filya19777:

    Приедем в Минск обязвтельно напишем в беларусбанк жалобу. Так как оставили в отпуске без средств на отдых. СтановИтсЯ непонятно за что Я заплвтил делаЯ междунвродную кврту.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    По приорбанковской карте жена деньги сняла

    В первую очередь Вам следует разобраться, в чем заключается причина невозможности воспользоваться платежной карточкой. Могут быть установлены ограничения со стороны банка, в устройстве которого Вы желаете снять денежные средства. Как правило, на банкоматах (на входных группах, вблизи касс торгово-сервисных организаций, банков) размещаются наклейки с изображением логотипов принимаемых платежных карточек.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    moand2006:

    Справочная информация:
    Инфляция в Беларуси в 2017 г (в годовом исчислении) – 6,40 %;
    Инфляция в России в 2017 г (в годовом исчислении) – 4,09 %.
    Ставка по ипотеке в России – от 10 % (видные банкиры России (например Верхошинский) прогнозируют ее снижение в следующем году ниже 10%
    Ставка на строительство жилья в ОАО «АСБ Беларусбанк» - 16-20%
    Ставка рефинансирования в конце 2012 года – 30%;
    Ставка рефинансирования сегодня (20.06.2017) – 13 %;
    Информация о снижении ставок ОАО «АСБ Беларусбанк» с 25.02.2013 г. до 16 %.
    https://telegraf.by/2013/02/belarusbank-rasskazal-dlya-kogo-podes ... ti-na-jile

    Завтра (21.06.2017) один из администраторов Беларусбанка на онлайнере скопирует уже заготовленный пресс-релиз о беспрецедентном снижении ставок по ранее заключенным кредитам для физ.лиц и вставит его сюда.
    А я хочу сказать вот о чем.
    Я в конце 2012 оформил сначала один кредит на строительство квартиры (примерно 50 % от стоимости квартиры), а затем, когда произошло снижение ставок до 16% – второй кредит (примерно 25 % от стоимости квартиры). Оставшиеся 25 %, как вы знаете, нужно было вносить своими средствами.
    Я напомню, что ставка по этим кредитам была значительно ниже ставки рефинансирования, действовавшей на тот момент. И чтобы получить эти кредиты нужно было стоять в очереди на улучшение жилищных условий. И эти кредиты, подавались банком как убыточные и частично субсидируемые государством.
    Так вот еще тогда в 2013 году Беларусбанк снизил ставку с 32% до 16%, а завтра они снизят … ни за что не догадаетесь … по таким кредитам аж до 19%, Т.е ранее при огромной ставке рефинансирования и галопирующей инфляции в 16- 20 % снижали ставку до 16%, а теперь до 19% при инфляции в 6 %. Оцените ход конем. При этом мы можем только догадываться сколько пафоса написано в уставе ОАО «АСБ Беларусбанк» про социальную ответственность банка.
    И это, можно сказать, на ЛЬГОТНЫЙ кредит. Прошу обратить внимание что в Российской Федерации ставка по ипотеке (не льготная, а самая обычная, для всех действующая) в 1,5-2 раза ниже чем у нас льготная, при схожем уровне инфляции.
    Знаете, я вот о чем подумал. Ведь наверняка высокопоставленные белорусские банкиры, участвуют в международных симпозиумах, семинарах, т.е общаются со своими зарубежными коллегами.
    Вы можете представить, диалог немецкого банкира и нашего.
    Наш: а какая у вас ставка по ипотеке?
    Немец: 0,1-2 % в год. А у вас?
    Наш: 30% и еще гос-во часть субсидирует.

    Электронное обращение к правлению ОАО «АСБ Беларусбанк» по решению которого ставки по льготным кредитам у нас достигают 20-ти процентов.

    В конце 2012 - начале 2013 гг. я оформил в «АСБ Беларусбанк» 2 кредита на строительство одной квартиры, как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
    Первый мой кредит под номером 2422112000957 оформлялся под ставку 20 % годовых и взял я его на сумму в примерно 50% от стоимости квартиры. Затем произошло снижение ставок по кредитам до 16%, и я взял еще один кредит на оставшиеся 25% от стоимости той же квартиры (25% нужно было вносить своими средствами).
    В связи с тем, что в настоящее время изменилась финансовая ситуация в Республике Беларусь и «АСБ Беларусбанк» выдает кредиты физическим лицам начиная со ставки рефинансирования (13%) по прошествии почти 5-ти лет и выплате около 40% кредита я прошу «АСБ Беларусбанк» снизить мне ставку по кредиту № 2422112000957 хотя бы до уровня ставки по второму моему кредиту т.е. до 16%. Напомню, что с 25.02.2013 уже происходило такое снижение, но оно чудесным образом не затронуло 20-ти процентные кредиты.

    Адрес: moland2006@yandex.ru

    Добрый день!
    Сотрудники Контакт-центра предоставляют справочную информацию по продуктам и услугам Беларусбанка и не вправе комментировать решения, принимаемые банком.
    Если Вы желаете получить официальный ответ банка на Ваш вопрос, то можете направить электронное обращение на нашем корпоративном сайте или обратиться в ближайшее подразделение банка с письменным запросом. Дополнительно отметим, что ответ предоставляется банком в сроки, установленные законодательством РБ.

  • Filya19777 Junior Member
    офлайн
    Filya19777 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2223077

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 июня 2017 16:28

    Звонить в контакт центр по роумингу не буду. У жены трже карта виза электрон и тоже с чипом правда приорбанк. У них все рвботает.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    В банкомате и сумму показываеи и конверсию и сумму комиссии а потом при снятии суммы пишет что произошла ошибка попробуйте позже. Я уже здесь все банкоматы обошел.
    Т

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 20 июня 2017 17:39

    Почему не приходят смс для входа в интернет банкинг сегодня? Карта Белкарт зарплатная, оператор life

  • irkinn Member
    офлайн
    irkinn Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #583447

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 июня 2017 08:36

    Почему не приходят смс для входа в интернет-банкинг?

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 21 июня 2017 08:51
    irkinn:

    Почему не приходят смс для входа в интернет-банкинг?

    может просто они приходят кому-то другому...

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 21 июня 2017 08:54

    Такая же ерунда, вчера не было и сегодня. Оператор МТС.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • 1650328 Junior Member
    офлайн
    1650328 Junior Member

    90

    8 лет на сайте
    пользователь #1650328

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 июня 2017 08:57

    Может ли курсант оформить кредит у вас в банке?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 21 июня 2017 09:28
    _Pupkin_:

    Такая же ерунда, вчера не было и сегодня. Оператор МТС.

    в 9,27 пришли вчерашние и сегодняшние коды активации банкинга. Спасибо бабушкинБанк. Уже не надо. :-?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.