Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3196

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 13 июня 2017 14:25
    _Pupkin_:

    2214526:

    Добрый день! Подскажите хочу оформить овердрафт, получаю детское пособие. Оформят ли мне его? Или нет?

    Не оформят. Пособие на ребенка, а не на Вас. Доходом это не считается.

    банки же не требуют справку о доходах теперь? или все кроме бабушкиного банка?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • 2238697 Neophyte Poster
    офлайн
    2238697 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2238697

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2017 16:51

    Добрый день!скажите пожалуйста дадут ли мне кредит на долевое строительство как нуждающимся в улучшении жилищных условий находясь в декретном отпуске?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 13 июня 2017 17:06
    somikvvv:

    _Pupkin_:

    2214526:

    Добрый день! Подскажите хочу оформить овердрафт, получаю детское пособие. Оформят ли мне его? Или нет?

    Не оформят. Пособие на ребенка, а не на Вас. Доходом это не считается.

    банки же не требуют справку о доходах теперь? или все кроме бабушкиного банка?

    Почти все не требуют, асб требует точно и агропром

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • 2238697 Neophyte Poster
    офлайн
    2238697 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2238697

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2017 17:19

    Ну я же не потребительский кредит беру,а как нуждающиеся....там что то говорилось об учитывание дохода поручителей или близких родственников...

  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 июня 2017 18:18

    М-банкинг что-то тормозит частенько при нормально работающем и-нете. Иногда счет обновляется по несколько часов

  • tanchik.07 Neophyte Poster
    офлайн
    tanchik.07 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #787774

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 июня 2017 22:15

    Здравствуйте. Мы в январе 2017г. взяли кредит на приобретение жилья. В банке нас уверяли, что процентная ставка зависит от ставки рефинансирования. Как оказалось ставка падает, а процентная ставка по кредиту осталась неизменной на уровне 20%. Можем ли мы каким-то образом повлиять на данную ситуацию?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 13 июня 2017 22:27 Редактировалось _Pupkin_, 2 раз(а).

    tanchik.07, Вас не обманули. Ставка по кредиту зависела от СР на момент получения данного кредита. Далее в договоре была прописана конкретная процентная ставка.
    Я брал в июле 2016 под 28%. За 3 раза по моему договору банк снизил до 20%. Все это было с большим отставанием. Т.е. если для новых выдавали под 24%, мне сделали под 26% и так далее.
    Из практики прошлых лет ниже 20% по ранее заключенным договорам банк процент не снижает. С завтрашнего числа АСБ выдает кредиты на недвижимость под 16%. Ранее заключенные скорее всего останутся в пролете.

    Рассмотрите вариант рефинансирования кредита в агропромбанке. С завтрашнего дня:

    Процентная ставка при рефинансировании кредитов на финансирование недвижимости:
    в первые два года - 13% годовых (СР) *
    с третьего года - 16% годовых (СР+3 п.п) *

    Только опять же, в случае увеличения ставки рефинансирования в агробанке подрастет и процент по кредиту, там он постоянно привязан к СР.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июня 2017 00:41 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    _Pupkin_:

    Я брал в июле 2016 под 28%. За 3 раза по моему договору банк снизил до 20%. Все это было с большим отставанием. Т.е. если для новых выдавали под 24%, мне сделали под 26% и так далее.
    Из практики прошлых лет ниже 20% по ранее заключенным договорам банк процент не снижает. С завтрашнего числа АСБ выдает кредиты на недвижимость под 16%. Ранее заключенные скорее всего останутся в пролете.

    Слушали бы Pupkin_ меня в БИБе уже давно под 11,75 % рефинансирование сделали ( по акции) . А с 14.06 ставка станет 11,25 ( ставка овернайт 15 *0,75%)
    Ну пока ждите халявы от государства выплаты субсидии. И платите скромные 20 %. Можно также в СМИ письмо слезное написать об "жирующих банках" и вашей "нищете". Вдруг сочувствие проявиться. Быть нищим и ноющим в Беларуси выгодно. Успехов.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 14 июня 2017 09:31
    Кefir:

    _Pupkin_:

    Я брал в июле 2016 под 28%. За 3 раза по моему договору банк снизил до 20%. Все это было с большим отставанием. Т.е. если для новых выдавали под 24%, мне сделали под 26% и так далее.
    Из практики прошлых лет ниже 20% по ранее заключенным договорам банк процент не снижает. С завтрашнего числа АСБ выдает кредиты на недвижимость под 16%. Ранее заключенные скорее всего останутся в пролете.

    Слушали бы Pupkin_ меня в БИБе уже давно под 11,75 % рефинансирование сделали ( по акции) . А с 14.06 ставка станет 11,25 ( ставка овернайт 15 *0,75%)
    Ну пока ждите халявы от государства выплаты субсидии. И платите скромные 20 %. Можно также в СМИ письмо слезное написать об "жирующих банках" и вашей "нищете". Вдруг сочувствие проявиться. Быть нищим и ноющим в Беларуси выгодно. Успехов.

    а у меня в договоре умножается на 0.7)))

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 14 июня 2017 09:45 Редактировалось _Pupkin_, 1 раз.
    somikvvv:

    _Pupkin_:

    2214526:

    Добрый день! Подскажите хочу оформить овердрафт, получаю детское пособие. Оформят ли мне его? Или нет?

    Не оформят. Пособие на ребенка, а не на Вас. Доходом это не считается.

    банки же не требуют справку о доходах теперь? или все кроме бабушкиного банка?

    Смогли, они смогли

    «БЕЛАРУСБАНК» НАЧАЛ ВЫДАВАТЬ КРЕДИТЫ БЕЗ СПРАВОК О ДОХОДАХ (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

    https://belarusbank.by/ru/press/bank_news/32828

    По иным кредитам на потребительские нужды (за исключением кредитов со страхованием риска невозврата) максимальная сумма кредита без справок о доходах определяется исходя из среднемесячного чистого дохода, не превышающего 15 базовых величин (в настоящее время – 345 рублей)

    С суммой они пыжанули. Даже на средний смартфон не хватит такой суммы.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 14 июня 2017 10:07 Редактировалось MirP, 1 раз.

    ..Lana..
    Оформил карту Visa в рамках пакета "на старт". Выдали на подпись договор к счёту, где ни слова об этом "клубе" не сказано. На мои закономерный вопрос ответили, что это типовые бланки. Захожу в банкинг, информации о пакете тоже не могу найти. И как мне понять, что по карте действуют какие-то доп. условия, а она не простая дебетовая? :-?

  • up07 Member
    офлайн
    up07 Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #102714

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 14 июня 2017 10:40 Редактировалось up07, 3 раз(а).

    ..Lana..
    1) Изначально оставлял заявку на дебетовую Visa в банкининге, карту забирал в местном отделении. Думал, что как в нормальном банке, заберу за 5 минут и уйду восвояси. Но ваша сберкасса работает в своём репертуаре. Карту выдают кассиры и занимаются оформлением бумаг, при этом есть отдельный "специалист", занимающийся оформлением кредитов, депозитов и прочих кредиток, но он это почему-то сделать не может. В результате, после ожидания по талону 40 минут, мне радостно сообщили, что карту выдать не могут, т.к. не могут распечатать необходимые документы по причине того, что в это время (было ближе к 19.00) уходят техн. сотрудники и отключается какая-то база, откуда вы их берёте. Спасибо что не голубиной почтой доставляете. :roof:

    2) В след. раз, когда я пришёл за картой, мне отказались её выдавать, пока я не подпишу бумажку с согласием на предоставление и проверку информации из Нацбанка и МВД, а так же "сведения о наличии принадлежности к США в рамках закона FATCA". В связи с этим вопрос. На основании каких НПА вы это творите? Про то, что рядовой белорус ничего не знает о FATCA, я писать не буду. Но какого лешего я, оформляя простую расчётную карту, платя за неё свои заработанные деньги, должен соглашаться на то, что какие-то колхозники могут запрашивать информацию обо мне из кредитного реестра, а тем более из МВД? Вот объясните мне, пожалуйста, что за закон позволяет вашему банку это делать.

    3) Карту активировали спустя почти сутки. Тоже на оленях байты перемещаете?

    По правде говоря, карту завёл только для того, чтобы положив наличку в ближрасположенном отделении, делать перевод в другой банк. И слава богу. А то были грешные мысли попробовать ваш крот-бланш или ещё какую недоуслугу.

  • 2238697 Neophyte Poster
    офлайн
    2238697 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2238697

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июня 2017 12:41

    А банк вообще отвечает?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 14 июня 2017 12:47

    2238697, да. Обычно в 16 40 начинает методично копировать заготовки из методички.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 июня 2017 14:32
    АмигОс:

    ..Lana..:

    s-karp:

    Здравствуйте!
    Беларусбанк - один из немногих (если не единственный оставшийся банк), который до сих пор не предоставляет возможности погашения кредитов через ЕРИП.
    Ведутся ли какие либо работы в этом направлении? Наступит ли счастье и для клиентов Вашего банка?
    Вопрос возник в связи с переводом зарплатного проекта в другой банк, теперь приходится снимать наличные с зарплатной карты другого банка и нести в Беларусбанк.

    Здравствуйте!
    На сегодняшний день вопрос у банка на рассмотрении.

    Добрый день!
    Как продвигается рассмотрение? (2 года уже рассматриваете, если не ошибаюсь).
    Белагро уже добавил кредиты в ЕРИП, а вы все никак.
    Дождемся ли?

    Здравствуйте!
    Пока ситуация прежняя. Кредиты Беларусбанка можно погашать с помощью множества других способов (М–банкинг, Интернет–банкинг, инфокиоски, отделения банка), причем, если говорить о держателя карточек других банков, то они могут погашать кредиты нашего банка посредством инфокиосков Беларусбанка, как с использованием платежной карточки, так и наличными денежными средствами в устройствах с функцией сash-in, без взимания комиссионного вознаграждения, а также в любом подразделении банка путем внесения на соответствующие счета по учету кредитов наличных денежных средств.
    Возможность реализации оплаты кредита, выданного Беларусбанком, в системе АИС «Расчет» рассматривается банком.

    Добавлено спустя 50 минут 1 секунда

    Never_Rest:

    ..Lana.., Здравствуйте!
    Помогите разобраться в данной ситуации. Оформляли карточку #наСтарт к действующему счету, открытому в 524 филиале г.Минска, при этом анкету на карту к счету оформляли в 510 филиале и там же получали карту. Т.к. к карте бесплатно подключатся смс о приходных операциях, в анкете было дано согласие на это и указан номер телефона. Однако прошло уже полмесяца, а смс-оповещения так и не подключены. Как поступить в данной ситуации? Вариант ехать в отделение данного филиала не рассматраивается, т.к. это совсем не удобно (по этой же причине завяление оформляли в 510 филиале, а не в 524).

    Здравствуйте!
    Рекомендую Вам позвонить специалистам нашего Контакт-центра по номеру 147 с описанием ситуации, они посмотрят, действительно ли у Вас данная услуга подключена и сориентируют исходя из результата в дальнейших действиях.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    _Pupkin_:

    koshalot:

    Планируется ли добавление в мобильное приложение опции оплаты бесконтактным способом (оплата смартфоном)?

    А если без иронии, БабушкинБанк пошевелится в сторону клиента, в данном случае - это использование современных способов расчета
    только если нацбанк напишет какое-нибудь принудительное письмецо. Вы посмотрите на их ЗД-секуре код, который статический и рекомендуется банком менять каждый раз, вместо современного и безопасного кода по смс, на отсутствие собственного, бесплатного приложения на мобильный телефон, даже на отсутствие авторизации по отпечатку в приложении. Чего только стоит последнее обновление дерева ЕРИП, когда все банки обновили его в тот же день, а БабушкинБанк обновлял 2 недели.

    Здравствуйте!
    В ближайшее время планируется обновление приложения «M-Belarusbank». По информации от разработчика на IOS и на Android версии 6.0 и выше будет вход через touch id. Следите за нашими новостями - мы будем рады сообщить, когда будет запущено обновленное приложение.
    Что касается функционала каких-либо услуг банков, то, конечно, каждый из нас выбирает наиболее удобные для себя услуги/банк.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Galochka-я:

    Получила карту Бархат,но интернет -банкинг ее не видит.Добавить данные с карты не получается,выдает произошла ошибка при получении данных картыЧто делать?

    Добрый день!
    Карточка отобразится в системе автоматически. Как правило, это происходит не позднее следующего рабочего дня после выдачи и активации карточки.
    Дополню, что самостоятельно добавить Вы можете только дополнительную карточку (это карточка на Ваше имя, но к счету другого человека), а Ваша основная карта (на Ваше имя и к Вашему счету) добавится в систему автоматически.

    Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды

    G_D_A:

    Имею вклад, открытый в рамках системы строительных сбережений. Срок кредитования июнь месяц. Вопрос реально ли получить кредит за 5 дней, т. к застройщик требует оплату единовременно в течении 5 дней с момента заключения договора? Сумма вклада и кредит почти покрывают стоимость квартиры.

    Здравствуйте!
    Сроки перечисления денежных средств оговариваются и будут указаны в Вашем кредитном договоре. Вы можете просмотреть типовую форму договора на нашем сайте в разделе "ФИНАНСИРОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ", выбрав, соответственно покупку или строительство в рамках системы строительных сбережений. Также сроки будут определяться в соответствии с условиями Вашего договора с застройщиком (в договоре должно быть указано, что, например, сумма сразу должна быть перечислена в 100% размере).
    Более детально Вы можете получить информацию у специалистов кредитного отдела.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    дикобраз:

    сколько будет стоить и на какой срок получить дебетовую карту в долларах для оплаты в интернете(алиэкспресс)?

    Здравствуйте!
    Самая доступная международная карта Maestro со сроком действия 3 года, которую с сегодняшнего дня можно оформить и в белорусских рублях и с обновленным дизайном (раньше такая карта оформлялась с открытием счета только в валюте: доллары, евро, рос. рубли).
    Оформить карточку Maеstro можно в учреждениях нашего банка или подать заявку, не посещая банк:
    - по телефону Контакт-центра 147;
    - на сайте банка;
    - в Интернет-банкинге;
    - в М-банкинге (сервис доступен при выборе канала связи Интернет);
    - в инфокиоске.
    Стоимость карты 9,00 бел. руб. если оформлять в банке или 7,00 бел.руб. при оформлении заявки дистанционно.
    Отмечу, что, как правило, для интернет-платежей требуется пароль безопасности 3D Secure, который можно подключить с помощью М-банкинга или Интернет-баникнга нашего банка.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    ylyasha:

    Добрый день. Погасили досрочно кредит на недвижимость. Какие должны быть наши дальнейшие действия?

    Добрый день!
    Если Вы погасили кредит полностью (видите в квитанции или, если погашали с помощью дистанционных услуг, видели остаток после погашения "0" ), то Ваши обязательства перед банком выполнены.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    8017georg:

    Добрый день! Какой минимальный овердрафт можно указать при оформлении заявки на карту "Магнит". В частности, интересует, оформлят ли мне в банке карту "Магнит" с овердрафтом 1 byn.

    Здравствуйте!
    Размер овердрафта при подаче Вами заявки будет рассчитываться автоматически, исходя из указанных среднемесячных доходов и расходов получателя овердрафта.

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    2214526:

    Добрый день! Подскажите хочу оформить овердрафт, получаю детское пособие. Оформят ли мне его? Или нет?

    Здравствуйте!
    Вы можете направить заявку (дистанционно (сайт банка, И-, М-банкинг, инфокиоск или звонок на 147) или, обратившись в отдел платежных карточек, в отделение банка в пределах филиала, где открыт Ваш счёт, в службу кредитования населения филиала, где открыт Ваш счёт) банку на рассмотрение. Но при этом отмечу, что овердрафт - это кредит, предоставляемый банком владельцу счета с карточкой, на который осуществляется постоянное зачисление заработной платы, выплат, входящих в состав фонда заработной платы, иных выплат, не отражаемых в составе фонда зарплаты, производимых нанимателем в соответствии с законодательством, пенсий, стипендий, пособий, алиментов, дивидендов, других видов доходов, предусмотренных законодательством РБ. Пособие же имеет целевое назначение - содержание ребенка. Но, повторюсь, направить заявку Вы можете - банк ее рассмотрит и проинформирует Вас о результате (в виде смс или другим способом, который Вы укажете).

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    somikvvv:

    _Pupkin_:

    2214526:

    Добрый день! Подскажите хочу оформить овердрафт, получаю детское пособие. Оформят ли мне его? Или нет?

    Не оформят. Пособие на ребенка, а не на Вас. Доходом это не считается.

    банки же не требуют справку о доходах теперь? или все кроме бабушкиного банка?

    Здравствуйте!
    ОАО «АСБ Беларусбанк» предоставляет возможность оформить отдельные виды кредитов на потребительские нужды без справок о доходах. В меню каждого кредита во вкладке "Оформление кредита" можно ознакомиться с перечнем документов для банка.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    2238697:

    Добрый день!скажите пожалуйста дадут ли мне кредит на долевое строительство как нуждающимся в улучшении жилищных условий находясь в декретном отпуске?

    Здравствуйте!
    Решение о выдаче кредита в любом случае принимается банком и ситуация клиента рассматривается в индивидуальном порядке. То есть Вы можете подать документы (или предварительно обратиться в кредитный отдел) банку на рассмотрение. Если Вы имели в виду, то да, включение в совокупный доход кредитополучателя доходов поручителей – близких родственников (членов семьи) кредитополучателя (супруги(а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков) возможно.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Payal-Nik:

    М-банкинг что-то тормозит частенько при нормально работающем и-нете. Иногда счет обновляется по несколько часов

    Добрый день!
    Как вариант, все же можно проверить, точно ли у Вас выбран канал связи Интернет (может SMS?). Но если баланс все же в конце у Вас обновляется, то это скорее проблемы именно со связью.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    tanchik.07:

    Здравствуйте. Мы в январе 2017г. взяли кредит на приобретение жилья. В банке нас уверяли, что процентная ставка зависит от ставки рефинансирования. Как оказалось ставка падает, а процентная ставка по кредиту осталась неизменной на уровне 20%. Можем ли мы каким-то образом повлиять на данную ситуацию?

    Добрый день!
    Изначально отмечу, что условия кредитования, в том числе изменение процентной ставки определены условиями Вашего кредитного договора. Если Вы имеете в виду кредит на покупку жилья на условиях банка, то по кредитным договорам, заключенным до 21.03.2017 ставка устанавливалась в абсолютном значении на дату заключения кредитного договора, при изменении ставки реф. НБ РБ размер процентной ставки не изменялся (но может изменяться по решению банка).
    Так, например, по ранее заключенным кредитным договорам с 21.03.2017 г. ставка снизилась до 20% (по кредитным договорам, по которым процентная ставка установлена свыше 20%).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ForestERfirst Neophyte Poster
    офлайн
    ForestERfirst Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #641902

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июня 2017 17:24

    Вопрос: можно ли совершить денежный перевод с карточек БелКарт или Visa (обе выпущены Беларусбанком) на карточку, выпущенную российским Сбербанком?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 июня 2017 17:35
    MirP:

    ..Lana..
    Оформил карту Visa в рамках пакета "на старт". Выдали на подпись договор к счёту, где ни слова об этом "клубе" не сказано. На мои закономерный вопрос ответили, что это типовые бланки. Захожу в банкинг, информации о пакете тоже не могу найти. И как мне понять, что по карте действуют какие-то доп. условия, а она не простая дебетовая? :-?

    Добрый день!
    Да, выдается договор типовой формы + Условия предоставления, обслуживания и использования личной карточки ОАО "АСБ Беларусбанк" + Правила пользования карточкой, а также специалист рассказывает о возможностях или особенностях карточки или клуба и может выдать памятку, с которой будет удобнее сориентироваться.
    На нашем сайте Вы можете ознакомиться с преимуществами клуба #настарт и карточки в рамках клуба, с размерами кешбэка, в том числе.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 14 июня 2017 17:38
    ..Lana..:

    MirP:

    ..Lana..
    Оформил карту Visa в рамках пакета "на старт". Выдали на подпись договор к счёту, где ни слова об этом "клубе" не сказано. На мои закономерный вопрос ответили, что это типовые бланки. Захожу в банкинг, информации о пакете тоже не могу найти. И как мне понять, что по карте действуют какие-то доп. условия, а она не простая дебетовая? :-?

    Добрый день!
    Да, выдается договор типовой формы + Условия предоставления, обслуживания и использования личной карточки ОАО "АСБ Беларусбанк" + Правила пользования карточкой, а также специалист рассказывает о возможностях или особенностях карточки или клуба и может выдать памятку, с которой будет удобнее сориентироваться.
    На нашем сайте Вы можете ознакомиться с преимуществами клуба #настарт и карточки в рамках клуба, с размерами кешбэка, в том числе.

    Я понимаю конечно, что вам проще цитировать методички, но всё же потрудитесь ответить на мой вопрос, пожалуйста.

    И как мне понять, что по карте действуют какие-то доп. условия, а она не простая дебетовая?

  • wapik Senior Member
    офлайн
    wapik Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #267547

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 14 июня 2017 22:22 Редактировалось wapik, 1 раз.

    наш "народнолюбимый" банк сегодня ввел комиссию в 2,5% за переводы с их карт через любые сервисы https://belarusbank.by/ru/press/bank_news/32830
    ..Lana.., в горле не застрянет такой кусок то?
    Теперь Вашим инкассаторам придется чаще завозить деньги в банкоматы, народ все равно будет выносить зарплаты с ваших карт туда где условия лучше!

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 14 июня 2017 22:28 Редактировалось _Pupkin_, 1 раз.

    wapik, будем гонять через прокладку другого банка через ЕРИП. Пусть кушают. Вот уже недобанк.
    Это их жаба задавила, что их картами никто не пользуются, получили ЗП и сразу через p2p загоняют на карты нормальных банков.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.