Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3193

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Terence WoT Club
    офлайн
    Terence WoT Club

    1593

    16 лет на сайте
    пользователь #108976

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 27 июля 2017 15:28
    ..Lana..:

    vladem:

    Беларусбанк подскажите в инет-банке у меня видны дивиденды по вкладам в чеки Имущество. Снять я их могу только в банке лично. Имею карточку Вашего банка. Как сделать чтобы дивиденды перечислялись со спецсчета на мою карточку? Можно ли это сделать в Интернет-банкинге?

    Здравствуйте!
    Выплата дивидендов акционерам, как физическим, так и юридическим лицам, осуществляется в безналичном порядке путем их перечисления на текущие (расчетные) банковские счета, текущие (расчетные) банковские счета, доступ к которым может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки, вкладные (депозитные) счета акционеров (далее – счета акционеров), открытые в банке и (или) в других банках Республики Беларусь. То есть Вы можете сообщить другой свой счет (но уже с карточкой) в предприятие для зачисления дивидентов (полагаю, чеки Вы вложили в акции какого-то предприятия).
    В системе Интернет-банкинг такую операцию выполнить нельзя.

    Добрый день, планирую взять потребительский кредит на 1 год. Интересует, обязательна ли страховка по данному кредиту, или какие иные дополнительные услуги? На сайте указана ставка кредитования равная ставке рефинансирования, так и будет или условия могут быть пересмотрены? Не получится ли так, что на оформлении мне укажут иную большую ставку? На что влияет предоставление документального подтверждения дохода ? Изменятся ли в лучшую сторону условия кредитования если я предоставлю полный комплект документов?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 июля 2017 15:29
    snowstorm:

    Беларусбанк, данный кредит на жилье - это кредит на общих основаниях? https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/financing/kred ... i_kvartiry
    Можете ли рассчитать примерный платеж в первом месяце(12%) и в 25-м месяце(15%) по кредиту на приобретение жилья. Сумма 26000 BYN на 20лет.

    Добрый день!
    Да, это кредит на условиях нашего банка. Ориентировочные суммы по платежам Вам уже описал akz) При этом отмечу, что расчеты с учетом различной ставки, применяемой по кредиту, Вам смогут произвести специалисты кредитного отдела.

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    Terence:

    Добрый день, планирую взять потребительский кредит на 1 год. Интересует, обязательна ли страховка по данному кредиту, или какие иные дополнительные услуги? На сайте указана ставка кредитования равная ставке рефинансирования, так и будет или условия могут быть пересмотрены? Не получится ли так, что на оформлении мне укажут иную большую ставку? На что влияет предоставление документального подтверждения дохода ? Изменятся ли в лучшую сторону условия кредитования если я предоставлю полный комплект документов?

    Здравствуйте!
    Полагаю, Вы имеете в виду одну из форм обеспечения возврата кредит - страхование риска невозврата кредита. Если так, то страхование банком риска невозврата кредита проводится на основании заключенного между страховщиком и страхователем договора страхования (страхового полиса). Суммы страховых взносов, уплачиваемых бнком-страхователем страховщику, подлежат возмещению кредитополучателем банку в сроки, определенные кредитным договором (ежемесячно, ежеквартально или др.). Какие-то дополнительные услуги не требуются.
    При выборе в виде обеспечения возврата кредита любого способа, предусмотренного законодательством РБ, кроме неустойки и страхования риска невозврата кредита, то по кредиту на 1 год ставка будет равна ставке рефинансирования НБ РБ, которая, в свою очередь, изменяется и устанавливается Нац. банком РБ, а не нашим банком.
    То есть процентная ставка за пользование этим кредитом является плавающей и изменяется со дня изменения ставки рефинансирования Нац. банком РБ.
    По Вашим двум последним вопросам сообщу, что предоставление документального подтверждения дохода влияет на возможную сумму кредита:
    - максимальная сумма кредита при предоставлении документа, подтверждающего доход, а также без предоставления документа подтверждающего доход в случае наличия счета в учреждениях банка, на который осуществляется зачисление заработной платы (пенсии) – в пределах Вашей платежеспособности;
    - а без предоставления документа, подтверждающего доход – в пределах платежеспособности исходя из Вашего среднемесячного чистого дохода, не превышающего 15 базовых величин (справочно, с 01.01.2017 БВ = 23 BYN).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • MRvoveek Neophyte Poster
    офлайн
    MRvoveek Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1710444

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 июля 2017 18:24

    12 июля через М-Банкинг подал заявку на карту Карт Бланш на уже существующий счёт. Оплата прошла, как и 2 недели после неё. Никакой информации о готовности нет. Позвонил в кол-центр. Сказали идти в отделение, где был открыт счёт, на который делал заявку на карточку. Я и пришёл. Внятного ответа, что с моей карточкой или почему списались 60 рублей, я не получил. Сказали, что завтра позвонят и что-то мне сообщат.

    Наверное, таких ситуаций не должно быть, учитывая, что Карт Бланш позиционируется какой-то классной картой.

  • Alinа Member
    офлайн
    Alinа Member

    179

    8 лет на сайте
    пользователь #1666291

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 июля 2017 15:01 Редактировалось Alinа, 4 раз(а).

    Привет!

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 28 июля 2017 15:08
    Alinа:

    Как продлить карту Белкарт у которой коньчается срок службы?

    карты без чипа не перевыпускаются

  • Alinа Member
    офлайн
    Alinа Member

    179

    8 лет на сайте
    пользователь #1666291

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 июля 2017 15:14 Редактировалось Alinа, 1 раз.

    Как продлить карту Белкарт у которой коньчается срок службы? То есть как заказать новую Белкарту не прибегая в отделение банка и не написывая там заявку на бумажке? Через банкомат можно? Или это через инфокиоск надо? :conf:

    в интернет-банкинге такого нет. Там только для других карт, в том числе виза, мастер, и маэстро-белкарт. А просто Белкарт почему-то нету. Почему? :-?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 июля 2017 15:44
    MRvoveek:

    12 июля через М-Банкинг подал заявку на карту Карт Бланш на уже существующий счёт. Оплата прошла, как и 2 недели после неё. Никакой информации о готовности нет. Позвонил в кол-центр. Сказали идти в отделение, где был открыт счёт, на который делал заявку на карточку. Я и пришёл. Внятного ответа, что с моей карточкой или почему списались 60 рублей, я не получил. Сказали, что завтра позвонят и что-то мне сообщат.

    Наверное, таких ситуаций не должно быть, учитывая, что Карт Бланш позиционируется какой-то классной картой.

    Здравствуйте!
    Сожалею, если сложилась какая-то нестандартная ситуация и, полагаю, специалисты свяжутся с Вами для решения вопроса.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Alinа:

    Как продлить карту Белкарт у которой коньчается срок службы? То есть как заказать новую Белкарту не прибегая в отделение банка и не написывая там заявку на бумажке? Через банкомат можно? Или это через инфокиоск надо? :conf:

    в интернет-банкинге такого нет. Там только для других карт, в том числе виза, мастер, и маэстро-белкарт. А просто Белкарт почему-то нету. Почему? :-?

    Добрый день!
    Бесплатную карту БЕЛКАРТ можно продлить только обратившись в учреждение банка. Дистанционно можно продлить срок карточек, которые предполагают оплату.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Alinа Member
    офлайн
    Alinа Member

    179

    8 лет на сайте
    пользователь #1666291

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 июля 2017 16:01 Редактировалось Alinа, 3 раз(а).

    Всегда же 5 лет был срок годности карты!

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 28 июля 2017 16:16 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.

    Alinа, какая разница? Что за 5 лет, что за 4 года она убивается в хлам даже при не очень активном пользовании. У меня белкарт от ББ ни разу не дожил до конца срока, ибо или полоса размагничивалась, или пластик расслаивался. Это я еще не особо часто ею пользуюсь.

  • Alinа Member
    офлайн
    Alinа Member

    179

    8 лет на сайте
    пользователь #1666291

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 июля 2017 16:32 Редактировалось Alinа, 4 раз(а).
    Serjik_Serjik:

    Alinа, какая разница? Что за 5 лет, что за 4 года она убивается в хлам даже при не очень активном пользовании. У меня белкарт от ББ ни разу не дожил до конца срока, ибо или полоса размагничивалась, или пластик расслаивался. Это я еще не особо часто ею пользуюсь.

    да лучше бы пошли навстречу Народу и сделали карту Белкарт со сроком годности хотя бы лет на 10, тем кому карта надо виртуально, для пользования в интернете!

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23699

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23699
    # 28 июля 2017 16:39

    Alinа, у меня карта убивается за 2-3 года,страшная/обшарпанная,что в руки не взять,но она везде со мной при расчётах. Какие 10 лет? :o

  • Konopackaya Neophyte Poster
    офлайн
    Konopackaya Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1067838

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июля 2017 19:21

    Здравствуйте, Вопрос такой. Через интернет- банкинг 19 июля совершена оплата налоговых платежей, деньги ушли, но в налоговой их не нашли. То, что сняли -100 %, есть выписка и с банка, и подтверждающий чек об оплате. в налоговой сказали, денег нету, начали начислять пеню, пришлось оплачивать повторно. Как найти, куда ушли деньги? Счета и платежные реквизиты правильные

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 28 июля 2017 21:36
    Konopackaya:

    Здравствуйте, Вопрос такой. Через интернет- банкинг 19 июля совершена оплата налоговых платежей, деньги ушли, но в налоговой их не нашли. То, что сняли -100 %, есть выписка и с банка, и подтверждающий чек об оплате. в налоговой сказали, денег нету, начали начислять пеню, пришлось оплачивать повторно. Как найти, куда ушли деньги? Счета и платежные реквизиты правильные

    так а если в истории платежей ИБ глянуть реквизиты (а лучше распечатать) и уже это предъявить налоговой?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • sidorenkoir Neophyte Poster
    офлайн
    sidorenkoir Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #545447

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июля 2017 23:54

    ..Lana.., Доброго времени суток!Недавно сделала карточки детям и в двух магазинах уже,но есть предчувствие,что это только начало)столкнулись с некомпетентностью кассиров,которые отказываются расчитывать ребёнка картой.. может стоит направить какие-то официальные письма в торговые сети,в частности в Евроопт,где будет просьба проинформировать работников как выглядят ДЕТСКИЕ платёжные карты,тем более у них есть отличительная особенность,ладошка в верхнем правом углу и кассиру достаточно просто глянуть в верхний правый угол.Отличная идея с детскими картами разбивается о некомпетентность работников наших торговых сетей,потому что отправленный домой без покупок ребёнок вряд ли захочет идти испытывать удачу с картой опять)Надеюсь на реакцию Беларусбанка!)Спасибо!

  • Konopackaya Neophyte Poster
    офлайн
    Konopackaya Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1067838

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 июля 2017 09:06

    Здравствуйте, Вопрос такой. Через интернет- банкинг 19 июля совершена оплата налоговых платежей, деньги ушли, но в налоговой их не нашли. То, что сняли -100 %, есть выписка и с банка, и подтверждающий чек об оплате. в налоговой сказали, денег нету, начали начислять пеню, пришлось оплачивать повторно. Как найти, куда ушли деньги? Счета и платежные реквизиты правильные
    так а если в истории платежей ИБ глянуть реквизиты (а лучше распечатать) и уже это предъявить налоговой?

    Добавлено спустя 20 секунд

    В налоговой подтвердили правильность реквизитов

  • 2270100 Neophyte Poster
    офлайн
    2270100 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2270100

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 июля 2017 18:03 Редактировалось 2270100, 1 раз.

    Здравствуйте, Вопрос такой. В течении какого времени приходит возврат средств со steam на карту?

  • 0001mi7 Member
    офлайн
    0001mi7 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #210808

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 30 июля 2017 08:59

    Добрый день. Мои друзья из России захотели открыть счет в белорусских рублях в Минске, чтобы расплачиваться здесь за покупки. Но в БПС-Сбербанке им объяснили, что для этого требуется временная регистрация?! Правда ли это и во всех ли банках такие требования, ведь по сути это мелкие(а может и крупные, ведь туристов из России к нам приезжает очень много), но инвестиции в нашу страну. Спасибо за ответ.

  • AlimAlex Member
    офлайн
    AlimAlex Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #131888

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 30 июля 2017 18:51

    Сегодня пытался оплатить за кредит через несколько инфокиосков. Меня жестко кинули с сообщением "Невозможно установить связь с сервером кредитных операций" или что-то в этом роде.
    Молодцы ребята, так держать, за вами "будущее". Отключайте уже тогда всю систему на выходные, зачем оно надо. Никто не пользуется же все-равно.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 июля 2017 19:05
    Alex Alimerzaev:

    Сегодня пытался оплатить за кредит через несколько инфокиосков. Меня жестко кинули с сообщением "Невозможно установить связь с сервером кредитных операций" или что-то в этом роде.
    Молодцы ребята, так держать, за вами "будущее". Отключайте уже тогда всю систему на выходные, зачем оно надо. Никто не пользуется же все-равно.

    М Банкинг и интернет банкинг.сегодня все работает.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 31 июля 2017 09:01

    Что сделали с отделением в здании ЖД вокзала? Была зона самообслуживания, теперь от нее осталось только табличка, нет ни одного банкомата. Точнее один есть, но стоит новый, замотанный в пленку и не работающий, и ни одного кэшина.