Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3196

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 16 марта 2017 13:55
    IvD:

    а почему бы вам не прикрутить к банкингу штуку, которая бы считала годный безнал и по достижению порога отпавляла пользователю сообщение в интернерт-банкинге. Ну что-то вроде того, как у БИБа сделано, там не совсем так, но суть в том, что можешь самостоятельно отследить, можешь ты претендовать на бонусы в рамках программы "лояльность" или нет. И нам и, думаю вам, личные походы с целью подсчета безнала крайне неудобны.

    Вы что? Без очередей беларусбанк потеряет свой шарм!

  • julia9658 Neophyte Poster
    офлайн
    julia9658 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #704652

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 марта 2017 14:19

    Добрый день.
    Отличаются ли сроки изготовления карточки при ее заказе в отделении банка и через м-банкинг? Без 4 дней месяц уже прошел с момента заказа посредством м-банкинга - и ничего..

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 марта 2017 14:54 Редактировалось ..Lana.., 3 раз(а).
    xden:

    какіе карточкі бы порекомендовалі в беларусьбанке ілі в другіх?

    Здравствуйте!
    Наш банк выпускает широкую линейку платежных карточек от класса "эконом" до класса "премиум" + предлагает клубы, оформив карточку в рамках которых, Вы получаете дополнительные преимущества.
    Ценовая категория, варьируется в зависимости от Вашего выбора.
    На сайте нашего банка есть удобная функция подбора карты Выбор карты, где Вы можете указать необходимые параметры и, выбрав карту, раскрыть информацию о ней подробнее. Цены указаны в каждом продукте, в разделе "Тарифы и условия обслуживания".
    Обратите внимание на Клубы - специально для людей путешествующих (клуб Карт-бланш), ля молодых, для активных пользователей интернета, приобретающих товары и услуги в белорусских и зарубежных интернет-магазинах (#настарт), а также клуб "Бархат" для людей пенсионного возраста.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    dmitrik:

    еще месяц назад акцентировали внимание на то что две раздельные скидки e-plus и бархат, а сейчас вдруг что-то одно, нехорошо ухудшать условия, кидок какой то ...
    осталось с другими дисконтными картами так сделать и бархат можно закрывать

    dmitrik, Apelsin_n, здравствуйте!
    С 01.03.2017 при расчете в сети магазинов «Евроопт» с использованием карточки Клуба «Бархат» не предоставляется скидка в рамках дисконтной программы «Е-Плюс» (как при предъявлении дисконтной карты «Е-Плюс», так и при расчете по зарегистрированной в дисконтной программе в банке карточкой Клуба «Бархат»). При этом Вы, предъявив при совершении покупки дисконтную карту «Е-Плюс», продолжаете участвовать в иных рекламных играх и акциях сети магазинов «Евроопт».

    Добавлено спустя 45 минут 45 секунд

    ddh5:

    Krab_ik:

    серый волк:

    операция пройдет, если скидочную карту проведут, но будет без скидки и сумма покупки пойдет в сумму накопления покупок по дисконтной карте

    когда кассир проводит скидочную карту, автоматически применяется скидка по ней (пока так) и выставляется сумма к оплате с учетом скидки. Далее идет выбор покупателя - чем и как оплачивать. И если он оплачивает картой (не важно какой) - сумма на терминале не должна изменяться (иначе это будет нарушение со стороны продавца).
    Я вижу только вариант отнимать в конце месяца из кэшбэка евроторга скидки по их скидочной карте.
    А еще лучше - оставить все как было.

    интересно, по какой схеме будет происходить перерасчёт в конце месяца тогда. Будет ли учтён период покупки, так как 3 % действуют только в будние дни до 15-00. То есть если я в выходной день делал покупку и мне по дисконтной предоставили 1%, значит такой процент потом будет вычтен? На акционные товары не распространяется дисконт и при такой схеме получается, что будет снят не предоставленный процент, то есть в минус. Вообщен очень сложно тут проследить. Кстати, а вообще возможно просмотреть по каким покупкам начисляется бонус?

    Здравствуйте!
    Нет, Вы можете увидеть только общую сумму кеш-бека.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    inco_by:

    ddh5:

    теперь оплачивать картой Бархат выгодно акционные товары, на которые не распространяется дисконт. Будем у кассы делить покупки и расплачиваться правильными картами.

    Ну, я так раньше делал. Но это неудобно, конечно. Так что по моему мнению вижу ухудшение условий.

    Что-то они там намутили. В pdf файле по Евроопту кэшбек всего 1%. В общем, путаница начинается. Видимо придется возвращаться к использованию карты БГПБ. Там хотя бы условия четкие и не меняются каждый месяц.

    Здравствуйте!
    В зависимости от суммы ежемесячных покупок, размер скидки может достигать 5%.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 16 марта 2017 15:51 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    ..Lana.., Беларусбанк, 1) Сделали доп карту к Бархату, Белкарт, каком ИБ ее нужно подключить (Владельца счета или третьего лица)?
    2) При подключении у владельца счета пишет что она подключена уже, только ее нигде не видно.
    3) У Евроопта есть банк Евроторгинвестбанк, он выпустил дебетовые карты Виза, они не обслуживаются в вашем инфокиоске, не хотите с ними подружиться?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 марта 2017 15:53
    Бендюжник:

    inco_by:

    В pdf файле по Евроопту кэшбек всего 1%. В общем, путаница начинается.

    послушаем завтра по этому поводу ведущую этой ветки Лану.
    Скорее всего этот процент в виде единицы касается иных карт Беларусбанка, на которые также распространяется "Ваш бонус", а не Бархат. За февраль, по крайне мере, все нормально начислено.

    Здравствуйте!
    Как уже выше обсудили, с при расчете в сети магазинов «Евроопт» с использованием карточки Клуба «Бархат» не предоставляется скидка в рамках дисконтной программы «Е-Плюс» (как при предъявлении дисконтной карты «Е-Плюс», так и при расчете по зарегистрированной в дисконтной программе в учреждениях банка платежной карточкой Клуба «Бархат»).

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    dssb:

    Если вел не правельно 3 раза Пин код что делать ? я знаю пинкод

    Здравствуйте!
    Нужно разблокировать карточку, позвонив в круглосуточную сервисную службу ОАО «Банковский процессинговый центр» по тел. (017)-299-25-25 -- как правило, этот номер указан на оборотной стороне карточки.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 марта 2017 18:38 Редактировалось zalexir, 1 раз.
    inco_by:

    zalexir:

    И правильно человек отметил: Беларусбанк - последний из банков, кто не сделал погашение кредитов через ЕРиП. Это по-моему позор какой-то...

    Не последний. Есть еще белагро.

    Белагро уже давно реализовало погашение кредитов в ЕРиПе.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    http://www.belapb.by/rus/about/press-sluzhba/press-centre/banks_n ... eskih-lic/

  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 16 марта 2017 19:33

    Не могу положить деньги на лайф через интернет банкинг. Пишет Произошла ошибка при запросе данных платежа. На мтс и велком все нормально,да и за интернет можно заплатить.

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 16 марта 2017 20:16
    SaiNt DeViL:

    Не могу положить деньги на лайф через интернет банкинг. Пишет Произошла ошибка при запросе данных платежа. На мтс и велком все нормально,да и за интернет можно заплатить.

    Сохраненный платёж?

  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 16 марта 2017 20:42 Редактировалось 86376, 1 раз.

    Сохраненный платёж?

    да,но новый тоже не хочет вводить
    Через ЕРИП,получилось положить на какой-то экспресс номер(хз,что это, но деньги дошли :) ).А вот через "мобильная связь" никак не получилось положить.

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 16 марта 2017 20:46
    SaiNt DeViL:

    Не могу положить деньги на лайф через интернет банкинг. Пишет Произошла ошибка при запросе данных платежа. На мтс и велком все нормально,да и за интернет можно заплатить.

    МТБ

    Оплата услуг ЗАО "БеСТ"(Лайф) в ЕРИП.
    Уважаемые клиенты!
    Информируем Вас о том, что в связи с переходом компании ЗАО "БеСТ"(Лайф) на on-line взаимодействие с АИС "Расчет" (ЕРИП),
    быстрые кнопки, автоматические платежи и операции по услугам "life:) на № телефона" и "life:) в счет штрафа", созданные до 15.03.2017,
    сейчас неактивны. Рекомендуем Вам создать операции, автооплаты, быстрые кнопки по услугам "Мобильная связь – life :)
    – Экспресс life:) на № телефона" и "Мобильная связь – life :) – Экспресс life:) в счет штрафа" повторно через дерево услуг ЕРИП.
    Создать новые операции можно с главной страницы через ДЕЙСТВИЯ – Оплата услуг – СОВЕРШИТЬ ПЛАТЕЖ – Услуги в системе Расчет
    (ЕРИП) – Мобильная связь – life :) – Экспресс life:) на № телефона(Экспресс life:) в счет штрафа).
    Для создания новых кнопок быстрого доступа по данным услугам необходимо удалить старые кнопки (через кнопку НАСТРОИТЬ на
    главной странице) и создать новые (ДЕЙСТВИЯ – Оплата услуг – СОВЕРШИТЬ ПЛАТЕЖ – Услуги в системе Расчет (ЕРИП) –
    Мобильная связь – life :) – Экспресс life:) на № телефона(Экспресс life:) в счет штрафа), ввести данные ПРОДОЛЖИТЬ и кликнуть по кнопке
    СОЗДАТЬ БЫСТРУЮ КНОПКУ НА ГЛАВНОЙ).
    УДАЛИТЬ НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    zalexir:

    inco_by:

    zalexir:

    И правильно человек отметил: Беларусбанк - последний из банков, кто не сделал погашение кредитов через ЕРиП. Это по-моему позор какой-то...

    Не последний. Есть еще белагро.

    Белагро уже давно реализовало погашение кредитов в ЕРиПе.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    http://www.belapb.by/rus/about/press-sluzhba/press-centre/banks_n ... eskih-lic/

    БПСа нет в ЕРИПе, но у него есть свой дистанционный сервис.

  • sergeeeiii Member
    офлайн
    sergeeeiii Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #238462

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 марта 2017 21:05

    Скажите пожалуйста. После покупки квартиры в кредит по системе строительных сбережений могу ли я ее сразу же продать? Не будет ли она в залоге у банка?

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 17 марта 2017 08:16 Редактировалось obxc, 1 раз.

    del

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    11 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 17 марта 2017 08:30

    Почему при попытке оплатить Лайф из интернет-банкинга выдает это

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 17 марта 2017 08:53
    Damatref:

    Почему при попытке оплатить Лайф из интернет-банкинга выдает это

    Даже банки, типа мутного, уведомили об изменениях своих клиентов. БабушкинБанк работает с 9:00. Видать еще не успел. Держите:

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    11 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 17 марта 2017 08:59 Редактировалось Damatref, 1 раз.

    _Pupkin_, спасибо, немного другие манипуляции (система Расчет - Общереспубликанские - Мобильная связь - Life:) ), но получилось

  • vcoy Junior Member
    офлайн
    vcoy Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #322577

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 марта 2017 12:22

    лана подскажите по карте голд МК на 3 года карт бланш оплата 30 руб только за выпуск либо и за обслуживание на весь период? спасибо

    наш человек в амстердаме (с)
  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    16 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 17 марта 2017 13:19

    Подскажите. Строю домик в Минском районе, прописка г. Минск.
    Можно ли в вашем учреждении взять кредит на строительство жилья для ненуждающихся(я так понимаю ставка рефин + 3%).
    Какие кредит накладывает ограничения? нужно ли будет вводить дом в эксплуатацию в какое-то оговоренное время?
    Спасибо.

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 марта 2017 13:48
    Кенни:

    Подскажите. Строю домик в Минском районе, прописка г. Минск.
    Можно ли в вашем учреждении взять кредит на строительство жилья для ненуждающихся(я так понимаю ставка рефин + 3%).
    Какие кредит накладывает ограничения? нужно ли будет вводить дом в эксплуатацию в какое-то оговоренное время?
    Спасибо.

    Здравствуйте!
    Да, наш банк выдает кредиты на строительство. Если строительство в населенном пункте не по месту регистрации - обращаться нужно в (отдел кредитования) по месту строительства. Ставка по кредиту - ставка рефинансирования НБ РБ+3 п.п. (18% годовых).
    Максимальная сумма - до 75% стоимости строительства.
    Так как это кредит целевой, потребуется и отчет о целевом использовании кредита. При строительстве индивидуального жилого дома (квартиры в блокированном жилом доме) – в срок не позднее 6 месяцев после подписания акта приемки дома в эксплуатацию (но не позднее чем через 3 года и 6 месяцев после заключения кредитного договора) это:
    - решение местного исполнительного и распорядительного органа об утверждении акта приемки дома в эксплуатацию с приложением копии акта приемки дома в эксплуатацию или свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации Кредитополучателем права собственности на построенный жилой дом.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    vcoy:

    лана подскажите по карте голд МК на 3 года карт бланш оплата 30 руб только за выпуск либо и за обслуживание на весь период? спасибо

    Здравствуйте!
    Это стоимость обслуживания карточки в рамках пакета за весь ее срок действия, то есть за все 3 года.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Damatref:

    Почему при попытке оплатить Лайф из интернет-банкинга выдает это

    Здравствуйте!
    Да, как Вам сообщили, были внесены изменения по пути оплаты life, поэтому сейчас нужно оплату производить только через ЕРИП (новый платеж). При оплате в ЕРИП необходимо выбирать "экспресс лайф на номер телефона" (такие разъяснения были получены нами от ЕРИП).
    При необходимости по всем вопросам, касающимся проведения платежей в ЕРИПе, следует обращаться в Контакт-центр ЕРИПа по номеру 141.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Electro-Polo Neophyte Poster
    офлайн
    Electro-Polo Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2169976

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 марта 2017 19:46

    Уступлю вклад по системе строй сбережений открытый до 15.02.16 кредит под 16% на 20 лет. Пишите в ЛС

  • Essense Junior Member
    офлайн
    Essense Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #837338

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 марта 2017 21:39

    Что это значит?