Ответить
  • Nickler2009 Neophyte Poster
    офлайн
    Nickler2009 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #212678

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 декабря 2009 15:34

    а то что это близкий родственник это нужно еще доказать да?

    и еще им без разницы откуда эти деньги т.е можно просто сказать друг прислал....

    и в какие сроки надо явиться в налоговую? спасибо

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 27 декабря 2009 16:24
    Nickler2009:

    а то что это близкий родственник это нужно еще доказать да?

    и еще им без разницы откуда эти деньги т.е можно просто сказать друг прислал....

    и в какие сроки надо явиться в налоговую? спасибо

    Если утверждаете, что близкий родственник - нужно доказать.

    Можно просто сказать что друг прислал, скажем в качестве материальной помощи.

    Про сроки не подскажу (вроде слышал, что в течение двух месяцев нужно сходить, но я не уверен). Вообще операционисты говорят что нужно сделать и в какой срок. Если никто здесь не напишет ответ - можете позвонить уточнить или в налоговую своего района, или в банк где получали перевод.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 20 января 2010 00:04

    Меня тоже затронул этот вопрос. Мне должны прислать с Норвегии 2000 евриков. Никогда не сталкикавлся. Что для этого нужно? И какой налог?

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 20 января 2010 01:11

    gorod_2007, разжевали же все на предыдущей странице.

    Сообщаете отправителю Ваши ФИ(О), страну и город получателя.

    После отправки перевода получаете от отправителя mtcn (цифровой код), идете в пункт приема вестерна с паспортом, сообщаете мтсн, получаете деньги. Вас попросят расписаться в какой-то там форме для налоговой или что-то такое и объяснят что Вам делать потом с налоговой. С полученной суммы придется налоговой отжалеть 12%.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 22 января 2010 17:21

    http://news.[censored]/158699.html

    Пожалуй для кого-то будет хорошей новостью

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25162

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25162
    # 23 января 2010 21:01

    user909, угу, для кого-то... а для остальных новость будет просто АФИГЕННАЯ!!!:D:ura::D:ura:

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • DmOL Member
    офлайн
    DmOL Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #205159

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 24 января 2010 18:06

    user909, т.е., допустим, если мне завтра придет 100$ от человека из Австралии, которого я АБСОЛЮТНО не знаю, я прихожу в банк, забираю бабки и все, я более никому ничего не должен???

    p.s. Есть ли в бланке отправителя что-то наподобие того, что надо заполнять в таможенной декларации при отправке товара, т.е. "гифт" или не "гифт"? Если есть, то, как я понимаю, отправитель должен указать "Гифт", чтобы я попал под эти 500 базовых в год?

    Телефоны Benq-Siemens, наверное, не последнее достижение человечества, которое обратится в прах..
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 24 января 2010 19:38

    DmOL, как сейчас происходит это на практике я не знаю.

    Можно позвонить в банк и спросить, требуется ли сейчас посещать налоговую.

    Вероятно придется налоговой доказывать, что это подарок.

    При отправке перевода есть обязательное поле "цель перевода", а вот при получении не знаю что выдают, и написано ли там что-то про назначение перевода. Если нет, то при отправке можно послать короткое сообщение получателю (предусмотрено системой вестерн юнион за небольшую плату), там написать "подарок", думаю тем самым получатель потом сможет доказать налоговой, что это именно подарок.

    Кто получал переводы вестерном - в выдаваемой Вам бумажке светится назначение перевода?

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • DmOL Member
    офлайн
    DmOL Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #205159

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 24 января 2010 19:45

    user909, бррр, вы меня еще больше запутали...

    если в форме отправителя есть графа "назначение", то в компьютере это должно фиксироваться. И уже на основании этого банк должен определить, что ему не нужно отправлять данные в МНС.

    Телефоны Benq-Siemens, наверное, не последнее достижение человечества, которое обратится в прах..
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 24 января 2010 20:04

    DmOL, в форме отправителя есть графа "цель перевода".

    Светится ли цель перевода в документах, выдаваемых при получении перевода - я не знаю. (ни разу самому не доводилось получать :cry:)

    И уже на основании этого банк должен определить, что ему не нужно отправлять данные в МНС

    . - я бы не стал так категорично заявлять. Банк не ведет статистику по количеству и суммам переводов вестерн, тем более получать переводы можно же и в разных банках. А вдруг Вы уже сто переводов суммами по пару тысяч $ получили? Поэтому определять, подарок это или не подарок, и нужно ли платить налог (если подарков набралось на сумму больше где-то 6000$ в эквиваленте) будет однозначно налоговая, и уж конечно же не банк.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 20 сентября 2010 13:40

    Очень прошу знающих подсказать!

    Появилась необходимость получить несколько небольших денежных переводов (почтовых) из РФ.

    Все переводы в пределах 100 условных, отправлены почтой от разных людей и уже лежат в почтовых отделениях.

    На почте дают бланк для заполнения, в котором кроме всего прочего нужно заполнить "назначение перевода" (кто то пишет подарок, и т.д.).

    Учитывая изменения в налоговом законодательстве произошедшие в начале этого года (учитывая вступление в действие т.н. "особенной части), что лучше указать по Вашему мнению, что бы в конце года не пришлось долго рассказывать в налоговой, что и почем. (продал несколько своих вещей на русском интернет-аукционе).

    Спасибо всем, кто поможет советом!

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 21 сентября 2010 11:30

    Оу! Отзовитесь кто нибудь на предыдущий пост.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 21 сентября 2010 12:24

    pir2pir, указывайте подарок, ничего лучше придумать просто нельзя. Если нигде не будет светиться назначение перевода, которое указал отправитель, если оно отлично от "подарок" или чего-то похожего, то проблем думаю не будет.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 21 сентября 2010 16:31
    user909:

    pir2pir, указывайте подарок, ничего лучше придумать просто нельзя. Если нигде не будет светиться назначение перевода, которое указал отправитель, если оно отлично от "подарок" или чего-то похожего, то проблем думаю не будет.

    Спасибо, в почтовом переводе назначения нету....так и сделаю.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • НепобедимаяСвобода Senior Member
    офлайн
    НепобедимаяСвобода Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #319534

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 25 ноября 2010 20:56

    кто нибудь пробовал снимать денежные переводы WU в Смоленске ?

    требуют ли там регистрацию кроме паспорта или нет ?

    Повышение зарплат - к девальвации. Народная белорусская примета :)
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 25 ноября 2010 21:08

    НепобедимаяСвобода, насколько я помню перевод WU вы можете получить даже сами от себя в любой стране мира, имеющей представительство данной системы, предоставивши паспорт и код перевода.

  • НепобедимаяСвобода Senior Member
    офлайн
    НепобедимаяСвобода Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #319534

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 26 ноября 2010 01:47

    nrm, спасибо ,это я и так знаю. Только вот в реальности , когда например снимаешь перевод в Москве по своему белорусскому паспорту то далеко не в каждом банке его выдают , так как требуют регистрацию и им все обьяснения про то что в требованиях WU этого нет - пох. К счастью далеко не во всех московских банках это творится , вот потому и спрашиваю , есть ли народ снимавший WU в Смоленске ?

    Повышение зарплат - к девальвации. Народная белорусская примета :)
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 26 ноября 2010 06:45

    НепобедимаяСвобода, не проще ли в таком случае оформить валютную дебитку какого-нибудь нашего банка (за 5 копеек :)) с возможностью снятия средств за границей? да и потери в этом варианте меньше. Если не ошибаюсь процент за снятие средств 2-3 процента от суммы в зависимости от банка.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 26 ноября 2010 08:51
    НепобедимаяСвобода:

    nrm, спасибо ,это я и так знаю. Только вот в реальности , когда например снимаешь перевод в Москве по своему белорусскому паспорту то далеко не в каждом банке его выдают , так как требуют регистрацию и им все обьяснения про то что в требованиях WU этого нет - пох. К счастью далеко не во всех московских банках это творится , вот потому и спрашиваю , есть ли народ снимавший WU в Смоленске ?

    не знаю как в Смоленске но на Украине получал перевод по своему (РБ) паспорту без проблем.

  • НепобедимаяСвобода Senior Member
    офлайн
    НепобедимаяСвобода Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #319534

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 26 ноября 2010 22:46
    nrm:

    НепобедимаяСвобода, не проще ли в таком случае оформить валютную дебитку какого-нибудь нашего банка (за 5 копеек ) с возможностью снятия средств за границей? да и потери в этом варианте меньше. Если не ошибаюсь процент за снятие средств 2-3 процента от суммы в зависимости от банка.

    а при чем тут валютная карточка ? Я вот сейчас живу в Минске и к примеру мне надо получить WU . В Минске его получать неохота из-за налоговой и поэтому лучше сьездить и получить в Смоленске. Вот потому и спрашиваю ,требуют ли там регистрацию в банке .

    Кстати в Москве без проблем выдают почти во всех филиках ОТП банка и во многих(но не во всех! ) банках на Тверской и Арбате ,по причине большого количества тусующихся там иностранцев.

    Повышение зарплат - к девальвации. Народная белорусская примета :)