Ответить
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 декабря 2012 01:12
    seemax_by:

    ONNO, скажите, а какой именно картой памяти Вы пользуетесь, если у Вас возникают паузы между роликами? Людям желательно знать что НЕ ПОКУПАТЬ. У нас в СЦ пока не нашлось карточки, с которой возникали бы паузы.

    Да Вы меня наверно с кем-то перепутали - паузы между роликами есть у всех обладателей этого ВР, но не у меня.
    Я ещё не состою в клубе любителей SEEMAX - членский взнос в 150 у.е. за паузы между роликами немного смущали.
    Вот я то теперь точно знаю, что лучше НЕ ПОКУПАТЬ. Под Вашим завуалированном сарказмом просматривается отношение к клиенту:

    ast-690:

    ты покупай и не е..и мне мозги, хочешь бери не хочешь не бери

    Повторюсь:

    ONNO:

    Очень удивляет, что Ambrell'а так долго "переваривает" ролики, мой древний Novatek и то на 1920х1080х25fps пишет ролики с нахлёстом аж в 2 сек :-?

    Если у Вас просто праздное любопытство, пожалуйста - Apacer 16 Гб 10 класс :)

    seemax_by:

    "... проблемы с "паузами между роликами" связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с картой памяти

    Я конечно дико извиняюсь, но у меня вопрос - Вы действительно работаете в СЦ, и кем? :spy:
    Во мне как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подфартило с карточкой, значит она и в RG300 будет работать с нахлёстом? ;)
    И теперь, когда эта проблема, которая будоражила умы многих людей, решена Вами одним махом после проведения "дополнительных испытаний" видеорегистратора, нужно срочно писАть китайцам, что мы на них :toliet: теперь хотели, и их новые прошивки без пауз между роликами уже нафиг не нужны - проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с картой памяти, и точка.
    Эту Вашу фразу красным шрифтом обязательно надо добавить в шапку этой ветки, чтобы навсегда искоренить эти глупые претензии по паузам. Затем надо выйти на модератора, курирующего эту ветку, и попросить поудалять все сообщения, где упоминаются пропуски между файлами - как не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство данной модели. Просьба также выложить модели карточек, которые нашлись в СЦ, с которыми ВР работает без пауз - пусть народ их поставит в свои ВР, и больше не пишет ерунды, типа:

    Паша007:

    У меня стоит 16 гиг 10 класс.Работает без притормаживаний, но с 2 секундными пропусками

    Также этим перлом рацпредложением надо поделиться с людьми на российских форумах, которые юзают подобные клоны, и в поисках уменьшения пауз между роликами экспериментируют с различными прошивками, а надо оказывается - с различными картами памяти :znaika:

    seemax_by:

    к продавцам мы не имеем НИКАКОГО отношения. Я представитель сервис-центра, в компетенцию которого входит описать работу устройства "на столе"

    Может попробуйте "в машине"... :D

    GPSplus:

    Везде есть свои минусы и плюсы.

    Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) :)

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 6 декабря 2012 10:20

    Паша007, сообщите, пожалуйста, производителя карточки.

    KFA_83, экий Вы мыслитель... Заключения такого рода не видев устройства ни разу - признак большого ума и телепатических способностей :)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    ONNO, т.е. специально пришли в ветку "поргуать" не купив? :) Откуда же тогда выводы? Агентство "ОБС" (Одна Бабка Сказала)?

    Но, по многочисленным просьбам "потенциальных покупателей" проведём испытания и в машине, и с РАЗНЫМИ картами памяти.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 декабря 2012 00:23
    seemax_by:

    специально пришли в ветку "поргуать" не купив?

    На досуге можете перечитать эту ветку сначала, и Вы заметите (надеюсь), что я не специально пришел в ветку "поругать", а пытаюсь познать всю правду о данном девайсе с первой же страницы обсуждения, чем уже на второй странице стал раздражать Вас этим :-?
    И не ругал я никого и ничего, а всего лишь высказывал своё ИМХО, опираясь на факты, выложенные пользователями. Могу даже перечислить сотрудников агенства "ОБС" ( так оказывается принято нынче обзывать своих покупателей и продавцов):
    GPSplus, Паша007, makson4ik, Sanek2, -mavr- ...
    Если Вы уверены, что это было хорошо спланированной провокацией (а так почему-то обычно считают) со стороны конкурентов с целью оговорить и опорочить Ваш продукт, то тогда беру все свои слова обратно :)
    А Вы хотели, чтобы я сначала купил его, а потом "поругал"? И Вы не сомневайтесь - если бы я купил его, основываясь только на отзывах покупателей (как Вам бы наверно хотелось), которые сплошь хвалебные (особенно улыбнуло - "Качество обалденное и днем и ночью!" ) и потом в процессе пользования обнаружил бы все эти "косяки", которые мы нашли "всем миром" (что Вам не нравится), то я бы в комментариях очень сильно бы постарался "поругать" его :D
    А если бы мне ещё в СЦ официально заявили, что причиной пауз между роликами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО является моя карта памяти, и у них в СЦ "пока не нашлось карточки, с которой возникали бы паузы", то я был бы уверен, что я - главное действующее лицо в спектакле под названием "Лохотрон".

    seemax_by:

    по многочисленным просьбам "потенциальных покупателей" проведём испытания и в машине, и с РАЗНЫМИ картами памяти.

    Э-э-х, ну что ж Вы так сразу кидаетесь проводить испытания - это была просто шутка :)
    PS. А вот я что подумал - причиной "шумов" на видео при недостаточном освещении не может быть карта памяти? :znaika:
    Сразу оговорюсь - шутка, а то опять СЦ начнёт "дополнительные испытания" по многочисленным просьбам "потенциальных покупателей", и в итоге вынесет вердикт, что так оно и есть :D
    seemax_by, давайте не будем больше оффтопить, всё равно каждый останется при своём мнении :beer:

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 7 декабря 2012 11:30

    ONNO, именно - не будем больше оффтопить, а будем писать сюда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самостоятельно проверенные факты.
    Причина задержки в ответах была именно в том, что мы в СЦ сначала всё проверяем, и лишь убедившись - рассказываем здесь.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 декабря 2012 18:21
    seemax_by:

    будем писать сюда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самостоятельно проверенные факты.

    О как... "И тут Остапа понесло..." (с) ? :o
    Новая претензия - типа: все, кто не пользуется нашим чудо-девайсом - брысь из ветки :D
    Это Вам надо смежно осваивать профессию модератора, чтобы подчищать сообщения людей, которые пишут о не самостоятельно проверенных фактах. А лучше всего на своём сайте сделайте форум, где Вы будете модератором, и в шапке, кроме перла про паузы между роликами ещё будет предупреждение, что форум ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пользователей RG300, остальным вход строжайше запрещён! И оставляйте там только хвалебные оды, типа - "Качество обалденное и днем и ночью!" ИМХО это был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО не самостоятельно проверенный факт. Если бы я после покупки туда выложил свои проверенные факты, то там был бы о-о-чень большой и о-о-о-чень некрасивый отзыв :znaika:
    Смею Вам напомнить, что благодаря мне Вы обнаружили, что не отключается цикличность. И я Вас заверяю, что карта памяти тут будет ни при чём - надо править прошивку. В таких же клонах в прошивке ещё был один глюк, хотите, проверьте у себя "на столе" - измените баланс белого на «солнечный», выключите и включите, сбрасывает на "авто баланс" или нет ?

    seemax_by:

    мы в СЦ сначала всё проверяем, и лишь убедившись - рассказываем здесь.

    Странно только, что у Вас "на столе" результат во время "дополнительных испытаний" - один, а у людей, которые им пользуются - другой :-?
    Даже попытаюсь оправдаться, чего я "припёрся" в эту ветку - я наивно посчитал, что раз у этого ВР такая цена и такие восхитительные отзывы покупателей, значит это уже "отшлифованая" модель клона с удачной прошивкой с исправленными недостатками на примере таких же предыдущих моделей, потому и задавал так много вопросов, надеясь на лучшее. Но в результате понял одно - это такой же, но уже за 150 у.е. и с "брэндом" SEEMAX :(

  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 7 декабря 2012 20:47

    seemax_by, Smartbuy
    P.S. Ну говорите уже,какой плохой у меня производитель карты-памяти :D (шучу-шучу:))

  • andreibv2007 Neophyte Poster
    офлайн
    andreibv2007 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #724632

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 декабря 2012 13:33 Редактировалось andreibv2007, 1 раз.

    так стоит ли его покупать за такие деньги или лучше взять на ebay

  • sashamurr Senior Member
    офлайн
    sashamurr Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #280767

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 9 декабря 2012 12:21

    Хотел купить, но начитался форума (пропуски между циклами, нет защиты файла и т.д.) и что-то немного отпала охота... Жесть! Я ожидал от seemax лучшее и был настроен на покупку без вариантов, а тут... Посмотрим, что дальше будет. Если всё нехорошее исправят, то эт будет хорошо очень.

    VIBER_____+375 (25) 917 89 37
  • Дон_Пэдро Senior Member
    офлайн
    Дон_Пэдро Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #361830

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 10 декабря 2012 08:53

    Аналогично, собирался сегодня днем звонить, заказывать, но уже сомневаюсь, вот что за жизнь, зачем на форум залез, сделал себе подарок на ДР, блин.

    Кстати по поводу шумов, на форуме обсуждая эту тему пропустили такой параметр как размер матрици, в симаксе 300 - 1/4 от дюйма, это тоже должно сильно влиять на появление шумов.

    Toyota Avensis 2.0 1AZ-FSE
  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 10 декабря 2012 11:35

    Итак, в СЦ проходит тестирование новая прошивка, в которую по многочисленным просьбам (как "потенциальных покупателей", так и пользователей) включен такой пункт как "защита от перезаписи". В ближайшее время она будет выложена тут, на форуме.
    andreibv2007, интересно, а по гарантии Вы куда будете отправлять купленный на e-bay? :)
    sashamurr, те, кто пользуются, а не пытаются искать проблемы и недостатки - по большей части довольны. А после обновления ПО буду ещё более довольны :)
    Дон_Пэдро, на каждом форуме есть такие посетители, которые ругают что угодно, абы ругать :) Чаще всего - представители конкурирующих организаций. Потому - если ориентироваться ТОЛЬКО на форум - можно и испугаться, хотя на самом деле бояться НЕЧЕГО :)

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 10 декабря 2012 12:23
    seemax_by:

    на каждом форуме есть такие посетители, которые ругают что угодно, абы ругать Чаще всего - представители конкурирующих организаций.

    Вот это по моему не правда, а то что сами отзывы пишете на свои приборы это исключительно правда.

    seemax_by:

    Итак, в СЦ проходит тестирование новая прошивка, в которую по многочисленным просьбам (как "потенциальных покупателей", так и пользователей) включен такой пункт как "защита от перезаписи".

    что ее тестировать на амбарелла 2 эта прошивка существует около года и нормально работает, а вы ее тестируете.

    +375296496067
  • sashamurr Senior Member
    офлайн
    sashamurr Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #280767

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 10 декабря 2012 12:45 Редактировалось sashamurr, 5 раз(а).

    ........"seemax_by"
    Новая прошивка, эт хорошо.. "защита от перезаписи" и пропуск между кадрами для большенства важное значение. И никто не пытается искать недостатки. Как уж есть, так есть. А есть такое, что нет защиты от перезаписи и непонятки с пропусками между кадрами, судя по отзывам пользователей. И спасибо ребятам, кто пользуется регистраторами seemax находят время написать какие-то нюансы. Вот и всё. Поэтому некоторые в сомнениии с покупкой. У каждого свои критерии к товару. Но есть критерий, который поддерживает большенство. У меня навигатор seemax и я им доволен. Исходя из этого появилось доверие к seemax.. И рад был, что seemax начал выпускать регистраторы. И, надеюсь, качество будет на уровне. А Вы, товарищ "seemax_by", сразу вштыки от некоторых высказываний. Спасибо, что есть мнения и высказывания пользователей и потребителей, что даёт тому же seemax исправлять ошибки и стремиться к качеству. А это влечёт увеличение продаж и повышение положительной известности этой марки!
    Насчёт того, что есть посетители, абы ругать. Да, есть такие, согласен. Они высказывают простые мелочные придирки, на которые можно закрыть галаза. Я с этим не спорю и не понимаю таких людей. Я и многие тут обсуждаем не про мелочи. Реальные два момента, на которые потребитель обращает внимание, это пропуски и не мало важный момент, защита от перезаписи. Может, я ещё что-то упустил, не знаю. Но 2 минуса, как я понял, присутствуют. И, с Вашей помощью, надеюсь, мы исправим это положение и все желающие приобрести и уже использующие сей продукт будут очень довольны и благодарны Вам! "seemax_by", работайте! Вам +.

    VIBER_____+375 (25) 917 89 37
  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 10 декабря 2012 13:01 Редактировалось seemax_by, 1 раз.

    MSA, многоуважаемый настойчивый продавец видеорегистраторов ProCam, откуда вы обладаете такой информацией о том, что отзывы на наш продукт мы пишем сами, вы можете это доказать? Если нет, то это очень сильно обижает нашу компанию, мы были бы очень признательны, чтобы Вы без доказательств не бросались такими неприятными словами, спасибо...

    sashamurr, пропуск (существенный, не 1-2 кадра) существует из-за карт памяти. И это основная причина. А защита от записи реализована в новой прошивке, которая будет вскоре доступна всем для скачивания прямо тут.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • sashamurr Senior Member
    офлайн
    sashamurr Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #280767

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 10 декабря 2012 13:17

    Ну,.. и замечательно! Спасиб! А про пропуски с картой... доберусь до жданович и попробую у товарищей продавцов свои карты 32Гб 10 класс и 16Гб 6 класс. Посмотрим, что получится.

    VIBER_____+375 (25) 917 89 37
  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 11 декабря 2012 18:31
    MSA:

    что ее тестировать на амбарелла 2 эта прошивка существует около года и нормально работает, а вы ее тестируете.

    Но тут есть одно НО - работает то она нормально, но не на всех ВР работает правильно экран (сказываются разные производители). Если бы китайцы поделились исходниками этой прошивки, то туда можно было бы интегрировать драйвера для нужных экранов, т.к. скомплированный бинарник прошивки правке уже не подлежит. Но ИМХО это из области фантастики - китайцы же не лишат себя "куска хлеба" :)

    sashamurr:

    доберусь до жданович и попробую у товарищей продавцов свои карты

    Если Ваш тест будет "на столе", боюсь что он не будет точным - паузы будут минимальные.
    По многочисленным отзывам людей, пользующихся ВР-ми на Ambarelle, реальная картина о наличии пауз вырисовывается только на роликах с динамичной съёмкой. Даже если стоишь, скажем, на светофоре - то в статичном кадре пауза будет меньше. Люди ставили на ПК таймер-секундомер с отсчётом десятых и сотых (Timer_stopwatch), ложили напротив ВР и делали съёмку - результат был один, в движении - другой (больше). Карта памяти тоже играет тут большую роль. Также влияет, сколько информации накладывается на кадр, хорошо что в нашем случае - только штамп даты и времени.
    Единственный верный выход - иметь два оригинальных динамичных ролика, чтобы на переходе между ними тоже было движение. Если пауза большая, то её будет видно и так, если маленькая - можно сделать раскадровку и сказать точно, сколько кадров "выпало". Это можно элементарно сделать с помощью Media Player Classic - посчитать количество кадров в последней секунде одного ролика и первой секунде другого ролика. Зная, что скорость записи - 30 кадров/сек, можно посчитать разницу.
    Сделал раскадровку оригинального ролика с 1-й страницы ветки - у меня получилось, что первая секунда состоит из 16 кадров, а последняя - из 15 кадров, но в обеих случаях машина стояла. Поправьте, если я ошибся.
    Может кто выложит два ролика подряд в движении с хорошей картой памяти? Проведём раскадровку - добьёмся правды о пропусках.
    PS. Удивили некоторые отзывы покупателей:
    У одного + "можно поворачивать на креплении по горизонтали", у второго - "отсутствие возможности поворота по горизонтали" :conf:

  • -mavr- Junior Member
    офлайн
    -mavr- Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #286442

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 декабря 2012 20:51
    orion74:

    ИМХО для агрессивного продвижения своего ВР на рынке, где уже были похожие модели и известны все их минусы, обычно берут пару моделей сначала на тестирование, после испытаний и проверок свои претензии отсылают производителю и на выходе получают уже "отшлифованный" вариант + поддержка прошивками. Но это самый идеальный вариант. После этого с чистой совестью можно сказать - эта модель намного лучше тех, что были до неё, потому и цена такая. Естественно никто это не делал, а в данном случае тестерами являются все те, кто приобрёл этот ВР.

    Так и получается: сначала расхвалили - продали, потом стали искать косяки.

    GPSplus:

    Отличная модель! Поразила соотношением цена/качество.
    Всем советую!

    seemax_by:

    Но по моему мнению - устройство на свою стоимость снимает просто ОТЛИЧНО.

    есть и такие высказывания

    seemax_by:

    , на каждом форуме есть такие посетители, которые ругают что угодно, абы ругать

    Что то маловато положительных отзывов, на 8 страницах обсуждения, если конечно опустить рекламу продавцов и сервисного центра, в лице seemax_by, выпады которого мне не понятны. Для наиболее полного ответа на вопросы я бы порекомендовал Onlinerу провести в "Обзоре техники" сравнение нескольких моделей регистраторов. Ведь данный гаджет вовсе не игрушка, недавно ветку создали. Желательно со схожими параметрами и ценой, рейтинг конечно приветствуется ибо отзывы не всегда правдивы.

    Если с первого раза у вас ничего не получилось - парашютный спорт не для вас...
  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 11 декабря 2012 21:58

    Даже если стоишь, скажем, на светофоре - то в статичном кадре пауза будет меньше. Люди ставили на ПК таймер-секундомер с отсчётом десятых и сотых (Timer_stopwatch), ложили напротив ВР и делали съёмку - результат был один, в движении - другой (больше). Карта памяти тоже играет тут большую роль. Также влияет, сколько информации накладывается на кадр, хорошо что в нашем случае - только штамп даты и времени.

    От времени суток тоже должны зависеть задержки (светлый кадр либо тёмный )

    PS. Удивили некоторые отзывы покупателей:
    У одного + "можно поворачивать на креплении по горизонтали", у второго - "отсутствие возможности поворота по горизонтали"

    Может человеку продали с неоригинальным креплением?

    Но тут есть одно НО - работает то она нормально, но не на всех ВР работает правильно экран (сказываются разные производители)

    А в чём косяк насчёт экрана?

    Сделал раскадровку оригинального ролика с 1-й страницы ветки - у меня получилось, что первая секунда состоит из 16 кадров, а последняя - из 15 кадров, но в обеих случаях машина стояла. Поправьте, если я ошибся.

    Машина стояла :) за рулём - я
    Пропуски реально есть, мот seemax_by перепутал что нить :-? А вдруг новая прошивка появилась ;)

    есть и такие высказывания

    Вы не согласны с моим высказыванием? Тогда покажите модель за эти деньги которая бы снимала также? ONNO явно не просто так интересуется данной моделью и ведёт здесь столь активное обсуждение. Модель реально удачная.

    Что то маловато положительных отзывов

    Модель чуть больше месяца, если бы было как пишет MSA, то мот и было бы отзывов штук 30...

    -mavr-, Прочитал ваш отзыв...
    Вам прекрасно подойдёт Blackvue 400, если у вас такие высоки требования к ВР, но деньги другие уже.

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 11 декабря 2012 22:59

    Итак, что касается моего пользования данным ВР:
    1) Пропуски между видео 2 сек (отмечу, что использую карту памяти 16 ГБ 2 класс). После неудачного старта (писал ранее) на следующий день начал нормально записывать видео на карту (и на 16 ГБ, и на 8 ГБ 4 класс). Не могу сказать, исчезнут ли пропуски при карте памяти высокого класса.
    2) Писалось о "шумности" изображения. Да, она есть, но поставил резкость "стандарт" (или "средняя", не помню), шумность стала меньше. Ставить резкость на минимум, увы, не пробовал. Съемку ночью сравнивать не могу, т.к. не видел, как снимает ВР большей стоимости.
    3) Лично у меня некоторые проблемы с режимом съемки "ночной антиблик". Ночью, к сожалению, снимать не приходилось, но вот в сумерках и днем видео как будто в негативе. У другого пользователя (Паша007 по-моему) лучше. Возможен также вариант в настройках (использовал этот режим в начальных настройках, после подбора оптимальных не использовал)
    4) Нет защиты от перезаписи. Имхо, я изначально думал что на всех ВР это по умолчанию :-? так что как по мне, это не критично
    5) Само видео в формате 1080р снимает очень четко, номера видны не только напротив ВР, но также и сбоку от него без существенной потери в четкости.
    6) При покупке немного разочаровался качеством пластика, из которого изготовлен ВР. Уж больно дешевый на ощупь :) Хотя не критично, функция ВР не в качестве пластика
    7) При записи в 1080р греется, температура в салоне на уровне 15 градусов, но когда снимаешь его, чувствуется тепло от ВР (добавлю, что у меня руки были холодные, поэтому какой-то процент нагрева ощущается и от холодных рук 8))
    P.S. Как по мне, данный ВР очень хорош, его можно взять и за 130$. Знал бы заранее, не платил бы 150$. GPSplus, если Вы понимаете о чем я ;). Если есть еще какие-либо интересующие вопросы, постараюсь ответить. Постарался как можно более не предвзято расписать об этом ВР, любые намеки на предвзятость просьба игнорировать :D

  • seemax_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    seemax_by Senior Member Автор темы

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 12 декабря 2012 11:40

    makson4ik, чем выше класс - тем большую скорость чтения/записи поддерживает карточка.
    Защита от перезаписи вскоре появится. Качество пластика - вопрос спорный, но по задумке - регистратор вешается 1 раз, и дальше не трогается, т.е. - пластику не от чего царапаться.

    А вообще - видно, что Вы пользуетесь, а не ищете к чему придраться так и не купив :) Ваши впечатления - самые полезные.

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 12 декабря 2012 12:22
    makson4ik:

    Итак, что касается моего пользования данным ВР:
    1) Пропуски между видео 2 сек (отмечу, что использую карту памяти 16 ГБ 2 класс). После неудачного старта (писал ранее) на следующий день начал нормально записывать видео на карту (и на 16 ГБ, и на 8 ГБ 4 класс). Не могу сказать, исчезнут ли пропуски при карте памяти высокого класса.
    2) Писалось о "шумности" изображения. Да, она есть, но поставил резкость "стандарт" (или "средняя", не помню), шумность стала меньше. Ставить резкость на минимум, увы, не пробовал. Съемку ночью сравнивать не могу, т.к. не видел, как снимает ВР большей стоимости.
    3) Лично у меня некоторые проблемы с режимом съемки "ночной антиблик". Ночью, к сожалению, снимать не приходилось, но вот в сумерках и днем видео как будто в негативе. У другого пользователя (Паша007 по-моему) лучше. Возможен также вариант в настройках (использовал этот режим в начальных настройках, после подбора оптимальных не использовал)
    4) Нет защиты от перезаписи. Имхо, я изначально думал что на всех ВР это по умолчанию :-? так что как по мне, это не критично
    5) Само видео в формате 1080р снимает очень четко, номера видны не только напротив ВР, но также и сбоку от него без существенной потери в четкости.
    6) При покупке немного разочаровался качеством пластика, из которого изготовлен ВР. Уж больно дешевый на ощупь :) Хотя не критично, функция ВР не в качестве пластика
    7) При записи в 1080р греется, температура в салоне на уровне 15 градусов, но когда снимаешь его, чувствуется тепло от ВР (добавлю, что у меня руки были холодные, поэтому какой-то процент нагрева ощущается и от холодных рук 8))
    P.S. Как по мне, данный ВР очень хорош, его можно взять и за 130$. Знал бы заранее, не платил бы 150$. GPSplus, если Вы понимаете о чем я ;). Если есть еще какие-либо интересующие вопросы, постараюсь ответить. Постарался как можно более не предвзято расписать об этом ВР, любые намеки на предвзятость просьба игнорировать :D

    Мне подарили его - покупали за 130 у.е. Крепление: ВР поворачивается по горизонтали. Карточка стоит 16 Гб 10 класс - пропуски между видео иногда есть, иногда нет - зависит от настроек продолжительности съемки. Ночью и в туман снимает хорошо. Не замечала, чтобы грелся сам ВР. Из минусов - на день 3тий эксплуатации стал трястись экран и соответственно видеозапись была вся в полосах и какое-то жужжание вместо звука((( Потом вроди стал нормально снимать. А в машине при зарядке от прикуривателя имеет свойство вообще не включаться, пока его не перегрузишь через reset((