Ответить
  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3247

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3247
    # 27 июня 2016 12:29
    1521995:

    Мне интересно ,а зачем люди идут в консульство за визой ,если ее без проблем ставят во время прилета ?

    Не все прибывают в страну по воздуху.

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 июня 2016 19:16 Редактировалось 37mm, 1 раз.

    Здравствуйте! Я тут с самым задаваемым вопросом: что делать с приглашением? Где его получить?

    Лечу одна, незамужем, никого в Иране нет. Поэтому хочу все оформить заранее. Девушка в консульстве по телефону сказала, что главное - это приглашение, без него даже смотреть не будут.

    В московском написано, что если нет разрешения, то пишется заявление на визу в свободной форме. Но у нас об этом и слушать не захотят, так?

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3247

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3247
    # 30 июня 2016 12:45

    37mm, вы читали мой подробно описанный опыт несколькими страницами ранее?

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 июля 2016 19:06

    elukashik, я прочла все страницы, включая ваш отзыв с гоуиран, а так же те, когда с тем же гоуиран не принимали документы. Я не из Минска, поэтому катать несколько раз в случае не принятия документов довольно неудобно. Какая-то альтернатива гоуиран есть?

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3247

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3247
    # 1 июля 2016 20:14

    37mm, есть еще пару сервисов (один из них немецкий), которые предлагают такую же услугу, только несколько дороже. есть еще живые иранцы, которые могут идти кудато там у себя и както оформлять вам приглашение, но обо всех этих вариантах гораздо меньше информации и положительного опыта, чем о гоиран.

    Добавлено спустя 59 секунд

    37mm:

    никого в Иране нет

    такой ответ, к слову, как я понял их устраивает больше, чем когда ктото есть. особенно когда вы незамужняя девушка, а друг ваш - неженатый юноша.

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 июля 2016 10:33 Редактировалось 37mm, 1 раз.

    Вот выше кто-то писал о подаче без приглашения, аргументируя на ненадобность данного документа в московском консульстве.
    Кто-то еще так пробовал? По сути, зачем переплачивать иранской турфирме, например, если я самостоятельный турист.
    Визовая история у меня хорошая, везде езжу самостоятельно, штампов тьма.
    Жалко, что не ясно, как направить напрямую в МИД Ирана.

    elukashik:

    Есть еще живые иранцы, которые могут идти кудато там у себя и както оформлять вам приглашение

    Познакомилась я на одном сайте с женщиной из Ирана, но она месяц как не отвечает ничего( Но тоже думаю, что вариант не очень, мы только начали общаться, я ее кое-что про страну спрашивала и все.

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 июля 2016 19:17

    Нашла иранскую фирму, но они хотят 60 баксов с носа за приглашение.

    Поделитесь вестями, кто подавался последнее время еще :insane:

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3247

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3247
    # 12 июля 2016 20:59

    37mm, продолжаете отвергать относительно легкие проверенные пути? :)

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 июля 2016 23:30

    elukashik, изобретаю велосипед, я знаю, но что-то сомневаюсь я с этим гоуиран, тем более они сами не отрицают, что в Минске с их кодами бывают проблемы(

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3247

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3247
    # 12 июля 2016 23:39

    37mm, я почти полностью уверен, что аналогичные проблемы возможны и с приглосами других фирм. мне показалось, что в этом восточном консульстве нужен восточный подход. это не конвейер польских закупов с четко прописанными формальными критериями, тут все индивидуально и нужен подход. нужно им понравиться. как это сделать - вопрос тонкий. вежливое, неторопливое общение, готовность подойти к вопросу несколько раз с разных сторон, уверенность. возможно, это все мое имхо, но во второй раз мне показалось, что со мной разговаривали уже более уважительно - после того, как я рассказал про несколько статей, которые мне понравились из жж бывшего московского консула и поздравил с наврузом - и приглосы уже почти не смотрели, и про страховку даже самому напоминать пришлось. вобщем человеческий фактор там намного выше, чем в других консульствах.

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 июля 2016 15:19

    elukashik, я прекрасно понимаю про понравиться и общение яжелапушка, но это будьононеладно приглашение как ключ, без него же рассматривать и разговаривать со мной не будут. И вот тут я спотыкаюсь:
    1. в теме тут кто-то уже делился, что подавался без приглашения, ссылаясь на московское посольство
    2. заплатить гоуирану 2 тыс и скататься в Минске больше 2ух раз
    3. заплатить иранскому центру 60$ и там вообще не известно, что будет

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
  • lenit Neophyte Poster
    офлайн
    lenit Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #828144

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 июля 2016 17:45 Редактировалось lenit, 1 раз.
    elukashik:

    есть еще живые иранцы, которые могут идти кудато там у себя и както оформлять вам приглашение

    но это не гарантирует выдачи вам визы, и даже не гарантирует, что консульство его получит. Мне делал приглашение иранец через местное агентство http://dalahoo.com/ , они отправили запрос в свой МИД на выдачу референс номера, агентство прислало подтверждение на емеил

    "With reference to your visa application No XXX ,we are glad to inform you that your request is approved under No. XXXX. After 3 working days of receiving this approval ,please approach in person the Iranian Embassy/General Consulate in MINSK and collect your required visa."

    В посольстве распечатанное письмо ровным счетом ничего не значит. Им нужно свое подтверждение из Ирана, я ходила в посольство 2 раза, звонила я и Иранец несколько раз, каждый раз один и тот же ответ, что ничего не приходило, сказали позвонят, когда получат. Так и не позвонили, видимо ничего не пришло или пришло, но они умалчивают, чтоб не выдавать визу.

    А в гоуиран мне вот что ответили:
    1. "Они нередко заявляют, что никаких приглашений не приходило нашим клиентам - а ведь мы работаем непосредственно через иранский МИД! Нам приходится звонить туда и МИД вынужден по два-три раза пересылать им документы, которые у них уже есть. В целом отношение к туристам там крайне негативное, и к нам потоком идут жалобы. Так что Вы попали в наименее толерантное место из всех возможных."
    2. "Не все иранские турагентства одинаково честны. Возможно, там просто попалось неудачное, которое решило "не связываться" (особенно если узнало про детали ситуации), взяло денежки и ничего толком не сделало. Есть некоторая вероятность, что Консульство не врет, им и правда ничего не приходило."

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 июля 2016 10:47

    Мне гоурианцы написали так: "В Минске крайне придирчивое Консульство - например, был случай, когда с туриста требовали оплаченную броню отелей на все время пребывания. Кстати, поэтому многие из Белорусии просто берут референс на получении визы в аэропорту. У нас были случаи, когда Консульство в Минске почему-то "не могло найти" сто раз пересланный МИДом референсом. Но обычно все решалось после нашего звонка в МИД, хотя, соглашусь, что лишняя нервотрепка и посещения Консульства никого не обрадуют"

  • pospeh Junior Member
    офлайн
    pospeh Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #388301

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июля 2016 10:43

    Каб перастрахавацца, афармлялі візу ў Мінску. Ляцім у Тэгеран у верасні.

    Якія дакументы падавалі:

    1. пашпарт
    2. адно фота -- жаночае з хусткай :)
    3. даведка з месца працы
    4. ад балды аформленая бронь з Букінга на дзень прылёта -- зразумела, не аплачаная
    5. копія пасведчання аб шлюбе, бо прозвішчы розныя -- не ведаю, ці абавязкова

    Ні пра які рэферэнс нават не ўзгадвалі.

    У пасольстве паглядзелі дакументы і сказалі ісці аплачваць страхоўку і збор за візу ў БелВЭБ (15 еўра з чалавека + 5 еўра агульная камісія).
    Падавалі ў панядзелак -- забралі пашпарты ў пятніцу.

  • 131148 Neophyte Poster
    офлайн
    131148 Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #131148

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 июля 2016 14:00

    Pospeh, "Жаночае з хусткай" - абавязкова, пасольства прапанавала, цi гэта было ваша пажаданне?

    велосипед
  • pospeh Junior Member
    офлайн
    pospeh Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #388301

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июля 2016 14:28

    Я не ўдакладняў. Але калі прыходзіў першы раз ў пасольства, пры мне спрабавалі зайсці дзве іранскія студэнткі, якія вучацца, у Беларусі. Іх без хусткі тупа не пусцілі ў будынак. Таму вырашылі пра запас зрабіць фота па іх модзе

  • 37mm Junior Member
    офлайн
    37mm Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #249482

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 июля 2016 09:18 Редактировалось 37mm, 1 раз.
    Molodost:

    "Жаночае з хусткай" - абавязкова, пасольства прапанавала, цi гэта было ваша пажаданне?

    В посольстве мне сказали, что если фото делается специально для визы, то желательно в платке, если берете старое, то можно без.

  • 131148 Neophyte Poster
    офлайн
    131148 Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #131148

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 августа 2016 12:32

    pospeh, а у вас есть праграмма на паездку? Што жадаеце убачыць, дзе начлег, як рухацца? Не дзеля посольства запытваюся, а для сябе :-) Таксама едзем з мужам i дзiцем у вераснi на два тыднi, пакуль нават не уяуляем куды рухацца....страна таааакая вялiкая :-)

    Aдно пакуль ведаю, што трэба есцi i везцi арэхi :-)

    велосипед
  • pospeh Junior Member
    офлайн
    pospeh Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #388301

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 августа 2016 01:16

    Падчас акцыі Белавія хапалі білеты фактычна ўсляпую, таму не падумаўшы ўзялі толькі на пяць дзён. І толькі пасля прачытаў, што многія рэкамендуюць перадусім глядзець Шыраз і Эсфахане, бо ў Тэгеране нібыта рабіць няма чаго.
    Мы таксама збіраемся ў верасні, у самым пачатку -- 2-7 верасня. Пасля прылёту ў Тэгеран мы адразу пераязджаем у аэрапорт мясцовых авіяліній і ляцім у Шыраз. Пералёты па Ірану вельмі танныя, на чалавека квіток каштаваў каля 25 еўра.
    У выніку па два дні ў Шыразе і Эсфахане, а пасля на аўтобусе ў тэгеранскі аэрапорт. А саму сталіцу пакінем на наступны раз)
    З гатэлямі праблема, нейкія адрасы з водгукаў іншых турыстаў я павыпісваў. Але будзем арыентавацца на месцы.