Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 21 сентября 2017 21:09 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    bezblefa:

    my_land:

    А новые конечно не ломаются

    Вы читать умеете? Брак может быть везде, а специально скрытые дефекты только в б.у.
    Я же написал, например китайский экран, перепаянная плата, гретый проц, например LG g4 в своё время пытались восстановить чуть ли не помещением платы в духовку, как думаете если человеку удалось восстановить работоспособность куда потом пойдет этот тел? Думаю в барахолку.

    Все может быть. Покупал новые квартиры и на вторичке, новые авто и б/у, новые тв и б/у, новые телефоны и б/у, видите ли, телефоны б/у вполне можно брать. Знаю дефачку, которую бросает в дрожь от того, что можно купить смартфон в рассрочку, это же надо что то говорить, что то отвечать, а если не дадут, то вообще лучше сквозь землю провалиться, люди же рядом.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Скажем так, есть категория людей, которым что то б/у действительно лучше не покупать, т.к. какие то риски имеют место быть. Понять и простить, делов то.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    И последнее, несколько лет назад родственник покупал новый смартфон в инетмагазине. Спустя месяцы! начали тягать, опрашивать, т.к. партия оказалась откуда то украдена. Требовали вернуть аппарат, мозгов хватило не вернуть, мол, отдал в пользование и трубка в другом городе. Забили и не забрали. Так что риски, они такие. Жить вообще вредно, можно когда то умереть

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 21 сентября 2017 22:30

    Коллега, Так что риски, они такие. Жить вообще вредно, можно когда то умереть

    Риски бывают разные. Если постоянно переходить светофор на красный свет а не зелёный, вероятность того, что вас собьёт машина существенно возрастает.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 21 сентября 2017 22:38 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Pro100i:

    Коллега, Так что риски, они такие. Жить вообще вредно, можно когда то умереть

    Риски бывают разные. Если постоянно переходить светофор на красный свет а не зелёный, вероятность того, что вас собьёт машина существенно возрастает.

    Если каждый день покупать телефон б.у., то да, вероятность нехорошего существенно возрастает, тут вы правы. Или количество событий в единицу времени упомянутого вами "постоянно" в случае со светофором и покупкой телефона, разные? :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10100

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10100
    # 21 сентября 2017 22:43 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).

    Коллега, даже впервые переходя дорогу на красный можно оказаться в реанимации.
    А покупку б.у телефона в вашем контексте можно сравнить с попыткой перебежать МКАД , вероятность что все закончится не очень хорошо очень велика.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 21 сентября 2017 22:43 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    Коллега, Обозначим периодичность значением "постоянно". Этого уже достаточно чтобы правило сработало. Не зависимо от числа операций в единицу времени.
    Как сказал bezblefa, даже если единожды идти на красный свет, риск попасть под колеса существенно выше. Думаю это правило работает и с б/у смартфонами относительно новых.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Самое элементарное -- попасть на б/у (например б/у больше года) смартфон занедорага с убитой насмерть батареей легче лёгкого.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 21 сентября 2017 22:54 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Pro100i:

    Коллега, Обозначим периодичность значением "постоянно". Этого уже достаточно чтобы правило сработало. Не зависимо от числа операций в единицу времени.
    Как сказал bezblefa, даже если единожды идти на красный свет, риск попасть под колеса существенно выше. Думаю это правило работает и с б/у смартфонами.

    Постоянно проходят парады на 9 мая и постоянно кто то переходит дорогу на красный свет. :)

    Азы логики, если вероятность нехорошего события одинаковая, то важна именно частота ентого "постоянно", если вероятность разная, то важно не "постоянство", а именно вероятность. Я бы на вашем месте не приводил такой неуместный по этой причине пример, а настаивал бы на том, что вероятность нехорошего события с бу техникой куда выше :)

    Добавлено спустя 7 минут

    Pro100i:

    Самое элементарное -- попасть на б/у (например б/у больше года) смартфон занедорага с убитой насмерть батареей легче лёгкого

    Самое элементарное — это как раз проверить акб, держа в руке телефон хотя бы 5 мин. Для дефачки упомянутой мной выше, ну может быть. Но она никогда не купит б.у. Проверить можно все, включая камеру, кроме периодических перезагрузок или отваливания беспроводных модулей. Это может быть, но женщин бояться, с красотками не ...

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 21 сентября 2017 23:02 Редактировалось Pro100i, 4 раз(а).

    Коллега, Не при чем здесь азы логики, всё лежит на поверхности.
    Два простых вопроса:
    1 Вы один раз в жизни решили перебежать дорогу на красный, вероятность быть сбитым выше или ниже?
    2. Вы один раз в жизни решили купить смартфон, вероятность того, что вы купите смартфон с дефектом где выше в магазине новый или б/у на барахолке?
    Всё просто, и не нужно ничего усложнять ;)

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    Заговорили про риски, вспомнил задачку из студенчества по ТВиМСу:

    Представьте, что вы стали участником игры, в которой вам нужно выбрать одну из трёх дверей. За одной из дверей находится автомобиль, за двумя другими дверями — козы. Вы выбираете одну из дверей, например, номер 1, после этого ведущий, который знает, где находится автомобиль, а где — козы, открывает одну из оставшихся дверей, например, номер 3, за которой находится коза. После этого он спрашивает вас — не желаете ли вы изменить свой выбор и выбрать дверь номер 2? Увеличатся ли ваши шансы выиграть автомобиль, если вы примете предложение ведущего и измените свой выбор?

    участнику игры заранее известны следующие правила:

    *автомобиль равновероятно размещён за любой из трёх дверей;
    *ведущий в любом случае обязан открыть дверь с козой (но не ту, которую выбрал игрок) и предложить игроку изменить выбор;
    *если у ведущего есть выбор, какую из двух дверей открыть, он выбирает любую из них с одинаковой вероятностью.

    Подумайте не залазя в интернет :)

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 21 сентября 2017 23:17 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Pro100i:

    Коллега, Не при чем здесь азы логики, всё лежит на поверхности.
    Два простых вопроса:
    1 Вы один раз в жизни решили перебежать дорогу на красный, вероятность быть сбитым выше или ниже?
    2. Вы один раз в жизни решили купить смартфон, вероятность того, что вы купите смартфон с дефектом где выше в магазине новый или б/у на барахолке?
    Всё просто, и не нужно ничего усложнять ;)

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    Заговорили про риски, вспомнил задачку из студенчества по ТВиМСу:

    Представьте, что вы стали участником игры, в которой вам нужно выбрать одну из трёх дверей. За одной из дверей находится автомобиль, за двумя другими дверями — козы. Вы выбираете одну из дверей, например, номер 1, после этого ведущий, который знает, где находится автомобиль, а где — козы, открывает одну из оставшихся дверей, например, номер 3, за которой находится коза. После этого он спрашивает вас — не желаете ли вы изменить свой выбор и выбрать дверь номер 2? Увеличатся ли ваши шансы выиграть автомобиль, если вы примете предложение ведущего и измените свой выбор?
    Игрой оговорено, что :
    участнику игры заранее известны следующие правила:

    автомобиль равновероятно размещён за любой из трёх дверей;
    ведущий в любом случае обязан открыть дверь с козой (но не ту, которую выбрал игрок) и предложить игроку изменить выбор;
    если у ведущего есть выбор, какую из двух дверей открыть, он выбирает любую из них с одинаковой вероятностью.

    Подумайте не залазя в интернет ;)

    Прочитали от меня про вероятность и сделали вид что не прочитали? :) Напирать именно на это я вам и советовал. Мой ответ там же.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Не, я даже процитирую о чем я:

    Коллега:

    Я бы на вашем месте не приводил такой неуместный по этой причине пример, а настаивал бы на том, что вероятность нехорошего события с бу техникой куда выше

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 21 сентября 2017 23:26 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    Коллега, При чем здесь напирать :-? Понятно, что увеличивая частоту событий увеличивается и риск того, что данное событие произойдет. Как это отменяет, что риск единожды перебежать дорогу на красный и попасть под колёса выше, чем если перебегать на зёленый? Ну просто смарты тоже самое :D
    Лень писать много букафф. просто ответьте на два простейших вопроса выше :
    1. Да(Нет)
    2. Да(Нет)

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 21 сентября 2017 23:29
    Pro100i:

    Коллега, При чем здесь напирать :-? Понятно, что увеличивая частоту событий увеличивается и риски. Как это отменяет, что риск единожды перебежать дорогу на красный и попасть под колёса выше, чем если перебегать на зёленый? Ну просто смарты тоже самое :D

    Важна вероятность. "Постоянно", непостоянно - ерунда. Забудьте про постоянство, потому как это всего лишь ведет к вероятности возникновения события. Так понятней?

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 21 сентября 2017 23:32 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    Коллега, Даже если убрать "постоянность" события, вероятность снизится но суть не изменится.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 сентября 2017 10:30 Редактировалось motcom07, 2 раз(а).
    my_land:

    Прошлой осенью я продал S7 edge через один день,

    Интересно, чем он не угодил то?? Я как то также смотрел его, но мне совсем не понравилось эта выпуклость дисплея, я и покупать то не стал..

    Коллега, интересный совет ;) никогда не покупал бу телефоны, но с учётом того, что могу покупать на немецком ебей, где целые россыпи с8, оп5, г6 и др. считаные месяцы бу ... Это небезынтересно, изучу вопрос чуть тщательнее, может и стоит подурачиться с этим :super:
    Но на месте Azzaz я бы не сильно уповал на покупку классной бу трубки за 200 $ в РБ. Может всё-таки характеристики 4/64 в том ксаоми не так уж жизненно важны и тогда есть смысл купить 3/32 но здесь и с какой-то гарантией.

  • Azzaz Junior Member
    офлайн
    Azzaz Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #417177

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 сентября 2017 11:24
    motcom07:

    my_land:

    Прошлой осенью я продал S7 edge через один день,

    Интересно, чем он не угодил то?? Я как то также смотрел его, но мне совсем не понравилось эта выпуклость дисплея, я и покупать то не стал..

    Коллега, интересный совет ;) никогда не покупал бу телефоны, но с учётом того, что могу покупать на немецком ебей, где целые россыпи с8, оп5, г6 и др. считаные месяцы бу ... Это небезынтересно, изучу вопрос чуть тщательнее, может и стоит подурачиться с этим :super:
    Но на месте Azzaz я бы не сильно уповал на покупку классной бу трубки за 200 $ в РБ. Может всё-таки характеристики 4/64 в том ксаоми не так уж жизненно важны и тогда есть смысл купить 3/32 но здесь и с какой-то гарантией.

    А много ли тут присутствующих, кто обращался по гарантии?
    И как долго, после выполнения гарантийных обязательств, потом проработал аппарат?

    Самый достойный ответ дуракам - молчание.
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 сентября 2017 11:59 Редактировалось motcom07, 2 раз(а).

    Azzaz, Если говорить о говорить о РБ в моём случае получается 50/50. Родственник сдавал в Велком п8 лайт, вроде промурыжили, но деньги вернули. Нас как-то года 3-4 назад угараздило купить престижио, так вот его завернули в сц, по причине, что мол влага внутрь попала... Видимо зависит от того, что случится.

    Скоро повезу в Литву Хонор 7 лайт- жёлтое пятно на экране рядом с кнопкой включения.
    Придерживаюсь мнения, что лучше с гарантией, чем без. А вот мифическую надёжность хуавея подтвердить не могу, увы...

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 22 сентября 2017 12:53 Редактировалось chron76, 1 раз.

    Azzaz, покупал малому Xiaomi Redmi Note 4X 3GB/32GB - засунули симку - телефон не звонит. Засунул симку себе обратно - теперь и у меня не звонит :trollface: Парниша в 5 элементе засунул свою - и у него симку прибило :trollface:
    Поменял симку, пошел в другой 5 элемент - все проверил и купил данное тело. Пока работает

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 22 сентября 2017 12:56
    Azzaz:

    motcom07:

    my_land:

    Прошлой осенью я продал S7 edge через один день,

    Интересно, чем он не угодил то?? Я как то также смотрел его, но мне совсем не понравилось эта выпуклость дисплея, я и покупать то не стал..

    Коллега, интересный совет ;) никогда не покупал бу телефоны, но с учётом того, что могу покупать на немецком ебей, где целые россыпи с8, оп5, г6 и др. считаные месяцы бу ... Это небезынтересно, изучу вопрос чуть тщательнее, может и стоит подурачиться с этим :super:
    Но на месте Azzaz я бы не сильно уповал на покупку классной бу трубки за 200 $ в РБ. Может всё-таки характеристики 4/64 в том ксаоми не так уж жизненно важны и тогда есть смысл купить 3/32 но здесь и с какой-то гарантией.

    А много ли тут присутствующих, кто обращался по гарантии?
    И как долго, после выполнения гарантийных обязательств, потом проработал аппарат?

    Менял у опсоса трубку на такую же новую, и на лучшую с доплатой. Без проблем, но в обоих случаях был действительно брак. По законодательству можно на выбор потребителя ремонтировать, менять на товар надлежащего качества, вернуть деньги.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 сентября 2017 13:26
    motcom07:

    Интересно, чем он не угодил то?? Я

    Я сравнил с айфоном и было очевидно, что самс г.
    А вот S8+ и note 8 уже вери гуд

  • Czorny Neophyte Poster
    офлайн
    Czorny Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #508935

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 сентября 2017 14:03

    Ребята, помогите выбрать. Две недели уже мучаюсь, всех родных и близких задолбал.

    Цели: работа (интернет+IM), приличное фото. Самсунги просто по дизайну не нравятся.
    Бюджет: до $350-400
    Подобрались следующие варианты:
    https://catalog.onliner.by/compare/xperiaxdgb+xmi564w+nz11minis64 ... redmi432gr

    Что скажете?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 22 сентября 2017 14:14 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Czorny, сони не Х, а Х перфоманс, а ещё лучше XZ. А вообще за 400 можно смотреть на HTC 10 или 1+3t. Кстати, даже на s7. Имхо: s7, HTC, сони xz, 1+3t по убыванию.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 сентября 2017 14:23 Редактировалось my_land, 1 раз.
    Коллега:

    сони

    Сегодня посмотрел на них со стороны на велкоме. Как были убожеством никакие так и остались. Всё так же похожи на их мыльницы и кнопка спуска "затвора" осталась.