Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 17:43 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    bezblefa, Судя по вашей логике в РБ больше всех помогает горизонт, именно его говно мониторы стоят например в кабинетах УЗИ , непреднамеренная помощь? Ну что за ерунда?

    Ни разу не видел.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 17:49 Редактировалось XPsihopaTX, 2 раз(а).
    Pro100i:

    раз уж отличились "умом и сообразительностью" тогда поехали.

    Pro100i:

    Вам нужны факты один, два, три, четыре вам мало?

    Очередное мудозвонство.... Сами хоть читали что сбрасываете? Может хватит так откровенно тупить?
    В первой же ссылке написано - "с помощью программных продуктов от компании WebMD"
    При чем тут эпл??? Эпл разработала? Если они и разработают то полюбому цену завернут по 99.99$ за прилагу и назовут её помощью людям. Я не против покупать дорогой софт если он нужен, но нахрена называть чистый маркетинг и торги - помощью людям?
    А в другой ссылке - в эпл вотч будет реализована функция ....... Вот когда будет реализовано, тогда пусть и выпендриваются.
    На андройде сотни часов и трекеров по цене от долларов 20-30 и до хз скольки, вот это реально помощь, покрывают все слои населения, функционал под любые нужды. Самый различный внешний вид

    Pro100i:

    А что про них говорить, разве о том как гугл выкупила этот сервис потому что собственный гугл видео был ущербен?

    Зато яблочная забота о покупателях просто образец для подражания

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    bezblefa:

    Pro100i:

    Разве помогать можно только прямым вливанием денег как это делает гугл?
    Если техника Эпл облегчает работу тех же врачей, увеличивает степень взаимодействия пациента и врача -- это не считается помощью? Пусть и не преднамеренной.

    Судя по вашей логике в РБ больше всех помогает горизонт, именно его говно мониторы стоят например в кабинетах УЗИ , непреднамеренная помощь? Ну что за ерунда?

    У яблофилов мозг частично атрофирован, логики не ждите.

    Ябл техника хороша для определённых целей, андройд тоже хороша (Для меня гораздо лучше во всём) :)
    Но меня просто выбешивает когда какие-то мудозвоны говорят что эпл лучше всех, просто потому что потому.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    bezblefa:

    ghost100:

    Qualcomm Snapdragon и Google Chrome - это все технологии Apple.

    Очень интересно, можно пруфы?

    Очередным яблофильским "бла-бла, мы лучше всех" запахло? Ждём инфу

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 18:04

    XPsihopaTX, "с помощью программных продуктов от компании WebMD"

    почему их нет на ведре? Или найдите упоминание о них? :lol:

    При чем тут эпл

    А на устройствах какой компании работают эти продукты?

    Вот когда будет реализовано,

    уже :lol:

    На андройде сотни часов и трекеров по цене от долларов 20-30 и до хз скольки, вот это реально помощь

    в чем? время на них посмотреть за 20 долларов? Да и то нервов больше потратишь :trollface:

    Но меня просто выбешивает когда какие-то мудозвоны говорят что эпл лучше всех, просто потому что потому

    А какие-то мудозвоны не могут сказать что у ней плохого, кроме отсутвия возможности каталоги многоэтажные делать :lol:
    А и ещё, покажите, кто здесь на форуме говорит, что техника эпл луДше всех ( ну кроме МиЛенда), желательно с пруфами.. или всё же мудозвон в зеркале притаился :spy:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 20 сентября 2017 18:14 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    ghost100 первый айфон работал на андроид , потом эту ось переименовали и как-то внушили, что она работает лучше, но не все повелись на эту уловку, только 15 % .

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 18:15 Редактировалось XPsihopaTX, 3 раз(а).
    Pro100i:

    А какие-то мудозвоны не могут сказать что у ней плохого, кроме отсутвия возможности каталоги многоэтажные делать
    А и ещё, покажите, кто здесь на форуме говорит, что техника эпл луДше всех ( ну кроме МиЛенда), желательно с пруфами.. или всё же мудозвон в зеркале притаился

    Видимо мудозвон у вас в зеркале притаился, при чём ещё со склерозом. При чём тут только каталоги? Каталоги и в иос можно хоть 30 уровней сделать, просто всё через жопу. И про другие косяки совсем недавно писали, и вы же на наши сообщения отвечали по поводу косяков всего пару страниц назад, или мозга яблофила хватает только на запоминание информации "Ябл лучше всех! Ябл врачам помогает!111"

    Pro100i:

    почему их нет на ведре? Или найдите упоминание о них?

    Даже искать не буду, т.к. этим софтом не пользуюсь и пользоваться не буду. И пофиг мне есть он или его аналоги на андройде или нет. А вы им часто пользуетесь? Или лишь бы помудозвонить? Может вам с мулендом по парку под ручку прогуляться и пообсуждать какой же эпл замечательный? :trollface:

    Pro100i:

    А и ещё, покажите, кто здесь на форуме говорит, что техника эпл луДше всех ( ну кроме МиЛенда), желательно с пруфами..

    Искать лень, но такие кадры были и по-моему совсем недавно, при желании сами найдёте.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Seelöwe:

    Пока муленд отдыхает, батл между противниками и сторонниками сифона не утихает :trollface:

    Мулэнд за ноутом 8 поехал :trollface: Будет с него писать какой эпл классный :lol:
    Да и какой это батл, очередное "кудах-кудах, все плюсы и функционал андройда - это вкусовщина и субъективщина, а вот кастрированная игрушечная иос то что надо" :lol:

    Pro100i Кстати, где хуавей смотрели на винде? Во всех магазах говорят что в продаже только планшеты до 10 дюймов.
    Сори если уже спрашивал, как-то очень давно это упоминали

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 20 сентября 2017 18:19
    ghost100:

    Новая работа Apple-ARM в конечном итоге превратилась в ARM6

    А зачем звездеть, что это всё только эпл, а не совместно с Advanced RISC Machines?

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 18:20

    XPsihopaTX,

    Даже искать не буду

    Искать лень,

    :lol: :lol:
    до свиданья мой ласковый мишка возвращайся в свой сказочный лес (с) :toliet:
    :trollface:

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 18:25 Редактировалось XPsihopaTX, 1 раз.
    Pro100i:

    XPsihopaTX,

    Даже искать не буду

    Искать лень,

    :lol: :lol:
    до свиданья мой ласковый мишка возвращайся в свой сказочный лес (с) :toliet:
    :trollface:

    Ну теперь спи крепко
    :trollface: :ass:

    Или сейчас будет вопль "А в иос приложения лучше!!!11"? :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 18:25 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    Кстати, где хуавей смотрели на винде? Во всех магазах говорят что в продаже только планшеты до 10 дюймов.

    У друга есть, могу ещё взять пожмякать.

    Или сейчас будет вопль "А в иос приложения лучше!!!11"?

    пока вопите здесь только Вы, а я хочу увидеть пруфик, где я когда-нибудь это утверждал или хотя бы намекал на такое. И если Вы такого пруфик не найдёте, а вы не найдете, всерьез задумайтесь про мудозвона в зеркале :trollface:

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 18:33

    Держи деточка со склерозиком, можешь в облачке сохранить :znaika:

    Pro100i:

    XPsihopaTX,
    1. А я Вам говорю можно, через "задницу" но можно :) .

    Эт про закрытие приложений

    XPsihopaTX:

    Akraptor:
    1. Нету общей кнопки с функцией "назад на 1 шаг". 2. Нету виджетов. 3. Какой альтернативно одарённый вообще придумал запретить свободное размещение ярлыков на рабочих столах, нахера их всегда к верхней грани прибивать?
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ НА 200%!!! Забывал это постоянно упомянуть))))
    А ещё у этого иос-шлака нельзя все открытые фоновые приложения разом закрыть (хотя может в иос 11 это уже можно сделать, не проверял), нужно закрывать каждое отдельно, или по одному пальцу на приложение, т.е. 4мя пальцами по 4 приложения
    Ну и про папки и нормальную файловую систему уже не раз писал, в иос это бред, реализованый через жопу, если сравнивать с андройдом
    И нельзя 5 иконок в ряд разместить! 4 ИКОНКИ МАКСИМУМ!!! На экране в 10-13 дюймов ипэда, КАРЛ!!!! Это ппц Да и в телефоне пора бы уже немного расширить экран и как-то реализовать такую настройку, которая в самсунге уже хз сколько лет

    Могу ещё перечислить если интересно и ума не хватает самому заметить костыли иос в сравнении с андройдом.

    Pro100i:

    2. Тут от личных извращений зависит. Мне например, как и абсолютному большинству эти возможности андройд а нафиг не упали, что андройд, что иос на смартфоне игрушка и развлечение .

    Ну хотя конечно, для нашей деточки - телефон игрушечка, пусть мама тетрис или змейку или даже танчики поставит и будешь играться, медик блин :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Pro100i:

    а я хочу увидеть пруфик

    Деточка, полистайте странички и почитайте сами :trollface: Или нянечка для контроля нужна? :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 18:36 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).
    XPsihopaTX:

    Держи деточка со склерозиком, можешь в облачке сохранить :znaika:

    Pro100i:

    XPsihopaTX,
    1. А я Вам говорю можно, через "задницу" но можно :) .

    Эт про закрытие приложений

    XPsihopaTX:

    Akraptor:
    1. Нету общей кнопки с функцией "назад на 1 шаг". 2. Нету виджетов. 3. Какой альтернативно одарённый вообще придумал запретить свободное размещение ярлыков на рабочих столах, нахера их всегда к верхней грани прибивать?
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ НА 200%!!! Забывал это постоянно упомянуть))))
    А ещё у этого иос-шлака нельзя все открытые фоновые приложения разом закрыть (хотя может в иос 11 это уже можно сделать, не проверял), нужно закрывать каждое отдельно, или по одному пальцу на приложение, т.е. 4мя пальцами по 4 приложения
    Ну и про папки и нормальную файловую систему уже не раз писал, в иос это бред, реализованый через жопу, если сравнивать с андройдом
    И нельзя 5 иконок в ряд разместить! 4 ИКОНКИ МАКСИМУМ!!! На экране в 10-13 дюймов ипэда, КАРЛ!!!! Это ппц Да и в телефоне пора бы уже немного расширить экран и как-то реализовать такую настройку, которая в самсунге уже хз сколько лет

    Могу ещё перечислить если интересно и ума не хватает самому заметить костыли иос в сравнении с андройдом.

    Pro100i:

    2. Тут от личных извращений зависит. Мне например, как и абсолютному большинству эти возможности андройд а нафиг не упали, что андройд, что иос на смартфоне игрушка и развлечение .

    Ну хотя конечно, для нашей деточки - телефон игрушечка, пусть мама тетрис или змейку или даже танчики поставит и будешь играться, медик блин :trollface:

    Это всё к чему было? :spy:
    А вы лично для каких рабочих целей андройд используете ?

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 18:39
    Pro100i:

    Это всё к чему было?

    Pro100i:

    А какие-то мудозвоны не могут сказать что у ней плохого, кроме отсутвия возможности каталоги многоэтажные делать

    Ответил по костылям иос, как и просили.
    Так что мудозвон здесь скорее Вы, уважаемый. :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Pro100i:

    А вы лично для каких рабочих целей андройд используете ?

    Всегда по разному, ситуаций море.
    И не нужно танцеать с айтюнсом или ещё с чем, чтобы какой-то софт или файл запустить. Скинул и пошёл, когда надо открыл и просмотрел, и никаких проблем. В иос порой мелкая задача превращается в долгую проблему.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Если есть желание можем пересечься :lol:
    Покажете мне какое говно вин 10 на планшете, а я покажу какое говно иос 11 на ипэде и какой топчик андройд 7 на мэйт 9 :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 18:44

    XPsihopaTX, Ну так я уже говорил, что всё написанное высосано из пальца, вы сами подтвердили, что это ваши придирки :-?

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 18:47 Редактировалось XPsihopaTX, 2 раз(а).
    Pro100i:

    XPsihopaTX, Ну так я уже говорил, что всё написанное высосано из пальца, вы сами подтвердили, что это ваши придирки :-?

    Это о*ренеть какие удобные и полезные мелочи, без которых иос реально напрягает (но и тут указаны далеко не все недостатки).
    Ещё в настройки вайфая и блютуза провалиться нельзя из выплывающего меню, а даже в 6 андройде можно, возможно и в 5, но это конечно тоже никому кроме меня не нужно? :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 18:49

    Если есть желание можем пересечься :lol:
    Покажете мне какое говно вин 10 на планшете, а я покажу какое говно иос 11 на ипэде и какой топчик андройд 7 на мэйт 9 :trollface:

    Будете в Гомеле звоните, номер вам вроде оставлял уже.
    У меня уже есть свой "прошка", точнее у малой.
    У меня сейчас мейт 8 вряд-ли мейт 9 чем-то удивит.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 18:50
    Pro100i:

    У меня сейчас мейт 8 вряд-ли мейт

    Самсунг же был? о_О
    Блин, Гомель далеко :(

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 18:51

    Это о*ренеть какие удобные и полезные мелочи, без которых иос реально напрягает

    данифига не напрягает

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    XPsihopaTX, Самсунг и сейчас есть. Он мой личный, но мне часто перепадает поклацать разные устройства от нескольких часов до нескольких недель :trollface:

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 18:53
    Pro100i:

    Это о*ренеть какие удобные и полезные мелочи, без которых иос реально напрягает

    данифига не напрягает

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    XPsihopaTX, Самсунг и сейчас есть. Он мой личный, но мне часто перепадает поклацать разные устройства от нескольких часов до нескольких недель :trollface:

    Для игрушек конечно нет :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 18:58

    XPsihopaTX, Для игрушек конечно нет :trollface:

    А какую работу на нём выполнять, вы так и не объяснили :trollface:

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 сентября 2017 19:07

    Гомель :super:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.