Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 14:58 Редактировалось XPsihopaTX, 1 раз.
    Pro100i:

    XPsihopaTX:

    Мы хотим помогать людям»." :

    тыц,

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    Т.е. врачи пользуется продукцией эпл - значит эпл помогает медицине? :trollface:
    Школьники пользуются ифонами - эпл поддерживает систему образования? :lol:

    А вот гугл реально помогает - https://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla , могу ещё примеры поискать )))

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 15:15 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    XPsihopaTX, 1.Так я и не говорю что гугл не помогает, они обе молодцы.
    2. Из собственных наблюдений. Соотношение школьников с ифонами к школьникам с андройдом около 100 уй примерно 1 к 1000.
    3. Насколько техника эпл интегрирована в систему медицины в развитых странах можете сами загуглить, чай не маленький.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 сентября 2017 15:17
    Akraptor:

    stetoskop:

    Archik18:

    Pro100i, Akraptor, спасибо за ответы. А если рассмотреть p10 lite? Тоже информации о нем немного

    отличный вариант. Ну если в танки на максимуме играть не надо. Нормальное ядро мали, если игры тяжелые не нужны - разницы не почувствуете никакой, не слушайте фанатиков бенчмарков, помешанных на дешевках глючных

    Вот только бюджетки от медиатека набирают больше попугаев по сравнению с бюджетами квалкома с их адрено. Если надо сравнивать графику, то смотрят на терафлопсы, бенчмарки тут не карают.
    Для меня в этом плане лучше квалкома, потому что у него есть бОльший запас по производительности графики, а значит, он дольше будет актуален.

    да на здоровье Я о том, что в работе РАЗНИЦЫ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. Кроме тяж игр ну и мож каких графических прог. Ну те, у кого есть такие потребности , как правило знают эти нюансы

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 15:20
    Pro100i:

    XPsihopaTX, Так я и не говорю что гугл не помогает, они обе молодцы.

    Я так и не понял чем эпл кому-то помогает (кроме лгбт :lol: ), помогают только ребята которые софт для иос пишут, вот они молодцы (но это сторонние фирмы, не имеющие непосредственно к ябл никакого отношения), сама эпл по-моему только бабло гребёт и ср*ть на всех хотела.

    Добавлено спустя 57 секунд

    stetoskop:

    Akraptor:

    stetoskop:

    Archik18:

    Pro100i, Akraptor, спасибо за ответы. А если рассмотреть p10 lite? Тоже информации о нем немного

    отличный вариант. Ну если в танки на максимуме играть не надо. Нормальное ядро мали, если игры тяжелые не нужны - разницы не почувствуете никакой, не слушайте фанатиков бенчмарков, помешанных на дешевках глючных

    Вот только бюджетки от медиатека набирают больше попугаев по сравнению с бюджетами квалкома с их адрено. Если надо сравнивать графику, то смотрят на терафлопсы, бенчмарки тут не карают.
    Для меня в этом плане лучше квалкома, потому что у него есть бОльший запас по производительности графики, а значит, он дольше будет актуален.

    да на здоровье Я о том, что в работе РАЗНИЦЫ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. Кроме тяж игр ну и мож каких графических прог. Ну те, у кого есть такие потребности , как правило знают эти нюансы

    Нахрена вы на этих попугаев смотрите? Что они вам дают? Счастливо жить помогают? :lol:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 15:28 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    XPsihopaTX, Окай, назовём это -- маркетинг "во благо", суть от этого не меняется. Почему врачи не используют в профессиональных целях андройд устройства? Почему программисты не пишут такие приложения на андройд?

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 15:40
    Pro100i:

    XPsihopaTX, Окай, назовём это -- маркетинг "во благо", суть от этого не меняется. Почему врачи не используют в профессиональных целях андройд устройства? Почему программисты не пишут такие приложения на андройд?

    Я думаю пишут, но вот о каких именно приложениях речь? )))
    Есть полезные приложения на андройде, которых нет на иос и наоборот. Поэтому я бы хотел держать у себя обе системы :)

    Pro100i:

    Почему врачи не используют в профессиональных целях андройд устройства?

    Наши врачи только их и используют :lol: А что там в Америке я хз, надо у них спросить)) Может тоже понтуются?)))

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 15:48 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    Про понты я уже высказался не один раз. Я считаю одинаково ущербными и тех кто покупает эпл для понтов и тех кто считают, что технику эпл покупают только ради понтов.
    Право выбора -- это в любом случае хорошо.
    Любое мнение -- чистая субъективщина
    Насаждение своего мнения как единственно верного -- идиотизм.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 20 сентября 2017 15:58

    Техника эпл уже не понты, техника других производителей работает не хуже и по меньшей цене.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 20 сентября 2017 16:01 Редактировалось XPsihopaTX, 1 раз.
    Pro100i:

    Про понты я уже высказался не один раз. Я считаю одинаково ущербными и тех кто покупает эпл для понтов и тех кто считают, что технику эпл покупают только ради понтов.
    Право выбора -- это в любом случае хорошо.
    Любое мнение -- чистая субъективщина
    Насаждение своего мнения как единственно верного -- идиотизм.

    Ну я вам факт скинул, гугл помогает и молчит, эпл ничего не делает и мудозвонит, что меня и немного выбесило. Это вы пытались навязать своё мнение что и эпл кому-то там чем-то там помогает и что они такая же замечательная компания.
    Про google.com и youtube.com я вообще молчу
    А по моему истинно ущербны - хвалящие эпл только за то что это эпл без единого упоминания их плюса :)

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Elv:

    Техника эпл уже не понты, техника других производителей работает не хуже и по меньшей цене.

    Но нет идиотов, мечтающих купить восстановленный S8 или S8 в кредит, нет идиотов ночующих под магазином неделями, чтобы потом хвастаться всем что он первый телефон купил и т.д. )))
    Я не говорю что каждый купивший огрызок - понторез, но среди яблочников - понторезов куда больше, чем из числа пользователей любой продукции
    Знаю пару человек купивших подбитый телефон, с царапинами и сколами, раза в 2-3 дешевле нового по стоимости, купленный вслепую в США, но зато огрызочек. Назовите хоть кого-нибудь покупающего андройды по такому принципу? :lol:

    Elv:

    техника других производителей работает не хуже и по меньшей цене

    По цене вопрос спорный, но работает явно лучше :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 20 сентября 2017 16:08
    XPsihopaTX:

    нет идиотов ночующих под магазином неделями, чтобы потом хвастаться всем что он первый телефон купил и т.д. )))

    Правильно, лучше в палатке на природе пожить.

  • Gvenllian Junior Member
    офлайн
    Gvenllian Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #225294

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 сентября 2017 16:33
    XPsihopaTX:

    Pro100i:

    Про понты я уже высказался не один раз. Я считаю одинаково ущербными и тех кто покупает эпл для понтов и тех кто считают, что технику эпл покупают только ради понтов.
    Право выбора -- это в любом случае хорошо.
    Любое мнение -- чистая субъективщина
    Насаждение своего мнения как единственно верного -- идиотизм.

    Ну я вам факт скинул, гугл помогает и молчит, эпл ничего не делает и мудозвонит, что меня и немного выбесило. Это вы пытались навязать своё мнение что и эпл кому-то там чем-то там помогает и что они такая же замечательная компания.
    Про google.com и youtube.com я вообще молчу
    А по моему истинно ущербны - хвалящие эпл только за то что это эпл без единого упоминания их плюса :)

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Elv:

    Техника эпл уже не понты, техника других производителей работает не хуже и по меньшей цене.

    Но нет идиотов, мечтающих купить восстановленный S8 или S8 в кредит, нет идиотов ночующих под магазином неделями, чтобы потом хвастаться всем что он первый телефон купил и т.д. )))
    Я не говорю что каждый купивший огрызок - понторез, но среди яблочников - понторезов куда больше, чем из числа пользователей любой продукции
    Знаю пару человек купивших подбитый телефон, с царапинами и сколами, раза в 2-3 дешевле нового по стоимости, купленный вслепую в США, но зато огрызочек. Назовите хоть кого-нибудь покупающего андройды по такому принципу? :lol:

    Elv:

    техника других производителей работает не хуже и по меньшей цене

    По цене вопрос спорный, но работает явно лучше :)

    Меяйте круг общения, вот что вам посоветовать можно. Среди моего круга, например, дофига пользователей эппл, но такой ереси, как вы пишете никогда замечено не было. Нечего мерыть по себе

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    XPsihopaTX:

    Pro100i:

    XPsihopaTX, Так я и не говорю что гугл не помогает, они обе молодцы.

    Я так и не понял чем эпл кому-то помогает (кроме лгбт :lol: ), помогают только ребята которые софт для иос пишут, вот они молодцы (но это сторонние фирмы, не имеющие непосредственно к ябл никакого отношения), сама эпл по-моему только бабло гребёт и ср*ть на всех хотела.

    Добавлено спустя 57 секунд

    stetoskop:

    Akraptor:

    stetoskop:

    Archik18:

    Pro100i, Akraptor, спасибо за ответы. А если рассмотреть p10 lite? Тоже информации о нем немного

    отличный вариант. Ну если в танки на максимуме играть не надо. Нормальное ядро мали, если игры тяжелые не нужны - разницы не почувствуете никакой, не слушайте фанатиков бенчмарков, помешанных на дешевках глючных

    Вот только бюджетки от медиатека набирают больше попугаев по сравнению с бюджетами квалкома с их адрено. Если надо сравнивать графику, то смотрят на терафлопсы, бенчмарки тут не карают.
    Для меня в этом плане лучше квалкома, потому что у него есть бОльший запас по производительности графики, а значит, он дольше будет актуален.

    да на здоровье Я о том, что в работе РАЗНИЦЫ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. Кроме тяж игр ну и мож каких графических прог. Ну те, у кого есть такие потребности , как правило знают эти нюансы

    Нахрена вы на этих попугаев смотрите? Что они вам дают? Счастливо жить помогают? :lol:

    Что-то в комментариях стетоскопа не написано будто он смотрит на бенчмарки, а вот по вашей писанине судя вам очень хочется желаемое за действительное выдать

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 20 сентября 2017 16:47 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    XPsihopaTX:

    Ну я вам факт скинул, гугл помогает и молчит, эпл ничего не делает и мудозвонит, что меня и немного выбесило.

    вот вы совсем не в теме, и поэтому пишите глупости.

    взять даже ваши любимые Qualcomm Snapdragon и Google Chrome - это все технологии Apple.

  • Archik18 iPhone Team
    офлайн
    Archik18 iPhone Team

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #149730

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 20 сентября 2017 16:57

    Спасибо за участие всем. Из всего вышесказанного я понял, что из xiaomi mi a1 и huawei p10lite лучше взять второй. А есть ли ещё конкуренты в сегменте до 300, схожие по параметрам с данными моделями?

    Не скорость убивает человека, а резкая остановка
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 20 сентября 2017 17:26
    ghost100:

    Qualcomm Snapdragon и Google Chrome - это все технологии Apple.

    Очень интересно, можно пруфы?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 17:29 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    XPsihopaTX, раз уж отличились "умом и сообразительностью" тогда поехали.

    Мы хотим помогать людям

    -- первую очередь маркетинг, но! Разве помогать можно только прямым вливанием денег как это делает гугл?
    Если техника Эпл облегчает работу тех же врачей, увеличивает степень взаимодействия пациента и врача -- это не считается помощью? Пусть и не преднамеренной.

    пытались навязать своё мнение

    покажите пост где я делал что-то подобное? Вам нужны факты один, два, три, четыре вам мало? А где используют Андройд кроме как для создания каталогов в 6 и более уровней?

    Про google.com и youtube.com я вообще молчу

    А что про них говорить, разве о том как гугл выкупила этот сервис потому что собственный гугл видео был ущербен?

    хвалящие эпл только за то что это эпл без единого упоминания их плюса

    ну так назовите тогда уж их минусы.

    среди яблочников - понторезов куда больше, чем из числа пользователей любой продукции

    ну так посмотрите в каких странах те же сифоны продаются больше всего. Вы действительно полагаете что там их берут ради понтов :lol: . Или это ваш личный опыт? Или вы просто придумали себе это :trollface:

    Но нет идиотов, мечтающих купить восстановленный S8 или S8

    А Самсунг продаёт восстановленные флагманы? Вот вам ссылочка на самые популярные модели подвально восстановленных трубок из китая. Судя по ней всё таки кто-то покупает даже подвально восстановленные самсунги.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 20 сентября 2017 17:32
    Archik18:

    Спасибо за участие всем. Из всего вышесказанного я понял, что из xiaomi mi a1 и huawei p10lite лучше взять второй. А есть ли ещё конкуренты в сегменте до 300, схожие по параметрам с данными моделями?

    Я бы ещё посмотрел на Lg q6 (не самый мощный, без СОП, но дизайн лично меня подкупает), lenovo p2 (вроде старичку, но очень неплохой) ну и хуавей nova.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2017 17:36
    bezblefa:

    ghost100:

    Qualcomm Snapdragon и Google Chrome - это все технологии Apple.

    Очень интересно, можно пруфы?

    Мне тоже интересно стало.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 20 сентября 2017 17:37 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Pro100i:

    Разве помогать можно только прямым вливанием денег как это делает гугл?
    Если техника Эпл облегчает работу тех же врачей, увеличивает степень взаимодействия пациента и врача -- это не считается помощью? Пусть и не преднамеренной.

    Судя по вашей логике в РБ больше всех помогает горизонт, именно его говно мониторы стоят например в кабинетах УЗИ , непреднамеренная помощь? Ну что за ерунда?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 20 сентября 2017 17:38
    bezblefa:

    Очень интересно, можно пруфы?

    ну раз вас в google забанили...

    Snapdragon — семейство мобильных систем на кристалле (SoC) компании Qualcomm. Включают процессоры, базирующиеся на архитектуре ARM

    В конце 1980-х годов Apple Computer и VLSI Technology начали работать с Acorn Computers над новыми версиями ядра ARM. Работа была настолько важна, что Acorn преобразовала команду разработчиков в 1990 году в новую компанию под названием Advanced RISC Machines.

    Новая работа Apple-ARM в конечном итоге превратилась в ARM6

    Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google на основе свободного браузера Chromium и движка Blink (до апреля 2013 года использовался WebKit).

    WebKit

    В 2001 году инженеры Apple создали собственную ветку проекта KHTML и KJS, переименовали свой вариант библиотек в WebCore и JavaScriptCore и, сохранив все достоинства оригинала, полностью их переписали.

  • Azzaz Junior Member
    офлайн
    Azzaz Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #417177

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 сентября 2017 17:39

    Доброго времени суток.
    Решился телефон прикупить через алиэкспресс, выбрал эту модель
    Xiaomi Redmi Note 4 64 ГБ глобальной версии. за 200$
    Продавец Магазин:Eternal Теам.
    Мучают вопросы, как сэкономить?
    Может есть информация по кэшбэку, как получить максимальный процент?
    Про продавца может кто что слышал?
    Может кто-нибудь в руках держал этот аппарат и может что то дельное сказать про характеристики,
    стоит его брать или посмотреть что то другое?
    Буду рад любой информации

    Самый достойный ответ дуракам - молчание.