Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 16 сентября 2017 23:00
    sania96:

    XPsihopaTX, просто всю жизнь пользовался android, начиная с galaxy nexus, nexus 4, nexus 5. И думаю, что лучше телефона на android кроме 6p со своим дизайном и начинкой себе не куплю. Сейчас пошло одно г, норм телефонов нет. Конечно, есть oneplus 5, но платить за него такую же цену, что за iphone 7 не вижу смысла. Xiaomi не хочу, потому что прошивка miui гавно, да и еще надо подбирать под него прошивку. Конечно, с выходом xiaomi android one есть смысл на него перейти, но там проц слабый... Поэтому, остается только iphone

    Хуавей рулит

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    and-step:

    XPsihopaTX:

    айфон - говно :super:

    я бы сказал, не столько сам айфон говно, сколько ios

    Я бы сказал, не столько сам айфон говно, сколько эпл в целом :trollface: Ну и конечно же обрезок и жалкая пародия андройда - ios :trollface:

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 16 сентября 2017 23:04 Редактировалось and-step, 1 раз.

    айфон не виноват что у него ios :trollface:

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 16 сентября 2017 23:24
    sania96:

    Akraptor, так я вот и хочу начать помаленьку узнавать, на что лучше перейти. В программе android one скоро должен появится Moto, интересно что там будет. Ну, и да, жду падения цен на iphone 7.

    По ОС уже давно это чисто вкусовщина. Кому-то больше нравиться иос, кому то андроид. Просто сформулируйте свои запросы к операционке и посмотрите, какая удовлетворяет их больше. Ну и пощупайте вживую в каком-нибудь связном/евросети/велкоме/итд.
    Лично мне иос дико неудобен буквально из-за пары нюансов. 1. Нету общей кнопки с функцией "назад на 1 шаг". 2. Нету виджетов. 3. Какой альтернативно одарённый вообще придумал запретить свободное размещение ярлыков на рабочих столах, нахера их всегда к верхней грани прибивать?
    З.Ы. Ещё для galaxy s8 можно ожидать снижение цены.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 16 сентября 2017 23:31
    XPsihopaTX:

    айфон - говно :super:

    Так пишут все, у кого не хватило денег на нормальный телефон...
    Они с этой мантрой каждое утро встают...:))))

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 16 сентября 2017 23:47 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    and-step, XPsihopaTX, чего вы распинались МиЛенда не будет 5 дней :P

    Добавлено спустя 42 минуты 23 секунды

    sania96, Если вас устраивает ipad pro, значит ios тоже, берите iphone если хочется и радуйтесь, делов-то.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 17 сентября 2017 01:03
    Newcomer:

    XPsihopaTX:

    айфон - говно :super:

    Так пишут все, у кого не хватило денег на нормальный телефон...
    Они с этой мантрой каждое утро встают...:))))

    Повторюсь, у меня топ айпэд 10.5, с их фирменной клавой за 200$ и стилусом за 100$. И ненависть к огрызку проснулась только после покупки этого шлака :tongue: :lol:
    А вообще у меня хуавеевский флагман, до которого гейфону ещё лет 5 расти. :trollface: И если для тебя это не нормальный телефон сходи помолись на огрызочек :trollface:
    Ну и ещё - ты видимо очередной идиот, называющий адекватных людей не молящихся на огрызок нищебродами, может ты жена мулэнда? :trollface:

    Akraptor:

    1. Нету общей кнопки с функцией "назад на 1 шаг". 2. Нету виджетов. 3. Какой альтернативно одарённый вообще придумал запретить свободное размещение ярлыков на рабочих столах, нахера их всегда к верхней грани прибивать?

    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ НА 200%!!! :lol: Забывал это постоянно упомянуть))))
    А ещё у этого иос-шлака нельзя все открытые фоновые приложения разом закрыть (хотя может в иос 11 это уже можно сделать, не проверял), нужно закрывать каждое отдельно, или по одному пальцу на приложение, т.е. 4мя пальцами по 4 приложения :trollface:
    Ну и про папки и нормальную файловую систему уже не раз писал, в иос это бред, реализованый через жопу, если сравнивать с андройдом:lol:
    И нельзя 5 иконок в ряд разместить! 4 ИКОНКИ МАКСИМУМ!!! На экране в 10-13 дюймов ипэда, КАРЛ!!!! Это ппц :trollface: Да и в телефоне пора бы уже немного расширить экран и как-то реализовать такую настройку, которая в самсунге уже хз сколько лет :trollface:

    Pro100i:

    and-step, XPsihopaTX, чего вы распинались МиЛенда не будет 5 дней

    Пусть почитает и побомбит, а спустя 5 дней про 4 года напишет и нищебродство :trollface:

    P.S. Поправьте если в чём не прав :)

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 17 сентября 2017 01:15

    XPsihopaTX, А ещё у этого иос-шлака нельзя все открытые фоновые приложения разом закрыть

    можно.
    Остальное как обычно "из пальца высосано"

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 17 сентября 2017 01:29 Редактировалось XPsihopaTX, 1 раз.
    Pro100i:

    XPsihopaTX, А ещё у этого иос-шлака нельзя все открытые фоновые приложения разом закрыть

    можно.
    Остальное как обычно "из пальца высосано"

    Как можно? Консультанты в магазе сказали нельзя :lol: И я не нашёл кудой :weep: И даже мулэнд тоже сказал что нельзя :lol:
    В плане из пальца высосано? Это конечно не критичные косяки, но меня они напрягают после андройда.

    Newcomer:

    Так пишут все, у кого не хватило денег на нормальный телефон...

    Кстати если я куплю ноут 8 и буду говорить айфон - говно я по прежнему остаюсь нищебродом? :weep: Как мне дальше жить :weep:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 17 сентября 2017 01:34 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    XPsihopaTX,
    1. А я Вам говорю можно, через "задницу" но можно :) .
    2. Тут от личных извращений зависит. Мне например, как и абсолютному большинству эти возможности андройд а нафиг не упали, что андройд, что иос на смартфоне игрушка и развлечение 8) .

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 17 сентября 2017 02:12
    XPsihopaTX:

    Newcomer:

    Так пишут все, у кого не хватило денег на нормальный телефон...

    Кстати если я куплю ноут 8 и буду говорить айфон - говно я по прежнему остаюсь нищебродом? :weep: Как мне дальше жить :weep:

    Как жить...с грустью, конечно...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 17 сентября 2017 02:26
    Pro100i:

    1. А я Вам говорю можно, через "задницу" но можно .

    В эпл всё через это место :lol:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 17 сентября 2017 03:52
    XPsihopaTX:

    А ещё у этого иос-шлака нельзя все открытые фоновые приложения разом закрыть

    Так это - специфическая проблема Андроида...:)
    В огрызке ничего закрывать не надо - операционка сама все закроет при необходимости...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 17 сентября 2017 04:25
    Newcomer:

    специфическая проблема

    Полноценный функционал - проблема андройда :trollface:
    Кастрированная операционка для детей - гордость эпл :trollface:

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 17 сентября 2017 09:33
    Newcomer:

    В огрызке ничего закрывать не надо - операционка сама все закроет при необходимости...

    здесь вопрос не надо, а хочу, да и в роботе уже давно ничего не надо закрывать, но привычка у людей осталась.

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 17 сентября 2017 10:15
    Newcomer:

    операционка сама все закроет при необходимости...

    И без неё тоже, специфика работы с памятью у неё такая. Ну хоть флэш память стоит очень быстрая, позволяет грузить всё на лету.

    Pro100i:

    2. Тут от личных извращений зависит. Мне например, как и абсолютному большинству эти возможности андройд а нафиг не упали, что андройд, что иос на смартфоне игрушка и развлечение .

    Вкусовщина же. Я встречал достаточно людей, кого бесили вот эти вот маленькие нюансы. Так что не стоит равнять по себе "абсолютное большинство".

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    mukamol.:

    да и в роботе уже давно ничего не надо закрывать

    По крайней мере в MIUI надо, иначе оператива будет забита чем-то. Хз, влияет ли это на батарею по факту, но меня напрягают 70+% загруженности оперативы видеть постоянно.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 17 сентября 2017 10:42
    Akraptor:

    влияет ли это на батарею по факту

    закрытие приложений влияет на расход батареи, расход батареи больше когда приложение загружается по новой, а негрузится из оперативки.

    Akraptor:

    но меня напрягают 70+% загруженности оперативы видеть постоянно.

    так и должно быть, зачем тогда оперативная память если ей не пользоваться. Просто многие привыкли к тому как на винде, чтобы освободить оперативку надо закрывать приложения, а то система будет тормозить, на роботе система сама закроет приложения и освободит необходимое количество оперативки.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 17 сентября 2017 11:01
    Akraptor:

    По крайней мере в MIUI надо, иначе оператива будет забита чем-то. Хз, влияет ли это на батарею по факту, но меня напрягают 70+% загруженности оперативы видеть постоянно

    у Вас ущербная логика. это как прийти на стройку и возмущаться тем, что большинство работников трудятся, а не простаивают

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 17 сентября 2017 11:20
    Mantiscorp:

    у Вас ущербная логика. это как прийти на стройку и возмущаться тем, что большинство работников трудятся, а не простаивают

    Какие-то вообще странные выводы и аналогии...
    З.Ы. А зачем работникам трудиться, если все поставленные перед ними задачи выполнены? Пусть отдыхают и набираются сил к следующим задачам).

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 17 сентября 2017 11:58 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Newcomer:

    XPsihopaTX:

    А ещё у этого иос-шлака нельзя все открытые фоновые приложения разом закрыть

    Так это - специфическая проблема Андроида...:)
    В огрызке ничего закрывать не надо - операционка сама все закроет при необходимости...

    Специфичная проблема Андроида в том, что пользователи сами закрывают фоновые приложения ,чего делать категорически не надо, т.к. андроид их точно так же выгружает, а если выгрузят пользователи, то андроид возьмет и все равно повесит в фон, т.к. памяти в андроид устройствах как правило гораздо больше чем в айфонах.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    mukamol.:

    Newcomer:

    В огрызке ничего закрывать не надо - операционка сама все закроет при необходимости...

    здесь вопрос не надо, а хочу, да и в роботе уже давно ничего не надо закрывать, но привычка у людей осталась.

    Не смущайте пользователей айфонов, им надо за что то цепляться. Так прикольно почитать про иную обработку металла в айфонах :) По факту же можно выбрать андроид устройство хоть полированное, хоть анодированное, хоть крашенное, хоть брусок метала как htc 10, который согнуть можно наверное только в тисках ломом.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 17 сентября 2017 12:03 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Коллега:

    андроид их точно так же выгружает, а если выгрузят пользователи, то андроид возьмет и все равно повесит в фон

    Начиная с какого андроид выгружает ? Или у каких производителей, на каких моделях ?