Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Daaaarth_VADer Member
    офлайн
    Daaaarth_VADer Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1851651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 августа 2017 22:19
    silversurfer:

    Вот купил айфон, чтобы сбежать от андроида. Конечно это не революция, каким был первый, но система просто работает, и очень стабильна.. Устал я от лагов, когда в самый нужный момент выскакивает ошибка камеры или гаснет фонарик и надо перезагружать телефон. И это случалось на голом андроиде... мне не нужно перекачивать файлы, плевать на закачку музыки, иногда хочется чтобы телефон просто работал, быстро открывал контакты а не пытался отрисовывать пустые аваторки. Никакими восьмичдерными процами это не исправить, думаю что проблема в системе, в jvm, хотя гугл работает в этом направлении. Из андроидов я бы флагманы не брал в обще, через пару лет они уже устаревшие и дешевые, тк цена демпингуется пачкой других. Знаю на своем опыте. Если бы не твердое решение попробовать айос, то взял бы редми 4х - отличное решение и сбалансированность по всем параметрам

    Ты наконец накопил на айфон? А тем временем андроидсмарты продолжают работать, работать и работать. Вот почему у людей нормально все работает, а у тебя "когда в самый нужный момент выскакивает ошибка камеры или гаснет фонарик и надо перезагружать телефон"? Даже на сраных 1, 2 и 4 андроидах ни разу не сталкивался с таким. Или может ты из-за хренового финансового положения пользовался какими-нибудь тексетами или престижио, наивно полагая что они как флагманы :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    igor-lora:

    для понтов.

    Это национальная черта нищих постсовков!

    Жизнь прекрасна, если уж пользуетесь iPhone - не будьте iDiotami!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 18 августа 2017 22:40
    stetoskop:

    у одних норм, у других -нет. много и тех, и тех. Или мне есть какой-то смысл гнать?))))
    Хотя может у друзей отношение к качеству, как у одного моего с РН3про:
    "Тел огонь! Ни одного глюка более, чем за полгода! Я его только вскрывал дважды, т.к. завис, а из-за встроенной батареи сбросить нельзя было, но так - смарт крутой!"

    у тебя просто стакан наполовину пуст. да и стаканчик, в общем-то, пластиковый.
    вот у меня стиралка от одного известного корейского флагмана. через месяц после покупки сломался выпускной клапан, заменили - проработала 8 лет, потом заменили ТЭН, и она снова работает. так что я на примере одной и той же стиралки могу доказать как надёжность продукции этого корейского производителя, так и то, что она сразу же ломается

    my_land:

    Так вот ещё один важный плюс иос это защищенность

    что и от кого там защищено?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    silversurfer:

    Никакими восьмичдерными процами это не исправить, думаю что проблема в системе, в jvm

    вообще-то в Android не JVM, а Dalvik или ART

  • silversurfer Junior Member
    офлайн
    silversurfer Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1273902

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 августа 2017 22:56 Редактировалось silversurfer, 2 раз(а).

    del

    Сочно там, где plus size!
  • Daaaarth_VADer Member
    офлайн
    Daaaarth_VADer Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1851651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 августа 2017 23:21
    silversurfer:

    Я купил айфон еще будучи студентом, у меня был самый первый и революционный девайс который предопределил развитие андроида в том числе. Потом был андроид, да 2ой и 4ый. Последние были нексусы без кастомизаций, но и они не оправдали себя, ошибка камеры была именно на голом андроиде. Впринципе я сейчас говорю про плюсы и минусы. Закрытость системы позволяет сделать стабильнее и удобнее, а открытость дает больше гиковских возможностей. Кстати заметил что у неудачников вроде тебя всегда разговор к баблу по итогу сводится и нытью, попыткам засрать то, чего не понимаешь.

    Плесень будет меня учить жизни? Слышь, амбал, я не засираю твоё любимое яблочко, а всего лишь хочу, чтоб такие как ты сектанты (молящиеся на айфончики и прочее) не сунули свои свиные пятаки в чужие дела (надеюсь, понять это ты в состоянии). Пользуйся чем угодно, но если у тебя там глючило что-то (и скорее всего из-за потных кривых ручонок) - твои проблемы. Ты ответь, что я делаю не так и почему у меня не глючит ничего? В данный момент в пользовании bb priv и galaxy s8. Или у тебя просто бомбит, что кто-то думает не так как ты?

    silversurfer:

    Закрытость системы позволяет сделать стабильнее и удобнее, а открытость дает больше гиковских возможностей.

    ТО, что ты не гик это и ежу ясно, иначе не лил бы здесь свой словесный понос :D
    А яблоко - да и хер не него, пусть пользуются кому надо. Лишь бы такие как ты не навязывали своё мнение и не обожествляли заднеприводной быдлодевайс.

    Жизнь прекрасна, если уж пользуетесь iPhone - не будьте iDiotami!
  • silversurfer Junior Member
    офлайн
    silversurfer Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1273902

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 августа 2017 23:39 Редактировалось silversurfer, 1 раз.

    :super:

    Сочно там, где plus size!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 18 августа 2017 23:57
    silversurfer:

    Закрытость системы позволяет сделать стабильнее и удобнее

    не разъясните ли разработчику, как закрытость системы влияет на стабильность и удобность? особенно в свете глючной и закрытой винды :)

  • Daaaarth_VADer Member
    офлайн
    Daaaarth_VADer Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1851651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 августа 2017 00:04
    silversurfer:

    Плесень, свиные пятаки, понос, заднеприводный быдлодевайс, из-за потных кривых ручонок - отлично рассуждаешь. Ты так скоро совсем на говно изойдешь от ненависти к эппл и всем кто пользуется чем то отличным от твоего)))

    Ненависть к телефону? Или к зомби, считающие что нету ничего кроме эпла? Ты серьезно? Это всего лишь способ показать что не эплом мир един.

    silversurfer:

    всем кто пользуется чем то отличным от твоего

    Чуть выше было нечто похожее от тебя.

    silversurfer:

    Ничего не навязываю

    Вот и не навязывай.

    silversurfer:

    Самсунг использует андроид под свое железо, и понимает что это ни есть до конца хорошо.

    Тем не менее я променял яблоко (на тот момент самое свежее) на s7edge и он куда больше понравился.

    silversurfer:

    В теликах у них тайзен стоит, последний работает шустро и классно, но плохо у них то что они постоянно бета тестирование на кастомерах проводят, и скармливают сырой продукт людям, чтобы потом его допилить.

    Пусть что хотят делают, ибо встроенными сервисами в телеках никогда не пользовался (если только для ознакомления). Для этого у меня есть отдельный комп класса "йа всего лишь крутой медиаплееер"

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Mantiscorp:

    silversurfer:

    Закрытость системы позволяет сделать стабильнее и удобнее

    не разъясните ли разработчику, как закрытость системы влияет на стабильность и удобность? особенно в свете глючной и закрытой винды :)

    Похер на стабильность - главное плавность!
    PS/ Так узкоглазые заявили что девайс выпустили для лома яблок. Бизапаснасть - главная черта iШмэл.

    Жизнь прекрасна, если уж пользуетесь iPhone - не будьте iDiotami!
  • silversurfer Junior Member
    офлайн
    silversurfer Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1273902

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 августа 2017 00:15 Редактировалось silversurfer, 1 раз.

    del

    Сочно там, где plus size!
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 августа 2017 04:19
    Daaaarth_VADer:

    Ты ответь, что я делаю не так и почему у меня не глючит ничего?

    вместо общения с противоположным полом - общаешься с андроидом

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 19 августа 2017 09:44
    silversurfer:

    Просто сначала ответьте на вопрос, вы себя разработчиком мыслите или инженером?

    Просто сначала ответьте на вопрос, для Вас это разные понятия?

    stetoskop:

    вместо общения с противоположным полом - общаешься с андроидом

    а ведь всем известно - за iPhone бабы дают, а за ксаоми - нет.
    P.S. у жены стетоскопа по странному совпадению девайс сяблочком :trollface:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 августа 2017 09:57

    Во понаписывали тиррад

  • silversurfer Junior Member
    офлайн
    silversurfer Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1273902

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 августа 2017 11:12 Редактировалось silversurfer, 1 раз.

    del

    Сочно там, где plus size!
  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 августа 2017 11:14 Редактировалось Sinoptic, 3 раз(а).
    Mantiscorp:

    silversurfer:

    а ведь всем известно - за iPhone бабы дают, а за ксаоми - нет.
    P.S. у жены стетоскопа по странному совпадению девайс сяблочком :trollface:

    :100500: :trollface: :trollface: :trollface:

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 августа 2017 12:33
    Mantiscorp:

    а ведь всем известно - за iPhone бабы дают, а за ксаоми - нет.
    P.S. у жены стетоскопа по странному совпадению девайс сяблочком

    даже тут завидуешь и бомбит?)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 августа 2017 13:04

    Расслабьтесь

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 19 августа 2017 13:06
    silversurfer:

    Странно тут очень сложно высказать хорошее мнение об айос и не нарваться на волну дерьма.

    Лол, будете удивлены, но волну дерьма тут вызовет и любое высказывание хорошего мнения об Android или Windows :trollface:

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • madbro Junior Member
    офлайн
    madbro Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #686550

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 августа 2017 13:21 Редактировалось madbro, 2 раз(а).

    а) На android можно купить приложение и в течении 15 вернуть деньги, если вдруг приложение не понравилось. Есть ли такой сервис в iphone?:)
    б) На сяоми встроена функция записи звонков. На моем galaxy s6 я скачал бесплатную программу, она сама автоматически записывает звонки. Эта функция очень помогает в жизни. Есть ли в айфоне такой функционал?
    в) Возможно ли установить программу на смарт с веб версии магазина? (ответ: эпплочникам такое даже не снилось)
    г) многие интернет-магазины, сайты по поиску авиабилетов, даже великий Amazon, сегментируют по user агенту пользователей IOS и предлагают цены на 10%-20% выше.

    Iphone нефункциональный неудобный оверпрайснутый кусок железа, как нокия 3310 только с широким экраном. .
    У яблочников на все случаи жизни два аргумента: 1) это нинужно 2)можно сделать, если скачать программу всего лишь за $19,99

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 августа 2017 13:27

    madbro, единственный более менее весомый пункт из всего сказанного это запись разговора.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 19 августа 2017 13:31 Редактировалось XPsihopaTX, 1 раз.

    Мда, топовые комментарии - "У андройда это уже несколько лет как есть", а в ответ "Андройд - говно! Андройд тормозит!" и прочее бе-бе-бе и детский сад. Мда....
    в iOS видимо ничего и не тормозит, т.к. тормозить нечему ибо ничего и нет :lol:

    Автояркость засунуть в самую жопень это конечно тоже гениально, но каждый фанат найдёт этому своё оправдание -

    Пример меню хуавея, которое открывается свайпом сверху вниз. В каждую нужную менюшку можно спокойно провалиться и выбрать любые доп настройки, а этого я так понимаю в эпл не смогли даже за год-два к выходу iOS 11 повторить.

    P.S. Я не спорю что андройд может тормозить на телефоне за 100$, но если бы эпл выпускала телефон за 100$ он бы был с картонным корпусом, без камеры и мог бы только звонить. А андройдовские устройства за минимальную цену более менее полноценные с минимальными тормозами (А может и вообще без них, очень давно не пользовался (со времён Андройда 4), не знаю. Хотя думаю что на андройде 7 всё шикарно будет на любом смарте).

    Просьба сделать адекватные замечания или промолчать если я в чём-то не прав, а не троллить как тупая обезьяна.
    (Как уже неоднократно говорил и не только я - на андройд флагманах ничего не тупит)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 августа 2017 13:44 Редактировалось my_land, 1 раз.

    Студент никак не может сдержаться :trollface:
    А ведь уже два раза уходил и обещал не возвращаться
    Ник соответствует 100процентов