Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 27 июля 2017 10:52

    150-200 алиекспресс
    что то я запутался
    у одних помимо рамок еще черные вокруг экрана что бесит такие отпдают
    хочется и мейзи хиаоми
    пересмотрел почти все
    и рука тянится к востоновленному лж v10
    что посаветуейте ченить)

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 27 июля 2017 11:01
    Андрейкин:

    хочется и мейзи хиаоми

    Андрейкин:

    и рука тянится к востоновленному лж v10

    я бы рискнул с восстановленой лыжей

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 27 июля 2017 11:15
    Pro100i:

    В своё время хорошему знакомому прошивпл huawei mate7. Разблокировал, менял версию с китайской на eu (российскую он не захотел), потом накатывал прошивку Kang (вроде так не помню уже). Там таких проблем не было.

    На нове на сегодняшний день сменить локаль не получится, следовательно, и прошить китайскую модель международной прошивкой тоже (китайцы продают на али китайские аппараты с международной прошивкой, но как они это делают пока широкой общественности неизвестно). Кастомов на нову нет совсем. Таким образом, остаётся стандартная инструкция (работает не у всех и не всегда): добавить приложение в автозапуск, разрешить все уведомления, добавить в защищённые, разрешить работу с буферной зоной, и поставить "под замок". Поэтому, даже тем кто в теме стоит 10 раз подумать: покупать китайскую версию новы или нет

    Коллега:

    Ну тогда так. http://topmira.com/tehnika/item/291-proizvoditeli-smartfonov-2016

    Не совсем понял, что вы хотите этой ссылкой мне сказать, данной информацией владею, но, в любом случае, спасибо

    Коллега:

    и плевал я на то, что откровенного китая продано больше

    Простите, но "откровенный китай" - это стереотип и очень слабый аргумент, в отношении Huawei, очень хорошо продающегося на международных рынках, уж точно. Я вас ни к чему не призываю, просто обозначаю и аргументирую свою позицию

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 27 июля 2017 11:46
    vasia-1983:

    Не совсем понял, что вы хотите этой ссылкой мне сказать, данной информацией владею, но, в любом случае, спасибо

    Ну раз тут же прокоментировали, то поняли.

    vasia-1983:

    Простите, но "откровенный китай" - это стереотип и очень слабый аргумент, в отношении Huawei, очень хорошо продающегося на международных рынках, уж точно. Я вас ни к чему не призываю, просто обозначаю и аргументирую свою позицию

    Знаете, может быть и стереотип, но вот что-то мне кажется, у сони техпроцесс изготовления и контроля качества таки получше чем у oppo, vivo и прочих бибикиев. Ну да, делает сони меньше смартов, делов то

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 27 июля 2017 12:24 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    Коллега:

    Ну раз тут же прокоментировали, то поняли.

    Очень странная у вас логика )))

    Коллега:

    Знаете, может быть и стереотип, но вот что-то мне кажется, у сони техпроцесс изготовления и контроля качества таки получше чем у oppo, vivo и прочих бибикиев. Ну да, делает сони меньше смартов, делов то

    Ещё раз попытаюсь объяснить. Чем больше объемы производства, тем дешевле производителю обходятся сторонние комплектующие, меньше удельные издержки на разработку ПО, поддержку устройств. С ростом объёмов всё большее количество операций (производств) можно локализовать у себя, снижая себестоимость, увеличивая степень интеграции ПО и железа, а также контроля качества. Также такой подход позволяет обеспечить некоторую уникальность продукта. Таким образом, Sony не может сделать продукт уровня Samsung в принципе, т.к. просто нет доступа к соответствующим технологиям, возможно, в состоянии сделать продукт уровня Huawei, но с неконкурентоспособной ценой.

    Что касается BBK (бренды Oppo, Vivo и Oneplus), то качество их более чем достойное. Совокупный объём продаж в 2016 г. около 200 млн шт (у Apple - 215 млн шт.). Oppo, Vivo не на слуху, т.к. продаются почти исключительно на территории Китая. А вот Oneplus, достаточно известен и ориентирован на международный рынок, его продажи в 2016 г. составили около 20 млн шт., всех телефонов Sony - около 15 млн шт.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 27 июля 2017 12:54
    vasia-1983:

    Что касается BBK (бренды Oppo, Vivo и Oneplus), то качество их более чем достойное. Совокупный объём продаж в 2016 г. около 200 млн шт

    при этом их смарты не очень дешевые, значит ребята не плохо зарабатывают.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 27 июля 2017 13:38
    vasia-1983:

    Коллега:

    Ну раз тут же прокоментировали, то поняли.

    Очень странная у вас логика )))

    Коллега:

    Знаете, может быть и стереотип, но вот что-то мне кажется, у сони техпроцесс изготовления и контроля качества таки получше чем у oppo, vivo и прочих бибикиев. Ну да, делает сони меньше смартов, делов то

    Ещё раз попытаюсь объяснить. Чем больше объемы производства, тем дешевле производителю обходятся сторонние комплектующие, меньше удельные издержки на разработку ПО, поддержку устройств. С ростом объёмов всё большее количество операций (производств) можно локализовать у себя, снижая себестоимость, увеличивая степень интеграции ПО и железа, а также контроля качества. Также такой подход позволяет обеспечить некоторую уникальность продукта. Таким образом, Sony не может сделать продукт уровня Samsung в принципе, т.к. просто нет доступа к соответствующим технологиям, возможно, в состоянии сделать продукт уровня Huawei, но с неконкурентоспособной ценой.

    Что касается BBK (бренды Oppo, Vivo и Oneplus), то качество их более чем достойное. Совокупный объём продаж в 2016 г. около 200 млн шт (у Apple - 215 млн шт.). Oppo, Vivo не на слуху, т.к. продаются почти исключительно на территории Китая. А вот Oneplus, достаточно известен и ориентирован на международный рынок, его продажи в 2016 г. составили около 20 млн шт., всех телефонов Sony - около 15 млн шт.

    То что вы возьмете ZTE, THL, OPPO, VIVO, LG, Huawei, Samsung -- услышано. Я же буду выбирать между Sony, Samsung, HTC. LG и Huawei наверное нет. Тут нет неправых, это индивидуальные предпочтения.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 27 июля 2017 14:28
    stetoskop:

    у меня давно не хуавей

    какой-то новый дешман прикупил на пособие?

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 27 июля 2017 14:48
    Коллега:

    То что вы возьмете ZTE, THL, OPPO, VIVO, LG, Huawei, Samsung -- услышано

    Большая часть вышеперечисленных брендов к покупке мною не рассматривается. Вы находите в моих словах смысл, о котором я не подозревал ))).

    Коллега:

    Я же буду выбирать между Sony, Samsung, HTC. LG и Huawei наверное нет. Тут нет неправых, это индивидуальные предпочтения

    Ваши индивидуальные предпочтения, основанные на стереотипах, убеждениях, личном опыте и эмоциях, давно понятны и не вызывают интереса, поскольку не подкреплены реальными фактами и умозаключениями. А я аргументировано попытался показать, что средний уровень качества продуктов того же Huawei для HTC и, тем более, Sony сегодня не достижим при сохранении сколько-нибудь конкурентоспособной цены. При этом, не исключён выпуск относительно удачных отдельных моделей, но даже в этом случае процент брака будет выше, оптимизация ПО - хуже (почти со стопроцентной вероятностью). Всё это вытекает из экономической стороны вопроса. Объём продаж, от которого вы изволили отмахиваться, определяет возможный уровень затрат на производство, реализацию и сервисное обслуживание, что напрямую влияет на качество конечного продукта. Подчёркиваю ещё раз, Sony не способна обеспечить уровень качества лидеров рынка уже по чисто экономическим соображениям. При этом, можно любить Sony и покупать их продукты несмотря ни на что, я лично против этого ничего не имею

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 июля 2017 14:57
    Mantiscorp:

    stetoskop:

    у меня давно не хуавей

    какой-то новый дешман прикупил на пособие?

    цыгане подарили, че уж там

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 27 июля 2017 15:09 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    stetoskop:

    цыгане подарили, че уж там

    о, поздравляю! у нас на раёне цыгане и прочие тёмненькие личности как раз айфонами приторговывают. флагман, без обмана - все документы! не ксаоми! :trollface:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 27 июля 2017 15:23 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    vasia-1983:

    Большая часть вышеперечисленных брендов к покупке мною не рассматривается. Вы находите в моих словах смысл, о котором я не подозревал ))).

    Стооооп. А кто выстраивал логическую цепочку, что много - это качественно???

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    vasia-1983:

    Ваши индивидуальные предпочтения, основанные на стереотипах, убеждениях, личном опыте и эмоциях, давно понятны и не вызывают интереса, поскольку не подкреплены реальными фактами и умозаключениями. А я аргументировано попытался показать, что средний уровень качества продуктов того же Huawei для HTC и, тем более, Sony сегодня не достижим при сохранении сколько-нибудь конкурентоспособной цены. При этом, не исключён выпуск относительно удачных отдельных моделей, но даже в этом случае процент брака будет выше, оптимизация ПО - хуже (почти со стопроцентной вероятностью). Всё это вытекает из экономической стороны вопроса. Объём продаж, от которого вы изволили отмахиваться, определяет возможный уровень затрат на производство, реализацию и сервисное обслуживание, что напрямую влияет на качество конечного продукта. Подчёркиваю ещё раз, Sony не способна обеспечить уровень качества лидеров рынка уже по чисто экономическим соображениям. При этом, можно любить Sony и покупать их продукты несмотря ни на что, я лично против этого ничего не имею

    Про гадание на кофейной гуще о качестве - сюда https://m.geektimes.ru/post/278496/

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 27 июля 2017 15:56
    Коллега:

    Стооооп. А кто выстраивал логическую цепочку, что много - это качественно???

    Проработайте над логическим аппаратом, будете лучше понимать логические цепочки, заодно и над базой знаний, будет чем оперировать

    Коллега:

    Про гадание на кофейной гуще о качестве - сюда

    Если вы не хотите или не в состоянии понять о чём речь, это не повод назвать аргументацию гаданием на кофейной гуще и посылать оппонента по нелепым ссылкам. Вы способны на что-то кроме дешёвого троллинга? Ни одного сколько-нибудь разумного аргумента в пользу сони я не увидел в куче постов

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 27 июля 2017 16:17
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 27 июля 2017 16:25
    vasia-1983:

    Проработайте над логическим аппаратом, будете лучше понимать логические цепочки, заодно и над базой знаний, будет чем оперировать

    Поработайте над своей позицией. Сначала были очень понятные подводки к тому, что они делают много и через очень много слов, поэтому качественно.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    vasia-1983:

    Если вы не хотите или не в состоянии понять о чём речь, это не повод назвать аргументацию гаданием на кофейной гуще и посылать оппонента по нелепым ссылкам. Вы способны на что-то кроме дешёвого троллинга? Ни одного сколько-нибудь разумного аргумента в пользу сони я не увидел в куче постов

    Ах, ссылка не той системы. Чел не воду лил как вы, а пытался найти инфу и её систематизировать. Ваши слова пыль по сравнению с его работой. Безусловно его работа доморощенная.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 июля 2017 17:02 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    Mantiscorp:

    stetoskop:

    цыгане подарили, че уж там

    о, поздравляю! у нас на раёне цыгане и прочие тёмненькие личности как раз айфонами приторговывают. флагман, без обмана - все документы! не ксаоми! :trollface:

    Хороший у вас район. Вы керамогранит у них приобретаете? :trollface:

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 27 июля 2017 17:56
    Коллега:

    Поработайте над своей позицией. Сначала были очень понятные подводки к тому, что они делают много и через очень много слов, поэтому качественно.

    После такой дурац вольной интерпретации мною написанного становится совсем не интересно продолжать этот разговор. Уровень непонимания предмета обсуждения запределен.

    Коллега:

    Ах, ссылка не той системы. Чел не воду лил как вы, а пытался найти инфу и её систематизировать. Ваши слова пыль по сравнению с его работой. Безусловно его работа доморощенная.

    Вы для начала один толковый аргумент или собственную мысль приведите, потом будете что-то оценивать. Оторванность от реальности и абсолютная нерепрезентативность данных в расчетах по ссылке очевидна. Другими словами, они не показывают ровным счетом ничего в рамках русскоязычного рынка, в рамках мирового рынка - тем более.

    Sony продала 40 млн смартфонов в 2014 г., в 2016 г. - 15 млн. Основная причина такой ситуации - плохие по соотношению цена/качество продукты. Всё остальное вторично. Приятного использования смартфонов от Sony!

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 27 июля 2017 20:39 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    vasia-1983:

    После такой дурац вольной интерпретации мною написанного становится совсем не интересно продолжать этот разговор. Уровень непонимания предмета обсуждения запределен

    Вы уже забыли как утверждали -- "... объём продаж смартфонов сони меньше хуавеевского на порядок в лучшем случае. Отсюда для Sony совсем другие цены на комплектующие, вынужденная экономия на инженерах, программистах, сборке, контроле качества" ??? Короткая же память

    Добавлено спустя 50 секунд

    vasia-1983:

    Вы для начала один толковый аргумент или собственную мысль приведите, потом будете что-то оценивать. Оторванность от реальности и абсолютная нерепрезентативность данных в расчетах по ссылке очевидна. Другими словами, они не показывают ровным счетом ничего в рамках русскоязычного рынка, в рамках мирового рынка - тем более.

    Извините что привел ссылку, а не проводил анализ самостоятельно.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Для меня бренд - это сони, нтс, самсунг, lg. Всякие массовые (в топе по продажам) оппы и вивы для меня так себе. Даже zte. Хуавей конечно старается стать А-брендом, но лично для меня сони круче.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 27 июля 2017 22:27
    гордость франции:

    http://4pda.ru/2017/07/27/345644/

    Пройдут годы, а люди будут продолжать ставить "очистку памяти"

    Pro100i:

    Хороший у вас район. Вы керамогранит у них приобретаете? :trollface:

    Угу, все 400 кг

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 июля 2017 23:25
    Mantiscorp:

    Угу, все 400 кг

    Уваууу, одним куском брали? За деньги хоть брали, или натуральный обмен? Так сказать плита за "тонкую" настройку МиЮАй всему табору? :lol: