Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 26 июля 2017 23:25
    Pro100i:

    bgmp8:

    Что лучше выбрать для подростка?
    не глючный, хороший материалы корпуса,хорошая камера, быстрый для интернета и игр, норм динамик
    цена до 200-300у.е.?
    ксиаоми нет

    Huawei Nova, Asus Zenfone3, Moto g5+

    :super:
    Нормальные вариенты, но по мне лучше моторола.
    Ауэй простоват, они уже начали брать за бренд, асус на грани - может повезет, а может и нет.
    Моторола изворачивается, леново помогает.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 26 июля 2017 23:29
    bgmp8:


    может не совсем в тему, но всё-таки))
    самсунг s7 edge, можно ли слушать ютуб в свёрнутом состоянии и открытым бразуером или ещё чем и как это сделать?
    не два приложения на одном экране.

    Хз, никогда не задавался таким вопросом.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 26 июля 2017 23:31
    vasia-1983:

    Поэтому Sony и HTC не место сегодня в одном ряду с Samsung, Apple и Huawei (даже в одном ряду с Lg, Lenovo (Motorola) и Xiaomi) по совершенно объективным параметрам. В моём личном рейтинге Xiaomi сегодня стоит выше названных умирающих брендов.

    Вася,что куришь???????

    гордость франции:

    300долларов - ищите в каталоге марку хуавей.
    обоснование; 3-й в мире после Самсунга и Аппле, сервисный центр собственный в стране, колл-центр, тех.поддержка по любым вопросам от разговора до электронного письма. в фирменных центрах операторов стоят собственные люди с майками хуавей,то есть подходите и про хуавей всё расскажут. очень качественная марка, все довольны. честная цена. цена качество-

    :D :super:

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 26 июля 2017 23:34
    Zhuk_Yury:

    :super:
    Нормальные вариенты, но по мне лучше моторола.

    в каталоге и барахолке не нашёл в продаже

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 26 июля 2017 23:37
    1493597:

    Вася,что куришь???????

    Кроме тыканья незнакомому человеку и идиотских вопросов есть что спросить (сказать) по-существу? Может быть попробуете привести аргументы в пользу моей неправоты?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 26 июля 2017 23:38

    bgmp8, Moto g5 новая совсем, ещё не появилась у нас, выберите в каталоге сортировку "сначала новые".

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 26 июля 2017 23:38
    Pro100i:

    bgmp8, Moto g5 новая совсем, ещё не появилась у нас, выберите в каталоге сортировку "сначала новые".

    видел, цены нет

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 26 июля 2017 23:41

    bgmp8, Если к пшекам не катаетесь придётся ждать, или исключить из списка. Кстати, а почему xiaomi нет?

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 26 июля 2017 23:44

    vasia-1983, тебе уже вроде сказали что Айфон,Самсунг и Хуавей на сегодня рулят в мире смартфонов,все остальные в роли догоняющих,погугли статистику...

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 26 июля 2017 23:49 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).
    Pro100i:

    bgmp8, Если к пшекам не катаетесь придётся ждать, или исключить из списка. Кстати, а почему xiaomi нет?

    надо купить сейчас,
    ксиаоми были у меня раньше, телефон и планшет, глючили и т.д., потом был мейзу, много больше нравился чем ксиаоми, меньше глючил и т.д., но со временем начал тормозить и немного глючить, сейчас s7 edge не глючит, всё супер, камера, внешний вид, экран, батарея и т.д., водозащита, плавал с ним в океане, потом помыл в пресной воде и всё работает.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 26 июля 2017 23:54
    1493597:

    vasia-1983, тебе уже вроде сказали что Айфон,Самсунг и Хуавей на сегодня рулят в мире смартфонов,все остальные в роли догоняющих,погугли статистику...

    Я попросил не тыкать. Не доходит? Судя по написанному, вы даже смысл моих постов понять не в состоянии, перечитайте внимательнее. В посте я как раз утверждаю лидерство Samsung, Apple и Huawei и обозначаю второй эшелон, говоря, что Sony и HTC даже до него сегодня не дотягивают. Не лезьте лучше в явно непосильные для вас дискуссии

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8747

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 26 июля 2017 23:58
    гордость франции:

    -strannik-:

    1493597:

    Уже НОВА 2 вышла,ждем продаж у нас.Скорее всего там убрали старые косяки,так что годный аппарат должен получится...

    Ахах, годный снап 625 по 14-нм техпроцессу с хорошим видеоускорителем Адрено 506 заменили на Kirin 659 по 16-нм техпроцессу с убогим слабым видеоускорителем Mali-T830 MP2, в результате заметно ухудшилась автономность. Гибридный совмещенный лоток SIM для карты памяти, отсутствие NFC и wi-fi 5ГГц, вот так "улучшили"! И за все это г..... свыше 400 вечнозеленых. Хуавеевская секта и это схавает)))

    и с чего ты взял что заметно ухудшилась автономность?

    http://itc.ua/articles/obzor-huawei-nova-2/

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 27 июля 2017 00:04
    vasia-1983:

    Я попросил не тыкать. Не доходит? Судя по написанному, вы даже смысл моих постов понять не в состоянии, перечитайте внимательнее. В посте я как раз утверждаю лидерство Samsung, Apple и Huawei и обозначаю второй эшелон, говоря, что Sony и HTC даже до него сегодня не дотягивают. Не лезьте лучше в явно непосильные для вас дискуссии

    Одним словом ВАСЯЯЯЯЯЯЯ :molotok:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 июля 2017 00:05

    bgmp8, Берите тогда из этих, по вашим запросам будет "в яблочко".

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 27 июля 2017 00:13
    Pro100i:

    Берите тогда из этих, по вашим запросам будет "в яблочко".

    Huawei Nova 4GB/64GB для китайского рынка, с нюансами, которые простому обывателю ни к чему. Его лучше не рекомендовать

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 июля 2017 00:17

    vasia-1983, Не был в курсе каких-либо нюансов, тогда nova 4/64 исключить из списка.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 27 июля 2017 00:57
    Pro100i:

    Не был в курсе каких-либо нюансов

    Нюансы как у всех аппаратов хуавей для китайского рынка: отсутствие гугл сервисов из коробки и серьёзные проблемы с фоновой работой приложений. Проблемы с уведомлениями приложений с разной степенью успешности решаются на разных телефонах и версиях прошивки. В случае с нова для китайского рынка эта проблема также существует и, судя по отзывам людей на 4 pda, не всегда решается инструкцией из шапки. При этом, в СТБ (РСТ) версии всё хорошо

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 июля 2017 01:14

    vasia-1983, Я не правильно выразился. Я не был в курсе что версия 4/64 для китайского рынка. В своё время хорошему знакомому прошивпл huawei mate7. Разблокировал, менял версию с китайской на eu (российскую он не захотел), потом накатывал прошивку Kang (вроде так не помню уже). Там таких проблем не было. Но в любом случае вы правы. Просто купить рст версию и не иметь проблем.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 27 июля 2017 07:22 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    vasia-1983:

    Коллега:

    vasia-1983, ваша точка зрения имеет право на жизнь. Лично я в первую очередь буду смотреть самсунг, сони, нтс и только потом хуавей. И эта точка зрения тоже имеет право на жизнь.

    Не в точке зрения дело и не в банальном "нравится - не нравится". Я предпочитаю оценивать факты. А реальность сегодня такова, что объём продаж смартфонов сони меньше хуавеевского на порядок в лучшем случае. Отсюда для Sony совсем другие цены на комплектующие, вынужденная экономия на инженерах, программистах, сборке, контроле качества... Иначе цена на таких объёмах получается совсем безумной. Следуя той же логике, я сейчас не возьму HTC. Поэтому Sony и HTC не место сегодня в одном ряду с Samsung, Apple и Huawei (даже в одном ряду с Lg, Lenovo (Motorola) и Xiaomi) по совершенно объективным параметрам. В моём личном рейтинге Xiaomi сегодня стоит выше названных умирающих брендов.

    Ну тогда так. http://topmira.com/tehnika/item/291-proizvoditeli-smartfonov-2016

    Лично я не буду выбирать китайские бренды из-за того, что они продают много смартфонов, а выберу тот же сони или htc и плевал я на то, что откровенного китая продано больше. Китайцы безусловно молодцы, но при наличии других брендов, я выберу электронное устройство хотя бы корейского бренда.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2128

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2128
    # 27 июля 2017 09:35 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    bgmp8:

    самсунг s7 edge, можно ли слушать ютуб в свёрнутом состоянии и открытым бразуером или ещё чем и как это сделать?

    ставите OGYouTube и microgapps к нему из этого поста и слушайте ютуб в свернутом состоянии, рут не нужен, ставить как обычное приложение